Маршрут для иностранца в феврале 2022

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #1

Сообщение Chocolade » 25 ноя 2021, 11:43

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором городов для коротких поездок с иностранцем в феврале, выезд из Москвы. Активный отдых (лыжи и т.д.) не нужен. Просто прогулки, интересные места, вкусная еда, возможность сдать ПЦР:

- Нижний Новгород (поездом из Москвы, два дня) или
- Волгоград (самолёт из Москвы, два-три дня? )
- Мурманск (самолёт из Москвы, два-три дня?)

Ещё рассматриваем Сочи, но мой друг не любит горы, то есть из достопримечательностей остаются дендрарий, город и набережная.
Конечно, города недалеко от Москвы тоже рассматриваем. Заранее благодарю за рекомендации!
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #2

Сообщение Dmitriy177 » 29 ноя 2021, 21:20

1.СПБ+Великий Новгород
2.Севастополь+Крым(Ласточкино,Ливадия, и пр)+Крымский мост
3.Города Золотого кольца.

Мурманск зимой на 2-3 дня,вряд ли. Кроме сияния, есть шанс не доехать до той же Териберки из-за непогоды.Да и гастрораем его сложно назвать.

Да , и не забудьте, иностранцам , лучше не нарушать режим визового пребывания. А он в такой поездке может произойти
Dmitriy177
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #3

Сообщение ДимаБ » 29 ноя 2021, 23:51

Katrin_21 писал(а) 25 ноя 2021, 11:43:для коротких поездок

Коломна - Зарайск( на 2 -3 дня вполне вариант).
Питер, надо полагать, уже был посещаем гостем. Если нет, то удивляет его отсутствие в списке( там можно найти интересные места на любой вкус, а со вкусной едой все гораздо лучше чем в Москве).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #4

Сообщение Chocolade » 30 ноя 2021, 16:04

ДимаБ писал(а) 29 ноя 2021, 23:51:Коломна - Зарайск( на 2 -3 дня вполне вариант).

Я родилась в Зарайске, очень приятно, что знаете этот город))) В Питере, Суздале, Казани, Коломне были.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #5

Сообщение Chocolade » 30 ноя 2021, 16:19

Dmitriy177 писал(а) 29 ноя 2021, 21:20:Мурманск зимой на 2-3 дня,вряд ли. Кроме сияния, есть шанс не доехать до той же Териберки из-за непогоды.Да и гастрораем его сложно назвать.

Да, про непогоду в Мурманске знаю, будем надеяться на лучшее)))

Dmitriy177 писал(а) 29 ноя 2021, 21:20:Да , и не забудьте, иностранцам , лучше не нарушать режим визового пребывания. А он в такой поездке может произойти

Не нарушим, так как оба работаем без удаленного варианта.

Dmitriy177 писал(а) 29 ноя 2021, 21:20:3.Города Золотого кольца.

Я думаю о Ярославле
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #6

Сообщение Denisska75 » 30 ноя 2021, 16:33

Katrin_21 писал(а) 25 ноя 2021, 11:43:- Нижний Новгород (поездом из Москвы, два дня)

Хорошая идея, может даже одним днем обойдетесь, если просто побродить и поесть. В феврале может быть некомфортно из-за погоды, но это как везде.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 30 ноя 2021, 17:12

Katrin_21 писал(а) 30 ноя 2021, 16:19:думаю о Ярославле

К нему можно и Вятское и замок Понизовкина( Красный Профинтерн) присоединить.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #8

Сообщение АЛебедев » 14 дек 2021, 11:18

Это индивидуально.
Я с иностранцами в России работаю с 1989 г.
Все зависит от того, что интересует конкретно человека.
Если ему надо сервис-еда-зрелищ, то это Питер и Москва.
Если ему действительно интересно посмотреть на русскую жизнь, то Костромская область. В Кострому сейчас на "Ласточке" удобно смотаться.
На пару дней зимой можно съездить в Ярославль. Его хорошо обновили несколько лет назад. Там и рестораны есть хорошие и гостиницы неплохие. И можно погулять по городу с экскурсоводом 2-3 часа. Взять машину и на пол-дня съездить в пару интересных мест. Ну, и на часок зайти в музей глянуть картины.
В Боровск из Москвы можно. То лучше туда добираться на ЖД экспрессе, а то на машине можно и застрять.
Прогулка по Боровске займет часа 2 (в Покровский храм не забудьте зайти). Плюс монастырь. Обед - в трапезной около церкви Введения во Храм Пресвятой Богородицы (это около Боровска).
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6298
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #9

Сообщение boss69 » 17 дек 2021, 13:17

Лед Байкала! Ольхон!
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #10

Сообщение mrDrago » 08 янв 2022, 15:58

Если друг не любит зиму, то Сочи наверное хороший вариант. А если любит или интересно? Февраль отличный вариант, чтобы посмотреть русскую зиму. И день уже не такой короткий.
- Архангельск (самолет три дня), отличный вариант для поездки выходного дня. Хотите просто по зимнему городу без соли погулять - пожалуйста и пешеходка и набережная с ледоколами и городочек приятный. И барчики там есть хорошие и рестораны и кофе найти хороший можно прям на пешеходке. Выбор отелей там отличный. Там же можно в Малые Корелы съездить, это чудесный музей. А посмотрите как классно там зимой: https://www.---/p/CX85mHAAMzg/ . Можно даже в Соловки съездить с экскурсией, но это уже прям день выделять надо. Мы как неделю вернулись из поездки в Архангельск, неожиданно очень понравилось.
- Волгоград, если интересна советская архитектура и атмосфера. Мне кажется у нас больше такого города нет, на пару дней очень хорошая идея сгонять.
- Ярославль на 3 дня тоже хороший вариант. Там исторический центр прям отделён от основных потоков машин и очень комфортно гулять и по набережной и по улочкам. Вам оттуда будет доступен и милый тихий Рыбинск, и Кострома недалеко. И в самом Ярославле много где можно погулять.
- Владимир + Суздаль. Там классные музеи и все эти древнерусские храмы дают свою атмосферу.
- Нижний Новгород - новогодняя столица в этом году. Там прям очень хорошо, обязательно съездите.
- Коломна + Зарайск, как уже советовали.
- Тула тоже хороший вариант на выходные. И пряники и самовары и музейный квартал. И хорошие кафе-рестораны-бары можно найти и всё это компактно в центре. И можно в Ясную Поляну на погулять съездить.
- Вологда, если любите деревянное зодчество. Тут тоже без соли, всё белым бело ) В Семёнково съездить погулять посмотреть северные деревянные дома. И деревянный центр там прям большой, гулять не перегулять ) И кофеен хороший выбор и покушать много где можно. И даже с горок покататься :)
Если есть вопросы по этим городам, то смело спрашивайте, помогу чем смогу.

А вот на Мурманск я смотрю скептически... Сможете вы проехать к местным достопримечательностям зимой? Мне кажется могут быть с этим проблемы...
Аватара пользователя
mrDrago
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #11

Сообщение Chocolade » 09 янв 2022, 21:14

mrDrago писал(а) 08 янв 2022, 15:58:Февраль отличный вариант, чтобы посмотреть русскую зиму.


Большое спасибо за подробную информацию! Хотелось бы посмотреть снежную зиму подальше от мегаполиса. Сочи оставим на более тёплое время. Я ездила в Сочи в середине декабря, первый день шёл дождь, на третий день пошёл снег в городе (хотя неделю назад было +18). И ещё там строго с кодами (у меня пока нет кода).

mrDrago писал(а) 08 янв 2022, 15:58:Архангельск (самолет три дня), отличный вариант для поездки выходного дня


Будем рассматривать для следующих поездок. Фото по ссылке Инстаграма Ваши? Впечатляет!
mrDrago писал(а) 08 янв 2022, 15:58: Волгоград, если интересна советская архитектура и атмосфера


Оставляем для поездки в тёплое время. В том числе, и Нижний Новгород, Великий Новгород, Вологду, Тулу.

mrDrago писал(а) 08 янв 2022, 15:58:Ярославль на 3 дня тоже хороший вариант.


Постараемся успеть в этот раз в феврале, времени очень мало, так как я уже забронировала поездку в Мурманск. Там будем нанимать гида.
В Суздале, Коломне, Зарайске уже были. С удовольствием вернёмся на какой-нибудь праздник типа Рождества или Масленицы. Проблема только в том, что из-за работы мы ограничены по времени.
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #12

Сообщение sss-18 » 09 янв 2022, 21:58

Февраль хороший месяц показать лед Байкала.
А что делать в городах в России туристу?)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #13

Сообщение Chocolade » 10 янв 2022, 10:17

sss-18 писал(а) 09 янв 2022, 21:58:Февраль хороший месяц показать лед Байкала.


Байкал оставим на будущее. К сожалению, до Москвы дорого добираться из Европы, а до Байкала - тем более.

sss-18 писал(а) 09 янв 2022, 21:58:А что делать в городах в России туристу?)


Много чего))) Мой муж любит фотографировать архитектуру любого плана. К тому же, он редко видит снег, для него интересно сделать "снежные" фотографии. У меня много знакомых иностранцев, которые хотят приехать в Россию именно зимой, но из-за нехватки времени они могут остановиться только в Москве и окрестностях, им этого достаточно)
Chocolade
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 14.05.2017
Город: Синт-Трюйден
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Маршрут для иностранца в феврале 2022

Сообщение: #14

Сообщение mrDrago » 10 янв 2022, 18:44

Katrin_21 писал(а) 09 янв 2022, 21:14:Фото по ссылке Инстаграма Ваши? Впечатляет!

Да, это мы с женой две недели назад как раз ездили смотреть Русскую зиму в Архангельск - Голубино через Каргополь и Вологду. Но нам проще, мы на машине :)

Katrin_21 писал(а) 09 янв 2022, 21:14:Постараемся успеть в этот раз в феврале, времени очень мало, так как я уже забронировала поездку в Мурманск. Там будем нанимать гида.

Гид это хорошо, значит у вас не возникнет проблем с проходимостью в Мурманске. Наверняка человек знает где найти необходимый транспорт.
Ещё вам аргументов к Ярославлю добавлю. Из Ярославля можно с экскурсией съездить в Ростов Великий и "посмотреть зиму вдали от мегаполисов" в селе Вятское https://вятское-село.рф/
Аватара пользователя
mrDrago
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.03.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль