Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #81

Сообщение Лехха » 23 май 2018, 23:29

У нас частный дом, комплект документов на госуслугах расписан, с собой паспорта, свидетельство на дом и домовую книгу. Про гостевые дома и хостелы не в курсе. Да и заявление печатала девушка рядом в конторе, 500 р. за каждого прописанного. Даже не представляю как будет на ЧМ, кто приедет меньше 7-10 дней.
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #82

Сообщение nu-nysik » 23 май 2018, 23:38

Лехха писал(а) 23 май 2018, 23:29:У нас частный дом, комплект документов на госуслугах расписан, с собой паспорта, свидетельство на дом и домовую книгу. Про гостевые дома и хостелы не в курсе. Да и заявление печатала девушка рядом в конторе, 500 р. за каждого прописанного. Даже не представляю как будет на ЧМ, кто приедет меньше 7-10 дней.

Так вы оформляли заявление на регистрацию в месте проживания? Так называемую "Прописку"?
На форуме речь идёт о регистрации в месте временного пребывания. Это разные вопросы. В нашем случае анкета, копия паспорта гостя и от хозяина паспорт и документ подтверждающий право на недвижимость (печать с пропиской в паспорте тоже подойдёт, я консультировалась в мвд)
Ваши сроки шокировали меня.
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #83

Сообщение Лехха » 23 май 2018, 23:39

nu-nysik писал(а) 23 май 2018, 23:26:Я правильно поняла, что нижнюю отрывную часть анкеты вы получили через неделю после подачи документов? Или когда подавали, вам ее с датой приема вернули? Или что дают в день подачи документов?

Получил свидетельство о регистрации по месту пребывания форма 3. Не знаю в какой это анкете, не смотрел, что мне девушка напечатала за 500 р. Это отдельная бумажка. В день подачи доков ничего не дают, назначают когда прийти. Подавал 17.05, забрал сегодня, дата регистрации с 16.05,18
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #84

Сообщение Лехха » 23 май 2018, 23:45

В простонароде называется временная регистрация, официально свидетельство о регистрации по месту пребывания. Что ещё надо не знаю. Все в шоке сегодня были от такой толпы. Сам супруге и дочере делали там же 2 года назад без очереди. По ходу с 25 начнут трясти без прописки, поэтому народ и ломанулся.
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #85

Сообщение Annuwka » 24 май 2018, 02:34

Решили и мы быть законопослушными гражданами и оформить регистрацию по месту временного пребывания гражданам РФ, о чем уже не раз пожалели. Место действия - Москва. Регистрировала двух человек (один из них мой муж), пришли втроем в МФЦ 03 мая с оригиналом свидетельства о праве собственности и паспортами. В МВД, находящемся в том же здании, доки не принимают, сдавать только оператору МФЦ. Потребовали сдать оригиналы паспортов регистрируемых на 6 календарных дней (в итоге все заняло 8 календарных дней), не выдали никакого подтверждения о принятых доках, только справку, временно удостоверяющую личность на период изъятия паспортов. Итог этого безобразия - один паспорт вернули порванным, т. е. теперь он, ровно как и бумажка с регистрацией, недействительны, новый паспорт не по месту постоянного жительства делается 30 календарных дней, т. е. человек должен ехать либо по месту своего постоянного проживания сейчас делать себе новый паспорт, либо ближайшие 30 календарных дней как минимум находиться в Москве без паспорта. Во второй регистрации неправильно указана дата рождения регистрируемого. При этом МФЦшная бабенка еще и хамила и говорила, что мы сами виноваты и плохо читали анкету, которую подписывали (мы читали ее внимательно и вдвоем). Саму анкету показывать отказалась, но хамить и утверждать, что это наша вина, продолжала. А еще при получении уже готовой регистрации у одного из регистрируемых потребовала оригинал паспорта собственника, благо я была рядом. Ни одного извинения за все это безобразие принесено не было, одно неприкрытое хамство, разговаривали с нами, как с грязными гастарбайтерами, которые пришли просить милостыню. Я же, в свою очередь, сдержалась, и не произнесла ни одного матерного слова. Сдача доков на регистрацию заняла больше 2-ух часов, получение - 20 минут. Мы обплевались и все прокляли, лучше бы и не делали ничего. Позорище и стыдобище, не хотела бы я так опозориться перед иностранными гостями
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #86

Сообщение Лехха » 24 май 2018, 06:32

О, у Вас ещё круче, многие после наших рассказов забьют на регистрацию.
Лехха
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 28.05.2017
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #87

Сообщение Compbarz » 24 май 2018, 07:24

У вас в МФЦ работают барышни советского типа. У нас же приняли на работу в новенький МФЦ студентов, которые слабо понимают, где находятся, и слова лишнего не скажут))
Compbarz
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.10.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #88

Сообщение Citymoscow » 24 май 2018, 09:10

Annuwka, в результате вы получили отдельную бумажку с регистрацией или штамп в паспорт?
Citymoscow
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #89

Сообщение ARANCINO » 24 май 2018, 10:10

nu-nysik писал(а) 23 май 2018, 23:26:Или что дают в день подачи документо

Меня волнует другой вопрос:если ничего не дадут, или не успеем встать на учет вовремя, то что потом? Будут ли спрашивать документ из ФМС при выезде...или что?или как?Что-то как-то всё не отрегулировано от слова совсем.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #90

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:27

Annuwka писал(а) 24 май 2018, 02:34:Решили и мы быть законопослушными гражданами и оформить регистрацию по месту временного пребывания гражданам РФ, о чем уже не раз пожалели. Место действия - Москва. Регистрировала двух человек (один из них мой муж), пришли втроем в МФЦ 03 мая с оригиналом свидетельства о праве собственности и паспортами. В МВД, находящемся в том же здании, доки не принимают, сдавать только оператору МФЦ. Потребовали сдать оригиналы паспортов регистрируемых на 6 календарных дней (в итоге все заняло 8 календарных дней), не выдали никакого подтверждения о принятых доках, только справку, временно удостоверяющую личность на период изъятия паспортов. Итог этого безобразия - один паспорт вернули порванным, т. е. теперь он, ровно как и бумажка с регистрацией, недействительны, новый паспорт не по месту постоянного жительства делается 30 календарных дней, т. е. человек должен ехать либо по месту своего постоянного проживания сейчас делать себе новый паспорт, либо ближайшие 30 календарных дней как минимум находиться в Москве без паспорта. Во второй регистрации неправильно указана дата рождения регистрируемого. При этом МФЦшная бабенка еще и хамила и говорила, что мы сами виноваты и плохо читали анкету, которую подписывали (мы читали ее внимательно и вдвоем). Саму анкету показывать отказалась, но хамить и утверждать, что это наша вина, продолжала. А еще при получении уже готовой регистрации у одного из регистрируемых потребовала оригинал паспорта собственника, благо я была рядом. Ни одного извинения за все это безобразие принесено не было, одно неприкрытое хамство, разговаривали с нами, как с грязными гастарбайтерами, которые пришли просить милостыню. Я же, в свою очередь, сдержалась, и не произнесла ни одного матерного слова. Сдача доков на регистрацию заняла больше 2-ух часов, получение - 20 минут. Мы обплевались и все прокляли, лучше бы и не делали ничего. Позорище и стыдобище, не хотела бы я так опозориться перед иностранными гостями
Надо было обращаться к начальству МФЦ
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #91

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:28

Я только не понимаю каким образом сотрудники МВД будут проверять когда я прибыл, если я например приехал на машине? Я же могу говорить, что приехал сегодня (каждый день)
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #92

Сообщение ARANCINO » 24 май 2018, 11:30

petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:28:Я только не понимаю каким образом сотрудники МВД будут проверять когда я прибыл, если я например приехал на машине

Вы всерьез думаете, что машину нельзя пробить?
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #93

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:33

ARANCINO писал(а) 24 май 2018, 11:30:
petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:28:Я только не понимаю каким образом сотрудники МВД будут проверять когда я прибыл, если я например приехал на машине

Вы всерьез думаете, что машину нельзя пробить?

Ну автобус, рейсовый, который каждый день ездит из другого субъекта, например?
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #94

Сообщение ARANCINO » 24 май 2018, 11:36

petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:33:Ну автобус, рейсовый, который каждый день ездит из другого субъекта, например?

Тем более. Плюс, автобусы на постах на въезде в города останавливают и у пассажиров собирают паспорта для проверки.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #95

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:37

ARANCINO писал(а) 24 май 2018, 11:36:
petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:33:Ну автобус, рейсовый, который каждый день ездит из другого субъекта, например?

Тем более. Плюс, автобусы на постах на въезде в города останавливают и у пассажиров собирают паспорта для проверки.

Первый раз такое слышу
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #96

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:40

А если я приезжаю не в Волгоград а в область?
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #97

Сообщение petya123 » 24 май 2018, 11:40

Указ распространяется на города-участники, а не на субъект
petya123
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.03.2018
Город: Черкесск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #98

Сообщение ast3am » 24 май 2018, 11:42

petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:28:Я только не понимаю каким образом сотрудники МВД будут проверять когда я прибыл, если я например приехал на машине? Я же могу говорить, что приехал сегодня (каждый день)

Вот пугает что в мы в Калининграде будем 4 дня, а регистрироваться естественно не собираюсь. А там проверить вообще легко (по штампу в загране). Но вот думаю прокатит ли тема, что жить буду в другом городе?)
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #99

Сообщение ARANCINO » 24 май 2018, 11:44

petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:28:Я только не понимаю каким образом сотрудники МВД будут проверять когда я прибыл, если я например приехал на машине

ПЫСЫ. Не стоит в "эти "дни (дни проведения ЧМ) быть хитрее сотрудников МВД.
Да и вообще не стоит.
Последний раз редактировалось ARANCINO 24 май 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #100

Сообщение Ruskaz » 24 май 2018, 11:46

petya123 писал(а) 24 май 2018, 11:40:Указ распространяется на города-участники, а не на субъект

Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года... усиленные меры безопасности ...
Последний раз редактировалось Ruskaz 24 май 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Ruskaz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 29.06.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль