Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #41

Сообщение Attorney-at-law » 25 янв 2011, 09:27

pups, соглашусь полностью.
Если у человека устоявшиеся взгляды на жизнь, да и сама жизнь налажена и устроена. Человек знает свои потребности и знает цену деньгам. При этом не нищенствовал. И есть место где человеку хорошо. То 20-ка, 30-ка и т.д. могут лишь расширить возможности для путешествий, ну комфорту прибавить (жилье получше, машинка получше и т.п.), но образ жизни кардинальным образом вряд ли изменят.
Бабки крышу сносят тем, кто их не имел.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #42

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 10:24

Attorney-at-law писал(а): P.S. nut-ru порадовала! Про налоги!

А уж как мы сами рады до небес, не передать( До НГ было 40%, а сейчас полный полярный лис- отдавай половину государству на кормление армии сникерсов и арабо-африканцев. Тьфу. Остаются кошкины слезы. Неограниченный доход млин.... эх, автор, эx, молодость:-)

По поводу сноса крыши. У нас много пишут про так называемых новыx миллионеров - тех, кто выиграл в лото от миллиона и выше. Легко спускается в канализацию за год- яхты, машины, первые классы, цацки. И потом обратно, на тот же доджекпотовский уровень.Как раз они-то и обладают вожделенным автором неограниченным бюджетом.... но очень не надолго:-)
Последний раз редактировалось nat_ru 25 янв 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #43

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 10:41

Много пишут? так это пропаганда
ради объективности стоит заметить, что большинство уравновешенных и активных людей психологически находится где-то между двумя состояниями: 1. между ощущением, что они имеют ровно столько, сколько им нужно для жизни,
2. и ощущением, что все время на что-то важное не хватает.
Это естественно для человека вообще и современного городского в частности. Поэтому при увеличении возможностей скачок расходов вверх будет у всех абсолютно, только кто-то потратит эти деньги на цацки, кто-то азартно проиграет, а кто-то благотворительностью займется.

Вот я бы при неограниченных возможностях стремилась свою школу открыть, бесплатную
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #44

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 10:56

Attorney-at-law писал(а): В то же время, знаю людей, зарабатывающих меньше чем я, но которые по 3-4 раза в году путешествуют и не мыслят себе остановиться уровнем ниже Хилтона или Шератона. Обычные понты - хотя без ущерба для кармана.
Поскольку не считаю 20-ку какой-то космической суммой (хотя считаю ее позволяющей жить безбедно в любой точке мира) - не думаю, что забуду про недорогие отели. К тому же данные деньги позволяют задуматься о приобретении недвижимости за рубежом. Что гораздо предпочтительней чем понтоваться.

..а Вы типа жадничаете для самого себя?
..жить в хороших отелях с хорошим сервисом (если есть на это деньги) не считаю понтамиИМХО
(А Шератон и Хилтон кстати довольно посредственные отели, будете в Азии- в Тае например, заскочите в Баниян Три Пукет Отель -там и с 20-кой будете выглядеть бледно)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #45

Сообщение House495 » 25 янв 2011, 11:11

Stan писал(а): А Шератон и Хилтон кстати довольно посредственные отели, будете в Азии- в Тае например, заскочите в Баниян Три Пукет Отель -там и с 20-кой будете выглядеть бледно)


Имхо, Пхукет сам по себе настолько бледное место, что тратить там 20-ку в месяц просто нелепо При любом уровне доходов.
Хороший отель с хорошим сервисом в Азии, имхо, стоит в диапазоне 150-250 долларов за ночь. Остальное - олигархические излишества . Кто-то, возможно, не мыслит себе ночи без компании пары моделей по паре штук за каждую, или без килограмма черной икры. Какой смысл это обсуждать? Я вот ориентируюсь на стандарты среднего хорошего качества. Шератон и Хилтон, конечно, не везде айс, но обычно вполне приемлемо. Как и Пан Пасифики, Мариотты и пр. При этом на Самуи я последний раз жил в никому не известном отеле за 90 долларов. Если сравнивать с пляжными отелями, должен сказать, что номер был ничем не хуже Хаятта или Конрада, в которых я жил на Бали с коэффициентом х3. А вид из номера - раза в 3 лучше. И даже платя 250 долларов за ночь (а за эти деньги можно найти приличные отели и в Европе, и в Австралии), получаем 7,500 в месяц. На еду остается не так уж мало
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 11:29

House495 писал(а):
Stan писал(а): А Шератон и Хилтон кстати довольно посредственные отели, будете в Азии- в Тае например, заскочите в Баниян Три Пукет Отель -там и с 20-кой будете выглядеть бледно)


Имхо, Пхукет сам по себе настолько бледное место, что тратить там 20-ку в месяц просто нелепо При любом уровне доходов.
Хороший отель с хорошим сервисом в Азии, имхо, стоит в диапазоне 150-250 долларов за ночь. Остальное - олигархические излишества . Кто-то, возможно, не мыслит себе ночи без компании пары моделей по паре штук за каждую, или без килограмма черной икры. Какой смысл это обсуждать? Я вот ориентируюсь на стандарты среднего хорошего качества. Шератон и Хилтон, конечно, не везде айс, но обычно вполне приемлемо. Как и Пан Пасифики, Мариотты и пр. При этом на Самуи я последний раз жил в никому не известном отеле за 90 долларов. Если сравнивать с пляжными отелями, должен сказать, что номер был ничем не хуже Хаятта или Конрада, в которых я жил на Бали с коэффициентом х3. А вид из номера - раза в 3 лучше. И даже платя 250 долларов за ночь (а за эти деньги можно найти приличные отели и в Европе, и в Австралии), получаем 7,500 в месяц. На еду остается не так уж мало

...да, я как раз и показал автору сообщения, что такое понты в той же Азии, а далеко не Шератоны-с Хилтонами...
..ну вот 7, 500 на отель+столько же на еду (скажем на семью из трех человек)..и ужО ни на какие забавы, массажи с Диснейлендами и не остается, не говоря уж о шопинге и бизнес классе хотя бы...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16004
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #47

Сообщение Kirill Vlasoff » 25 янв 2011, 12:00

ZEWS писал(а):Какой налог? Кому? Речь идет уже о чистых деньгах из России. Недвижимость либо разово покупается в нужном вам месте либо арендуется, либо берется в ипотеку.
Я все таки думаю, что 20 тыков позволят жить в любой точке мира с хорошим комфортом. Возьмем семью из трех человек.

бизнес в России (да и не в России) надо поддерживать лично - либо его через какое-то время не будет.
Плюс его надо развивать. Ибо сегодня 20 в месяц это одно, а через 5 лет соовсем другое. Ну и как тут правильно заметили, 20 на одного хорошо, на семью уже не так.
Лично меня жаба бы задушила 20 кило на развлекухи тратить. За эти деньги уже можно и жизнь кому-то спасти.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #48

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 12:07

полосатая жирафа писал(а):Много пишут? так это пропаганда

Конечно пропаганда! Это же национальная болезнь - покупать постоянно билеты и два раза в неделю прилипать к телевизору - а вдруг?;-) Я вот половина никак не могу уломать подсчитать сколько же он потратил на билеты за все годы - никак не сознается. Ну да ладно, не сигареты, и то масло:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #49

Сообщение alex_piter » 25 янв 2011, 12:46

При таком бюджете скорее всего предпочел бы базироваться на Мальте, а оттуда много путешествовать. Детей нет, на двоих 20 тыс. вполне хватило бы и на достойное проживание и на путешествия. Конечно никаких яхт, частных самолетов и полетов первым классом не было бы, да они и не нужны.
Мальта привлекает климатом - тем что все-таки есть его перемена, а не постоянные +32С и высокая влажность круглый год. Еще тем, что не надо учить другой язык (английский знаю), не надо привыкать к совсем отличной от европейской культуре, безопасностью, спокойным ритмом жизни, стабильностью.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #50

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 12:52

сочетанием приятного стабильного климата, относительной дешевизны и общего культурно-бытового комфорта из всех пока посещенных мест порадовал остров Тенерифе. Но жить там постоянно мне было бы безумно скучно. Вот как дачу использовать живя в нескольких (2-4) часах перелета... мечта!
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #51

Сообщение House495 » 25 янв 2011, 13:00

Любители Европы, как всегда, в своем репертуаре Опять страшилки +32 и страшную влажность круглый год, безопасность и прочие ужасы ЮВА ... сейчас должны подтянуться персонажи-теоретики с рассказами о поедании личинок, о страшных инфекционных заболеваниях и т.д. и т.п. Может быть те, кто не имеет возможности сравнивать, все же не станет этого делать ?
Последний раз редактировалось House495 25 янв 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #52

Сообщение alex_piter » 25 янв 2011, 13:08

House495 писал(а):Любители Европы, как всегда, в своем репертуаре Опять страшилки +32 и страшную влажность круглый год, безопасность и прочие ужасы ЮВА ... сейчас должны подтянуться персонажи-теоретики с рассказами о поедании личинок, о страшных инфекционных заболеваниях и т.д. и т.п. Может быть те, кто не имеет возможности сравнивать, все же станет этого делать ?

Я не говорил что в Азии плохо! Этого нет в моем посте! И я там не был, поэтому сказать ничего пока не могу. Я просто хочу иметь возможность смены климата. Мне вот например даже нравится питерская осень с ее дождями, но вот зиму и снег я ненавижу. Вы не согласны что в Тае не бывает +7С? Мой пост был только об этом.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 296 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #53

Сообщение VSP » 25 янв 2011, 13:17

А почему обязательно уезжать? Не все же живут там где они живут от безысходности. Я бы рассматривал вариант не уехать, а выезжать, только с меньшим вниманием к бюджету чем сейчас.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #54

Сообщение House495 » 25 янв 2011, 13:21

alex_piter писал(а):Вы не согласны что в Тае не бывает +7С? Мой пост был только об этом.


+7 не знаю, хотя в горных районах - не исключено . А вот "+32 и высокая влажность круглый год" - не совсем соответствует действительности. В зависимости от сезона днем часто меньше 30, и погода вполне комфортна. Во Вьетнаме в декабре, например, мы несколько задубели. Влажность тоже варьируется от места и сезона.
Самую высокую влажность лично я наблюдал отнодь не в ЮВА, а в "цивилизованном" Квинсленде, где открыв дверь на балкон, вскоре обнаруживаешь, что пол в комнате мокрый - безо всякого дождя. Вот это - влажность

Вопрос в другом - на 20,000 в Европе человек может считать себя сравнительно неплохо обеспеченным бюргером без особых излишеств. В той же ЮВА это принципиально другие деньги, которые могут подразумевать королевскую виллу на море, штат прислуги и т.п.

VSP писал(а):А почему обязательно уезжать? Не все же живут там где они живут от безысходности. Я бы рассматривал вариант не уехать, а выезжать, только с меньшим вниманием к бюджету чем сейчас.


Меня московский климат последнее время просто убивает. Именно климат. И выезжать в интересующие меня направления куда сподручней из Таиланда или Сингапура. Лететь куда ближе
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #55

Сообщение chencho » 25 янв 2011, 13:46

полосатая жирафа писал(а):сочетанием приятного стабильного климата, относительной дешевизны и общего культурно-бытового комфорта из всех пока посещенных мест порадовал остров Тенерифе. Но жить там постоянно мне было бы безумно скучно. Вот как дачу использовать живя в нескольких (2-4) часах перелета... мечта!


был в августе

из-за жары и солнца днем на улице находится нереально

климат принуждает соблюдать сиесту)
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #56

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 14:09

полосатая жирафа писал(а):сочетанием приятного стабильного климата, относительной дешевизны и общего культурно-бытового комфорта из всех пока посещенных мест порадовал остров Тенерифе. Но жить там постоянно мне было бы безумно скучно. Вот как дачу использовать живя в нескольких (2-4) часах перелета... мечта!

На Тенерифе как раз хорошо жить тем, у кого активные хобби - сейлинг или легкая авиация. Тамошний "аборигены" легко ходят до Капо Верде, на острове два аэроклуба, народ летает на выходные в Морокко, например, - до Агадира всего два часа полета. Треккинг там так же неплох. А домоседы будут со скуки на стенку лезть уже через месяц.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #57

Сообщение chencho » 25 янв 2011, 14:22

nat_ru писал(а):На Тенерифе как раз хорошо жить тем, у кого активные хобби - сейлинг или легкая авиация. Тамошний "аборигены" легко ходят до Капо Верде, на острове два аэроклуба, народ летает на выходные в Морокко, например, - до Агадира всего два часа полета. Треккинг там так же неплох. А домоседы будут со скуки на стенку лезть уже через месяц.


цены на качественный алкоголь также привлекают любителей литрбола
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #58

Сообщение nat_ru » 25 янв 2011, 14:28

chencho писал(а): цены на качественный алкоголь также привлекают любителей литрбола

Ну... винчик там неплох местный с северных виноградников. А так, это же остров, все привозное. А качественным алкоголем континентальных европейцев не удивишь:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #59

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 14:36

nat_ru, удивила и даже позабавила Ваша реплика. Как раз сидеть на веранде с вином и вкусной закуской там нескучно, если вид правильный.
Все же активным отдыхом круглый год без перерыва мало кто занимается, мне бы точно надоело а разнообразить-то и нечем. Равно как и в большинстве стран с приятным климатом, кажется.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #60

Сообщение nikodim1976 » 25 янв 2011, 14:39

А я бы предпочел НОВУЮ ЗЕЛАНДИЮ !!! Ее еще никто не предлагал )))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль