Летом едем в Dongducheon

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #1

Сообщение Zabava12 » 05 мар 2017, 18:38

Уважаемые форумчане помогите спланировать поездку
В первых числах Июня планируем поездку на 10-14 дней по Южной Корее
перелет из США в Сеул ,потом основной пункт назначения Тондучхон( Dongducheon)
так же за время поездки планируем посетить Сеул,Пусан ,Чеджу по возможности

Пожалуста посоветуйте отели ,достопримечательности ,где поесть в этих пунктах чтоб уложиться в эти 10-14 дней
Отели можно подешевле,мы не привередливые ,главное чтоб было где переночевать....
Сейчас пойду еще читать форум ,темы касаемые Кореи
Очень нервничаю так как довно никуда не ездили ,тем более азиатская страна,мысли не могу привести в порядок,помогите пожалуйста составить план)))
Заранее всем благодарна за советы .
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский
что посмотреть в Сеуле

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #2

Сообщение V and S » 07 мар 2017, 08:00

Zabava12 писал(а) 05 мар 2017, 18:38:...перелет из США в Сеул ,потом основной пункт назначения Тондучхон( Dongducheon)
так же за время поездки планируем посетить Сеул,Пусан ,Чеджу по возможности ...

Про достопримечательности.
Может быть из Тондучхона сможете по тоннелю 8 км попасть в Северную Корею. Вывод из тоннеля как раз в нескольких километрах от намеченного Вами места.
Что там еще есть интересного, кроме возможности попасть к северянам?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #3

Сообщение Zabava12 » 07 мар 2017, 22:21

Спасибо за ответ)))
в Dongducheon мы едем проведать сына ,он на военной базе так что к северянам наврятли получиться
я тут подумала тяжело советовать
читаю форум и всякие заметки ,составлю план ,запостаю тут ,а форумчане уже смогут посоветовать что надо а что нет и как лучше все спланировать...


пока что вот что хотелось бы посмотреть на Чеджу:
Hallasan National Park
Seongeup Folk Village
думаю для одного дня этого достаточно ?
какую гостиницу посоветуют форумчане на Чеджу?
как добраться до Чеджу с Сеула или лучше с Пусана?
надо ли брать нашину на острове или автобусами везде можно доехать?
пока эти вопросы
заранее благодарю за ответы
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #4

Сообщение Zabava12 » 07 мар 2017, 22:36

О еще одна деталь в Сеуле хочется посмотреть дворцы ,но как я понимаю их там много
один из них Дворец Кёнбоккун обязательно посмотрим ,какие еще стоит включить в просмотр?
так же в планах Площадь Кванхвамун Плаза

и еще вопрос стоит ли посещать Myeong-dong если в планы шопинг не входит (может есть другое место где много национальной кухни,хотелось именно ее попробовать и разной)))
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #5

Сообщение V and S » 08 мар 2017, 13:54

Выскажу свое мнение, если Вы из ЛА. Море в июне там теплее, чем в Пусане и на Чеджу, собой мерил.
Местную кухню хорошую лучше Вам сын покажет на месте службы. На улице в Сеуле высокая вероятность получить что-то на пережаренном масле. А фото делать там прикольно. Шопинга в ЛА хватает. Нац парк в Чеджу - это раскрученная тема для корейцев. Типа каждый должен подняться на вершину. И все. День отдыха потерян. На Чеджу мало истории, в СанДиего гораздо больше.
В Сеуле дворцы и музеи при некоторых дворцах полезны и интересны. Смена караула в дворцах по времени- хорошо.
Историю удобно смотреть в Кенджу на 2-3 дня не спеша, на мой взгляд. Почитайте про государство Сила (Шила) заранее.
Удивить себя сможете также легкими пешими прогулками в Сораксане и в Сокчо. Там есть и местная кухня и приятный колорит.
Об этих местах на форуме много фото и информации.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #6

Сообщение Zabava12 » 25 мар 2017, 04:38

Вообщем немного навела порядка в своей голове и пытаюсь составить план
Господа подскажите в какой части Сеула снимать гостиницу что бы все было более менее близко (в основном достопримечательности)и не очень дорого...
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #7

Сообщение GoldUsagi » 25 мар 2017, 09:12

Zabava12 писал(а) 25 мар 2017, 04:38:Вообщем немного навела порядка в своей голове и пытаюсь составить план
Господа подскажите в какой части Сеула снимать гостиницу что бы все было более менее близко (в основном достопримечательности)и не очень дорого...

Я как и вы планирую сейчас свою первую поездку в Корею, только попозже чем вы.
Ищите в области между станцией метро Сити Хол, Ильчжиро-3 и Мёндон, если вы по букингу смотрите то это район Чунгу, Мёндон, там все дворцы рядом, мёндон, инсандон, букчхон, башня Намсан, храм Чогеса, площадь Кванхванмун, пара рынков. И несколько веток метро рядом, очень удобно чтобы куда-то доехать. Мы на лето взяли там отель, мы правда взяли лотте сити, но сколько я смотрела, ниже 3х звезд там недорого. Еще можно расширить поиск до районов Чон-но гу и Намсан, они прилегают к Чунгу, просто до какой-нибудь достопримечательности придется чуть больше походить, а выбор отелей расширится.
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #8

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 15:31

GoldUsagi огромное спасибо за ответ)
у нас даты немного сдвинулись мы летим 2 Июля и на 2 недели (я уже заказала билеты на самолет )
теперь осталось заказать гостиницы и спланировать что смотреть,куда ходить
GoldUsagi вы получше меня в Корее ориентируетесь ,я на карте обвела красным как я понимаю если в пределах этого искать гостиницы все будет в пределах досягаемости,так?

Capture.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #9

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 16:08

V and S писал(а) 08 мар 2017, 13:54:Выскажу свое мнение, если Вы из ЛА. Море в июне там теплее, чем в Пусане и на Чеджу, собой мерил.
Местную кухню хорошую лучше Вам сын покажет на месте службы. На улице в Сеуле высокая вероятность получить что-то на пережаренном масле. А фото делать там прикольно. Шопинга в ЛА хватает. Нац парк в Чеджу - это раскрученная тема для корейцев. Типа каждый должен подняться на вершину. И все. День отдыха потерян. На Чеджу мало истории, в СанДиего гораздо больше.
В Сеуле дворцы и музеи при некоторых дворцах полезны и интересны. Смена караула в дворцах по времени- хорошо.
Историю удобно смотреть в Кенджу на 2-3 дня не спеша, на мой взгляд. Почитайте про государство Сила (Шила) заранее.
Удивить себя сможете также легкими пешими прогулками в Сораксане и в Сокчо. Там есть и местная кухня и приятный колорит.
Об этих местах на форуме много фото и информации.


если честно пляжи меня не интересуют
я в ЛА на океане за 20 лет была всего раз 5 от силы ,не люблю загарать и не люблю песок,так что тема пляжей в Корее меня не интересует так же как и шопинг)
едем именно посмотреть эту удивительную страну,ее историю и культуру)))
в Сеуле так много дворцов что я растерялась на все времени не хватит хочется посмотреть самые основные и самые интересные ,какие посоветуете?
у нас на Сеул дня четыре потом Пусан дня 2 и Кенджу тоже 2 дня (в Кенджу нас встретят все покажут) а вот основное это Сеул,столько всего что не знаю что и планировать.
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #10

Сообщение GoldUsagi » 28 мар 2017, 20:36

Zabava12 писал(а) 28 мар 2017, 15:31:GoldUsagi огромное спасибо за ответ)
у нас даты немного сдвинулись мы летим 2 Июля и на 2 недели (я уже заказала билеты на самолет )
теперь осталось заказать гостиницы и спланировать что смотреть,куда ходить
GoldUsagi вы получше меня в Корее ориентируетесь ,я на карте обвела красным как я понимаю если в пределах этого искать гостиницы все будет в пределах досягаемости,так?

Capture.PNG

Я нанесла по вашей карте точки это дворцы, храм, башня N с парком Намсан, мёндон, все остальное там же примерно, и показала на каком пятачке искала я.
Там получается 4 дворца, 1 усыпальница, главная площадь с памятником королю Сечжону, храм Чогеса, ручей Чхонгечхон, мэрия, парк Намсан с башней, мёндон с собором. Это то что я вспомнила.
Например если будете забирать выше, будете ближе к дворцам, ниже парк Намсан и набережная, в середине ручей чхонгечхон, и я крутилась и искала отели в этом оранжевом пятачке, потому что все получается равноудаленным, и все важные ветки метро рядом, до аэропортов без пересадок, до Эверлэнда если я не путаю тоже, рынки буквально в паре станций. Когда мы смотрели на гугл карте расстояния, получилось что из пяточка до достопримечательностей шагать от 10 до 20 минут.
Если в этом оранжевом пятачке не нравится или дорого, то лучше ниже или выше, в стороны сильно не забирайте, там по-моему ничего особенного нет, и метро не так удачно расположено.
У меня 2 недели в августе, и я пока еще недостаточно всё скомпоновала по маршруту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #11

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 20:51

На всю Корею у нас 10 дней
на Сеул приходятся первые 4 дня точно ,по 2 дня запланировала Пусан и Кенджу (думаю что хочу Сокчо еще захватить если получиться )
дорога забирает как минимум день
мы вылетаем 3го а прилетает уже четвертого ночью,у нас пересадка в Шанхае....

в Сеуле как раз планирую посмотреть как минимум основные дворцы (те что вы отметили на карте ),памятник Седжону,Храм и фольклерная деревня это пока все что прочитала и заинтересовало
а где находится мёндон с собором и усыпальница?
до них я пока не дошла (у меня очень мало времени что то искать и читать ,я работаю по 12 часов и совсем нет времени на чтение информации(((

поэтому и спрашивала форумчан что рекомендуют в Сеуле к обязательному просмотру
что бы вы еще добавили?
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #12

Сообщение GoldUsagi » 28 мар 2017, 21:07

Zabava12 писал(а) 28 мар 2017, 16:08:в Сеуле так много дворцов что я растерялась на все времени не хватит хочется посмотреть самые основные и самые интересные ,какие посоветуете?
у нас на Сеул дня четыре потом Пусан дня 2 и Кенджу тоже 2 дня (в Кенджу нас встретят все покажут) а вот основное это Сеул,столько всего что не знаю что и планировать.

Кёнбоккун и Чхандоккун самые значимые и большие, и еще Токсогун, он небольшой совсем, находится напротив мэрии. Чхандоккун как я поняла лучше смотреть с его Таинственным садом, но вот посмотрела свежий влог девушки из Кореи, сейчас этот сад с 3х часов дня работает, до этого я везде читала что он строго с экскурсионными группами. Пообщалась с девочкой этой, она сказала лучше перед поездкой проверять их оффициальный сайт.
Площадь Кванхванмун тоже как главная достопримечательность Сеула, там памятник королю Сечжону и адмиралу Ли Сун Щину.
Башня N как главная достопримечательность с которой ассоциируется Сеул, из всего того что я читала и смотрела, не все довольны видом из самой башни, и на очереди жалуются. Но по-моему у её подножья нравится всем.
Ручей Чхонгечхон необязательно бороздить весь, но спуститься где-нибудь в начале к нему можно.
Вы шопинг планируете какой-то? Например у меня обязательный заход на Мёндон потому что я пользуюсь корейским уходом, но если вы не планируете, то достаточно туда прийти посмотреть Мёндонский собор.
На сувениры во всех путеводителях и статьях говорят что надо ехать на Инсандон.
Храм Чогеса, неподалеку от больших дворцов. Деревня Пукчхон. Парк Наксан тоже между двумя дворцами, там есть своя крепость, или крепостная стена, точно врать не буду.
храм Понынса в Каннаме, все очень любят.
И мэрию все любят посещать, мне очень нравятся её зеленые травянистые стены, так что я туда тоже загляну))

В общем-то из того что я написала, я бы предложила все это погуглить, посмотреть по фотографиям, может мне понравилось а вам нет. Потому что я очень хочу оказаться возле ручья Чхонгечхон, а кто-то в одной из статей, сказал что фигня какая-то, ручей и ручей))
Могу еще сориентировать так, раз на Сеул 4 дня
1 Кёнбоккун
2 Чхандоккун
Говорят конечно что эти дворцы можно целый день рассматривать, кто-то умудряется за час оббежать. В моих планах выделить на каждый из этих дворцов 4-5 часов. Исходя из этих расчетов, прибавьте к ним близлежащие понравившиеся места. А и в одной из статей одна девушка писала что во дворце они купили лучшие сувениры, и что таких они больше нигде не видели, но вот в каком из этих двух, я не помню.
Да еще, в Корее в 7 вечером летом будет темнеть, это на заметку при выборе порядка мест посещения.
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #13

Сообщение GoldUsagi » 28 мар 2017, 21:26

Я нанесла на карту вроде все достопримечательности о которых говорила, Мёндон там же где собор, собор если не ошибаюсь стоит в начале улицы как раз. Каннама на карте нет, он на другой стороне реки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #14

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 21:32

спасибо вам огромное))))
начну составлять план
но сначало закажу гостиницу в этом районе
пока у меня вырисовывается так:
1 Кенбоккун
2 Чхандоккун
3Площадь Кванхванмун ( памятник королю Сечжону и адмиралу Ли Сун Щину)
4 Храм Чогеса(Jogyesa Temple)
5 Намсан парк
6 Токсогун
7 Деревня Пукчхон
8 если получится Музей обмана

посмотрю что за храм Понынса в Каннаме и ручей если заинтересует обязательно включу в программу
я не по шопингу но на Мендон хочу почти ,даже просто посмотреть ) так что он тоже в моем списке
для покупок советуют на Инсадон ....
пока получается так ,надо только все сгрупировать ,распределить время ,я не хочу бегом-бегом по дворцам, а с толком и с расстановкой....
как все сгрупирую тут отпишусь,может еще что добавлю(боюсь я от жадности слишком замахнулась))))
Последний раз редактировалось Zabava12 28 мар 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #15

Сообщение GoldUsagi » 28 мар 2017, 21:43

Чогеса два раза в списке по русски и по английски)
на Инсандоне да, тоже шопятся, обычно Мёндон это мекка косметики, а Инсандон сувениров, по крайней мере так по статьям выходит, но магазины с одеждой и прочее и там и там.
Я сама пытаюсь упихнуть всё в неупихуемое... потому что вариантов у меня 2, толи отказаться от части мест, но отдохнуть спокойно, толи как сайгак скакать там везде)))

если что Инсандон неподалеку от усыпальницы
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #16

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 21:52

ой да 2 раза написала)))))
я тоже пытаюсь побольше ,но тоже не хочу все галопом ....
может дней больше выделим на Сеул .....
ладно сейчас попробую все таки все так распихать чтоб уложиться и не спеша
поставлю то что 100% к посещению и потом уже то что даже если не посмотрим не страшно.....

жалко у нас так мало времени ,Корея моя мечта но не на 10 дней ,хотелось на недели 2-3
ну ладно будет началом ))))
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #17

Сообщение Zabava12 » 28 мар 2017, 21:59

GoldUsagi писал(а) 28 мар 2017, 21:07:.
Вы шопинг планируете какой-то? Например у меня обязательный заход на Мёндон потому что я пользуюсь корейским уходом,.

а скажите а какой косметикой пользуетесь
я сама не любитель,но вот сестре бы привезла какие нибудь крема .
слышала косметика у них самая лучшая сейчас ,правда?
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #18

Сообщение GoldUsagi » 28 мар 2017, 22:12

Zabava12 писал(а) 28 мар 2017, 21:59:
GoldUsagi писал(а) 28 мар 2017, 21:07:.
Вы шопинг планируете какой-то? Например у меня обязательный заход на Мёндон потому что я пользуюсь корейским уходом,.

а скажите а какой косметикой пользуетесь
я сама не любитель,но вот сестре бы привезла какие нибудь крема .
слышала косметика у них самая лучшая сейчас ,правда?

Ну каждый сам подбирает европейский или азиатский уход, кому-то европа все равно остается лучшей, но мне корейская косметика идеально подошла, у меня кожа проблемная, и при регулярном корейском уходе сразу видны улучшения.
Советую обратить внимание на Innisfree, у них все линейки хорошие надо просто подобрать для типа кожи. Еще сейчас пользуется популярностью The Saem линейка Urban Eco Harakeke, говорят подходит любой коже, я её хочу летом купить.Помимо этого я хочу заглянуть и в Laneige, Misha, Mizon, Etude House, Holika Holika, Face shop. Основное буду брать в инисфри, и линейку из саема что написала, но и в остальных всего по чуть-чуть.
У корейской косметики есть небольшой подвох, у них куча средств в таких мими прелесть баночках) и если идти туда неподготовленным, и не решить заранее что хотите купить, можно нахватать кучу всего ненужного. У Кореи очень хорошая косметика, но не вся подряд. Так что это тоже лучше все почитать заранее.
Zabava12 писал(а) 28 мар 2017, 21:52:ой да 2 раза написала)))))
жалко у нас так мало времени ,Корея моя мечта но не на 10 дней ,хотелось на недели 2-3
ну ладно будет началом ))))

у нас 14 дней, но вот было б на неделю больше, я бы идеально уложилась) Корея и моя мечта)
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #19

Сообщение hiker52 » 29 мар 2017, 00:11

GoldUsagi писал(а) 28 мар 2017, 21:07:[
Потому что я очень хочу оказаться возле ручья Чхонгечхон, а кто-то в одной из статей, сказал что фигня какая-то, ручей и ручей))
Могу еще сориентировать так, раз на Сеул 4 дня
1 Кёнбоккун
2 Чхандоккун
Говорят конечно что эти дворцы можно целый день рассматривать, кто-то умудряется за час оббежать. В моих планах выделить на каждый из этих дворцов 4-5 часов..

На вкус и цвет... Что можно рассматривать 4-5 часов в дворцах. Парки, горки, ручей совсем другое дело
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Летом едем в Dongducheon

Сообщение: #20

Сообщение Zabava12 » 29 мар 2017, 05:47

вообщем забранировала отель
надеюсь в нужной зоне)))
приятно удивлена ценами ,по сравнению с нашими просто за даром)))

Capture.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zabava12
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.08.2016
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Страны: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль