Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: E-l_e_n_a и гости: 5

Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение maxiam » 06 авг 2019, 12:58

Дорогие форумчане! Всегда сам строю маршруты своих путешествий, а с Кореей как-то тяжело идет: язык уже сломан, мозги тоже близки к этому, google.maps не работают.... Насколько легко шла Япония, и как упирается Корея ))))
Покритикуйте, пожалуйста, маршрут на прокатной машине на 7 дней в октябре (без Сеула, Сеул будет отдельно двумя неделями ранее).
Маршрут закрутил в "обратную сторону", чтобы не попасть в парк Seoraksan на выходные.
18.10 Прилет в INC с Кагосимы в 12:05. Аренда машины.
Переезд в Сунчхон. Ночевка в отеле.
19.10-20.10 Осмотр парка Suncheon Bay Nature.
Далее планировали ехать вдоль береговой линии через Yeosu, Namhae, Tongyeong, Geoje до Пусана. По дороге взять экскурсию на пароме с Geoje на островок Oedo. Нужен совет, есть ли что-нибудь примечательное на этом куске маршрута? Или его можно сократить и ехать сразу из Сунчхона через Geoje в Пусан? Если все-таки ехать этим длинным путем, где имеет смысл заночевать (красивые места? или есть где задержаться?)
20-22.10 День и 2 ночи в Пусане. Осмотр города. В понедельник Citi tour bus вроде бы выходной?
22.10 Переезд в Сокчхо с заездом в Кенджу. Получается осмотр Кенджу бегом-бегом, так как ехать до Сокчхо прилично.
22-24.10 Живем в Сокчхо. Парк Seoraksan, рыбный рынок, возможно источники (есть горячие источники без аквапарка?)
24.10 Переезд в а/п INC. Сдача машины, вылет домой в Питер в 17:50
Буду благодарен за советы/комментарии
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение LIISAcat » 06 авг 2019, 19:24

Извините,но как человек с машиной,живущий почти 20 лет в Корее,я категорически не понимаю желания ехать на автомобиле через всю страну до Сунчона. Не проще ли на самолёте?Или на KTX?
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение maxiam » 06 авг 2019, 23:55

LIISAcat писал(а) 06 авг 2019, 19:24:Извините,но как человек с машиной,живущий почти 20 лет в Корее,я категорически не понимаю желания ехать на автомобиле через всю страну до Сунчона. Не проще ли на самолёте?Или на KTX?

Уважаемая LIISAcat! Если Вы обратили внимание, мой маршрут тянется несколько дальше, чем от Сеула до Сунчона. И на перекладных с багажом я его не горю желанием исполнять))) Мне легче проехать 4-5 часов на автомобиле, нежели ехать на KTX или лететь на самолете (какие-никакие, но тоже деньги), а потом платить за one-way больше, нежели я заплатил за все 7 дней проката (примерно лишние 300$). Да и по времени выигрыша не будет. Если в развитие своего поста подскажете, где дают авто на прокат в Сунчене и не берут one-way fee при возврате в Сеуле - буду Вам весьма признателен.
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение korzh_yura » 20 сен 2019, 19:57

Расскажите , как в итоге у вас по маршруту то?

А почему гугл мапс там не работают?

Я тогда не поеду у меня только по гуглу вче путкшествия строятся.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение maxiam » 21 сен 2019, 00:15

Советом никто не помог, так что маршрут скорректировал сам. Буду исполнять в конце октября.
Google.Maps в Корее не строят автомобильные маршруты. Совсем. Но в прокатных авто вроде бы GPS бесплатно. И есть приложения для смартфонов (Kakao Maps), заменяющие гугл.
Пока нашел прокат за разумны деньги в Сеуле, что тоже оказалось не просто. Что из всего этого получится будет ясно к концу октября.
Аватара пользователя
maxiam
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Страны: 98

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 21 сен 2019, 04:15

Вы, кстати, в курсе, сколько стоит бензин в Корее? Когда считаете варианты по деньгам, это стоит учитывать. Сегодняшнюю цену не скажу, она активно скачет, два доллара за литр — хороший ориентир снизу.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение катичка » 21 сен 2019, 05:07

Мы когда на велосипедах по Корее ездили, рисовали заранее дома gps треки и муж их в навигатор закачивал, по ним и ехали. Южное побережье, Тхоньян, Косон, Ведо остров мне очень нравятся, живописные небольшие городки, я бы от них не отказывалась. Заменить машину самолетом стоит только тогда, когда цель доехать из точки А в точку В. Путешествие по земле предполагает иные цели, тут интересен сам процесс движения
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маршрут по Корее на прокатном авто: 7 дней в октябре. Нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение oligarhoff » 23 сен 2019, 14:17

maxiam писал(а) 21 сен 2019, 00:15:Советом никто не помог, так что маршрут скорректировал сам. Буду исполнять в конце октября.
Google.Maps в Корее не строят автомобильные маршруты. Совсем. Но в прокатных авто вроде бы GPS бесплатно. И есть приложения для смартфонов (Kakao Maps), заменяющие гугл.
Пока нашел прокат за разумны деньги в Сеуле, что тоже оказалось не просто. Что из всего этого получится будет ясно к концу октября.


Поделитесь, пожалуйста, откорректированным маршрутом.
Сам использую в странах, где гугл не всегда актуален, приложение OsmAnd.
Создаю карту с точками для себя на Google.Maps (Меню -> Мои Места -> Карты -> Создать карту). На созданной карте наверху справа видим "три точки" возле названия вашей карты -> Экспортировать в KML-KMZ -> Скачать. Этот файл копируете себе в телефон и добавляете в ОсмАнд (Меню -> настроить карту -> Файлы GPX -> Добавь ещё...)
Аватара пользователя
oligarhoff
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.05.2012
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль