Аренда авто в Омане

Транспорт в Омане, аренда авто в Омане, внутренние перелеты в Омане, такси из аэропорта в город Маскат

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Омане

Сообщение: #41

Сообщение B_demetrius » 11 авг 2014, 13:36

Есть актуальная информация по аренде авто (внедорожника) в Омане ?
Хочу воспользоваться арендой на 7 дней.

Аренда автомобиля в Омане только с нормальными картами

Аренда авто в Омане у местных. Оплата российскими картами, депозит наличными
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #42

Сообщение Nymphomaniac » 28 окт 2018, 15:52

Мы брали всего на три дня. Буквально еще неделя не прошла, даже еще не вернулись с отпуска, сейчас в Салале. Брали джип Тойота Прадо, по факту дали Фортунер. Это единственная проблема была при аренде. Пробег неограниченный. К царапинам не придирались. Деньги на карте пока не разблокировали.
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #43

Сообщение Lansye » 04 ноя 2018, 10:58

Помогите, товарищи! Прилетели в Маскат. Почему-то не очень хотят давать в аренду машину по российским правам((
Хотя здесь, на форуме, сто раз люди подтверждали, что без проблем. Неужели международную лицензию надо было делать.
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #44

Сообщение Andrey2013 » 05 ноя 2018, 16:33

Lansye писал(а) 04 ноя 2018, 10:58:Помогите, товарищи! Прилетели в Маскат. Почему-то не очень хотят давать в аренду машину по российским правам((
Хотя здесь, на форуме, сто раз люди подтверждали, что без проблем. Неужели международную лицензию надо было делать.


попробуйте в другой прокатной конторе, выбор есть, дают по обычным, сам брал..
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #45

Сообщение Lansye » 06 ноя 2018, 01:01

Andrey2013 писал(а) 05 ноя 2018, 16:33:
Lansye писал(а) 04 ноя 2018, 10:58:Помогите, товарищи! Прилетели в Маскат. Почему-то не очень хотят давать в аренду машину по российским правам((
Хотя здесь, на форуме, сто раз люди подтверждали, что без проблем. Неужели международную лицензию надо было делать.


попробуйте в другой прокатной конторе, выбор есть, дают по обычным, сам брал..


В нескольких отказали, но в итоге получилось все хорошо. Я из Москвы ещё нашла на фэйсбуке небольшую контору, но там зарядили 200 риалов за обычный седан на 7 дней.
Но так как мы решили лететь в Салалу, а не ехать, то он прямо в отель пригнал новый Рено дастер с пробегом 207 км. Мы были первыми арендаторами.
За 20 риалов в день.
Без машины, конечно, в Омане делать нечего.
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #46

Сообщение EvvVvvG » 08 ноя 2018, 01:24

Доброго Времени Суток!
Такие вопросы, будем Благодарны за Помощь.
Может кто имел опыт или обратил внимание...
Минивены или микроавтобусы арендовать будет возможность?
4 взрослых и 4 детей. Как с креслами, в этой логике, детскими быть?
Имеем стык в Маскате 19 часов. Полный день.
Очень хочется по городу прокатиться и может краешком глаза на природу глянуть.
Хундай Старекс? транспортёр? Или аналоги?
Спасибо Заранее!
EvvVvvG
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #47

Сообщение Andrey2013 » 08 ноя 2018, 13:08

EvvVvvG писал(а) 08 ноя 2018, 01:24:Доброго Времени Суток!
Такие вопросы, будем Благодарны за Помощь.
Может кто имел опыт или обратил внимание...
Минивены или микроавтобусы арендовать будет возможность?
4 взрослых и 4 детей. Как с креслами, в этой логике, детскими быть?
Имеем стык в Маскате 19 часов. Полный день.
Очень хочется по городу прокатиться и может краешком глаза на природу глянуть.
Хундай Старекс? транспортёр? Или аналоги?
Спасибо Заранее!


Я таких не встречал, но наверное это не значит, что их нет
На кресла можете просто забить.
А в целом сомнительная идея с таким стыком брать машину.
Берите лучше такси, оно не сильно дорогое там.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #48

Сообщение Andreus » 01 дек 2018, 19:54

Важная инфа по поводу аренды машины в Омане. Были буквально на прошлой неделе там, начитавшись форума решили сэкономить и взять машину не в аэропорту у глобальных контор, а на той улице, где много местных частных прокатных контор
Во всех из них были посланы
Они дают машины напрокат ТОЛЬКО по оманским правам и ни международные, ни российские локальные не прокатывают (я правда не понимаю, зачем людям с оманскими правами брать машины напрокат, они могут себе позволить купить собственный автомобиль, и не один, но тем не менее)
В итоге, по факту, с международными правами дают только в аэропортах и гостиницах
Пришлось возвращаться на такси в аэропорт и уже там брать машину
Так что обратите внимание на это
Andreus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 74
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #49

Сообщение Lansye » 02 дек 2018, 12:17

Andreus писал(а) 01 дек 2018, 19:54:Важная инфа по поводу аренды машины в Омане. Были буквально на прошлой неделе там, начитавшись форума решили сэкономить и взять машину не в аэропорту у глобальных контор, а на той улице, где много местных частных прокатных контор
Во всех из них были посланы
Они дают машины напрокат ТОЛЬКО по оманским правам и ни международные, ни российские локальные не прокатывают (я правда не понимаю, зачем людям с оманскими правами брать машины напрокат, они могут себе позволить купить собственный автомобиль, и не один, но тем не менее)
В итоге, по факту, с международными правами дают только в аэропортах и гостиницах
Пришлось возвращаться на такси в аэропорт и уже там брать машину
Так что обратите внимание на это


Вот это да!! Как ни странно, мы арендовали авто и в Маскате, и в Салале по российским локальным правам. Контору нашли на фэйсбуке (в Маскате). А в Салале попросили на администратора отеля посоветовать что-нибудь. В итоге нам просто привезли машину, пока мы обедали. Ключ оставили на ресепшн. Ни залога, ни договора, сфотографировали права и паспорт и отправили с ресепшн в контору эту. Мы оплатили аренду через трое суток.
Видимо, нам повезло.
Lansye
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 66
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #50

Сообщение Andreus » 02 дек 2018, 12:43

Так в отеле без проблем можно по российским правам, как и в аэропорту
А вот на той улице, где штук 10 локальных контор одна за другой - везде отказали
Может, если заранее бронировать, они как-то этот вопрос решают, а мы пришли с улицы и были посланы
Andreus
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 74
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #51

Сообщение alukyan » 13 дек 2018, 12:53

Доброго дня
Подскажите плиз, кто сталкивался... При аренде машины имеет-ли принципиальное значение дебетовая карта или кредитная?
Был в Омане в 2005 году и в те времена не то что карты, у меня даже права не смотрели. Просто выдали машину и чеши на все четыре. Хочу повторить путешествие, но времени прошло довольно много и опасаюсь подводных камней..

Заранее благодарен
Александр
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #52

Сообщение Natalia092006 » 13 дек 2018, 13:09

Да, и я бы тоже хотела уточнить: карта Виза СБ, на ней не написано:Дебет... Вот есть тинькофская, на ней прямо написано:дебет, ее отсекаем, а сбербанковская прокатит? Хоть она и не кредитная
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #53

Сообщение flint beastwood » 18 дек 2018, 16:00

Расскажите кто, насколько нужен внедорожник? Знаю, что есть дороги, на которые разрешено ехать только с полным приводом, вроде как некоторые из них на самом деле впоне себе нормальные.
Буду в Омане 8 дней в феврале, хочу съездить в пустыню, там много разных крутых кемпингов, чтобы туда доехать я так понимаю обязательно внедорожник нужен? Думал сперва взять на 2-3 дня внедорожник, сгонять в пустыню, а потом пересесть на маленькую, но во-первых неохота возиться со сдачей/взятием авто в середине поездки, во-вторых цена на маленькую машину почему-то у международных прокатчиков почти одинаковая, что на 6 дней, что на 8 (при недельной аренде видимо скидки).
Собственно вопросы: нужен ли полный привод?
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 32
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #54

Сообщение AnnMM » 18 дек 2018, 17:41

Natalia092006 писал(а) 13 дек 2018, 13:09:Вот есть тинькофская, на ней прямо написано:дебет, ее отсекаем

А Вы пробейте БИН этой карты, она скорее всего бьется как кредитная. Год назад как раз картой Тинькофф там платили. Причем в пункте проката не было терминала, сотрудник просто записал номер карты, а через неделю после аренды списали деньги.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #55

Сообщение Andrey2013 » 18 дек 2018, 18:05

iksuy писал(а) 18 дек 2018, 16:00:Расскажите кто, насколько нужен внедорожник? Знаю, что есть дороги, на которые разрешено ехать только с полным приводом, вроде как некоторые из них на самом деле впоне себе нормальные.
Буду в Омане 8 дней в феврале, хочу съездить в пустыню, там много разных крутых кемпингов, чтобы туда доехать я так понимаю обязательно внедорожник нужен? Думал сперва взять на 2-3 дня внедорожник, сгонять в пустыню, а потом пересесть на маленькую, но во-первых неохота возиться со сдачей/взятием авто в середине поездки, во-вторых цена на маленькую машину почему-то у международных прокатчиков почти одинаковая, что на 6 дней, что на 8 (при недельной аренде видимо скидки).
Собственно вопросы: нужен ли полный привод?


Для ваших целей скорее нужен. Опять же в горы захотите, там не везде асфальт или к воде по песку подъехать.

Но в целом, вполне можно обойтись и без внедорожника.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #56

Сообщение Nymphomaniac » 18 дек 2018, 18:16

iksuy писал(а) 18 дек 2018, 16:00:Расскажите кто, насколько нужен внедорожник? Знаю, что есть дороги, на которые разрешено ехать только с полным приводом, вроде как некоторые из них на самом деле впоне себе нормальные.
Буду в Омане 8 дней в феврале, хочу съездить в пустыню, там много разных крутых кемпингов, чтобы туда доехать я так понимаю обязательно внедорожник нужен? Думал сперва взять на 2-3 дня внедорожник, сгонять в пустыню, а потом пересесть на маленькую, но во-первых неохота возиться со сдачей/взятием авто в середине поездки, во-вторых цена на маленькую машину почему-то у международных прокатчиков почти одинаковая, что на 6 дней, что на 8 (при недельной аренде видимо скидки).
Собственно вопросы: нужен ли полный привод?

Если собираетесь на Джебель Шамс, однозначно надо. По Салале необязательно внедорожник.
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #57

Сообщение Shopen » 09 янв 2019, 10:11

Kotenka123 писал(а) 18 дек 2018, 18:16:
iksuy писал(а) 18 дек 2018, 16:00:Расскажите кто, насколько нужен внедорожник? Знаю, что есть дороги, на которые разрешено ехать только с полным приводом, вроде как некоторые из них на самом деле впоне себе нормальные.
Буду в Омане 8 дней в феврале, хочу съездить в пустыню, там много разных крутых кемпингов, чтобы туда доехать я так понимаю обязательно внедорожник нужен? Думал сперва взять на 2-3 дня внедорожник, сгонять в пустыню, а потом пересесть на маленькую, но во-первых неохота возиться со сдачей/взятием авто в середине поездки, во-вторых цена на маленькую машину почему-то у международных прокатчиков почти одинаковая, что на 6 дней, что на 8 (при недельной аренде видимо скидки).
Собственно вопросы: нужен ли полный привод?

Если собираетесь на Джебель Шамс, однозначно надо. По Салале необязательно внедорожник.

Не согласен. Был там 01.01.2019. Доехали спокойно на пузотерке (Рено флюенс). Большинство, конечно, едут на крузаках, но реальной необходимости в этом нет. Разве что скорость по грунтовке на них можно больше держать.
В Салале тоже в "горы" ездили. Нет необходимости в джипе.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #58

Сообщение Nymphomaniac » 09 янв 2019, 10:15

Ну при нас парнишка тоже приехал на Ниссане маленьком что ли, но по мне, так это самоубийство. Мне в джипе то страшно было))
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #59

Сообщение Shopen » 09 янв 2019, 10:16

Andreus писал(а) 02 дек 2018, 12:43:Так в отеле без проблем можно по российским правам, как и в аэропорту
А вот на той улице, где штук 10 локальных контор одна за другой - везде отказали
Может, если заранее бронировать, они как-то этот вопрос решают, а мы пришли с улицы и были посланы

Однозначно рекомендую в "нормальных" отелях брать авто.
В Маскате брали в Radisson Collection Muscat, Hormuz Grand.
В Салале в Crowne Plaza Resort Salalah
Никаких кредиток не просили, никаких залогов не оставляли, при возврате машины даже не смотрели (завели двигатель для проверки уровня топлива и все).
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #60

Сообщение Natalia092006 » 10 янв 2019, 21:53

А в откл: можно и с «улицы»зайти машину взять? Или только постояльцам?
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #61

Сообщение Andrey2013 » 11 янв 2019, 11:53

Natalia092006 писал(а) 10 янв 2019, 21:53:А в откл: можно и с «улицы»зайти машину взять? Или только постояльцам?


думаю вряд ли, но суть не в этом.
В Омане нет проблемы найти машину на подходящих для вас условиях, карточки/наличные, залоги или без и т.д.
Машины на любой вкус и кошелек.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯТранспорт в Омане



Включить мобильный стиль