10 городов за 3 недели

Маршруты поездок по нескольким странам Европы: обсуждение, критика советы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #21

Сообщение Maria_095 » 30 июл 2014, 18:15

И отвечая на ваш последний вопрос, считаю, что после такого отпуска надо еще неделю лежать дома на диване и приходить в себя! Что вы при таком ритме посмотрите, кроме бесконечных авторутов, мне не очень понятно, если честно..
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #22

Сообщение Martov » 05 авг 2014, 06:29

Maria_095 писал(а) 30 июл 2014, 18:13:Почему вы Люксембург не посмотрите вместе с Брюсселем и Амстердамом? Это логично.

Маршрут (Люксембург)-Амстердам-Брюссель-Париж-Марсель я бы проделала на поездах.

Если вам так хочется Паргу, Вену и Будапешт (а я бы из этого сделала отдельное путешествие на неделю), то покупайте билеты на самолет (лоукосты).



Спасибо, может так и сделаю. надо узнать сколько стоят билеты на поезд. Как мне возвращаться тогда, с Венеции, через Прагу был бы не плохой маршрут, а так даже не знаю...
Martov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #23

Сообщение alyonam » 18 авг 2014, 08:02

Венеция в принципе не в горах, "с" нее не надо возвращаться
Но из нее самый очевидный выезд - это Мюнхен, заодно и Альпы одним глазком увидите. А можно и не одним глазком, а остановиться там хоть на денек.

Тоже абсолютно уверена, что надо бить маршрут на несколько гнезд, что ли, и там уже обследовать что хочется. Вполне можно и с машиной.
Например:
1) Амстердам-Бельгия (причем Брюссель там далеко не самое интересное)-Люксембург, можно добавить Аахен, но не обязательно. 5-7 дней. Там и поезда хорошие, но можно и машину взять. Хотя я бы электричками, там с ними никаких проблем, разве что в Валлонии и в Люксембурге за пределами столицы (ну т.е. в Арденнах, если вы туда едете).

2) Из Люксембурга и Брюсселя в Париж за 2 часа ходят поезда, никакого смысла изучать автобаны нет. Заодно будет время путеводитель почитать. Приехали в Париж, живете там минимум 3 дня. Я бы сказала, скорее 4-5, там есть что делать и куда съездить в окрестностях. Машина, понятное дело, не нужна.

3) Из Парижа в Марсель можно весь день ехать на машине, а можно быстро на поезде или буквально за час на самолете. Там десантироваться, брать машину на 3-7 дней и вперед по Провансу и Лазурному берегу.

4) Дальше переместиться в Италию - вот тут сложнее всего решить, на чем. Удобнее, конечно, на той же машине, но сдать ее лучше в том же месте, где и брали, а Марсель-то далеко. Так что или посмотрите самолеты, или на поезде все же. Ну или сделать точкой базирования не Марсель, а что-то вокруг Ниццы (имхо, лучше и красивее), и оттуда кататься. Потом сдать машину и в Италию, из Ниццы уже вариантов полно.

5) Ну и северная Италия. Тут вариантов, что делать и куда ехать, полно, причем что поездами, что на машине. Если поедете в Тоскану, например, или на озера, то машина, а если Генуя-Милан-Бергамо-Верона-Венеция, то электричек вагон.

6) И оттуда через Мюнхен и, к примеру, Романтическую дорогу выбираться. Уже листики краснеть потихоньку начнут, красиво будет

Я совокупно по дням не просчитывала, если что, просто писала, сколько на какой кусок хорошо бы иметь.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #24

Сообщение Martov » 19 авг 2014, 11:33

Огромное спасибо! Вот таких ответов я и ожидал. Действительно, может через Альпы проехать, правда если не на машине, то не знаю даже как. Еще если брать машину, меня сильно смущает парковка. Если в маленьких городах как я понял это не проблема, то в больших я даже не знаю что делать. Как вы считаете, весь маршрут по затратам на машине, я оценил вместе с парковками и бензином в 1600 евро, в расчете на 3х. Как думаете, на электричках, самолетах или автобусах может быть дешевле? Как этот транспорт посчитать? Я как-то ехал из Парижа в Барселону на автобусе через Леон, могу сказать, что достаточно красиво и если бы это была машина, было бы супер интересно. С другой стороны из Брюсселя до Парижа за 2 часа очень заманчиво, такая экономия по времени)
Последний раз редактировалось Rezoner 19 авг 2014, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Martov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #25

Сообщение alyonam » 19 авг 2014, 16:47

Из Венеции в Мюнхен есть прямой поезд, часов шесть, очень красиво.
И из Милана (через Комо) есть еще поезд в Цюрих, там горы заметно выше и, наверно, все же красивее, хотя я в очень разную погоду ездила по обоим маршрутам и трудно сравнивать. Рейс Милан-Цюрих удобен тем, что утром сел, полюбовался, вышел на станции Арт-Гольдау, и оттуда подъемник на гору Риги(это такая швейцарская знаменитая гора; подъем туда без геморроя, геморрой только в том, что камеры хранения на станции найти не удалось).

Потом спускаетесь с Риги и вперед в Цюрих, там уже рядом.
Но, повторю, это не из Венеции. На ветке венеция-Мюнхен я только Брлтцано навскидку помню, но вы посмотрите - может, еще где можно выйти по пути.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #26

Сообщение Martov » 20 авг 2014, 14:44

alyonam писал(а) 19 авг 2014, 16:47:Потом спускаетесь с Риги и вперед в Цюрих, там уже рядом.
Но, повторю, это не из Венеции. На ветке венеция-Мюнхен я только Брлтцано навскидку помню, но вы посмотрите - может, еще где можно выйти по пути.


Как считаете, Вену, Прагу, Будапешт вообще не трогать в этот раз? У нас 23 дня.
Martov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.11.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: 10 городов за 3 недели

Сообщение: #27

Сообщение alyonam » 20 авг 2014, 18:59

Не трогайте.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаМаршруты поездок по Европе



Включить мобильный стиль