Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #61

Сообщение zolottce » 25 янв 2011, 14:49

уехала бы в Норвегию
zolottce
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.12.2008
Город: Minsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #62

Сообщение chencho » 25 янв 2011, 15:08

nat_ru писал(а):
chencho писал(а): цены на качественный алкоголь также привлекают любителей литрбола

А так, это же остров, все привозное. А качественным алкоголем континентальных европейцев не удивишь:-)



я про цены

там ввозных пошлин нет, алкоголь копеешный

и в магазинах и в барах
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #63

Сообщение Сима » 25 янв 2011, 15:12

Я бы обосновалась на маленьком островке на Мальдивах. Дети бы учились в хорошей школе/универе в Англии и прилетали на каникулы и выходные.
Наняла бы для себя штат из учителей по танцам, йоге, иностранным языкам, тренеров по нескольким видам спорта. Занималась бы безлимитным дайвингом, теннисом, играла бы в гольф. Хорошие книги и фильмы.
Много бы путешествовала.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #64

Сообщение Milady » 25 янв 2011, 15:19

Я бы уехала на пмж в Таиланд, который считаю для себя одной из самых комфортных стран для проживания по таким параметрам, как климат, инфраструктура, толерантность населения к иностранцам. Занималась бы только тем, что мне нравится и на что не хватает времени в обычной жизни. Конечно, много бы путешествовала, возможно проводила бы по несколько месяцев в разных городах и странах. Даже при наличии возможности тратить ежемесячно 20k, мой бюджет был бы гораздо ниже, в этом полностью согласна с Pup'сом. Деньги - не самоцель, а лишь средство для реализации собственных желаний и доступа к новым возможностям.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #65

Сообщение moulya » 25 янв 2011, 15:33

нда... а много тут народу, кто от 20ки в месяц зарабатывает? смотрела познеровское интервью со Стингом, он там рассказывал про свои паломнические туры по Индии, про то, что спит там на земле, в один ряд со всеми

лично бы я полгода проводила бы в Азии с основной базой в Китае, в Пекине точнее. а остальное время по миру бы шлялась может быть в Европе бы застревала на подольше. по крайней мере сейчас так кажется
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #66

Сообщение slish » 25 янв 2011, 15:35

Мда... я наверно единственный который не хочет никуда уезжать (хотя если переезд - это обязательное условие получения неограниченного бюджета, ну перееду на соседнюю улицу:))).Мне и здесь комфортно, нет желания что-то менять, более того - уверен, что где либо буду испытывать определенный дискомфорт. Не то чтобы плохо жилось не в России в материальном плане, скучно мне там будет . Даже путешествовать бы больше не стал,т.к. и так выезжаю когда захочу и куда захочу.
Последний раз редактировалось slish 25 янв 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #67

Сообщение Vasya-Vasya » 25 янв 2011, 15:37

Я бы жила в Лондоне или в Нью-Йорке. А еще купила бы маленький домик где-нибудь в Тоскане... Эх, мячты-мячты...
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #68

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 15:40

Vasya-Vasya писал(а):Я бы жила в Лондоне или в Нью-Йорке. А еще купила бы маленький домик где-нибудь в Тоскане... Эх, мячты-мячты...

..как то все забывают что у нас россиян во многие страны въезд а тем более долгое проживание пока еще визовое даже с 20-ткой зелени в месяц в кармане...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15995
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #69

Сообщение slish » 25 янв 2011, 15:47

kunicaLT писал(а):
slish писал(а):Узнаю жителей Вильнюса, с их страстью к недвижимости Правда страсть вкладываться в недвижимость года 2 как поугаснуть в Прибалтике уже должна была.

Ошибаетесь, в моем случае страсть к недвиге - это чисто московское наследие. Недвижимость в Прибалтике (я говорю о правильной, необесцениваемой недвижимости в исторических центрах) всегда в цене и спрос на нее очень незначительно изменился с кризисом.

Я же не вас лично имел в виду, а жителей Вильнюса. У меня там много друзей, сам бывал в Вильнюсе хрен знает какое количество десятков раз по бизнесу, раза 4 в год жители Литвы у меня дома перекантовываются по приезду в Москву по делам. Это не считая встреч в Европе, типа по делам/отдохнуть. Пока им государство гайки не закрутило постоянно все разговоры о том , куда деньги вкладывать сводились к одному - надо в недвижимость закапывать, вон как растет (недвижимость в Литве подразумевается). А сейчас и рынок лопнул и времена для них нынче "сухие" настали.
П.с. московское наследие... в Москве тоже к этому страсть распространена. Сам поддался - теперь не знаю, что с этим делать
Последний раз редактировалось slish 25 янв 2011, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #70

Сообщение QueenQocaina » 25 янв 2011, 15:50

Stan писал(а):..как то все забывают что у нас россиян во многие страны въезд а тем более долгое проживание пока еще визовое даже с 20-ткой зелени в месяц в кармане...

Все продается и покупается....И ВНЖ тоже)))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #71

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 15:52

QueenQocaina писал(а):
Stan писал(а):..как то все забывают что у нас россиян во многие страны въезд а тем более долгое проживание пока еще визовое даже с 20-ткой зелени в месяц в кармане...

Все продается и покупается....И ВНЖ тоже)))

..ну расскажите тогда как семье из трех человек устроиться жить в Нью Йорке например имея 20 000 в месяц...(задача такая была в начале топика)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15995
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #72

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 15:55

визу на несколько лет можно без проблем получить под образование. Насколько легко это сделать всей семьей, не задумывалась пока, ибо задачи не стояло.
А там на месте всегда можно придумать путь, если понравится и захочется остаться. Правда, это не решение для житья в джунглях, но лично я как раз туда надолго и не планирую.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #73

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 15:58

Хотя я согласна со многими, что в условиях значительной финансовой свободы уезжать сразу на ПМЖ нет смысла, о чем упомянула в своем первом посте. Базу можно оставить тут.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #74

Сообщение Stan » 25 янв 2011, 16:02

полосатая жирафа писал(а):визу на несколько лет можно без проблем получить под образование. Насколько легко это сделать всей семьей, не задумывалась пока, ибо задачи не стояло.
А там на месте всегда можно придумать путь, если понравится и захочется остаться. Правда, это не решение для житья в джунглях, но лично я как раз туда надолго и не планирую.

..если взять те же штаты, для зачисления в вуз вам по крайней мере нужно сдать сначала ТОEFL..просто знание языка не купишь ни за рубль ни за 20 тыс.$..потом даже поступив там надо будет учиться(!)....так что не думаю что так уж все просто...
..и на фига "нашему придуманному герою с 20-ткой зелени" какие то курсы TOEFL и другие учебные гемморрои?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15995
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1708 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #75

Сообщение QueenQocaina » 25 янв 2011, 16:08

Stan писал(а):..ну расскажите тогда как семье из трех человек устроиться жить в Нью Йорке например имея 20 000 в месяц...(задача такая была в начале топика)

В Нью Йорке люди живут и на меньший месячный доход безбедно...Я в Нью Йорке не была, но думаю, что нам подскажут по расценкам те, кто там был недавно.
Визу в США можна купить на 5 лет. Знакомые покупали))))
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2354
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #76

Сообщение slish » 25 янв 2011, 16:10

полосатая жирафа писал(а):Хотя я согласна со многими, что в условиях значительной финансовой свободы уезжать сразу на ПМЖ нет смысла, о чем упомянула в своем первом посте. Базу можно оставить тут.

Под словами - базу можно оставить тут, можно смело подразумевать - базу можно подарить (если речь о бизнесе)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #77

Сообщение Cvigo1 » 25 янв 2011, 16:13

Stan писал(а):..если взять те же штаты, для зачисления в вуз вам по крайней мере нужно сдать сначала ТОEFL..просто знание языка не купишь ни за рубль ни за 20 тыс.$..потом даже поступив там надо будет учиться(!)....так что не думаю что так уж все просто...
..и на фига "нашему придуманному герою с 20-ткой зелени" какие то курсы TOEFL и другие учебные гемморрои?

а можно и waive TOEFL
а про деньги и саморазвитие можно долго дискутировать. кто-то джэкпот сливает в унитаз за месяц, а кто-то (что реже) в самосовершенствование инвестирует
по теме: двадцатка для Штатов - оч.даже деньги. по мне - самая дешевая цивилизованная страна
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #78

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 16:16

упс, пост пропал.

Среди моих знакомых много людей, которые и при меньшем стабильном пассивном доходе, внезапно появившемся, побегут именно изучать языки и получать образование. Их, наверное, больше, чем тех, кто поедет на эти деньги на год в ЮВА. Собственно, многие и уехали так или иначе, живут именно в странах Европы на много меньшие деньги, вполне довольны.

под базой имела в виду, конечно же, не бизнес, а гражданство, м.б. недвижку. Источник ренты в сабже не указан.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #79

Сообщение slish » 25 янв 2011, 16:30

полосатая жирафа писал(а):упс, пост пропал.

Среди моих знакомых много людей, которые и при меньшем стабильном пассивном доходе, внезапно появившемся, побегут именно изучать языки и получать образование. Их, наверное, больше, чем тех, кто поедет на эти деньги на год в ЮВА.

под базой имела в виду, конечно же, не бизнес, а гражданство, м.б. недвижку. Источник ренты в сабже не указан.

Ну люди разные, кто-то поедет изучать язык и получать образование, кто-то в ЮВА поедет, возможно уже имея образование и изучив язык А кто-то, как я например, никуда не поедет, ибо незачем. Тут каждый по себе примеривает - я поэтому под базой именно бизнес подразумевал.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда бы вы уехали жить при неограниченном бюджете?

Сообщение: #80

Сообщение полосатая жирафа » 25 янв 2011, 16:39

slish писал(а):Тут каждый по себе примеривает.

естественно, автор темы о том других и спрашивал, "кому куда зачем"

по поводу "ибо незачем" — эту позицию уважаю
и, если не рассчитывать на гипотетическую ренту, сама подумываю о домике в горах Крыма на старости лет как об оптимуме
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль