В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #181

Сообщение Anдреi » 27 окт 2009, 12:03

amon_ra писал(а):
Lima писал(а):В переводе с английского:
down - восход солнца

Это Вы типа пошутили? Как в школе с английским было? К восходу солнца больше sunrise подходит,не находите?

Подразумевался dawn
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #182

Сообщение Lima » 27 окт 2009, 13:51

Anдреi писал(а):Подразумевался dawn

Разумеется, спасибо. Что значит, допоздна засидеться...
Вечная моя опечатка, у меня одну знакомую из Уэльса так зовут, так когда ей письма пишу, всегда следить приходится, чтоб случайно не обозвать ее Down
Alex_ka писал(а):Кроме очевидного - вниз, я бы выбрал такие:

Ну мне Джона Дауна с его не самой редкой в Англии фамилией трогать видится не очень-то правильным, а вот "меловые холмы" - почему бы и нет
Это Вы типа пошутили?

Типа пошутила. Ну чтоб не ограничивать жесткими рамками такое хорошее понятие
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #183

Сообщение Lima » 27 окт 2009, 17:35

Ну Вы тоже в этой малобюджетной ветке не особо в теме были.
Но вообще согласна, это флуд, можно и потереть.
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #184

Сообщение ritor » 27 окт 2009, 17:50

Отношение к теме имеет следующее - если кто-то раздумывает о том где ему лучше прожить на 800 +-200 долларов, то одно из двух:
1) либо человек не может заработать больше и ищет где на эту сумму можно прожить лучше.
В этом случае видимо имеет смысл сначала понять, что на 800 долларов светит на родине. Если под родиной понимать Москву (что не факт естественно), то светит много меньше чем в Доминикане. Из условных плюсов только районная поликлиника и умение договориться со слесарем Петровичем.
2) либо человек может зарабатывать больше, но готов снизить жизненный уровень в обмен на более праздный образ жизни под пальмой. И вопрос только в том, насколько он готов снизить жизненный уровень.
ritor
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #185

Сообщение ritor » 27 окт 2009, 20:46

Лес Паул, понимаете, по вашим сообщениям, складывается ощущение, что для вас "полная жопа" и "дауншифтинг" понятия равнозначные.

И вы по-своему правы. И если автор топика планировал вести на 800 баксов в месяц жизнь в доме с двумя спальнями и белой подругой в хорошем районе с машиной и пр. он, я думаю, уже понял, что в Доминикане ему делать нечего. Я вот, например, понял и спасибо вам за это понимание.

Но возможно из постов других товарищей автор топика понял, что жить в той же Доминикане в конуре и даже без мопеда на озвученную им сумму, в общем, все-таки можно. И, опять-таки, возможно, его такой расклад устраивает. Либо потому что дома еще хуже, либо потому, что человек готов променять хороший район и машину на возможность мало работать за небольшие деньги и валятся под пальмой с черной подругой и без мопеда. И даже выглядеть как ваш любимый бомж под окном. Вы ж не знаете что человеку надо?
ritor
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #186

Сообщение Loquito » 27 окт 2009, 21:10

ritor писал(а): Вы ж не знаете что человеку надо?

Мы все знаем, что человеку надо - он на стр.1 изложил требования. И исходя конкретно из этих требований, я думаю, все тоже поняли что выбрать лучше Таиланд. Ну по крайней мере ЮВА.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #187

Сообщение Konstantin88 » 27 окт 2009, 22:03

Loquito писал(а):я думаю, все тоже поняли что выбрать лучше Таиланд. Ну по крайней мере ЮВА.



Все уже все поняли быстро че то.И говорить уже больше нехуя ?А как с другими людьми быть которые в других странах живут им че теперь тоже срочно в Тайланд ехатъ?Сейчас они наверно прочтут наш разговор и ошибку свою поймут что неправильно живут.

Но братва хватит шутить давайте немного итоги нашего разговора подведем.Разговор хороший активный плохо пока только мало стран затронули.

Сделаю немного позитива и похвалю людей

Григорий серьезный человек сразу видно что взрослый написал очень реально хорошо высказался.

Лима видно много где жила много чего знает оценивает все реально.Жаль пока про другие страны не написала где она жила.Разговаривает вежливо очень и терпеливо и картинка у нее хорошая.

Воягер1970 знает видно очень много и жил много где только жаль отмалчивается ему надо бы побольше писать.

Про Косту Рику вы меня конечно удивили.Не знал я что там такк хорошо.Я там не был надо будет съездить посмотреть как там да че

Греенман тоже пишет все реально.Я с ним согласен что без жировой прослойки не стоит ехать.Но кто хочет того мы тут конечно не удержим.

Похвалю и Леспаула где то я с ним согласен на сто где то нет.Но хорошо знающие люди выступили и мы тут ситацию прояснили по доминикане.

Если кого забыл тут не в обиду

Я вам тут хотел по Южной Африке написать по ценам и рассказать что мне русские там рассказывали.Но туда вроде только как по бизнес имиграции.Да и вроде больше чем 800 зеленых надо.Будем надеяться что специалисты и тут подтянутся и нам чего нибудь расскажут.
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #188

Сообщение Konstantin88 » 27 окт 2009, 22:26

Очевидно или нет я не знаю.Здесь всего 4 человека по Доминикане высказались у Леспаиула одно мнение у них другое.Но кому чего нравится.

Ну а то что Тайланд лидирует сам знаешь много рекламы не значит что товар самый лучший.Здесь люди грамотно другие страны описали по цене тоже самое а может дешевле.
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #189

Сообщение ritor » 28 окт 2009, 00:06

les_paul писал(а):Причем тут дауншифтинг вообще? Если НАПРИМЕР жить в Москве, заниматься бизнесом, получать десятки тысяч долларов в месяц и ходить на работу в костюме, а потом забить на все, уехать и в Доминикане на заработанные деньги нихера не делать, тратить в месяц 3 тысячи и ходить в пляжных тапках — это тоже дауншифтинг по определению этого слова вообще. Но не полная жопа, а комфорт. С нового Лэндкрузера пересесть на старый Блэйзер — тоже дауншифтинг. Но не жопа, нормальная машина, не мопед.


Да, я с вами совершенно согласен, это тоже дауншифтинг. И что? А если сразу был не ландкрузер, а сразу старый блейзер, а пересел на мопед - это не дауншифтинг? Или дауншифтингом по определению могут только обладатели бизнеса приносящего десятки тысяч заниматься?

В теме привели массу примеров разного способа жизни/существования на разные деньги, в разных странах. Ну, и замечательно. Кому надо сможет немного сориентироваться где ему комфортней жить, или приятней бомжевать. Тут же еще нематериальные факторы в дело вступают. Допустим по деньгам ЮВА смотрится выгодней, но человек по-испански гутарит, а на всех прочих нет. Или азиатки не нравятся а черные очень даже.
ritor
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.02.2005
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #190

Сообщение ktk » 28 окт 2009, 02:51

Тут кто-то в Южную Африку уже собрался даун_шифтить. А в Ирак не хотите, господа? Или в Зимбабве?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #191

Сообщение Konstantin88 » 28 окт 2009, 22:25

ktk писал(а):Тут кто-то в Южную Африку уже собрался даун_шифтить. А в Ирак не хотите, господа? Или в Зимбабве?



Не знаю кто здесь в Юар собирается,но там разговаривал с русскими которые там живут и так худо бедно довольны.А с Ираком ты зря сравниваешь,в ЮАР то полные самолеты туристов летят да и страна для жизни то довольно приятная мне показалось
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #192

Сообщение Stan » 28 окт 2009, 22:36

pups писал(а):Английский язык в любой стране население не знает (если только это не госудпрственный язык)
Хорощую еду не во всем мире можно найти - монгольскую или кенийскую кухню пробовали?

..удивительно, но в ОАЭ его знают практически все..просто утт приезжих в 3 раза больше чем местного населения и местное население подтягивается до большинства
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #193

Сообщение Konstantin88 » 28 окт 2009, 22:49

Нормальное, человеческое проживание по меркам развитых стран, 3000 долларов в месяц на молодую пару, может чуть меньше. Если жилье свое, то на 800–900 дешевле.
Далее, я соглашусь, что можно ужаться в расходах, экономить и жить на 2000, но по–человечески.


Ну я и не пойму о чем спорим то.Григорий и Лима уже давно такие расклады дали.И я уже давно сказал что Доминикана процентов на 20 подороже чем ЮВА.
Так ты о чем споришь то ? С темой определись.

А на мотоциклетках на таких по всей Азии белые ездиют и похую им все спроси вон людей здесь в Азии побывавших их тут много и все подтвердят
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #194

Сообщение msk01 » 28 окт 2009, 23:51

Ребят, 13ая страница уже. les_paul, все уже поняли ваше понимание слова "нормально". Думаю, уже можно остановиться и поговорить о чем-нибудь еще.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #195

Сообщение Konstantin88 » 29 окт 2009, 00:23

Ну а про что спорили то мы ты мне объясни если те же самые цифры получаются
хуй тому кто рад горю моему
Konstantin88
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 12.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #196

Сообщение prostovasya » 06 ноя 2009, 23:26

Stan писал(а):
pups писал(а):Английский язык в любой стране население не знает (если только это не госудпрственный язык)
Хорощую еду не во всем мире можно найти - монгольскую или кенийскую кухню пробовали?

..удивительно, но в ОАЭ его знают практически все..просто утт приезжих в 3 раза больше чем местного населения и местное население подтягивается до большинства

В Дубае не инглиш а хинглиш как говорят англичане,например если вы скажите yesterday I went to city centre вас не поймут чё такое went?,никто просто неучит прошедшие формы гологолов,говорят всё в настоящем времени.по дубайски чтобы вас поняли надо говорить естэРдэй ай гоу ту сити сэнтэР,или например в дубае первый этаж не фёст фло,а фаст флор,одинаковый в дубае сим сим,или ай спик фоР ю-я тебе говорю.Прикольно в дубае говорят филипинцы они букву ф не выговаривают говорят примерно пэнькъю прэнд,пипти пайп дирхам сэр.Пак Ю!
Такчто нихуя там в дубаях правильно неговорят всё флияние индусов с паками и арабов которые любят Рэкать.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #197

Сообщение w2d » 11 дек 2009, 15:45

Здравствуйте,
я рассмтривал несколько вариантов для проживания с удаленной работой с бюджетом ~ 1000$/ в мес:
Коста рика, Панама, Эквадор, США.
просматрел цены в инете на разных сайтах,
создалось впечатление что дешевле получается в США?
например цены на машины, моторные лодки в США меньше и выбор на много больше, потому что там всего много в наличии, а в этих странах - например как писали в Доминике про мопед, за $500 убитый..
и вроде квартиру приличную со всем необходимым можно снимать за $400-500 в США.
так получяется в США лучше и дешевле ? подскажите плз кто в курсе...
w2d
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2009
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #198

Сообщение Stan » 11 дек 2009, 15:50

w2d писал(а):Здравствуйте,
я рассмтривал несколько вариантов для проживания с удаленной работой с бюджетом ~ 1000$/ в мес:
Коста рика, Панама, Эквадор, США.
просматрел цены в инете на разных сайтах,
создалось впечатление что дешевле получается в США?
например цены на машины, моторные лодки в США меньше и выбор на много больше, потому что там всего много в наличии, а в этих странах - например как писали в Доминике про мопед, за $500 убитый..
и вроде квартиру приличную со всем необходимым можно снимать за $400-500 в США.
так получяется в США лучше и дешевле ? подскажите плз кто в курсе...

..а по какой визе?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #199

Сообщение w2d » 11 дек 2009, 17:50

Stan писал(а):
w2d писал(а):так получяется в США лучше и дешевле ? подскажите плз кто в курсе...

..а по какой визе?

по туристической мультивизе США, которая на 5 лет выдается
w2d
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.10.2009
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В каких странах с удаленной работой жить хорошо?

Сообщение: #200

Сообщение Горыныч » 11 дек 2009, 17:55

w2d писал(а):по туристической мультивизе США, которая на 5 лет выдаетс

А срок пребывания какой?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль