Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #1

Сообщение DiS.B. » 16 янв 2021, 16:37

Здравствуйте, форумчане!
Помогите, пожалуйста, выбрать резорт на сейчас, январь 2021. Терзаюсь между Reethi Faru Resort и Bandos Maldives. Ни в одном не была.
Выбираю на две недели, в планах только ходить босиком, снорклить и смотреть вебинары по учёбе. Так что обстановочка важна. )) И домашний риф тоже. )
На Reethi Faru Resort оч нравится (по фото), что ванная на улице, но добираться неблизко..
Bandos Maldives близко.
Сравниваю категории Garden Villa на Бандосе и Рити.

Еще, если уж найдется такой добрый форумчанин с советом, то сомневаюсь на счет нужности мне FB. Но не знаю, как на этих двух островах там кормят сейчас. По идее HB с мороженкой или салатиком, заказанными дополнительно в обед, мне было бы комфортно, но, повторюсь, не знаю, как там кормят. )
Буду очень благодарна за совет.
Аватара пользователя
DiS.B.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #2

Сообщение igivgon » 17 янв 2021, 20:32

DiS.B.,

Как раз Бандос для хождения босиком не очень подходит.
Основные дорожки мощеные, что уже не совсем по-мальдивски.
Хотя, в условиях коронавируса, может, ходить босиком в общественных местах
и не совсем безопасно.
Rannalhi, Makunudu, Vilamendhoo, Madoogali, Fihalhohi, Veligandu, Eriyadu(2), Biyadhoo, Fun Island, Malahini Kuda Bandos(2), Bathala, Thulhagiri, Vakarufalhi
igivgon
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.08.2012
Город: Ближнее подмосковье
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #3

Сообщение valerican » 18 янв 2021, 17:17

Однозначно на Reethi.если по ценнику примерно одинаково.Бандос очень старый отель ,номера так себе и близость к Мале не делает его лучше.Reethi новый экокурорт.Почитайте отзывы на Booking.com -.com.Reethi находится на шикарном атолле Раа,40 мин на гидрике и вы в раю! Лицезреть с Бандоса город Мале не самые лучшие пейзажи. Обратите внимание ещё отель Furaveri Maldives В феврале так же уже забронили и летим на Reethi Faru на 9 ночей.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #4

Сообщение Алексей883 » 18 янв 2021, 17:59

Я бы выбрал Reethi Faru Resort - однозначно. На Бандосе - как в муравейнике будет (ИМХО). Он очень близко расположен к аэропорту, туда стюардессы и пилоты на денек-другой между рейсами приезжают))). Да и домашний риф на Бандосе хуже.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #5

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 18:25

Алексей883 писал(а) 18 янв 2021, 17:59:Я бы выбрал Reethi Faru Resort - однозначно. На Бандосе - как в муравейнике будет (ИМХО). Он очень близко расположен к аэропорту, туда стюардессы и пилоты на денек-другой между рейсами приезжают))). Да и домашний риф на Бандосе хуже.

А Вы видели на Рити фару риф? Почему он лучше рифа Бандоса?
valerican писал(а) 18 янв 2021, 17:17:Однозначно на Reethi.если по ценнику примерно одинаково.Бандос очень старый отель ,номера так себе и близость к Мале не делает его лучше.Reethi новый экокурорт.Почитайте отзывы на Booking.com -.com.Reethi находится на шикарном атолле Раа,40 мин на гидрике и вы в раю! Лицезреть с Бандоса город Мале не самые лучшие пейзажи. Обратите внимание ещё отель Furaveri Maldives В феврале так же уже забронили и летим на Reethi Faru на 9 ночей.

А чем шикарен Баа конкретно? Были летом 2019, худший дайвинг из тех атоллов где я была, в том же Северном Мале где Бандос, дайвинг улетный. На Бандосе гарден бунгало, которые выбрала девушка даже очень ничего. Рити Фару будет такой же муравейник как Бандос, там то же очень много номеров, но он относительно новый, это большой плюс. Близость Мале в Бандосе абсолютно ничему не мешает, она будет ходить на лучший пляж к стандартным бунгало, там Мале не видно вообще, а пляж сам очень хороший, мелкий песочек. Про Рити фару ничего не знаю, а Бандос плотно изучала, и общалась на эту тему. Те же пилоты так же отдыхающему абсолютно ничем не мешают. каждый день в большом отеле люди приезжают, уезжают. Мы в свое время были в отеле, где пилоты отдыхали, ничем они нам не помешали вообще, они по себе, мы по себе.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #6

Сообщение Алексей883 » 18 янв 2021, 18:40

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 18:25:А Вы видели на Рити фару риф? Почему он лучше рифа Бандоса?

Сам не видел, но там был мой знакомый Ерошев Валера. Сказал, что на Бандос больше не поедет. Ему я доверяю, т.к. он был на Мальдивах около 30 раз. Он очень любит снорк. Я его приглашал на этот форум, но.... увы. Мы общаемся на другом сайте.
И ешё: DiS.B. спрашивала про снорк:

DiS.B. писал(а) 16 янв 2021, 16:37:Выбираю на две недели, в планах только ходить босиком, снорклить и смотреть вебинары по учёбе.


а не про дайвинг. Это не маловажный фактор и разные вещи. Мне, например, дайвинг вообще не нужен (по состоянию здоровья), а снорк - ООООчень люблю.
Отели это вообще вся тема на любителя - каждому своё, я сам перед поездкой изучал Бандос и видео много пересмотрел - не моё (может быть пока), заездили его..., приватности что-то я там не увидел.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #7

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 19:01

Алексей883 писал(а) 18 янв 2021, 18:40:знакомый Ерошев Валера

Я вообще не доверяю этому человеку. Он риф рити фару в глаза не видел, как же он в своем списке упоминает Макунуду, где его нога не ступала, а сейчас на своей страничке размещает чужие отзывы с других ресурсов. Отзывы по рифу рити фару очень противоречивые, от восхищения до полного разочарования. Я то же было его забронировала на 9 ночей, но потом почитав отзывы отменила бронь.

Алексей, приватность не за эту цену. Почитайте Винского приватность это Ника, Ихура вот приватность, это совсем другой ценник, Или например Амари хаддоба, это не эконом куда ездит Валера, и это полная дезинформация что в несезон пустые отели, лакшери может быть да, а эконом заполняемость 90%, иначе бы Аэрофлот и другие авиакомпании не пускали бы до короны ежедневные рейсы в Мале.
Последний раз редактировалось Natalia35 18 янв 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #8

Сообщение Алексей883 » 18 янв 2021, 19:04

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 19:01:Я вообще не доверяю этому человеку.

Ваше право. Лично мне он помог. А вообще то, речь шла о снорке , а не о дайвинге.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #9

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 19:11

Алексей883 писал(а) 18 янв 2021, 19:04:Лично мне он помог. А вообще то, речь шла о снорке , а не о дайвинге

Если домашний риф хорош для снорка, он так же очень хорош для дайвинга, как и наоборот. Мы тут нафлудили. Никто из ответивших девушке не были в данных отелях, рассуждаем о том чего не видели. Ваш Валера нам отпуск испортил, так нахваливал риф отеля Дримленд, хотя ТО нас рьяно прямо так отговаривали от этого отеля, но мы же почитали Валеру Ершова, думаем человек видел знает. И правы оказались девочки из ТО, которые были в отеле на инфотуре, все четко по их словам, риф голый камень, почти нет живности, что там увидел снорк валера мне не ведомо. Хорошо по рейтиггам уважаемых igivgon и lenivec на сентябрь выбрали Эрияду, и остались мега довольны как снорком, так и дайвингом на домашнем рифе, ну даже близко не сравнить с Дримлендом.
Последний раз редактировалось Natalia35 18 янв 2021, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #10

Сообщение Алексей883 » 18 янв 2021, 19:19

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 19:11: Ваш Валера нам отпуск испортил, так нахваливал риф отеля Дримленд,

Во первых он не мой (мои - только моя семья). А во вторых - Вы вроде опытный путешественник и взрослый человек, как можно строить свой отдых на мнении одного человека ??? Может для него риф был хороший - он сноркал, а не дайвил)))

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 19:01:Почитайте Винского приватность это Ника, Ихура вот приватность, это совсем другой ценник,


Читал, периодически просматриваю ветку Мальдив на этом форуме, когда готовлюсь к поездке на Мальдивы. Сейчас это актуально. Но по ценнику туда я не прохожу пока )))
Последний раз редактировалось Алексей883 18 янв 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #11

Сообщение valerican » 18 янв 2021, 19:24

Там находится
Бухта Ханифару (Биосферный заповедник под охраной Юнеско),Да и вообще посмотрите какие топовые отели рядом Joali Маldives ,You& me, InterContinental Maldives Maamunagau Resort,В Ретти фару очень классный дайвинг-центр с умеренным ценником, Все что относится к водным развлеченим очень крутое новое,мощные трёхместные гидрики,и много много всего.В Ютубе есть вебинар по Мальдивам.Там детально всё разобрано по этому отелю.Насчет Бандоса информацию не уточнял,но при одинаковой цене без сомнения выбрал Реети .В прошлом году были рядом (4км) в Furaveri resort and spa.Ценовая категория примерно такая же.Бронировали всё самостоятельно
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #12

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 19:32

valerican . Вы сейчас едите на Баа, или ближе к осени? Если сейчас , то не будет мант на Ханифару, им не сезон сейчас, их даже во второй половине июня в самом Ханифару не было, но немножко было на ближлеайщих дайвсайтах. Кстати, хороших дайвсайтов на Баа не много, но они есть Donfan Thila, Kahambu Rock, Aidhoo channal, Dhe Gaa Thila, Kuda Gaa Thila. Все интересное глубже 20 м, идти нужно на найтроксе, за исключением Dhe Gaa Thila тут мант смотрят на 14 м.

Я за Бандос не агитирую, просто Вы с Алексеем так безапелляционно написали что риф Рити Фару намного лучше, вот мне и стало очень интересно, так как хорошие рифы ищу. Напишите потом пару слов Ваших впечатлений о рифе Рити Фару.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #13

Сообщение valerican » 18 янв 2021, 19:41

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 19:32:valerican . Вы сейчас едите на Баа, или ближе к осени? Если сейчас , то не будет мант на Ханифару, им не сезон сейчас, их даже во второй
Летим в феврале и
я знаю что в феврале мант там сложно встретить,но тем не менее этот атолл заслуживает внимания . Живности интересной хватает .Вообще с живыми кораллами сейчас на Мальдивах везде не очень то хорошо по сравнению лет шесть назад.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #14

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 19:45

Алексей883 писал(а) 18 янв 2021, 19:19:Вы вроде опытный путешественник и взрослый человек

Могу только сказать, спасибо Валере за науку.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #15

Сообщение Natalia35 » 18 янв 2021, 19:49

valerican писал(а) 18 янв 2021, 19:41:Летим в феврале и
я знаю что в феврале мант там сложно встретить,но тем не менее этот атолл заслуживает внимания . Живности интересной хватает .Вообще с живыми кораллами сейчас на Мальдивах везде не очень то хорошо по сравнению лет шесть назад.

Желаю хорошо отдохнуть. Живые кораллы есть, дайверам они доступны, если Вы дайвер, на Баа будут глубже 15 метров, не везде , но есть.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #16

Сообщение valerican » 18 янв 2021, 20:06

DiS.B. писал(а) 16 янв 2021, 16:37: сомневаюсь на счет нужности мне FB

Если разница в цене между НВ и FB незначительная то однозначно FB.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #17

Сообщение valerican » 18 янв 2021, 23:02

Natalia35 писал(а) 18 янв 2021, 18:25:Помогите, пожалуйста, выбрать резорт на сейчас, январь 2021
Reethi по цене на данный момент не очень привлекателен.Обратите внимание все же на Furaveri island resort. Я правда смотрел начало февраля.Гарден вилла , полный пансион 9ночей 2100$+ трансфер гидросамолет или доместик +катер.Нам этот отель очень понравился в прошлом году.Питание,вилла с огромным санузлом на открытом воздухе.риф неплох так же .Сам остров достаточно большой.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #18

Сообщение Natalia35 » 19 янв 2021, 19:21

valerican писал(а) 18 янв 2021, 23:02:Reethi по цене на данный момент не очень привлекателен.Обратите внимание все же на Furaveri island resort. Я правда смотрел начало февраля.Гарден вилла , полный пансион 9ночей 2100$+ трансфер гидросамолет или доместик +катер.Нам этот отель очень понравился в прошлом году.Питание,вилла с огромным санузлом на открытом воздухе.риф неплох так же .Сам остров достаточно большой.

valerican, большое спасибо. Подскажите можно ли в этом отеле Furaveri брать гарден бунгало? Нормально они расположены? Или только бич виллы бронировать? посмотрела на Агоде по фото сам отель и бунгало, даже гарден понравились, только похоже они в блоках в отличие от тех что бич бунгало. И если Вы там занимались дайвингом как по ценам?
ПС. Вопрос снят. Я еще таких цен на дайвинг не видела на Мальдивах, и из отеля письмо пришло с предложением забронировать посещение спа заранее, совсем не подходит, конечно просто отдохнуть вариант очень хороший, и цена него неплохая, но для моих целей совсем не подходит.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #19

Сообщение valerican » 19 янв 2021, 23:35

Natalia35 писал(а) 19 янв 2021, 19:21:Подскажите можно ли в этом отеле Furaveri брать гарден бунгало? Нормально они расположены?
Мы бронировали и жили именно в Гарден вилле.Самый доступный по деньгам вариант, Вилла в окружении джунглей,пальм.Номер огромный, вся мебель, сантехника достаточно качественная, уборка два раза в день.Две литровые бутылки воды ежедневно.
Огромная ванная комната с душем под открытым небом!Единственный минус что не было своих лежаков,но мы ходили на пляж около бассейна, всегда было много свободных,ну и выход расчищен к рифу именно с этого пляжа . Да и ещё,эти Гарден виллы сдвоенные в блок ,но мы соседей особенно не слышали.Может повезло,а может и звукоизоляция такая.Есть только одна ,самая последняя Гарден вилла отдельностоящая.
Natalia35 писал(а) 19 янв 2021, 19:21: гарден понравились
Они абсолютно одинаковые с бич виллами по наполнению,только что в блоке по две.
Нам очень понравилось питание.
Брали полупансион. Завтраки замечательные!Кофе,Капучино,Латте из кофемашины очень качественный,Красная рыба, французские сыры и много вкусняшек.Ужины так же качественные,всегда разные,тематические.По фруктам тоже много всего было, Папайя, ананас, дыня, манго,и.т.д.В Аля,-карты не ходили , достаточно все дорого.
Natalia35 писал(а) 19 янв 2021, 19:21:. И если Вы там занимались дайвингом как по ценам?

В этот раз только сноркали.т.к.я после травмы (сложный перелом ключицы) я ещё не восстанавился,и не решился на дайвинг.Так же у нас немного бюджет был ограничен,т.к мы на обратном пути из Мальдив замутили двухдневный стоповер в Париже.Снорклинг самый интересный от основного пляжа около бассейна и влево вдоль рифа до водных вилл.Вот цены на дайвинг (скриншот )
Screenshot_20210119-224220~2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Reethi Faru Resort или Bandos Maldives. Помогите выбрать. )

Сообщение: #20

Сообщение valerican » 19 янв 2021, 23:37

Natalia35 писал(а) 19 янв 2021, 19:21:Я еще таких цен на дайвинг

Да, цена у них не айс)
Аватара пользователя
valerican
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.12.2015
Город: ЖОДИНО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль