Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #101

Сообщение poison » 12 сен 2017, 16:58

Продажа билетов на Чемпионат Мира 2018 по футболу в России, стартует 14 сентября
http://ru.fifa.com/bilet

Внимание! На форуме запрещена продажа, покупка и обмен билетами.

2-й этап продаж (два периода)
После Официальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которая состоится 1 декабря 2017 года, будет открыт 2-й этап продаж. Он, как и 1-й этап, будет включать в себя период продаж путем случайной жеребьевки (с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года) и период продаж в порядке живой очереди (с 13 марта по 3 апреля 2018 года).

Билеты, приобретенные в ходе 1-го и 2-го этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля/мая 2018 года (возможны изменения).

Продажи «в последний момент»
Последняя возможность приобрести билеты на матчи появится у болельщиков в ходе этапа продаж «в последний момент», когда билеты будут продаваться в порядке живой очереди. Этот этап начнется 18 апреля и завершится 15 июля 2018 года, в день финального матча Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.



Часто задаваемые вопросы и ответы на них.
Прежде чем задать вопрос в этой теме, внимательно читаем информацию в этой ссылке ФИФА

ЖМИ СЮДА



Некоторые актуальные вопросы, выделены в отдельные темы

Как производить обмен билетами на матчи Чемпионат мира 2018
Билеты на Чемпионат мира FIFA 2018: Третий этап
Доставка и получение билетов на матчи ЧМ 2018
Авиабилеты, перелёты во время Чемпионата мира FIFA 2018
Билеты на ЧМ FIFA 2018: Второй этап
Форумы, сайты и страницы в соц.сетях где общаются иностранные футбольные болельщики
О бесплатном обмене проживания среди форумчан, в городах участников
Поиск попутчиков на матчи между городами
Обмен билетами на матчи ЧМ 2018
Чемпионат мира 2018 - контрольные матчи сборной России.
Продажи билетов на ЧМ 2018, в порядке живой очереди
Культура боления на футбольных трибунах ЧМ 2018
Результаты билетной лотереи первого раунда, первого этапа
Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России
Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018
Процедура финальной жеребьёвки Чемпионата мира FIFA по футболу 2018 в России
Пальцем в небо или жребий-сказка на ЧМ 2018
Оплата билетов на матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу в России
Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018: Отели и другие способы проживания во время турнира
Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Кубок Конфедераций и Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы
Билеты на ЧМ 2018 FIFA: для детей, инвалидов и особой категории граждан
Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Санкт-Петербург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Екатеринбург: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Самара: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Саранск: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Сочи: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Нижний Новгород: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Ростов-на-Дону: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я
Казань: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Последний раз редактировалось poison 12 сен 2017, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #102

Сообщение Andrey_1962 » 24 янв 2018, 02:52

abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 13:46:
Kamchadal87 писал(а) 22 янв 2018, 00:25:А вообще есть смысл заводить еще несколько учеток и там очтавлять заявки? Или не заморачиваться?

Я продублировал пару матчей с аккаунта жены, указав гостями разных людей. Так шансы выше. А вот плодить разные аккаунты, думаю не стоит. Может и прокатит, но это нарушение правил, поэтому я не стал так делать.

Ну, ну. А вписывать левых людей это так, шалость?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #103

Сообщение abramovbv » 24 янв 2018, 02:56

Andrey_1962 писал(а) 24 янв 2018, 02:52:Ну, ну. А вписывать левых людей это так, шалость?

Почему левых, я вписал родственников. Кроме того гостей можно менять в любой момент.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #104

Сообщение Andrey_1962 » 24 янв 2018, 03:05

abramovbv писал(а) 24 янв 2018, 02:56:
Andrey_1962 писал(а) 24 янв 2018, 02:52:Ну, ну. А вписывать левых людей это так, шалость?

Почему левых, я вписал родственников. Кроме того гостей можно менять в любой момент.

Ну да, только ни один из этих родственников на футбол не пойдет.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #105

Сообщение abramovbv » 24 янв 2018, 03:12

Andrey_1962 писал(а) 24 янв 2018, 03:05:Ну да, только ни один из этих родственников на футбол не пойдет

Тут речь идет об увеличении шансов. Я решил вписать в "гости" к жене одного человека, себе другого, чтобы не было несовместимых пересечений. На всякий случай. Представьте сколько билетов получат барыги, которые пытаются заказывать огромные партии на абсолютно левые аккаунты с единственной целью - перепродажа. Из за этих уродов многие не попадут.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #106

Сообщение Dona Flor » 24 янв 2018, 11:20

abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 16:13:Но существует вариант (частичное одобрение моей заявки), при котором придется брать все. Тогда да, появятся лишние билеты. Но думаю слить их не будет проблемой.

Господа, а можно немного поподробнее для особо сообразительных насчет "слить не проблема" - что же с чем будут в итоге сверять? Только не бейте, пожалуйста, я уже прочитала тонны текста на форуме, так и не поняла.
Вот у меня есть 4 билета на матч, купленные по двум заявкам - в одной заявитель я, в другой мой муж. Плюс в каждой заявке по 1 гостю. Все это оформляла я, билеты покупала в подарок для мужа, свекра и брата. Еще один билет я пообещала продать коллеге по работе, которому не повезло в розыгрыше. Сама я идти не собиралась. Гостей я поменяю в заявках и они получат ПБ. Но 4-й билет мой, т.е. заявителя, которого поменять нельзя. Его-то как можно продать конкретному лицу (не через площадку ФИФА)? Там же на билете будет стоять мое ФИО. Разве может, условно говоря, Вася Пупкин прийти на матч с билетом, на котором написано Маша Иванова? Или сверять при проходе на матч будут только ФИО в ПБ (а НЕ в билете) ... с чем? С общегражданским паспортом держателя билета? Фотографию держателя билета на ПБ с его внешним видом? А как этот условный Вася может вообще получить ПБ, если успешная заявка оформлена на Машу, т.е. на меня? Хелп!
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #107

Сообщение abramovbv » 24 янв 2018, 11:31

Насколько я помню, на КК все билеты от одного заказчика приходили с его фамилией. Кроме того, многие будут менять гостей, когда билеты уже будут по факту отправлены адресату.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #108

Сообщение Indomilk » 24 янв 2018, 11:36

Dona Flor писал(а) 24 янв 2018, 11:20: Разве может, условно говоря, Вася Пупкин прийти на матч с билетом, на котором написано Маша Иванова?

Может. На КК так и было. Проблемы могли возникнуть только при посадке в алкотрэйн, да и то не всегда....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #109

Сообщение ENTB » 24 янв 2018, 11:39

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 11:36:Проблемы могли возникнуть только при посадке в алкотрэйн, да и то не всегда....

Да ладно Серег, в алкотрейне проверяли иногда наличие билета на футбол, но не то что на нем написано мелким шрифтом
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #110

Сообщение Andrey_1962 » 24 янв 2018, 11:45

Dona Flor писал(а) 24 янв 2018, 11:20:
abramovbv писал(а) 23 янв 2018, 16:13:Но существует вариант (частичное одобрение моей заявки), при котором придется брать все. Тогда да, появятся лишние билеты. Но думаю слить их не будет проблемой.

Господа, а можно немного поподробнее для особо сообразительных насчет "слить не проблема" - что же с чем будут в итоге сверять? Только не бейте, пожалуйста, я уже прочитала тонны текста на форуме, так и не поняла.
Вот у меня есть 4 билета на матч, купленные по двум заявкам - в одной заявитель я, в другой мой муж. Плюс в каждой заявке по 1 гостю. Все это оформляла я, билеты покупала в подарок для мужа, свекра и брата. Еще один билет я пообещала продать коллеге по работе, которому не повезло в розыгрыше. Сама я идти не собиралась. Гостей я поменяю в заявках и они получат ПБ. Но 4-й билет мой, т.е. заявителя, которого поменять нельзя. Его-то как можно продать конкретному лицу (не через площадку ФИФА)? Там же на билете будет стоять мое ФИО. Разве может, условно говоря, Вася Пупкин прийти на матч с билетом, на котором написано Маша Иванова? Или сверять при проходе на матч будут только ФИО в ПБ (а НЕ в билете) ... с чем? С общегражданским паспортом держателя билета? Фотографию держателя билета на ПБ с его внешним видом? А как этот условный Вася может вообще получить ПБ, если успешная заявка оформлена на Машу, т.е. на меня? Хелп!

На КК выхожу с другом с полуфинала в Сочи и в разговоре с ним узнаю, что на игру я ходил по билету его жены, а он по моему, а с его билетом и со своим, третий друг проспал Ласточку и остался в Краснодаре (машиной ехать не захотел, спал до обеда).
Так что если будет как на КК то не парьтесь, нужен билет (без разницы на кого) и ПБ. При проходе на стадион к ПБ, т.е. конкретному лицу имеющему этот ПБ (фейс контроль присутствует, при сканировании ПБ с обратной стороны стойки появляется фото, привязанное к ПБ) привязывается билет. Пример к Пупкину с его ПБ привязывается билет Ивановой с местом 15 в 20 ряду в секторе 105. Все.
По успешной заявке на меня и друзей, ПБ получили я, друзья, дочки-тройняшки и сын. Проблем не было. получали и по почте и в Центре выдачи.
Удачи!
ПыСы. Хозяйкой заявки была жена друга!
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #111

Сообщение Indomilk » 24 янв 2018, 11:49

ENTB писал(а) 24 янв 2018, 11:39:в алкотрейне проверяли иногда наличие билета на футбол, но не то что на нем написано мелким шрифтом

Тут кто-то отписывался, что сверяли. По-моему из Питера. Наверно особо ретивая бортпроводница оказалась....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #112

Сообщение abramovbv » 24 янв 2018, 11:58

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 11:49:
ENTB писал(а) 24 янв 2018, 11:39:в алкотрейне проверяли иногда наличие билета на футбол, но не то что на нем написано мелким шрифтом

Тут кто-то отписывался, что сверяли. По-моему из Питера. Наверно особо ретивая бортпроводница оказалась....

Сейчас даже на сайте написано, что нужен билет, персонифицированный ПБ и документ, по которому оформляли. Просто билет, не персонифицированный.
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #113

Сообщение ENTB » 24 янв 2018, 13:24

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 11:49:Тут кто-то отписывался, что сверяли. По-моему из Питера. Наверно особо ретивая бортпроводница оказалась....

При мне после матча-открытия не хотели сажать одного чувака, который билет то- ли подарил кому-то то-ли отдал, короче, при посадке на поезд у него футбольного билета не было.
Сцену застал в тот момент, когда вызвали начальника поезда для разбирательства. Далее не следил на ситуацией.
Имейте в виду
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #114

Сообщение S_Mо » 24 янв 2018, 14:45

Indomilk писал(а) 24 янв 2018, 11:49:Тут кто-то отписывался, что сверяли. По-моему из Питера

Из Адлера точно было, люди на обратном пути ждали минут 5, потому что к этому бесценному занятию привлекли еще и волонтерскую мебель, и выборочно смотрел начальник поезда. Зачем - мне неведомо. Хотя, кстати, на Казанском волонтеры тоже лезли в это дело.
Но это были единичные случаи или как - не в курсе.
S_Mо
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 24.04.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #115

Сообщение malchikov » 24 янв 2018, 15:03

Dona Flor писал(а) 24 янв 2018, 11:20:Господа, а можно немного поподробнее для особо сообразительных насчет "слить не проблема" - что же с чем будут в итоге сверять? Только не бейте, пожалуйста, я уже прочитала тонны текста на форуме, так и не поняла.

Блин, вот зачем обманывать народ? Ничего Вы не прочитали! Ибо достаточно было выбрать любой килограмм из тонны, и там есть все ответы на Ваши вопросы.
malchikov
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 24.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #116

Сообщение Dexterqazzar » 25 янв 2018, 11:51

Ну раз уж речь зашла о билетах, тоже возник вопрос.
Допустим, я заявитель на билеты+гости. Если по какой-либо причине у меня не получится попасть на матч, себя я заменить не смогу на сайте ФИФА (только гостей). Соответственно только сдать билет обратно в ФИФА. Но если я сдам билет заявителя, не "сгорят" ли вместе с ним все остальные гостевые билеты?
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #117

Сообщение abramovbv » 25 янв 2018, 11:55

Продашь кому-нибудь. Если 4 категория, с руками оторвут. А насчёт сдачи одного билета, я и сам не знаю. Но в любом случае, зачем терять 10%?
abramovbv
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 26.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #118

Сообщение Dona Flor » 25 янв 2018, 12:11

malchikov писал(а) 24 янв 2018, 15:03:
Dona Flor писал(а) 24 янв 2018, 11:20:Господа, а можно немного поподробнее для особо сообразительных насчет "слить не проблема" - что же с чем будут в итоге сверять? Только не бейте, пожалуйста, я уже прочитала тонны текста на форуме, так и не поняла.

Блин, вот зачем обманывать народ? Ничего Вы не прочитали! Ибо достаточно было выбрать любой килограмм из тонны, и там есть все ответы на Ваши вопросы.

Не надо так нервничать. Я никого не обманываю. Я читала рассуждения, что теоретически могут пропустить, а могут и нет, т.к. это нарушение правил. Теоретически я тоже догадываюсь, что это нарушение, вот и задала вопрос, чтобы оценить шансы, какова вероятность реализации этой теории на практике, это все же форум людей, у которых больше опыта в данном вопросе, чем у меня. Я в таком мероприятии участвую первый раз в жизни, поэтому для меня НИЧЕГО тут не очевидно, вообще ничего.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #119

Сообщение ENTB » 25 янв 2018, 12:19

Dona Flor писал(а) 25 янв 2018, 12:11:Я читала рассуждения, что теоретически могут пропустить, а могут и нет, т.к. это нарушение правил.

Скажем так, еще не было ни одного случая, что-бы человека не пустили на стадион по чужому билету. Мы ж не просто так балаболим. Были бы прецеденты, сами бы уже заморочились этими вопросами.
Последний раз редактировалось ENTB 25 янв 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #120

Сообщение makesomesport » 25 янв 2018, 13:58

По поводу слить не проблема.
Уже говорил, что можно нарваться на контрольную закупку - будут неприятности, даже если по номиналу и ниже отдаешь. Шухер серые сейчас знатный подняли по этому поводу.
Билеты передавайте только знакомым, не вызывающим подозрений пользователям форумов и соцсетей или принимая меры предосторожности (оплата постфактум, например).
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира по футболу 2018 в России: продажа билетов, общие вопросы

Сообщение: #121

Сообщение Ulinka » 25 янв 2018, 21:25

Dexterqazzar писал(а) 25 янв 2018, 11:51:Ну раз уж речь зашла о билетах, тоже возник вопрос.
Допустим, я заявитель на билеты+гости. Если по какой-либо причине у меня не получится попасть на матч, себя я заменить не смогу на сайте ФИФА (только гостей). Соответственно только сдать билет обратно в ФИФА. Но если я сдам билет заявителя, не "сгорят" ли вместе с ним все остальные гостевые билеты?

Тоже данный вопрос интересует. Если найдете ответ, то напишите ЛС, пожалуйста.
Аватара пользователя
Ulinka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль