Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сообщение: #1

Сообщение ps-42 » 11 авг 2014, 09:17

Пребывание 4-18 ноября.
Хотелось бы узнать о интересных местах для посещения. Только договоримся сразу, давайте об интересных местах. Основные туристические посещать буду конечно, но они на всех картах есть.
Хочется увидеть жизнь города, а не туристов.
- Можно короткие поездки по окрестностям, чтобы возвращаться в тот-же день. Или на следующий, если что-то стоящее;
- Говорят - страна гор. Куда стоит заползти? Интересует быстроходство. А может трейлы есть стоящие, парки? Тогда где приличный байк взять на прокат?
- Трущебы/бюджетные районы. Куда стоит обязательно сходить и куда не стоит соваться?
- Может ещё какие активности, кроме зоопарка? =)))

ЗЫ: местные русские любители бега, может кто бежит марафон 9 ноября? Тренировочку до сделаем? Как расслабляться после будете, массаж, баня...что порекомендуете?
ps-42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
путешествие по Корее

Re: Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сообщение: #2

Сообщение ps-42 » 12 авг 2014, 09:10

Ок. Давайте постепенно, для начала вспомним интересные туристические места которые стоит посетить 100%.

- Ноябрь, это уже зима или еще нет? Снег уже может случиться? Например, уже можно поехать на курорт Сеул Ски? Расскажите, что там, может другой недалеко?
- Национальный музей современного искусства. Я так понял один в Сеуле, а второй где-то в Gwacheon...это далеко?
- Рыбный рынок большой в Сеуле есть? Во сколько появляться на самое интересное?
- "Блошиные" рынки?
- Места тусовок гиков, "неформальной" молодежи?
- Киберспортивное может мероприятие какое?
ps-42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 12 авг 2014, 11:40

Вы в том смысле, что не в первый раз еду и не хочу туристические места смотреть, поскольку все уже давно изучил:), или все-таки еду в первый раз и хочу все сразу, и туристическое и не очень:).
Про рыбный рынок в Сеуле не знаю, наверное он есть, думаю в Пусане хороший рынок, все-таки морской город.
http://discoveringkorea.com/081030/fall ... onal-park/
вот тут ссылка, может что-то пригодится вам.
Самые популярные ночные места Hongdae и Itaewon. Много клубов и ресторанов. Но в Сеуле вообще много заведений питания, и везде народ тусуется, особенно в пятницу:).
В ноябре комфортная осенняя погода, конечно не так тепло как в октябре, но и до снега далеко, хотя снег бывает. Но думаю это уже в декабре, на лыжах народ ездит кататься в феврале по-моему. Но тут точно не скажу.
Если любите ходить, в Сеуле много парков, во многих есть велосипеды на прокат.
На мой вкус достаточно безопасно везде, ну может кроме Итавона, такая уж репутация:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сообщение: #4

Сообщение ps-42 » 12 авг 2014, 13:01

Galina_v, в смысле первый раз, и десять дней чистых на один город - это много, даже на большой, если ходить по туристическим местам, то и скучно.
Время тратить на 100500 одинаковых храмов дворцов тратить жаль, в один сходил и хватит - в этом смысле.
- Ссылку записал покопаюсь, и парк ок, спасибо...=)))
- Про Пусан уже смотрел, там и фестиваль в тех числах, заманчиво. Но это другой конец, думаю с поездами все ок, но вопрос бюджета? Сколько на скоростном ехать и будет стоить?
- Районы же могут отличаться, сами говорите: Итавона, такая уж репутация (кстати, какая репутация?). Вроде, как в Токио: Сибуя - центровое место, все пригороды напиваются тут, или Акиба - рай для гиков и место тусовки анимешников, ну или Харадзюку - косплейшики и куча сувенирного хлама. Я в таком смысле.
- Про снег понял. Просто не в курсе каких размеров горы. У нас сезон уже можно открыть.
- Про велосипеды. Говорил про горы вне города, те же горнолыжные без снега используются велосипедистами.
ps-42
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Две ноябрьские недели не туристического Сеула хочу!

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 12 авг 2014, 14:27

http://www.letskorail.com/ebizbf/EbizBfTicketSearch.do
можете цену тут проверить, но не думаю, что это будет дороже, чем в Японии:). 2,5 часа и вы в другом городе, и в другом климате, все-таки на море, там гораздо мягче климат.
И еще псмотрите здесь есть ссылки на ресурсы разные такие как visitkorea или visitseoul
У Итавона не оч.хорошая репутация, район интернациональный, хотя я там ночью не была:).
Не знаю в Сеуле мест как Акихабара или Харадзюку.
В Сеуле есть Инсадонг, оч.симпатичная сувенирная улица. Еще рынки Нандэмун и Тондэмун.
Почти у всех национальных парков есть официальные сайты, можно посмотреть, есть ли там прокат горных велосипедов.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль