Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #221

Сообщение Серега_Харьков » 12 фев 2013, 11:40

slish
Чуть ли не первый умный пост в этой теме!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #222

Сообщение slish » 12 фев 2013, 11:42

sd_ писал(а) 12 фев 2013, 10:27:Выгодно, когда после советского времени помещения приватизировали на халяву, а сейчас оно лимон стоит и деньги еще приносит. Вот это вот доход!

Это не "выгодно" - это люди счастливый билет вытащили Причем повезло в прямом смысле слова ленивым (особо прозорливые целые здания НИИ прихватизировали, на десятки тысяч квадратов. У меня приятель, так его отец несколько высотных зданий на Шаболовке таким макаром в начале 90 себе отжал. Отец лет 8 назад скончался, а приятелю теперь уже "ничаво не надо в этой жизни и ничем не удивишь" И детям его тоже). Сейчас многие плачются, что "если бы мы знали, да в то время нах они нужны были". В начале 90-х эти помещения на первом этаже, бывшие "продукты/булочные/молоко" по 3-5 тыс долл или за долги туда сюда переходили/дарили и нах никому не нужны были. Ремонтировать их, а рынок аренды еще только начинался, т.е. сделать с этим помещением ничего нельзя было, только самому там какой либо бизнес вести. Вот и были как обременение (особенно не в центре). Ну а потом.... Кто был ленив, так и ничего не сделал, никуда не продал его. Кстати сейчас прикинул - многих таких знаю Люди простые, в свое время были в руководстве магазина/конторы при СССР, потом на волне приватизации прикупили за ваучеры/деньги небольшие рабочим коллективом (тогда коллективам зеленый свет был - плодили собственников младо-реформаторы). Потом повезло, что в поле интересов Мос.ком.недвижимости или правительства Москвы, рейдерам на глаза не попались. Теперь в дамках.

Но тут речь не о них, речь чтобы купить недвигу в малознакомом городе (регионе) и этого будет достаточно, чтобы "сама царица морская у меня на посылках была"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #223

Сообщение Zoobaw » 12 фев 2013, 12:05

Серега,Харьков писал(а) 12 фев 2013, 11:40:slish
Чуть ли не первый умный пост в этой теме!


На самом деле умные посты в подобной теме не уместны, ибо чистейший же балаган и единственное, что можно в ней делать - глумиться
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #224

Сообщение slish » 12 фев 2013, 12:15

Zoobaw писал(а) 12 фев 2013, 12:05:
На самом деле умные посты в подобной теме не уместны, ибо чистейший же балаган и единственное, что можно в ней делать - глумиться

Шапито Была озвучена сумма - 30 тыс долл в месяц, чтоб ездить "по среднему, без выебонов", ну до 20 тыс долл опустить, понищебродствовать слегка с семьей из трех человек Как ее получить - отдельный вопрос. И человеку сумевшему заработать миллион нихуя не надо объяснять куда его вложить, дабы "иметь пассивный доход и путешествовать" Он на чем заработал, на том и будет продолжать - хуля менять род деятельности раз тут получается Иначе мазохизм какой-то выходит.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #225

Сообщение Stan » 12 фев 2013, 12:26

slish писал(а) 12 фев 2013, 12:15:И человеку сумевшему заработать миллион нихуя не надо объяснять куда его вложить

..вот тут не соглашусь, как ни странно деньги на многих, особенно в РФ, "падают с неба" (продажа недвижки, накопившееся сумма от взяток и разных распилов и т.д.) и они реально не знают что с ними делать дальше (мозга не хватает), чаще все просто проебывают до копейки, послушав добрый совет грамотных разводил или держат " в матраце"...
Как вы любите говорить "есть у меня один знакомый", вот и у меня есть один знакомый(даже не один) в Дубае, работает по своей схеме, называется просто "обезжирить оллигарха" - к нему такие новоиспеченные миллионеры в очередь стоят за советом "куда вложить бабло, чтоП было еще больше"...ну финал думаю понятен..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #226

Сообщение slish » 12 фев 2013, 12:55

Stan писал(а) 12 фев 2013, 12:26:..вот тут не соглашусь, как ни странно деньги на многих, особенно в РФ, "падают с неба" (продажа недвижки, накопившееся сумма от взяток и разных распилов и т.д.) и они реально не знают что с ними делать дальше (мозга не хватает), чаще все просто проебывают до копейки, послушав добрый совет грамотных разводил или держат " в матраце"...
Как вы любите говорить "есть у меня один знакомый", вот и у меня есть один знакомый(даже не один) в Дубае, работает по своей схеме, называется просто "обезжирить оллигарха" - к нему такие новоиспеченные миллионеры в очередь стоят за советом "куда вложить бабло, чтоП было еще больше"...ну финал думаю понятен..

В "узких кругах" называется "обезжирить кабанчика" Есть такие, кому и с неба, в основном бывший чиновник или родня действующего (не шибко высокого ранга, те кто повыше - отрасли монополизируют) Есть такие, кто куш раз сорвал, а что дальше - х.з. Звезды кино и шоу-бизнеса - эти "нарубят капусту" при чесе и тоже мечутся. Но все таки подобных "миллионеров" меньше, чем самостоятельно заработавших именно в бизнесе. Вот этим совет не нужен, сами оценят риски/перспективы.

Так что соглашусь - есть прослойка с "упавшими с неба" миллионами (каждый по себе примеряет, вот и высказался), на фин. рынке - те же обнальщики, там маржа нехуевая, а легализоваться охота (потом правда читаем как мера Марбельи с руководством сажать начинают - хули, русская душа широкая, покупать так городами) Так что такое имеет место быть и ветка не бесполезная. Осталось Филиппа Киркорова дождаться или Олега Табакова
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #227

Сообщение Stan » 12 фев 2013, 13:01

slish писал(а) 12 фев 2013, 12:55:Осталось Филиппа Киркорова дождаться или Олега Табакова

..дождаться в ветку?!
slish писал(а) 12 фев 2013, 12:55:В "узких кругах" называется "обезжирить кабанчика"

..это я думаю просто региональные "акценты"..
slish писал(а) 12 фев 2013, 12:55: на фин. рынке - те же обнальщики, там маржа нехуевая

..во-во, еще один "мой приятель"..из этих самых..хотел купить домЕГ в Ницце, всего за полтора ляма - его там и кинули "помощники-консультанты"
Последний раз редактировалось Stan 12 фев 2013, 13:14, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #228

Сообщение Sr. Tomato » 12 фев 2013, 13:06

Stan писал(а) 12 фев 2013, 13:01:
slish писал(а) 12 фев 2013, 12:55:Осталось Филиппа Киркорова дождаться или Олега Табакова

..дождаться в ветку?!

Вот зря вы может они давно здесь. Просто почитывают, присматриваются и пишут вопросы в личку тем кто цыфры выкладывает
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #229

Сообщение slish » 12 фев 2013, 13:11

Stan писал(а) 12 фев 2013, 13:01:..дождаться в ветку?!

Ага... и либо их к Зевсу направить, дабы бесславно слили праведным путем заработанное, либо к вашему другу в Дубаи... но тут будет реальный бизнес (правда только для друга ), поэтому за "долю малую"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #230

Сообщение Stan » 12 фев 2013, 13:18

slish писал(а) 12 фев 2013, 13:11: либо к вашему другу в Дубаи


..так сюда, как и во многие другие места, дорожка то звездная уже проторена..несут-везут свои денЮжки нескончаемым потоком и звезды, и депутаты и прочие деятели...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #231

Сообщение slish » 12 фев 2013, 13:32

Stan писал(а) 12 фев 2013, 13:18:
..так сюда, как и во многие другие места, дорожка то звездная уже проторена..несут-везут свои денЮжки нескончаемым потоком и звезды, и депутаты и прочие деятели...

Я слышал у вас Валерия с Пригожиным влетели Хотели быть шибко умными и поднаебать арабов, судом грозились, но оказалось, что как то не испугались их шейхи да и вообще не знают

П.с. ха воспользовались советом Зевса и прикупили недвижимость
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #232

Сообщение Серега_Харьков » 12 фев 2013, 13:39

slish писал(а) 12 фев 2013, 12:55:Осталось Филиппа Киркорова дождаться

Так Филипп Киркоров давным-давно на форуме! Причем под своим же именем и фамилией. Поищите в поиске.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #233

Сообщение Stan » 12 фев 2013, 13:45

slish писал(а) 12 фев 2013, 13:32:влетели

..тут "влетело" очень много народу...раздутый ценовой пузырь недвижки лопнул в один прекрасный момент, кто-то отделался рванием волос на жопе, а кто и того...свел счеты с этим бренным миром...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #234

Сообщение ZEWS » 12 фев 2013, 14:28

slish писал(а) 12 фев 2013, 10:10:Пример: знакомые купили здание на м. Бауманская (кто не в Москве - невъебенный актив, нихуя не окраина), метров 500-700 там. 4 год не могут сдать ВООБЩЕ. Скину ссылку на ветку, у них хоть и еще зданий 5 в Москве, но они не читали тут "гуру", прочтут и сразу 20% зарабатывать пойдут.


Жесть. К чему этот пример? Что в Москве нельзя сдать коммерческую недвигу в очень хорошем месте?
Нуну.

Если они 4 год не могут сдать - это их проблемы. А не проблемы рынка, и недвижимости.

Чтобы оценить ситуацию надо знать точное место и сколько они хотят по аренде.
Если они хотят 10 000 долларов за метр в год, то сдавать могут не 4 года, а 4 поколения. Как вообще можно давать оценке без всяких цифр?
Хотя помещения в 500-700 достаточно большие, я бы предпочел 5 по 100м2 или 10 по 50 м2.
А подобные помещения ( большой площади) прошаренные коммерсы покупают часто под конкретного арендатора уже. Когда понимают Кому оно Нужно, и Кто Готов Его Взять. И по какой цене. а купить 700 метров на авось - довольно рискованно.
Но сдать можно почти все. Вопрос цены. Если они заранее не просчитали реальную цену сдачи - то чьи это проблемы?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #235

Сообщение Zoobaw » 12 фев 2013, 15:02

Кажись лютый оффтопик попер.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #236

Сообщение vagabondit » 12 фев 2013, 18:25

Zoobaw писал(а) 12 фев 2013, 15:02:Кажись лютый оффтопик попер.

А как же это указание:
Zoobaw писал(а) 12 фев 2013, 12:05:На самом деле умные посты в подобной теме не уместны, ибо чистейший же балаган и единственное, что можно в ней делать - глумиться

Запутались, панимашь, в противоречиях...

Это просто глубоко полезная и волнующая тема о жизни и быте миллионеров-странников вглыбь и вширь пошла!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #237

Сообщение Zoobaw » 13 фев 2013, 05:27

vagabondit писал(а) 12 фев 2013, 18:25:Запутались, панимашь, в противоречиях...


Ничуть. Глумление глумлением, но исключительно по теме

vagabondit писал(а) 12 фев 2013, 18:25:Это просто глубоко полезная и волнующая тема о жизни и быте миллионеров-странников вглыбь и вширь пошла!


Учитывая, что ТС не является ни тем ни другим (ИМХО), и большинство его тем плавно переходят в теоретизирования на счет как заработать в регионах на гербалайфе...Ну в общем Вы поняли
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #238

Сообщение Zoobaw » 13 фев 2013, 05:37

slish писал(а) 12 фев 2013, 10:10:Лучше мастер-класс где взять этот мульен А куда и как вложить будем думать потом,


Вот я думаю у ТС первый вопрос (где взять) тоже актуален, но он подошел правильнее - решил не ждать пока он решится, а сразу решать второй. Это заслуживает одобрения.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #239

Сообщение ZEWS » 13 фев 2013, 08:53

Zoobaw писал(а) 13 фев 2013, 05:27:Учитывая, что ТС не является ни тем ни другим (ИМХО), и большинство его тем плавно переходят в теоретизирования на счет как заработать в регионах на гербалайфе...Ну в общем Вы поняли


У меня не теория, а опыт. Если люди спрашивают об этом - я отвечаю.
Также как и Вы можете поделиться заинтересованным лицам как выжить бомжу-иммигранту в Австралии. Курс выживания. Опыт - полезная штука.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Сумма денег для разных уровней дауншифтеров

Сообщение: #240

Сообщение Zoobaw » 13 фев 2013, 08:55

ZEWS писал(а) 13 фев 2013, 08:53:У меня не теория, а опыт.


Доказать можете?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль