Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #121

Сообщение ZEWS » 26 янв 2011, 16:47

Stan писал(а):
ZEWS писал(а):Чтобы Вы выбрали с ежемесячным бюджетом в 20 тыков баксов?
Хотя если вы знаете места где 20 штук в месяц не хватит для комфортного проживания - назовите тоже.
Типа помечтаем.

Изначально вопрос стоял о том где бы каждый из нас жил с 20 кой в кармане..да больше половины людей там бы и остались где живут - просто повысили бы свой уровень жизни..и стали больше путешествовать... все вроде бы несложно тут..

Вы говорите "больше половины" - а вот судя по ответам - не больше 20%.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #122

Сообщение полосатая жирафа » 26 янв 2011, 16:48

Kirill Vlasoff писал(а):
полосатая жирафа писал(а):ZEWS, а Вы в своих расчетах совсем никак не учитываете, что захочется не игрушечного, а реального драйва? В реальной жизни его дает тот же бизнес (или работа), сами проблемы, от которых никуда не деться, а тут чем Ваш беззаботный путешественник будет себя занимать, когда пресытится треккингом, дайвингом (продолжите ряд сами) и осмотром древних памятников?


либо займется тем, что скорее всего стоит серьезнее 20ки в месяц, либо не будет дурью маятся и увлечется чем-то творческим или социально-значимым.

ну вот мы и вышли к более интересному направлению мысли, чем "в какой стране мира этого не хватит на поесть-поспать" и прочие визовые вопросы.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #123

Сообщение TsarTV » 26 янв 2011, 16:49

ДА!!! А для меня двадцатка в месяц очень не плохие деньги, у меня их и нет:))) И это не мешает мне жить, путешествовать и даже не интересоваться ценой гречки:)
А здесь оказывается все богатенькие, странно только откуда вечно на форуме вопросы : как добраться на перекладных ( метро, автобус и прочее) от аэропорта Сингапура и прочих до отеля, при таких-то раскладах, миллионы экономят все
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #124

Сообщение ZEWS » 26 янв 2011, 16:52

Stan писал(а):
House495 писал(а):50-100 баксов - это весьма дорогая книга даже по западным ценам

..да нет..мы же не говорим о творениях Д.Донцовой, книги везде дорогие (особенно детские), в РФ тоже..помнится хотел купить в Москве путеводитель DK по Италии на русском -3300руб.(в итоге купил в Дубае такой же на английском - тут дешевле вышло)


627 рублей на Озоне лежит.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #125

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 янв 2011, 17:15

tsartv писал(а):А здесь оказывается все богатенькие, странно только откуда вечно на форуме вопросы : как добраться на перекладных ( метро, автобус и прочее) от аэропорта Сингапура и прочих до отеля, при таких-то раскладах, миллионы экономят все

зря иронизируете, многие обеспеченные люди очень даже считают бабло, и их не сломает потратить 5 минут, чтобы сэкономить сотку-другую дол.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #126

Сообщение Stan » 26 янв 2011, 17:22

ZEWS писал(а):
627 рублей на Озоне лежит.

..я говорю про то что я видел 3 года назад в магазине на Тверской..тогда ее не было на озоне как нет и сейчас..(я и сейчас "полазил" -не нашел, но например такой же по Испании стоит на озоне 2364р.) я говорю о путеводителях Дорлинг Киндерсли
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #127

Сообщение полосатая жирафа » 26 янв 2011, 17:25

ага, ZEWS, глянула. Эко Вас эта тема глубоко занимает... Может, все-таки есть проблема незанятых творческих ресурсов, которые достойны лучшего применения?
Это я спрашиваю, как человек простой и по-женски прямолинейный: если мне непонятно, куда бежать, я недолго страдаю, ищу варианты, но вот потом уже двигаюсь по выбранному маршруту и лишний раз абстрактно решать мировые проблемы заново не пытаюсь. Т.к. все равно они "вдруг" не решаются.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #128

Сообщение zimaa » 26 янв 2011, 17:26

1. с учетом того, что в Москве на 20ку не так уж и приятно жить, то уехала бы (но реально понимаю, что риск ее потерять заставил бы остаться - поскольку бизнес требует наблюдения, как кто-то тут логично заметил)

2. удивлю наверное многих, но поехала бы жить в Дубаи (ну нравиться мне там , опять же путешествовать по миру от туда удобно ), а на жаркие месяцы валила бы в Египет (где все дешево) - опять же, потому что нравится. И уж точно бы не хотела в Европу.
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #129

Сообщение ZEWS » 26 янв 2011, 17:41

Stan писал(а):
ZEWS писал(а):
627 рублей на Озоне лежит.

..я говорю про то что я видел 3 года назад в магазине на Тверской..тогда ее не было на озоне как нет и сейчас..(я и сейчас "полазил" -не нашел, но например такой же по Испании стоит на озоне 2364р.) я говорю о путеводителях Дорлинг Киндерсли

Cорри, я подумал ДК - Дмитрйи Крылов
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #130

Сообщение old crow » 26 янв 2011, 17:43

Если бы у меня был неограниченный бюджет я бы попутешествовала по миру пару лет, а потом бы осела в Сан Франциско. А летом бы отдыхала в Подмосковье
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #131

Сообщение Stan » 26 янв 2011, 17:48

zimaa писал(а):
2. удивлю наверное многих, но поехала бы жить в Дубаи (ну нравиться мне там , опять же путешествовать по миру от туда удобно

...да нет, я вот ни на сколько не удивился... тут и без 20 тки можно жить...(15шки хватит )
..путешествовать отсюда можно и может быть удобно, но очень дорого..из Москвы всегда дешевле выходит...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #132

Сообщение ZEWS » 26 янв 2011, 17:48

полосатая жирафа писал(а):ага, ZEWS, глянула. Эко Вас эта тема глубоко занимает... Может, все-таки есть проблема незанятых творческих ресурсов, которые достойны лучшего применения?
Это я спрашиваю, как человек простой и по-женски прямолинейный: если мне непонятно, куда бежать, я недолго страдаю, ищу варианты, но вот потом уже двигаюсь по выбранному маршруту и лишний раз абстрактно решать мировые проблемы заново не пытаюсь. Т.к. все равно они "вдруг" не решаются.


Да никто никуда не бежит. Просто присматривает варианты и слушает мнения бывалых. Более того считаю себя счастливым человеком.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #133

Сообщение adaero » 26 янв 2011, 17:52

При двадцатке в месяц? Квартира на тихой улочке в центре Казани + дача на Волге, ага
А зимой наездами в ЮВА и Альпы
Из всех этих лондонов рано или поздно потянет на родину
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #134

Сообщение Stan » 26 янв 2011, 17:54

adaero писал(а):Из всех этих лондонов рано или поздно потянет на родину

..точно..меня тянет..вот я и езжу в РФ на месяц-два каждый год..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #135

Сообщение adaero » 26 янв 2011, 17:55

Stan писал(а):вот я и езжу в РФ на месяц-два каждый год..

adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #136

Сообщение zimaa » 26 янв 2011, 17:56

Stan писал(а):
zimaa писал(а):
тут и без 20 тки можно жить...(15шки хватит )
.....


Да уж, люблю я Ваши пинаты! Мне кажется, если семьей из 3х человек, то пятнашка будет минимум миниморум
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #137

Сообщение Stan » 26 янв 2011, 18:05

zimaa писал(а):
Да уж, люблю я Ваши пинаты! Мне кажется, если семьей из 3х человек, то пятнашка будет минимум миниморум

..да нет..5-7 в месяц вполне хватит (без путешествий)
например средний набор семьи:
нормальная квартира, еда, садик-школа, рестораны-спорт, две машины в кредит...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #138

Сообщение barQ » 26 янв 2011, 20:16

Stan писал(а):
zimaa писал(а):
2. удивлю наверное многих, но поехала бы жить в Дубаи (ну нравиться мне там , опять же путешествовать по миру от туда удобно

...да нет, я вот ни на сколько не удивился... тут и без 20 тки можно жить...(15шки хватит )
..путешествовать отсюда можно и может быть удобно, но очень дорого..из Москвы всегда дешевле выходит...


И учитывая цирк, который устроили в Дубаи с отменой виз покупателям недвижимости, влкадывать деньги туда сейчас кроме граждан Залива вряд ли кто будет.
Россия не пойдет куда-то там, не надо ее посылать туда.
В. С. Черномырдин
Аватара пользователя
barQ
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 19.05.2010
Город: São Paulo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #139

Сообщение slish » 26 янв 2011, 20:51

полосатая жирафа писал(а):ZEWS, а Вы в своих расчетах совсем никак не учитываете, что захочется не игрушечного, а реального драйва? В реальной жизни его дает тот же бизнес (или работа), сами проблемы, от которых никуда не деться, а тут чем Ваш беззаботный путешественник будет себя занимать, когда пресытится треккингом, дайвингом (продолжите ряд сами) и осмотром древних памятников?

помой-му речь шла об обычной жизни... беззаботный путешественник 20-ку сожрет на семью дней за 15-20 (и это без полетов бизнес-классом и ипатькакихшикарных отелей). Т.е. 20-ка чисто в "разгон", с учетом обеспеченности уже недвижимостью/машинами и прочими приятными мелочами... Мля, а 20 это ведь обычный большой бюджет, ну никак на "неограниченный" он не тянет, да даже на большой не вытягивает... да даже на "достаточно чтоб не думать"...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #140

Сообщение abraxas » 26 янв 2011, 21:05

slish писал(а): Мля, а 20 это ведь обычный большой бюджет, ну никак на "неограниченный" он не тянет, да даже на большой не вытягивает... да даже на "достаточно чтоб не думать"...

Будем смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами. 20-ка - это нищебродский бюджет для лохов. Неужели на форуме вольных путешественников есть лузеры с таким, с позволения сказать, бюджетом?
Я, например, когда путешествую, у меня 20-ка удетает за неделю только так. И это на одного и при тщательном планировании. А на семью? Боюсь даже помыслить. Это только если в палатке жить на обочине дороги и питаться дошираком.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль