Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #21

Сообщение nat_ru » 24 янв 2011, 23:52

ZEWS писал(а): Просто в моем понимании 20 тыков являются достаточной суммой чтобы жить где угодно, и ездить куда угодно.
Есть конечно небольшие исключения, но мы о них не будем.
Скажите пожалуйста и приведете примеры на какие путешествия вам не хватит 20 тысяч ежемесячно. Я таких не знаю. Только полеты в космос.

Это далеко не неограниченный бюджет. 20-25 тысяч фунтов -это зарплата белого воротничка уровня партнера/старшего партнера в крупной ситиевcкой конторе Лондона. Это достаток, но далеко не богатство. Шиковать на эти деньги не получится. Сначала половину съест налог, затем недвижимость, затем дети/школы, частные пенсионные вклады и прочая бытовуха. Если говорить о практически неограниченных возможностях, поднимайте планку выше, до уровня, скажем, hedge fund manager. В удачный год крутой профи легко может заработать 40 миллионов. Чтоб я так жила:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #22

Сообщение ZEWS » 25 янв 2011, 00:31

kunicaLT писал(а):
Attorney-at-law писал(а):Так почему 20-ки мало?

Для повседневных трат 20-ки везде более чем достаточно. Но если ваши интересы обратятся на более серьезные вещи типа недвижимости, то уже не так уж и много.



Представьте, что у вас есть УЖЕ бизнес. И недвижимость.
У вас есть коммерческая недвижимость ( два в одном - как раз для вас подходит). И доход от этой недвиги приносит вам 20-30 000 долларов. Ваши действия? Останетесь жить в Литве?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #23

Сообщение ZEWS » 25 янв 2011, 00:36

nat_ru писал(а):
ZEWS писал(а): Просто в моем понимании 20 тыков являются достаточной суммой чтобы жить где угодно, и ездить куда угодно.
Есть конечно небольшие исключения, но мы о них не будем.
Скажите пожалуйста и приведете примеры на какие путешествия вам не хватит 20 тысяч ежемесячно. Я таких не знаю. Только полеты в космос.

Это далеко не неограниченный бюджет. 20-25 тысяч фунтов -это зарплата белого воротничка уровня партнера/старшего партнера в крупной ситиевcкой конторе Лондона. Это достаток, но далеко не богатство. Шиковать на эти деньги не получится. Сначала половину съест налог, затем недвижимость, затем дети/школы, частные пенсионные вклады и прочая бытовуха. Если говорить о практически неограниченных возможностях, поднимайте планку выше, до уровня, скажем, hedge fund manager. В удачный год крутой профи легко может заработать 40 миллионов. Чтоб я так жила:-)



Какой налог? Кому? Речь идет уже о чистых деньгах из России. Недвижимость либо разово покупается в нужном вам месте либо арендуется, либо берется в ипотеку.
Я все таки думаю, что 20 тыков позволят жить в любой точке мира с хорошим комфортом. Возьмем семью из трех человек.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 25 янв 2011, 00:39

nat_ru писал(а): Если говорить о практически неограниченных возможностях, поднимайте планку выше, до уровня, скажем, hedge fund manager. В удачный год крутой профи легко может заработать 40 миллионов. Чтоб я так жила:-)



Я более чем уверен что уровень жизни людей получающих 20 000 долларов в месяц и 2 миллиона долларов в месяц отличается не сильно. Плюс яхта и самолет во втором случае. Все.

Практически все остальные удовольствия в мире может себе позволить как первый так и второй.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #25

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 00:58

Attorney-at-law писал(а):
Пыжик писал(а):Вот удивительно, что никто не пишет сколько стоил бы месяц проживания в выбранном месте ( Лондон, Тай, Индия) ведь 20 тыс долл в мес. не так много.


Тема, конечно, для Курилки
Но почему 20 килобаксов в месяц мало? Ну, в качестве примера: стандартные расходы только на питание в любой стране ЮВА (даже в Тае) у нас на семью из 3-х чел - 150 долларов в день (нормальные рестораны, никаких макашниц и т.п.). Отель - 50 (ну пусть в этом случае будет 100 долларов) в день, ну добавим еще 150 баксов (хотя это до хуя!) в день - на "туда-сюда" (экскурсии, магазины, массажи-пляжи, передвижения, да на что угодно !). Получаем 400 долларов в день. 12000 долларов в месяц. Да на 12 штук можно не только в Азии - в крупном европейском городе жить. Еще 8000 остается. Так почему 20-ки мало?

