Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение MaryGl » 13 сен 2023, 17:04

Впервые еду в Южную Корею, одна, в октябре. Прав нет, так что перемещения – только общественный транспорт.

Составила примерный маршрут, может что-то где-то убавить/добавить?
Маршрут по Сеулу пока прорабатываю.
Была мысль может отказаться от Пусана, но там такой классный храм у моря и добираться на скоростном поезде так соблазнительно удобно.
Или от Чеджу (всё-таки 20-ка за авиаперелёт), но там такие красивые Скалы Чусан Чолли (может где-то в районе Пусана есть аналоги?)

По предпочтениям
Люблю: дорого-богато (предметы быта аристократов прошлого, активная отделка зданий), морские виды, перемещаться от точки к точке, необычности, приватность и тишину
Не люблю: просто слоняться без маршрута, слишком запруженные туристами места

Примерный маршрут:

1. Москва-Сеул

2. Сеул

3. Сеул

4. Сеул - возможно Лотте Ворлд или другой парк аттракционов

5. Сеул - Лес Хвадам (одним днём из Сеула и обратно на общественном же получится?) либо Сад утреннего спокойствия - Сеул

6. Сеул - Пусан (утром на поезде)
(распределить по двум дням в Пусане, возможно что-то убрать)

• MUSEUM 1
• Культурная деревня Камчхон (Busan Gamcheon Culture Village)
• Монастырь Хэдон Ёнгунса
• Музей Пусана
• Храм Помоса
• Храм Самгванса

7. Пусан, вечером перелёт на Чеджу

8. Чеджу
• Пещера Манджангуль
• Пик Сеонгсан
• Скалы Чусан Чолли (Daepo Haean Jusangjeolli Cliff) – основная цель поездки на Чеджу, влюбилась в этот вид

9. Чеджу - Сеул
(в Чеджу что-то из программы предыдущего дня или что-то добавить, остров Удо может быть)

10. Сеул - Москва

Также есть некоторые пункты, которые можно выполнить в разных местах, думаю, куда лучше их вписать.
Буду рада, если поможете конкретизировать в рамках этих трёх мест (Сеул, Пусан, Чеджу):

• Бамбуковый лес (нашла только Ульсан, но не поняла, насколько турдно туда пиликать)
• Горячие источники на открытом воздухе (по типу японских онсэнов, без аквапарка и прочего, просто в тёплой водичке вечером поотмокать на улице)
• Концерт традиционной музыки (можно с ужином)
• Розовая трава (Pink Muhly Grass, хочется увидеть)
• Сауна по-корейски
• Чайная плантация

Маршрут по Сеулу буду заполнять по ходу, пока в первую очередь хочется разобраться с тем, что за пределами столицы, и точно рассчитать количество дней.
Заранее спасибо за помощь!
Последний раз редактировалось MaryGl 13 сен 2023, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение HiddenOrchid » 13 сен 2023, 17:47

Для себя бы выбирал парк Сораксан и temple stay (надо проверять, есть ли места, с учетом что поездка через месяц), либо отель Kensington на территории парка. Тем более в октябре едете: парк будет очень красив - клены, все дела. Хайков и красивых видов там тоже хватает (погуглите).

Garden of Morning calm - однозначно к посещению, если любите природу. Часа 2 точно на него закладывайте.

Один из лучших чимчильбанов Кореи в Пусане как раз. Spa land Sinsegae department store. В Сеуле хуже.
HiddenOrchid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #3

Сообщение MaryGl » 15 сен 2023, 13:01

HiddenOrchid писал(а) 13 сен 2023, 17:47:Для себя бы выбирал парк Сораксан и temple stay (надо проверять, есть ли места, с учетом что поездка через месяц), либо отель Kensington на территории парка. Тем более в октябре едете: парк будет очень красив - клены, все дела. Хайков и красивых видов там тоже хватает (погуглите).

Garden of Morning calm - однозначно к посещению, если любите природу. Часа 2 точно на него закладывайте.

Один из лучших чимчильбанов Кореи в Пусане как раз. Spa land Sinsegae department store. В Сеуле хуже.


Сораксаном решила пожертвовать, так как морские виды Чеджу больше по душе
На Сад заложу время тогда обязательно
Чимчильбан запомнила, спасибо!
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #4

Сообщение Silur » 18 сен 2023, 00:11

MaryGl писал(а) 13 сен 2023, 17:04:Бамбуковый лес (нашла только Ульсан, но не поняла, насколько турдно туда пиликать)

Загляните в мой отчёт. На метро из Пусана, далее на автобусе до остановки Taehwa Rotary. Затем пешком через пешеходный мост.
Ссылка на карту с отметками есть в первом сообщени отчёта.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4495
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #5

Сообщение Fiore di Primavera » 26 сен 2023, 21:55

Добрый день!

MaryGl писал(а) 13 сен 2023, 17:04:• Розовая трава (Pink Muhly Grass, хочется увидеть)
• Чайная плантация

Об этом можно прочитать в моем отчете. Мюленбергию (розовую траву) наблюдала в Сеуле, Андоне, Кёнджу и на Чеджу, чайные плантации - на Чеджу.

MaryGl писал(а) 13 сен 2023, 17:04:• Концерт традиционной музыки (можно с ужином)

На концерт можно сходить в National Gugak Center в Сеуле. Я там еще не была, рассматриваю. В мое посещение вечерний концерт с ужином предлагал дворец Кёнбоккун, вечерний концерт без ужина - дворец Чхангёнгун (в том же отчете можно посмотреть). Следите за новостями на их сайтах или в соц.сетях.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #6

Сообщение Fiore di Primavera » 28 сен 2023, 21:22

MaryGl писал(а) 13 сен 2023, 17:04:• Концерт традиционной музыки (можно с ужином)


Наткнулась на информацию на сайте Korea Cultural Heritage Foundation: 14-18.10.2023 в Сеуле будет проходить Royal Culture Festival. Фестиваль планируется на территории 5 сеульских дворцов и святилища Jongmyo. Видимо, я в 2019 году именно на представления этого фестиваля и попала во дворце Changgyeonggung (в моем отчете описано). Наверняка сможете за бесплатно, ну или по цене билета во дворец посмотреть традиционные музыку и танцы. Есть ссылка на сайт фестиваля: https://www.chf.or.kr/fest. Пока программы там нет, но, видимо, появится.

На том же сайте есть анонс The Moonlight Tour in Changdeokgung Palace - экскурсия по территории дворца в ночной подсветке + традиционное представление. Без ужина. Цена вопроса 30 тыс.вон.
В 2019 году аналогичный тур был по дворцу Gyeongbokgung, но с ужином. Стоил 50 тыс.вон. Может и в этом году еще появится.

У меня некоторые ссылки просто так не открываются, только с VPN.

MaryGl писал(а) 13 сен 2023, 17:04:• Розовая трава (Pink Muhly Grass, хочется увидеть)


Вот вам еще - фестиваль цветения мюленбергии в Pocheon Herb Island - c 16.09.2023 по 30.11.2023. Это недалеко от Сеула.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #7

Сообщение MaryGl » 02 окт 2023, 14:51

Всем привет, детализировала план.
Отказалась от Чеджу в пользу большего времени на побережье Пусана и посещения Ульсана и фестиваля фонариков.

Просьба оценить маршрут с точки зрения возможной недооценки/переоценки времени, расстояний и транспортной доступности или разъединения каких-то точек, которые вы бы объединили.

В маршрут включила несколько магазинов для plus-size девушек (люблю азиатскую моду), кафе прописала там, где по пути есть конкретные интересные, в остальных случаях буду кушать где голод застанет), ну и есть пара точек лично мне интересных (например, место, где снимали клип на любимую песню)
Заранее спасибо!


16 (понедельник) – Сеул
• 11:45 – Прибываю в аэропорт Кимпхо
• Забираю свой Wowpass, подключаю симку
• Отель (м. Yeokchon)
• Метро Hapjeong
• Обед в EggDrop (яичница в хлебушке) 08:30–18:00 (в будни с 7:30)
• 09WOMEN
• ROMISTORY
• 943 King's Cross 11:30–21:30, с пятницы по субботу с 10
• Sunnyne Dog Café
• Фотобудка
• Daiso Hongik University 2/ Daiso Hongdae (7 этажей)
• Musinsa Terrace (бесплатный вид с крыши)
• Парк Намсан – вид на Сеул, можно по канатке, с 10 до 22, может быть большая очередь на канатку

17 (вторник) – Сеул
• Дворец Чхандоккун Чандоккун (с Тайным садом, билеты заранее) Чхандоккун - с 09:00 до 18:00 В Секретный сад можно попасть только в составе группы. Бесплатные экскурсии по саду на английском языке стартуют в 11:30, 13:30, 14:30 и 15:30, а по самому дворцу — в 10:30 и 14:30 (бесплатный вход в ханбоке) + Дворец Чхангёнгун - с 09:00 до 18:00, не работает по понедельникам
• Музей истории Сеула (Seoul Museum of History), 9:00–18:00, бесплатный + Дворец Кенхыйгун (бесплатный)
• Ворота Сунгнемун (Sungnyemun Gate)
Дворец Согун (вход 1000 вон) с 09:00 до 21:00
• Lotte Star Avenue
• Myeong-Dong CD Shop
• RICHMOOD SHOWROOM
• Greem Cafe 2D, 12:00–21:00 (закрыто по понедельникам)
• C.Through Cafe,12:00–22:00 или Caface Seoul
• метро Gajwa

18 (среда) – Сеул
• Прокат ханбоков 한복남 경복궁점 Hanboknam Gyeongbokgung hanbok rental shop с 9:00 до 18:00
• Дворец Кёнбокгун (9-18 кроме вт) + Национальный дворцовый музей + Национальный фольклорный музей Кореи, в 11 и в 13 смена караула
• Улица Букчон Ханок (Bukchon Hanok Village)
• Вернуться в прокат ханбоков и сдать ханбок
• Teastory | Beautiful Tea Museum, чайхана, 11:30–20:00
• Буддийский храм Чогеса (Jogyesa Temple) 5:00 – 21:00
• Insadong Geujip, 11:00–21:00
• Zzang Games
• Seoul Museum of Craft Art
• Покушать в Flipper's Ikseon либо Flower Yard Café
• Улица Ikseondong Hanok Village
• Национальный музей Кореи 10:00 - 18:00 (по средам и субботам до 21), бесплатный

19 (четверг) – Сеул
• Everland (к 10 к открытию) 10:00 – 22:00
• Вечер – корейское барбекю, точку ещё не выбрала

20 (пятница) – Сеул - Пусан (утром на поезде)
• Pocheon Art Valley (место съемок Алых сердец Корё 09:00–18:00) + Pocheon Herb Island
• Gwangalli Beach и Haeundae Beach - песочек
• Cafe Rooftop Cheongsapo (Dalmaji hill)
• Cheongsapo Twin Lighthouse
• Яхт-клуб The-bay-101 (Haeundae Beach) – красивый вид ночью

21 (суббота) Пусан
• Храм Хэдонг Ёнгунгса (Haedong Yongungsa Temple) – у моря, 05:00–20:00
• Osiria Coastal Walk до Храма Орандэ и Храма Хэгванса (Haegwangsa Temple)
• Городской природный парк Игидэ (Igidae Park) + смотровая Орюкдо Oryukdo Skywalk + Мост Кванъан
• MUSEUM 1,10:00–19:00
• SPA LAND Centum City (корейская сауна)

22 (воскресенье) Пусан – Ульсан – Пусан – Чинджу
• Храм Hongbeopsa + Храм Помоса (Beomeosa Temple) 08:00–17:30 + Храм Сокбулса, 07:00–16:30
• 18:00 – Фестиваль фонарей в Чинджу 8-22 октября (полтора часа от Пусана) https://yudeung.com/

23 (понедельник) Пусан-Сеул
• Культурная деревня Камчхон (Busan Gamcheon Culture Village) 9am – 6pm
• Songdo Yonggung Suspension Bridge
• Ульсан (Daewangam Park + Taehwagang Bamboo Forest) (час на метро)
• 17:50 – 21:11 Поезд в Сеул

24 (вторник) Сеул
• Сеульский лес – есть бесплатная галерея бабочек и олени, которых можно покормить (Seoul Forest)
• Озеро Сокчхон
• Храм Бонгеунса (Bongeunsa Temple) 7:00 - 23:45, бесплатный
• Gangnam Style Hands
• Обед в SideShow (любимые токпокки Гахён)
• Starfield Library (COEX) 10:30 – 22:00
• MammaMia Dosan, 10:00–23:00
• Art Monster (вечером) – неоновые вывески, где снимался Boca
• Мост Фонтан Радуги (Banpodaegyo Bridge) (мост с ночной подсветкой)

25 (среда) Сеул-Москва
9:35 – Вылет
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #8

Сообщение Fiore di Primavera » 05 окт 2023, 22:47

Я думаю, вы смотрели на карте расположение ваших точек прежде, чем группировать их по дням :) Поэтому я по-крупному отмечу:

Для того, чтобы составить представление о дворцах, достаточно сходить в Кёнбоккун - он самый большой и красивый. На этом можно и остановиться. Если есть время, то можно для сравнения посмотреть Токсугун - он небольшой, там корейская архитектура сочетается с европейской и тоже есть смена караула. Ну ок, ради Тайного сада, можно и в Чхандоккун сходить. На остальные не тратьте время, лучше посвятите чему-нибудь другому.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:• Прокат ханбоков 한복남 경복궁점 Hanboknam Gyeongbokgung hanbok rental shop с 9:00 до 18:00
• Дворец Кёнбокгун (9-18 кроме вт) + Национальный дворцовый музей + Национальный фольклорный музей Кореи, в 11 и в 13 смена караула
• Улица Букчон Ханок (Bukchon Hanok Village)
• Вернуться в прокат ханбоков и сдать ханбок
• Teastory | Beautiful Tea Museum, чайхана, 11:30–20:00
• Буддийский храм Чогеса (Jogyesa Temple) 5:00 – 21:00
• Insadong Geujip, 11:00–21:00
• Zzang Games
• Seoul Museum of Craft Art
• Покушать в Flipper's Ikseon либо Flower Yard Café
• Улица Ikseondong Hanok Village
• Национальный музей Кореи 10:00 - 18:00 (по средам и субботам до 21), бесплатный

Здесь, мне кажется, слишком много музеев запланировали. Не успеете. У вас только на Кёнбоккун часа 3 уйдет с фотографированием.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:20 (пятница) – Сеул - Пусан (утром на поезде)
• Pocheon Art Valley (место съемок Алых сердец Корё 09:00–18:00) + Pocheon Herb Island
• Gwangalli Beach и Haeundae Beach - песочек
• Cafe Rooftop Cheongsapo (Dalmaji hill)
• Cheongsapo Twin Lighthouse
• Яхт-клуб The-bay-101 (Haeundae Beach) – красивый вид ночью

Не поняла этот день... Мне кажется, у вас только на п.1 уйдет почти весь световой день... Это от Сеула часа 3 езды, насколько я вижу. Или вы в Пусан уже вечером поедете?

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:21 (суббота) Пусан
• Храм Хэдонг Ёнгунгса (Haedong Yongungsa Temple) – у моря, 05:00–20:00
• Osiria Coastal Walk до Храма Орандэ и Храма Хэгванса (Haegwangsa Temple)
• Городской природный парк Игидэ (Igidae Park) + смотровая Орюкдо Oryukdo Skywalk + Мост Кванъан
• MUSEUM 1,10:00–19:00
• SPA LAND Centum City (корейская сауна)

Тоже как-то напряженно...

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:22 (воскресенье) Пусан – Ульсан – Пусан – Чинджу
• Храм Hongbeopsa + Храм Помоса (Beomeosa Temple) 08:00–17:30 + Храм Сокбулса, 07:00–16:30
• 18:00 – Фестиваль фонарей в Чинджу 8-22 октября (полтора часа от Пусана) https://yudeung.com/

С трудом представляю, как это провернуть за 1 день... Вам к 18:00, по идее, надо бы быть уже в Чинджу. Туда ехать часа 2, т.е. примерно в 16:00 старт + доехать до автовокзала. Т.е., грубо говоря, до обеда вам надо сгонять во все 3 храма, которые вообще-то не рядом находятся.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:23 (понедельник) Пусан-Сеул
• Культурная деревня Камчхон (Busan Gamcheon Culture Village) 9am – 6pm
• Songdo Yonggung Suspension Bridge
• Ульсан (Daewangam Park + Taehwagang Bamboo Forest) (час на метро)
• 17:50 – 21:11 Поезд в Сеул

Неее, до поезда из Ульсана в Сеул вы не успеете все это охватить. Если Пусан и Ульсан - либо деревня, либо мост. И то что-то я сомневаюсь. Приедете хотя бы в одно место, и вам не захочется уходить :) Зачем вам Ульсан?

В общем, мне кажется, что в планах не учтено время на спокойный осмотр мест и время на доехать / переехать из одного места в другое. Или вы на такси планируете везде передвигаться?
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #9

Сообщение MaryGl » 06 окт 2023, 09:18

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:Здесь, мне кажется, слишком много музеев запланировали. Не успеете. У вас только на Кёнбоккун часа 3 уйдет с фотографированием

Согласна, пожалуй от крафт музея откажусь и Национальный перенесу на последний день

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:Не поняла этот день... Мне кажется, у вас только на п.1 уйдет почти весь световой день... Это от Сеула часа 3 езды, насколько я вижу. Или вы в Пусан уже вечером поедете?

Тут уже поняла, что накосячила с таймингами. Думала взять такси, но решила, что оно того не стоит, лучше расширю программу в Пусане.

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:Тоже как-то напряженно...

А вот тут подскажите пожалуйста, что лучше перенести на другие дни, на ваш взгляд? Может как раз на первый

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:С трудом представляю, как это провернуть за 1 день... Вам к 18:00, по идее, надо бы быть уже в Чинджу. Туда ехать часа 2, т.е. примерно в 16:00 старт + доехать до автовокзала. Т.е., грубо говоря, до обеда вам надо сгонять во все 3 храма, которые вообще-то не рядом находятся.

Храмов на самом деле три перечислила, но пока не разобралась с дорогой в Чинджу (и немножечко переживаю ехать туда одна), так что или три храма, или Чинджу + тот, что поближе.

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:Неее, до поезда из Ульсана в Сеул вы не успеете все это охватить. Если Пусан и Ульсан - либо деревня, либо мост. И то что-то я сомневаюсь. Приедете хотя бы в одно место, и вам не захочется уходить :) Зачем вам Ульсан?

Бамбуковый лес уж очень интересно выглядит)

Fiore di Primavera писал(а) 05 окт 2023, 22:47:В общем, мне кажется, что в планах не учтено время на спокойный осмотр мест и время на доехать / переехать из одного места в другое. Или вы на такси планируете везде передвигаться?

Если убрать тот мой косяк с днём перед поездом в Пусан, планировала на общественном, исключение - от метро до бамбукового леса в Ульсане, а то там что-то 100500 перекладных.

Большое спасибо, что уделили время, переработаю маршрут с учётом Ваших рекомендаций!
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #10

Сообщение Fiore di Primavera » 08 окт 2023, 19:57

Давайте еще раз подетальней.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:18 (среда) – Сеул
• Прокат ханбоков 한복남 경복궁점 Hanboknam Gyeongbokgung hanbok rental shop с 9:00 до 18:00
• Дворец Кёнбокгун (9-18 кроме вт) + Национальный дворцовый музей + Национальный фольклорный музей Кореи, в 11 и в 13 смена караула
• Улица Букчон Ханок (Bukchon Hanok Village)
• Вернуться в прокат ханбоков и сдать ханбок
• Teastory | Beautiful Tea Museum, чайхана, 11:30–20:00
• Буддийский храм Чогеса (Jogyesa Temple) 5:00 – 21:00
• Insadong Geujip, 11:00–21:00
• Zzang Games
• Seoul Museum of Craft Art
• Покушать в Flipper's Ikseon либо Flower Yard Café
• Улица Ikseondong Hanok Village
• Национальный музей Кореи 10:00 - 18:00 (по средам и субботам до 21), бесплатный

Вот тут я бы убрала точно Национальный дворцовый музей + Национальный фольклорный музей Кореи. Гуляйте спокойно и фотографируйтесь во дворце Кёнбоккун и в ханок-деревне. Это на полдня - примерно с 9:00 до 13:00. Национальный музей Кореи можно и оставить, но, если вы идете в среду, то на самый конец дня, т.е. где-то на 17:00-21:00. Пишут, что он огромный. Все остальное - что успеете за промежуток между 13:00-17:00, то и успеете.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:20 (пятница) – Сеул - Пусан (утром на поезде)
• Pocheon Art Valley (место съемок Алых сердец Корё 09:00–18:00) + Pocheon Herb Island
• Gwangalli Beach и Haeundae Beach - песочек
• Cafe Rooftop Cheongsapo (Dalmaji hill)
• Cheongsapo Twin Lighthouse
• Яхт-клуб The-bay-101 (Haeundae Beach) – красивый вид ночью

Здесь можно и поехать с утра в Почхён почти на целый день, а вечером уже в Пусан - тогда ок. Но в Пусане вы уже ничего не успеете. Ну или просто по окрестностям отеля погулять-подышать/покушать.

В Пусане места я бы перегруппировала:

1 день - уехать в самую дальнюю точку и дальше пешком возвращаться в Haeundae:
• Osiria Coastal Walk до Храма Орандэ и Храма Хэгванса (Haegwangsa Temple)
• Храм Хэдонг Ёнгунгса (Haedong Yongungsa Temple) – у моря, 05:00–20:00
• Cafe Rooftop Cheongsapo (Dalmaji hill)
• Cheongsapo Twin Lighthouse
• Haeundae Beach
• Яхт-клуб The-bay-101 (Haeundae Beach) – красивый вид ночью
• MUSEUM 1,10:00–19:00
• SPA LAND Centum City (корейская сауна)

2 день:
• смотровая Орюкдо Oryukdo Skywalk
• Городской природный парк Игидэ (Igidae Park)
• Gwangalli Beach + Мост Кванъан
В этот день с утра можно добавить 1 из храмов, например, тот, что поближе - Seokbulsa. Почему с утра: потому что храм с 7:00 открывается, и с утра на побережье может быть туманно. Либо, можно с утра в Культурную деревню Камчхон създить. Приехать раньше 9 - как раз народу будет поменьше. В 9:00 туристский центр там открывается, да кафешки, наверное. А по самой деревне гулять и раньше можно.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:22 (воскресенье) Пусан – Ульсан – Пусан – Чинджу
• Храм Hongbeopsa + Храм Помоса (Beomeosa Temple) 08:00–17:30 + Храм Сокбулса, 07:00–16:30
• 18:00 – Фестиваль фонарей в Чинджу 8-22 октября (полтора часа от Пусана) https://yudeung.com/

Здесь я бы оставила только храм Помоса и поехала в Чинджу. За поездку в Чинджу не стоит переживать. Автобусы отправляются с Busan Seobu Intercity Bus Terminal (метро Sasang), прибывают на Jinju Intercity Bus Terminal, ездят часто. Можете в один их предыдущих дней выкроить время и заехать на автовокзал в Пусане и уточнить в кассе расписание, может и билет даже купите. Но в мою поездку билеты на этот автобус заранее не продавали, только перед отправлением. Но все меняется.

MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:23 (понедельник) Пусан-Сеул
• Культурная деревня Камчхон (Busan Gamcheon Culture Village) 9am – 6pm
• Songdo Yonggung Suspension Bridge
• Ульсан (Daewangam Park + Taehwagang Bamboo Forest) (час на метро)
• 17:50 – 21:11 Поезд в Сеул

Тут уж сами выбирайте, что интересней. Мост или Ульсан (если деревню перенесете на другой день).

По остальным дням вроде более-менее нормально.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #11

Сообщение MaryGl » 09 окт 2023, 16:23

Большое спасибо!
В Почхён решила не ехать, чтобы побольше успеть в Пусане, плюс добавила в пусанский план Daejeo Ecological Park, где поглазею на розовую траву вместо Pocheon Herb Island)

Остальное всё переработаю по Вашим рекомендациям, благодарю!
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #12

Сообщение Vess » 10 окт 2023, 11:43

Добрый день,
Вообще у вас отличный план, очень насыщенный) Пара комментариев, что мне бросилось в глаза:
MaryGl писал(а) 02 окт 2023, 14:51:18 (среда) – Сеул
• Insadong Geujip, 11:00–21:00
• Zzang Games
• Seoul Museum of Craft Art
• Покушать в Flipper's Ikseon либо Flower Yard Café
• Улица Ikseondong Hanok Village
• Национальный музей Кореи 10:00 - 18:00 (по средам и субботам до 21), бесплатный

Национальный музей классный и интересный, но он действительно огромный, плюс там еще красивый (на мой взгляд) сад и отличный сувенирный магазин, то есть времени на это все нужно довольно много.
Рядом с Пукчоном есть еще Самчон-дон, целая улица кафе и магазинов, там приятно погулять.
Во Flipper's Ikseon я была вечером, где-то за час до закрытия, там было очень много людей, из всего меню только 2 позиции, и по вкусу мне показалось сильно уступает японскому. На Иксон-дон вечером кстати просто толпы, днем там приятнее.
Присоединяюсь к мнению, что из дворцов достаточно посмотреть Кёнбоккун и Чхандоккун ради сада, Токсугун скорее если время останется, плюс там слева есть живописная осенью прогулочная дорога и симпатичная бесплатная смотровая.
Розовая трава в Сеуле есть еще в Небесном парке, ее там не очень много, но сам парк на мой взгляд красивый.
Vess
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #13

Сообщение MaryGl » 13 окт 2023, 10:52

Небольшой апдейт - билеты в Тайный сад удалось добыть только на 18 октября на 15:30.
Тогда видимо среда становится днём двух дворцов (Кёнбоккун закрыт по вторникам), ханбок возьму на день и сдам после посещения обоих, а всё остальное смещается на вторник? Норм будет два больших дворца за день?

Либо во вторник в Everland, но вообще вечер после Everland предполагался на то, чтобы сходить туда, куда не успею до этого, да и как-то странно ничего не посмотрев (в первый день только магазины-кафешки) ехать в парк развлечений первым делом)
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #14

Сообщение MaryGl » 13 окт 2023, 13:08

Немного пересмотрела сеульскую часть маршрута (кроме первого дня) с учётом смещения посещения Тайного сада

17 (вторник) – Сеул
• Hotel RU136 (м. Yeokchon)
• Национальный музей Кореи 10:00 - 18:00 (по средам и субботам до 21), бесплатный
• Улица Ikseondong Hanok Village
• Обед в Flipper's Ikseon 09:00–23:00
• Teastory | Beautiful Tea Museum, чайхана, 11:30–20:00
• Буддийский храм Чогеса (Jogyesa Temple) 5:00 – 21:00
• Развлекаловка Lotte Star Avenue
• Myeongdong Underground Shopping Center (магазин Myeong-Dong CD Shop, 10:30–21:00)
• Ужинаю стрит-фудом на Мёндоне
• Парк Намсан – вид на Сеул, можно по канатке, с 10 до 22, может быть большая очередь на канатку

• Seoul Museum of Craft Art (SeMoCa) 10:00–18:00 (если будет время днём)


18 (среда) – Сеул
• Hotel RU136
• Прокат ханбоков 한복남 경복궁점 Hanboknam Gyeongbokgung hanbok rental shop с 9:00 до 18:00
• Дворец Кёнбокгун (9-18 кроме вт) + Национальный дворцовый музей + Национальный фольклорный музей Кореи, в 11 и в 13 смена караула
• Улица Букчон Ханок (Bukchon Hanok Village)
• Обед в Insadong Geujip, 11:00–21:00
• 15:30 – Дворец Чхандоккун Чандоккун (с Тайным садом, билеты заранее)
• Вернуться в прокат ханбоков и сдать ханбок
• Ужин в Flower Yard Cafe 12:00–22:00
• Zzang Games, 11:00–02:00

19 (четверг) – Сеул
• Everland (к 10 к открытию) 10:00 – 22:00
• Вечер – корейское барбекю, точку ещё не выбрала

24 (вторник) Сеул
• Музей истории Сеула (Seoul Museum of History), 9:00–18:00, бесплатный + Дворец Кенхыйгун (бесплатный)
• Кафе Greem Cafe 2D, 12:00–21:00 (закрыто по понедельникам)
• Кафе C.Through Cafe,12:00–22:00 или Caface Seoul
• Сеульский лес – скромный парк, но есть бесплатная галерея бабочек и олени, которых можно покормить (Seoul Forest)
• Озеро Сокчхон
• Храм Бонгеунса (Bongeunsa Temple) 7:00 - 23:45, бесплатный
• Gangnam Style Hands
• Обед в SideShow (любимые токпокки Гахён) 11:00–20:40
• Starfield Library (COEX) 10:30 – 22:00
• MammaMia Dosan, 10:00–23:00
• Art Monster (вечером) – неоновые вывески, где снимался Boca
• Мост Фонтан Радуги (Banpodaegyo Bridge) (мост с ночной подсветкой)
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #15

Сообщение Julacik » 01 дек 2023, 07:50

Здравствуйте! Пожалуйста,расскажите,что в итоге у Вас получилось, что понравилось?
Julacik
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте маршрут: 9-11 дней в Корее, одна, общественным транспортом

Сообщение: #16

Сообщение MaryGl » 03 дек 2023, 14:53

Полезная информация для будущих туристов после возвращения из Кореи (некоторые моменты проговорю, потому что их спросили в личку)

1) Отели оплату долларами обычно не принимают, а платить надо при заселении, так что лучше всего сразу из аэропорта съездить в какой-нибудь обменник.
2) В Everland даже в 11 утра в рабочий вторник (!) очередь на американские горки была три часа. Так что покаталась на них, пошопилась чутка и поехала обратно в город, ещё одну такую очередь (ещё и в одиночку) я бы не выдержала.
3) Метро в Сеуле ходит далеко не так часто, как в Москве или в Питере, а в Пусане и того хуже - интервалы были до 25 минут между поездами, учитывайте при планировании обязательно!
4) Во многих кафе и ресторанах есть только сеты на несколько человек, на одного не предусмотрено ничего.
5) Корейцы невероятно дружелюбные и всегда готовы помочь туристам-растеряшкам

Побывать удалось, к сожалению, не везде, тем более в силу обстоятельств поездка вышла на один день короче.
Must see: Дворец Кёнбокгун (очень советую перед этим взять напрокат ханбок, совершенно другие ощущения, когда гуляешь в нём, есть для всех полов, возрастов и размеров), экскурсия в Тайный сад дворца Чхандоккун (но туда билеты надо брать заранее на сайте и с боем), Храм Хэдонг Ёнгунгса и Культурная деревня Камчхон.
MaryGl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль