Получить в Омане карту Visa или MC

Оман цены, мобильный интернет, обмен валюты в Омане, пляжи в Омане, погода и отдых по месяцам в Омане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получить в Омане карту Visa или MC

Сообщение: #1

Сообщение lalabebe » 07 мар 2024, 14:40

дано : есть оманская виза годовая 36B
требуется : получить карточку в банке хоть дебетовую хоть препейд потому что некоторые оманские сервисы международной визой не оплатить
например renna мобайл требует оплату только местной картой а сделать топ ап за нал или зарубежную визу я нашел только в аэропорту там у них стенд небольшой в зале прилета
что сделал уже : пошел в самый пафосный банк омана в центральный офис и в отделении там попросил сделать мне самую простую и лимитированную карту лишь бы за телефон платить
сказали нужно либо жилье либо инвестиции либо родственники в омане, иначе ничего предложить не могут
что делать помогите?
еще есть вопрос на каком форуме местные русскоязычные оманцы собираются
и где найти хороший пляж с белым песком и чистой водой в море чтобы поближе к столице
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Получить в Омане карту Visa или MC

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 мар 2024, 12:24

lalabebe писал(а) 07 мар 2024, 14:40:где найти хороший пляж с белым песком и чистой водой в море чтобы поближе к столице

Пляжи и море в Омане
Пляжный отдых в Маскате
Пляжи в районе Маскат - Сур
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получить в Омане карту Visa или MC

Сообщение: #3

Сообщение lalabebe » 11 мар 2024, 08:03

спасибо конечно за ваш ответ. для этих пляжей нужен сначала путин и полстакана к сожалению. есть где получше пляжи с песком и чистым океаном? даже если отъехать подальше прийдется
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Получить в Омане карту Visa или MC

Сообщение: #4

Сообщение Krasochka » 19 мар 2024, 16:41

lalabebe, резидентскую карту надо иметь. А её можно получить при наличии визы инвестора, рабочего контракта, или имея недвижимость. Туристам банковскую карту не оформляют.

Про океан - где вы его нашли грязный? Про пляжи куча тем.

Про общение - есть группа немногочисленная в Фейсбук, есть активные группы в вотсап.
Krasochka
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.07.2022
Город: Барнаул
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Получить местную Visa или MC

Сообщение: #5

Сообщение lalabebe » 19 мар 2024, 17:13

Туристам банковскую карту не оформляют. -> минуточку во первых 36b это не туристическая виза
я по бизнесу приехал
во вторых согласно международной практике не надо резидентскую визу иметь чтобы счета открывать
так и называют данные продукты счетами для нерезидентов
хоть полигамия в омане и разрешена но нет такой возможности жениться на каждой стране где понадобится локальной картой телефонную связь оплатить и покупать в ней недвижимость инвестировать мешок денег и на зарплатную должность устраиваться
не верю я что такое невозможно в омане открыть счет для нерезидента перевести на него средства и открыть простейшую дебетовую карту для снятия нала и оплаты телефона
да хоть бы без карты просто счет с возможностью сделать перевод денег на телефон
я понимаю что такое может быть в северной корее но счета и карты даже в иране нерезидентам открывают
подождем знатоков
пляжи эти все хорошие у вас и океан чистый это просто кокаин дорогой чтобы я в это поверил )
ну то есть я не нашел простого чистого берега где был бы песок без камней и чистый пляж без палок всяких и каких то ошметков. не нужен пляж с коралловым песком и лазурь до горизонта как на атолле где нибудь просто бухточка скалы и пляжик с желто серым кварцевым даже песком пойдут
lalabebe
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.02.2016
Город: Глазго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯОман общие вопросы: цены, деньги, интернет, пляжи



Включить мобильный стиль