..а при чем здесь Азия? ..вот когда у Вас будет 20 килотонн зелени в месяц только на поездки - Вы сразу забудете про отели за 50 долларов как о страшном сне
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16009
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #26

Сообщение slish » 25 янв 2011, 01:28

Stan писал(а):..а при чем здесь Азия? ..вот когда у Вас будет 20 килотонн зелени в месяц только на поездки - Вы сразу забудете про отели за 50 долларов как о страшном сне

а может он по старой памяти? При таком уровне я думаю человек об отелях за 50 бачей даже не знает,а если сказать - не поверит
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #27

Сообщение slish » 25 янв 2011, 01:31

ZEWS писал(а):Представьте, что у вас есть УЖЕ бизнес. И недвижимость.
У вас есть коммерческая недвижимость ( два в одном - как раз для вас подходит). И доход от этой недвиги приносит вам 20-30 000 долларов. Ваши действия? Останетесь жить в Литве?

Узнаю жителей Вильнюса, с их страстью к недвижимости Правда страсть вкладываться в недвижимость года 2 как поугаснуть в Прибалтике уже должна была.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 01:42

ZEWS писал(а): Я более чем уверен что уровень жизни людей получающих 20 000 долларов в месяц и 2 миллиона долларов в месяц отличается не сильно. Плюс яхта и самолет во втором случае. Все.
Практически все остальные удовольствия в мире может себе позволить как первый так и второй.

Яхту и самолет можно позволить себе в качестве хобби и не обладая миллионами. Например - членство в пилотном синдикате и 36футовая лодка без наворотов. Это дорогостоящие увлечения, но не предметы роскоши на принципиальном уровне.
Нет, например мы не можем себе позволить, как наш сосед 40 акров земли и двадцать лошадей. Или летать в Австралю первым классом всей семьей (у них четверо детей). А так, школы и поезда у нас одинаковые:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #29

Сообщение TsarTV » 25 янв 2011, 02:00

А я бы тоже просто моталась по миру ( лошади и акры меня не привлекают:))) , а жить хотела бы только в Сингапуре! Лондон, наверно тоже хорошо, но эти вечные холодные дожди и туманы в полной мере есть и в Питере! А в Нью-Йорке зимой климат еще хуже, помоему... Так я даже дома не мерзла! Хотя просто я жару люблю!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 02:08

tsartv писал(а):А я бы тоже просто моталась по миру ( лошади и акры меня не привлекают:))) , а жить хотела бы только в Сингапуре! Лондон, наверно тоже хорошо, но эти вечные холодные дожди и туманы в полной мере есть и в Питере! А в Нью-Йорке зимой климат еще хуже, помоему... Так я даже дома не мерзла! Хотя просто я жару люблю!

Да не в лошадях дело. Я к чему соседа в пример привела. Первый класс Лондон-Сидней стоит больше 10 гран. Это только перелет, не считая на покушать, отелей и прочих расходов, плюс, собна, резиденские расходы по месту дауншифтеровской дислокации. И доход за два месяца вперед как корова языком. Заявленый автором бюджет не позволяет особо роскошествовать, не тот это уровень, к сожалению. А автор мечтает о полетах на луну и треккинге на Марсе:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #31

Сообщение Attorney-at-law » 25 янв 2011, 02:50

Stan писал(а):..вот когда у Вас будет 20 килотонн зелени в месяц только на поездки - Вы сразу забудете про отели за 50 долларов как о страшном сне


Доход у меня поменьше
Ну, в разных странах в разных отелях жить приходится. Вот только что 10 дней в Гонконге - за почти 200 баксов/сутки, или в прошлом году во Вьетнаме в "пятерке" столько же. А 50-100 долларов - это совершенно нормальный отель в ЮВА. Кстати, с нами друзья ездят, у которых доход именно такой, т.е. в районе 20-ки в месяц. Звездной болезнью не страдают, и абсолютно нормально живут в одних отелях с нами. И бизнес-классом не летают. А зачем? Доход позволяет и недвижимость строить и несколько раз в году по миру ездить.
В то же время, знаю людей, зарабатывающих меньше чем я, но которые по 3-4 раза в году путешествуют и не мыслят себе остановиться уровнем ниже Хилтона или Шератона. Обычные понты - хотя без ущерба для кармана.
Поскольку не считаю 20-ку какой-то космической суммой (хотя считаю ее позволяющей жить безбедно в любой точке мира) - не думаю, что забуду про недорогие отели. К тому же данные деньги позволяют задуматься о приобретении недвижимости за рубежом. Что гораздо предпочтительней чем понтоваться.
P.S. nut-ru порадовала! Про налоги!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #32

Сообщение igor sten » 25 янв 2011, 03:38

Мне кажется, что кроме вопроса денег, существует проблема статуса. Неплохое место о. Бали, НО...через 30 дней, по завершению срока действия визы, Вам придется уехать...Поэтому, собственно, пожить, как определено у ТС, не удастся во многих хороших местах, даже с двадцаткой баксов. Просто посетить это место как турист, а потом в следующее, и так далее...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #33

Сообщение abraxas » 25 янв 2011, 04:02

ZEWS писал(а):Допустим 15-20 000 долларов.
Если я правильно понимаю то это позволит жить в любой точке мира. Хоть Монако, хоть Нью Йорк, хоть Сидней.

Держась строго в рамках Вашего вопроса, замечу, что нет, Вы неправильно понимаете. Хоть доход в 20 тыс. в месяц поможет разрулить иммиграционные непонятки во многих странах, но все же, не во всех. Из тех стран, где эти непонятки разруливаются легко, я бы с таким доходом жил, пожалуй, в Уругвае.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #34

Сообщение igor sten » 25 янв 2011, 04:34

Чем интересен Уругвай в контексте хороших доходов?
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #35

Сообщение abraxas » 25 янв 2011, 04:45

igor sten писал(а):Чем интересен Уругвай в контексте хороших доходов?

Мне нравится Спокойно, безопасно, недорого, знакомый язык, близкий расовый тип Приятная страна. Делать только там нечего без дохода извне. А с 20 тыс. - просто сказка.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #36

Сообщение The hedgehog » 25 янв 2011, 05:10

ZEWS писал(а):Представьте, что у вас есть УЖЕ бизнес. И недвижимость.
У вас есть коммерческая недвижимость ( два в одном - как раз для вас подходит). И доход от этой недвиги приносит вам 20-30 000 долларов. Ваши действия? Останетесь жить в Литве?

Ну первые два пункта представлять мне не надо - уже реализовано. При доходе в 30 тыс. баксов да, останусь жить в Литве. И при доходе в 100 тыс - тоже. Я ж говорю, мне эта страна по душе, я себя здесь чувствую дома.


ZEWS писал(а):Я все таки думаю, что 20 тыков позволят жить в любой точке мира с хорошим комфортом. Возьмем семью из трех человек.

20 тыс на семью из 3 человек - это неплохой средний показатель, но это отнюдь не та обеспеченность, при которой можно расслабиться и не вкладывать эти деньги в какие-то бизнес-проекты.


slish писал(а):Узнаю жителей Вильнюса, с их страстью к недвижимости Правда страсть вкладываться в недвижимость года 2 как поугаснуть в Прибалтике уже должна была.

Ошибаетесь, в моем случае страсть к недвиге - это чисто московское наследие. Недвижимость в Прибалтике (я говорю о правильной, необесцениваемой недвижимости в исторических центрах) всегда в цене и спрос на нее очень незначительно изменился с кризисом.
The hedgehog
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 29.02.2008
Город: из ада
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #37

Сообщение Telepuz » 25 янв 2011, 05:54

к индейцам Пираха ....
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #38

Сообщение House495 » 25 янв 2011, 08:55

Кому там 20 тыщ в месяц на поездки не хватает ? Только что ездил на 30 дней Москва-Австралия (4 города)-Новая Зеландия (3 города)-Острова Кука, и уложился с хорошим запасом. Разумеется, перелет экономом (хотя на одном из сегментов, хвала эмирейтс, апгрейдили до бизнеса). Имхо, 20000 - не тот уровень дохода, который позволяет выпендриваться и летать первым или даже бизнесом. Больше десятка местных перелетов - отнюдь не по ценам азиатских лоукостов. Отели на месте - возможно, не luxury, но на двоих уровня более чем достаточного не ниже 4*, в ценовом диапазоне от 150 до 280 USD. Регулярные походы в топовые по местным меркам рестораны, недешевые экскурсии (большая часть порядка 150 баксов с носа), такси и пр. И это в одном из самых дорогих регионов мира. В ЮВА на эти деньги можно жить и ездить по региону и окрестностям аки король. Даже в любимом мною небюджетном Сингапуре.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #39

Сообщение chencho » 25 янв 2011, 09:08

Куда-нибудь к Альфа Центавра...

Ну или в Гонконг
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #40

Сообщение pups » 25 янв 2011, 09:11

А я бы жил бы там же, где и живу - в Таиланде. Мне тут нравится.На фига мне куда-то ехать?
И квартира у меня была бы такая же - на фига мне, одному, 200-метровый пентхаус? И самолет. И яхта.Нафига?
И даже мотобайк такой же был бы.
Ну. путешествовал бы побольше по окрестностям,и как выше писали "первым классом и 5-звездами". Но мне и в экономе и 3-звездах неплохо.


Недвижимости и бизнесы у меня есть, 20 килобаксов в месяц они мне не приносят, в разы меньше, но мне хватает.
Дочь взрослая, социальных и материальных проблем не имеет.
Ну и зачем жопу рвать?
Есть такая буддистская поговорка "богат не тот, кто много имеет. а тот, кто в немногом нуждается".
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль