Казань за 3 дня что посмотреть

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: Кузьмина Мария и гости: 1

Re: Казань за 3 дня что посмотреть

Сообщение: #41

Сообщение anita&anita » 28 июл 2023, 12:48

andrei320s,
На Казань очень неспешно надо дня три. Хотя может и их многовато
Если поедите экскурсиями в Болгар, Свияжск и Йошкар олу, то на каждое направление ещё по одному дню.
Для первого раза рекомендую ехать экскурсией и не париться. Экскурсии из Казани нормальные и недорогие.
Итого максимум 6 дней на Казань, болгар, Свияжск и Йошкар олу
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Казань за 3 дня что посмотреть

Сообщение: #42

Сообщение savl1 » 28 июл 2023, 12:50

andrei320s писал(а) 28 июл 2023, 12:45:разумеется, что я узнаю

Так это и определит Ваш регламент. Сейчас Вы делаете классическую ошибку новичка: пытаетесь "забить" некий регламент с тем, чтобы потом его чем-то и как-то наполнить. Тогда как грамотный и эффективный подход определяет ровно противоположный порядок действий.

andrei320s писал(а) 28 июл 2023, 12:45:А так хочется и погулять и подышать воздухом незнакомого города

Вот честно - если это главная цель поездки - езжайте лучше в Самару. Она и красивее, и колоритнее, и атмосфернее.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40888
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9572 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Казань за 3 дня что посмотреть

Сообщение: #43

Сообщение andrei320s » 28 июл 2023, 12:57

savl1 писал(а) 28 июл 2023, 12:50:Вот честно - если это главная цель поездки - езжайте лучше в Самару. Она и красивее, и колоритнее, и атмосфернее.

Почему то все знакомые говорят про Казань, Калининград, Сочи, Эльбрус и прилегающие города, про Самару не слышал, что бы кто то рекомендовал.
andrei320s
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Казань за 3 дня что посмотреть

Сообщение: #44

Сообщение savl1 » 28 июл 2023, 13:08

andrei320s писал(а) 28 июл 2023, 12:57:Почему то все знакомые говорят про Казань, Калининград, Сочи, Эльбрус и прилегающие города, про Самару не слышал, что бы кто то рекомендовал

Потому что Вы пытаетесь следовать чужим мнениям (причём явно из слишком дилетантских и поверхностных источников), а не сформировать своё... Вот как, например, с туристической точки зрения можно всерьёз "говорить" о Сочи?
Могу "порекомендовать": Самара, Самара, Самара... Путешествие в дореволюционную Россию
Кстати, как и Астрахань, которая, на мой взгляд, тоже интереснее Казани: "... Астрахань брал..." Как Астрахань "взяла" нас
Вообще лично мой рейтинг "топ-городов" Среднего и Нижнего Поволжья таков:
1-2: Самара и Астрахань
3: Саратов
4-5: Ниж. Новгород и Казань.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40888
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9572 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Казань за 3 дня что посмотреть

Сообщение: #45

Сообщение andrei320s » 28 июл 2023, 13:34

savl1 писал(а) 28 июл 2023, 13:08:Потому что Вы пытаетесь следовать чужим мнениям (причём явно из слишком дилетантских и поверхностных источников), а не сформировать своё... Вот как, например, с туристической точки зрения можно всерьёз "говорить" о Сочи?
Могу "порекомендовать": Самара, Самара, Самара... Путешествие в дореволюционную Россию
Кстати, как и Астрахань, которая, на мой взгляд, тоже интереснее Казани: "... Астрахань брал..." Как Астрахань "взяла" нас
Вообще лично мой рейтинг "топ-городов" Среднего и Нижнего Поволжья таков:
1-2: Самара и Астрахань
3: Саратов
4-5: Ниж. Новгород и Казань.

тут подход простой. Приехать в незнакомый город, руководствуясь самыми популярными направлениями и экспертным мнением, а там уже получать удовольствие.))) Ваше мнение тоже ведь важное, как экспертное. За подсказки спасибо. Поизучаю.
andrei320s
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2020
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль