Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #1

Сообщение Tata_K » 25 июн 2007, 17:11

Собираемся в недельное автопутешествие. Нужна помощь.

1. Как попасть в Юрино (Марий Эл) на машине ?
Как я понимаю можно паромом из Козьмодемьянска до Коротни, потом 100 км в объезд реки Ветлуга. Есть ли альтернативные пути ? Есть ли прямой паром в Юрино ?
Можно ли из Нижнего по Р159 на Семенов-Воскресенское, есть ли дорога между Докукино и Подгороное ?
Можно ли и безопасно ли бросить машину на другой стороне Волги недалеко от Козьмодемьянска (Сумки ?), переправиться (дорого будет ?), посмотреть, потом обратно к машине. Далеко ли «замок» от пристани ?

2. Козьмодемьянск
Кто-нибудь в курсе, какого числа в этом году будет Бендериада ? Стоит посетить или наоборот лучше избежать ? Хотелось бы посмотреть город и музеи, выступления заезжих юмористов не интересуют. Но в то же время может быть прикольно посмотреть на всяких ряженых Бендеров ?

3. Свияжск
Доделали ли дамбу, можно ли проехать на автомобиле, откуда идет эта дамба ?
Можно ли купаться на острове или там скалистые берега ?

4. Казань.
Экскурсии по Кремлю проводятся по понедельникам ? Он вообще в понедельник открыт ?
Буду благодарна за рекомендации по гостинице (требования самые простые – чтобы было чисто и аккуратно, около 1000 руб. за номер на двоих).
В путеводителе написано, что 27 июля проводится праздник на ближайших озерах. Стоит ли его посетить, что он из себя представляет ? Дата праздника верная, пятница, 27 июля ?

5. Переезд Казань – Елабуга
Стоит ли что захватить по дороге ?

6. Переезд Елабуга – Болгар – Ульяновск ?
Стоит ли ехать в Болгар по южному берегу через Чистополь ? Стоит ли что захватить по дороге ?
Можно ли заночевать где-нибудь поблизости от Болгар или лучше ехать в Ульяновск ? В какой гостинице Ульяновска лучше остановится ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский
что посмотреть в Челябинске

.

Сообщение: #2

Сообщение vac2000 » 25 июн 2007, 18:09

Мда
Сам я из Й-Олы
К своему стыду вопросы ставят меня в тупик
Точно скажу - сам ездил недели 2 назад из Н.Новгорода в Й-Олу через Воскресенск
Плохой дороги там километров 10-15
Проехать не проблема
Я у сына уточню, он из Й-Олы в Юрино частенько ездит и тот край лучше знает.
Завтра уточнюсь по поводу Бендериады.
Был один раз. Прикольно.
Буду рад помочь чем смогу
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #3

Сообщение Fiora » 25 июн 2007, 18:11

4. Казань.
Экскурсии по Кремлю проводятся по понедельникам ? Он вообще в понедельник открыт ?
нет привязки к понедельнику, работает всегда. Не знаю насчет организованных экскурсий, не видела. там вполне можно обойтись без экскурсовода.
http://www.kermen.ru/main.php

5. Переезд Казань – Елабуга
Стоит ли что захватить по дороге ?
туда два пути: 1) через мост в Сорочьих Горах, далее через Чистополь и Альметьевск (кроме центрального офиса Татнефти там ничего приличного нет )
2) путь более длинный, через два промышленных центра Татарстана: Набережные Челны (завод Камаз) и Нижнекамск (Нижнекамскшина и Нижнекамскнефтехим ). Кроме них там тоже смотреть нечего, обычные пром.города, Набережные Челны вообще брат-близнец Тольятти.
Пейзажи по дороге никакие, т.е. обычные равнинные, под Альметьевском немножко гор и нефтяных вышек
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

.

Сообщение: #4

Сообщение vac2000 » 26 июн 2007, 18:22

бендериада кажется 21 июля
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: .

Сообщение: #5

Сообщение Tata_K » 27 июн 2007, 09:34

vac2000 писал(а):бендериада кажется 21 июля

Спасибо, а она длиться один день ? Т.е. в воскресенье 22 июля все должно быть как в обычное воскресенье ?
В день Бенедериады музеи работают ? Можно где-нибудь прочитать программу праздника ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #6

Сообщение zemancool » 27 июн 2007, 14:37

Сигарилка писал(а):
4. Казань.
5. Переезд Казань – Елабуга
Стоит ли что захватить по дороге ?
туда два пути: 1) через мост в Сорочьих Горах, далее через Чистополь и Альметьевск (кроме центрального офиса Татнефти там ничего приличного нет )
2) путь более длинный, через два промышленных центра Татарстана: Набережные Челны (завод Камаз) и Нижнекамск (Нижнекамскшина и Нижнекамскнефтехим ). Кроме них там тоже смотреть нечего, обычные пром.города, Набережные Челны вообще брат-близнец Тольятти.
Пейзажи по дороге никакие, т.е. обычные равнинные, под Альметьевском немножко гор и нефтяных вышек

Что то Вы напутали, уважаемая Сигарилка. Альметьевск стоит гораздо южнее дороги Казань-Елабуга и путь через Нижнекамск-Наб.Челны пролегает как раз через мост в Сорочьих Горах. Путь по правому берегу Камы в Елабугу ближе, но по нему ездят больше фур, а дорога двухполосная, так что иногда приходится плестись за ними довольно долго. Насчет архитектуры согласен, города довольно молодые, особо смотреть нечего.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Tata_K » 27 июн 2007, 14:47

Спасибо, я догадалась, что хотела сказать Сигарилка.
Насчет дороги Казань-Елабуга у меня не было сомнений - по М7, просто потом из Елабуги в Болгар я думала как поехать: обратно по М7 и через мост в Сорочьх горах или через мост около Елабуги и по южному берегу Камы до Чистополя, но похоже здесь проблемы с дорогами и далеко получиться, а смотреть особо нечего, так что видимо надо ехать по первому варианту

Ау, кто-нибудь был в Ульяновске, где лучше там заночевать ?
Аватара пользователя
Tata_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #8

Сообщение Fiora » 27 июн 2007, 21:37

zemancool писал(а):
Сигарилка писал(а):
4. Казань.
5. Переезд Казань – Елабуга
Стоит ли что захватить по дороге ?
туда два пути: 1) через мост в Сорочьих Горах, далее через Чистополь и Альметьевск (кроме центрального офиса Татнефти там ничего приличного нет )
2) путь более длинный, через два промышленных центра Татарстана: Набережные Челны (завод Камаз) и Нижнекамск (Нижнекамскшина и Нижнекамскнефтехим ). Кроме них там тоже смотреть нечего, обычные пром.города, Набережные Челны вообще брат-близнец Тольятти.
Пейзажи по дороге никакие, т.е. обычные равнинные, под Альметьевском немножко гор и нефтяных вышек

Что то Вы напутали, уважаемая Сигарилка. Альметьевск стоит гораздо южнее дороги Казань-Елабуга и путь через Нижнекамск-Наб.Челны пролегает как раз через мост в Сорочьих Горах. Путь по правому берегу Камы в Елабугу ближе, но по нему ездят больше фур, а дорога двухполосная, так что иногда приходится плестись за ними довольно долго. Насчет архитектуры согласен, города довольно молодые, особо смотреть нечего.

ваша правда, закралась ошибка в моем сообщении: пункт 2) - слово длинный надо заменить на "более короткий"
НО на трассе Казань - Наб.Челны - Нижнекамск моста через Сорочьи горы НЕТ Этот мост (раньше была переправа) стоит на трассе Казань - Альметьевск, хотя и с этой дороги тоже можно попасть в Наб.Челны, но это будет более проблематичный путь
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

На все вопросы по порядку :))

Сообщение: #9

Сообщение sia072 » 27 июн 2007, 21:47

1) Парома в Юрино из Козьмодемьянска давно уже нет. Но очень часто ходит паром из Козьмодемьянска в Коротни, оттуда до Юрино 90 км. Вам будет удобнее и быстрее всего переправиться вместе с машиной и переночевать в замке. На следующий день можно быстро доехать до Казани через Йошкар-Олу. Со стороны Нижнего летом подъехать тоже можно, там порядка 20 км грейдерной дороги. Замок находится непосредственно на берегу Волги. Телефон администратора гостиницы в замке - (83644)33297, можно забронировать номер. Насчёт переправы в Юрино частным образом сказать ничего не могу, может быть и получится договориться. На пути туда или оттуда обязательно заедьте в Чебоксары, центр там прямо как игрушка

2) Не могу ничего сказать, поскольку не любитель подобных мероприятий.

3) Дамбу не доделали. Свияжск пока доступен только на рейсовом или экскурсионном теплоходе. Скалы там отсутствуют , обычные травяные склоны. Купаться конечно можно.

4) Сборные экскурсии проводятся по мере набора группы, в будни народа там ходит мало. Советую просто распечатать материалы из Интернета и ходить с ними. Про праздник не слышал, сабантуй вроде уже прошёл. ))

5) Казань-Елабуга по M7 можно искупаться в Вятке. Вообще на редкость неинтересная дорога. Однако Елабуга очень интересный город, с компактным и прибранным центром.

6) Лучше ехать через Челны-Нижнекамск, но в них заезжать не надо, в обоих городах дорога в город не заходит. Смотреть в них абсолютно нечего. Обязательно заедьте в Чистополь, на редкость приятный городок. Если будет время, можно осмотреть Святой ключ в Билярске, он очень почитаем в Татарстане. В Булгаре собственно развалины древнего Булгара, и в целом довольно красивая местность. Можно там и переночевать, в местной гостинице.
В Ульяновске ночевал только в комнатах отдыха на ЖД Вокзале, дёшево и сердито.
sia072
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Fiora » 27 июн 2007, 21:48

Tata_K писал(а):Спасибо, я догадалась, что хотела сказать Сигарилка.
Насчет дороги Казань-Елабуга у меня не было сомнений - по М7, просто потом из Елабуги в Болгар я думала как поехать: обратно по М7 и через мост в Сорочьх горах или через мост около Елабуги и по южному берегу Камы до Чистополя, но похоже здесь проблемы с дорогами и далеко получиться, а смотреть особо нечего, так что видимо надо ехать по первому варианту

Ау, кто-нибудь был в Ульяновске, где лучше там заночевать ?

если вы хотите попасть из Елабуги в Ульяновск обязательно через Болгар, то, конечно, надо ехать по маршруту Елабуга - Чистополь (далее Алексеевское-Болгар-Чердаклы-Ульяновск) через Челны и Нижнекамск, а не возращаться в Казань и из Казани ехать в Сорочьи Горы.

Если просто хотите попасть из Елабуги в Ульяновск более коротким путем, можно ехать по маршруту Елабуга - Челны- Нижнекамск - Биляр - Базарные Матаки - Димитровград - Ульяновск. Ориентировочный километраж этого маршрута - 410-420 км. Единственная "засада" на этом пути - мост в Ульяновск, кот. не знаю, как работает, но не постоянно.

Еще можно поехать из Елабуги напрямую в Казань, из Казани напрямую в Ульяновск, но не через Сорочьи горы, а по мосту в Казани
через Волгу и далее по дороге Р241. Километраж - ок.450-460 км. Из плюсов: не надо проезжать Ульяновский мост, вы туда попадете с другой стороны, и это все же центральные трассы, правда с загруженным траффиком.
Последний раз редактировалось Fiora 27 июн 2007, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: На все вопросы по порядку :))

Сообщение: #11

Сообщение Fiora » 27 июн 2007, 22:18

sia072 писал(а):1) Парома в Юрино из Козьмодемьянска давно уже нет. Но очень часто ходит паром из Козьмодемьянска в Коротни, оттуда до Юрино 90 км. Вам будет удобнее и быстрее всего переправиться вместе с машиной и переночевать в замке. На следующий день можно быстро доехать до Казани через Йошкар-Олу.

кстати, очень дельное предложение по дороге из Йошкар-Олы до Казани можно заехать искупаться или на озеро Кичиер, или о.Яльчик (самое большое в Марийке):twisted: , очень красивые места, так называемая Марийская тайга далее, проехав Зеленодольск по пути в Казань, обязательно посетите всем известный Раифский монастырь
http://www.raifa.ru/
http://www.rustrana.ru/article.php?nid= ... 395&crypt=
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #12

Сообщение zemancool » 28 июн 2007, 09:29

Сигарилка писал(а): НО на трассе Казань - Наб.Челны - Нижнекамск моста через Сорочьи горы НЕТ Этот мост (раньше была переправа) стоит на трассе Казань - Альметьевск, хотя и с этой дороги тоже можно попасть в Наб.Челны, но это будет более проблематичный путь

Правильно, Сорочьи Горы есть на трассе Казань-Нижнекамск-Наб.Челны. Путь это не более проблематичный, но чуть больше по расстоянию. Есть красивые места в районе Камских Полян. Я имею в виду не останки недостроенной атомной электростанции. Летом там неплохая рыбалка в реке Шешма.
6) Лучше ехать через Челны-Нижнекамск, но в них заезжать не надо, в обоих городах дорога в город не заходит. Смотреть в них абсолютно нечего.

Неподалеку от Нижнекамска на берегу Камы есть поселок Красный Ключ, который раньше назывался Святой Ключ, бывшая вотчина купца первой гильдии Стахеева. Лет семь назад там обустроили набережную Камы, прилегающий парк, сам ключ, бьющий из земли. Место мне понравилось, напомнило мне окресности озеро Гарда в северной Италии. Правда был там ночью и немного , но освещение работало, и погода благоприятствовала.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #13

Сообщение Fiora » 28 июн 2007, 11:09

zemancool писал(а):
Сигарилка писал(а): НО на трассе Казань - Наб.Челны - Нижнекамск моста через Сорочьи горы НЕТ Этот мост (раньше была переправа) стоит на трассе Казань - Альметьевск, хотя и с этой дороги тоже можно попасть в Наб.Челны, но это будет более проблематичный путь

Правильно, Сорочьи Горы есть на трассе Казань-Нижнекамск-Наб.Челны.

трасса Казань-Челны-Нижнекамск - трасса М7, никаких Сорочьих гор на ней нет, поменяете вы местами Нижнекамск с Челнами или нет
Трасса, про кот. вы говорите - трасса Казань-Альметьевск понятно, что с нее можно попасть и в Нижнекамск, и в Челны , ровно также, как с нее можно попасть и в Нижний, и в Москву , но что-то по этому пути в Москву никто не ездит
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение zemancool » 28 июн 2007, 11:40

Любите Вы поспорить, как я посмотрю. Мне тоже этот процесс нравится, посмотрим кто кого
трасса Казань-Челны-Нижнекамск - трасса М7

Трасса М7 имеет название Москва-Уфа и не проходит через город Нижнекамск. Доказательство здесь:
Код: Выделить всё
http://rkuzn.narod.ru/maps/Ufa-NCh.jpg

У меня в Нижнекамске родственники живут, езжу всегда из Москвы до Казани поездом, потом беру тачку на вокзале и еду до Нижнекамска. С чего бы таксистом не поехать по трассе М7? Нет, наровят все через Сорочьи Горы.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Fiora » 28 июн 2007, 12:06

zemancool писал(а):Любите Вы поспорить, как я посмотрю. Мне тоже этот процесс нравится, посмотрим кто кого
в спорах рождается истина

трасса Казань-Челны-Нижнекамск - трасса М7

Трасса М7 имеет название Москва-Уфа и не проходит через город Нижнекамск. Доказательство здесь:
Код: Выделить всё
http://rkuzn.narod.ru/maps/Ufa-NCh.jpg

У меня в Нижнекамске родственники живут, езжу всегда из Москвы до Казани поездом, потом беру тачку на вокзале и еду до Нижнекамска. С чего бы таксистом не поехать по трассе М7? Нет, наровят все через Сорочьи Горы.
вопрос автора ветки: как доехать до Елабуги, а не до Нижнекамска Да, Нижнекамск не стоит прямо на трассе М7, но она основная, если пункт назначения - Нижнекамск, а там по съезду с трассы К слову сказать Казань-Елабуга по М7 занимает где-то 210 км, а через Сорочьи горы и Нижнекамск - 310-315
По нашему с вами спору : Сорочьи горы, если уж удаляться в логистическую конкретику, находятся на трассе Р239 , которая проходит: Казань-Чистополь-Бугульма-Оренбург, никакого Нижнекамска на этой трассе НЕТ
Видимо, вы в Нижнекамск начали ездить недавно, т.к. когда не было моста в Сорочьих горах, была переправа, никто по этой дороге в Нижнекамск не ездил.
http://www.map-tatarstan.ru/map.html

ЗЫ А Сорочьи горы таксисты любят, т.к. по окольным путям меньше постов стоит. Летом еще ладно, а вот зимой там можно застрять, как следует. Плюс с Казанского жд вокзала, чтобы попасть на трассу М7, надо проехать весь город. Вот и причина, почему вас везут через Сорочьи горы. Но мотивы у всех разные и маршруты тоже.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение zemancool » 28 июн 2007, 12:57

Хе... Меня начинает забавлять этот диспут
Тогда продолжим, тем более, что уважаемая Сигарилка потихоньку начинает сдавать свои позиции:
Да, Нижнекамск не стоит прямо на трассе М7
Хотя бы это признали и то слава богу.
Что касается
ЗЫ А Сорочьи горы таксисты любят, т.к. по окольным путям меньше постов стоит.

То есть такая обективная вешь, как счетчик на спидометре. И он показывает на 40 км меньше расстояние от Казани до Нижнекамска, если ехать через Сорочьи горы. Это по словам самого таксиста. Про загруженность трассы М7 я уже писал. Это еще один довод в пользу проезда по ЮБК (южный берег Камы )
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Fiora » 28 июн 2007, 15:27

zemancool писал(а):Хе... Меня начинает забавлять этот диспут
меня тоже
Это по словам самого таксиста.
в километраже ссылаюсь на слова не таксиста, а свекра, у которого своя транспортно-логистическая компания в Казани и километраж самых распространенных грузовых маршрутов в Татарстане знает, как алфавит. Это его заработок, поэтому склоняюсь к его авторитетному мнению.

Zemancool, аууууу, причем тут Нижнекамск????? Запрашиваемый маршрут Казань-Елабуга!!!!!! Обратите самое пристальное внимание на конечный пункт маршрута Вы по-прежнему отправляете человека по самому "логичному" маршруту на 100 километров длиннее через Сорочьи горы??? Что ваш таксист говорит в данном случае?
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #18

Сообщение zemancool » 28 июн 2007, 21:45

Минуточку, разве это не мои слова?
zemancool писал(а): Путь по правому берегу Камы в Елабугу ближе,
Вы меня на неточностях не поймали, а я Вас - два раза. Я победил со счетом 2:0
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #19

Сообщение Fiora » 28 июн 2007, 21:49

zemancool писал(а):Вы меня на неточностях не поймали, а я Вас - два раза. Я победил со счетом 2:0
ааа, так вы соревновались , а не пытались дать совет поздравляю, действительно вы меня поймали на слове, что Нижнекамск на М7 не стоит , действительно, он стоит в 2 км от М7 и виден с трассы, прямо на трассе его, слава богу, не додумались построить
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Вопросы по Татарстану и Марий Эл

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 28 июн 2007, 21:52

Сигарилка писал(а): действительно, он стоит в 2 км от М7

3:0
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль