Аренда авто в Омане

Транспорт в Омане, аренда авто в Омане, внутренние перелеты в Омане, такси из аэропорта в город Маскат

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Омане

Сообщение: #61

Сообщение B_demetrius » 11 авг 2014, 13:36

Есть актуальная информация по аренде авто (внедорожника) в Омане ?
Хочу воспользоваться арендой на 7 дней.

Аренда автомобиля в Омане только с нормальными картами

Аренда авто в Омане у местных. Оплата российскими картами, депозит наличными
Аватара пользователя
B_demetrius
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 27.02.2010
Город: Казахстан, Алма Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #62

Сообщение flint beastwood » 22 янв 2019, 13:41

Не могу определиться где брать машину на 8 дней, полноприводную. На Rentalcars есть варианты с Toyota Fortuner за 32к рублей, в то же время у местных есть варианты с Дастером за 20 OMR в сутки, что выйдет примерное так же, но я не очень понял что там со страховкой. Беспокоюсь за состояние, судя по всяким отзывам полноприводные машины у международных прокатчиков могут быть ушатанные сильно, и резина так же, хотя у местных наверное так же. Поездка через 2 недели, уже хочу определиться наконец, может кто порекомендует что.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #63

Сообщение Nymphomaniac » 22 янв 2019, 16:10

Мы как раз брали Фортунера в международной конторе, состояние отличное было. А вот когда брали в местной конторе, состояние машины было ужасное, что-то было с тормозами, боялись, что не доездим срок, сломается...
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #64

Сообщение flint beastwood » 22 янв 2019, 16:14

Kotenka123 писал(а) 22 янв 2019, 16:10:Мы как раз брали Фортунера в международной конторе, состояние отличное было. А вот когда брали в местной конторе, состояние машины было ужасное, что-то было с тормозами, боялись, что не доездим срок, сломается...

В какой конкретно международной брали? Фортунер у Dollar и Thrifty мне сейчас предлагается, где-то с депозитом 150 OMR, где-то 250. Страховку полную брали?
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #65

Сообщение Nymphomaniac » 22 янв 2019, 17:01

В Hertz. Страховку базовую брали. Но если честно, что не понравилось, когда деньги на карте разблокировали, вот тогда начались списания... После первого списания муж запросил перевыпуск карты, чтобы избежать мошенничества. Дак когда карту перевыпустили, уже больше чем через месяц после аренды они опять попытались что-то списать, но не смогли, так как карта другая... Вот это прям минус огромный!
Nymphomaniac
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 03.11.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #66

Сообщение alukyan » 22 янв 2019, 19:13

Пишу с телефона -за грамматику пардон. По делу- в настоящий момент еду в Салалах. По аренде машины-в Budget дали Праду в очень приличном состоянии, немного грохнут передний бампер, на что было указано и отмечено в бумагах. В остальном все нормально. Первое с чем столкнулся-никто не хочет давать машину с безлимитным пробегом(я говорю про аэропорт, в других местах не был) Вообще никто!!! С безлимитом надо заказывать через инет, иначе только лимитированный пробег. Сильно навязывали доп страховку-отказался. Безлимит на 9 дней обошёлся 804$ По опыту-если едете в горы jabl ash shams и в пустыню то лимита, по идее должно хватить, а если подальше, то можно и не вписаться. Лишние 100 км 6 реалов. Да ещё -забудьте сказки про дешевый бензин-это было давно :-((. Сейчас бензик стоит ровно столько сколько и в России те 50 руб. В любом случае поездку сюда дешевой не назовёшь. Может чего пропустил-спрашивайте. Что смогу подскажу
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #67

Сообщение flint beastwood » 22 янв 2019, 19:53

alukyan писал(а) 22 янв 2019, 19:13:Пишу с телефона -за грамматику пардон. По делу- в настоящий момент еду в Салалах. По аренде машины-в Budget дали Праду в очень приличном состоянии, немного грохнут передний бампер, на что было указано и отмечено в бумагах. В остальном все нормально. Первое с чем столкнулся-никто не хочет давать машину с безлимитным пробегом(я говорю про аэропорт, в других местах не был) Вообще никто!!! С безлимитом надо заказывать через инет, иначе только лимитированный пробег. Сильно навязывали доп страховку-отказался. Безлимит на 9 дней обошёлся 804$ По опыту-если едете в горы jabl ash shams и в пустыню то лимита, по идее должно хватить, а если подальше, то можно и не вписаться. Лишние 100 км 6 реалов. Да ещё -забудьте сказки про дешевый бензин-это было давно :-((. Сейчас бензик стоит ровно столько сколько и в России те 50 руб. В любом случае поездку сюда дешевой не назовёшь. Может чего пропустил-спрашивайте. Что смогу подскажу
у них какой лимит, 200км в день? А на карте сколько заблокировали?
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #68

Сообщение alukyan » 22 янв 2019, 20:06

Боюсь ошибиться потому как изначально был нацелен на безлимит-свыше шести дней 250 км если меньше что-то около 170 но не ручаюсь. Заблокировали уже после оформления всех бумаг 72кило включая 150 реалов депозит.
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #69

Сообщение flint beastwood » 22 янв 2019, 21:16

alukyan писал(а) 22 янв 2019, 20:06:Заблокировали уже после оформления всех бумаг 72кило включая 150 реалов депозит.
я правильно понял - 72 тысячи рублей заблокировали?)
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #70

Сообщение Natalia092006 » 22 янв 2019, 21:20

В аэропорту Салалы брали или в Маскате?
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #71

Сообщение alukyan » 23 янв 2019, 06:39

Да 72 тыс руб. Брал в аэропорту в Маскате. После прохождения формальностей и получения багажа выходишь в зал и чуть справа все конторы. Тут-же рядом и СИМ карты. Кстати чего-то я по поводу бензика немножко приврал-не 50 руб а примерно 40.
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #72

Сообщение flint beastwood » 23 янв 2019, 12:42

alukyan писал(а) 23 янв 2019, 06:39:Да 72 тыс руб. Брал в аэропорту в Маскате. После прохождения формальностей и получения багажа выходишь в зал и чуть справа все конторы. Тут-же рядом и СИМ карты. Кстати чего-то я по поводу бензика немножко приврал-не 50 руб а примерно 40.

Я наверное не так понял, всё же 72 тысячи - это оплата проката + депозит 150 риалов, а не так что оплата проката + ещё заблокировали 72 тысячи, верно? Тогда всё в порядке получается.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #73

Сообщение alukyan » 23 янв 2019, 13:11

Да конечно. 72 всего. Все включено :-)
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #74

Сообщение Karelanna » 25 янв 2019, 13:32

Добрый день!
Нигде не могу найти точную информацию по поводу аренды по нашим правам.
Подскажите, может кто-то брал в Hertz в аэропорту в Маскате, дают ли они машину по нашим правам? на сайте написано, что особые требования только для англичан и вьетнамцев, сделала принт скрин с собой возьму на всякий случай.
Я пытаюсь им дозвониться, но ни один телефон не работает.
В Ависе мне сказали, что международные права нужны.
Как верно отмечали ранее, Оман не входит ни в одну конвенцию.
не хочется остаться без машины тем более, что времени в Омане будет всего 12 часов.


Спасибо!
Последний раз редактировалось Karelanna 25 янв 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Karelanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #75

Сообщение flint beastwood » 25 янв 2019, 14:36

Karelanna писал(а) 25 янв 2019, 13:32:Добрый день!
Негде не могу найти точную информацию по поводу аренды по нашим правам.
Подскажите, может кто-то брал в Hertz в аэропорту в Маскате, дают ли они машину по нашим правам? на сайте написано, что особые требования только для англичан и вьетнамцев, сделала принт скрин с собой возьму на всякий случай.
Я пытаюсь им дозвониться, но ни один телефон не работает.
В Ависе мне сказали, что международные права нужны.
Как верно отмечали ранее, Оман не входит ни в одну конвенцию.
не хочется остаться без машины тем более, что времени в Омане будет всего 12 часов.

Спасибо!


В Budget тоже написано что нужны международные права:

Drivers license and ID requirements
Each driver must show photographic proof of identity and their passport at the start ofthe rental. All drivers must present a full and current driving licence which has been
held for at least 1 year. The licence must be valid for use in the renting country.
If your licence was issued outside the European Community you must provide an
International Driving Licence.
If you have a corporate or contracted agreement with us the requirements may be
different. Please check your contracted terms and conditions.


В Hertz такого вроде не нашел, как и в Thrifty.
Вообще почему бы их просто не сделать, это же не сложно совсем, их вроде бы сейчас даже в МФЦ дают.
Я себе для спокойствия сделал их года полтора назад, потратил часа два времени и 1600 рублей.
flint beastwood
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 22.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 31
Страны: 17

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #76

Сообщение Karelanna » 25 янв 2019, 15:19

Смогла дописаться в службу поддержки Hertz:
Lonzetta
At the time of rental the driver must present a valid national driving license, which has been held for at least 1 year.



An International Driving Permit (IDP) is required if the customer cannot present a driving license with a passport and a stamped page with a visa.
3:14:15 PM
Me
So, If I have passport , visa and national (russian) license , that is enought? No, other documents are needed?
3:16:13 PM
Lonzetta
That is correct if you show your Country Driver's license that has been held for 1 year and show your Passport.
3:16:52 PM
Me
Thank you so much !

Можно, конечно, сделать для своего спокойствия, наверное, я так и поступлю, но они мне еще никогда и не пригождались и делать я их особо не хотела.
Karelanna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #77

Сообщение Natalia092006 » 25 янв 2019, 18:31

Все-таки не можем определиться, что бронировать... далеко в горы не поедем, только к берегу моря в разных местах недалёко от Салалы. Мне хочется тысяч 40-50 за неделю отваливать…Посоветуйте марку машины, пожалуйста!
Natalia092006
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 03.01.2014
Город: Обнинск
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 34

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #78

Сообщение Andrey2013 » 25 янв 2019, 18:35

Natalia092006 писал(а) 25 янв 2019, 18:31:Все-таки не можем определиться, что бронировать... далеко в горы не поедем, только к берегу моря в разных местах недалёко от Салалы. Мне хочется тысяч 40-50 за неделю отваливать…Посоветуйте марку машины, пожалуйста!


Там даже в самой задрипанной деревне будет асфальт, на крайний случай хорошая грунтовка.
Если в горах с асфальта съезжать не будете (а там много чего можно посмотреть и без горных троп) ну и к самой воде по песку ехать не планируете, то берите самую дешевую машину, ярис или то-то подобное. 10-15 риалов в сутки.
Andrey2013
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 24.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 5

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #79

Сообщение zifadina » 25 янв 2019, 19:07

Natalia092006 писал(а) 25 янв 2019, 18:31:Все-таки не можем определиться, что бронировать..

Если бы мы во время поездки в Омане не останавливались в кэмпе в пустыне и не заблудились в горах на плохой, очень каменистой, грунтовке, вполне бы обошлись не внедорожником, а небольшим седаном.
Ну, и по дюнам, конечно, мужу хотелось поноситься.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #80

Сообщение alukyan » 25 янв 2019, 21:07

Если у вас права в виде маленького пластика с дублированием на английском, то беспокоится не о чем. Во всяком случае у меня никто международные права не спрашивал(хотя сделал на всякий случай). Да и к нашим правам внимание поскольку постольку... Взяли, покрутили в руках, внесли данные в договор и отдали обратно без единого вопроса.
alukyan
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.12.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Омане

Сообщение: #81

Сообщение EmmaEmma » 29 янв 2019, 17:44

Rya писал(а) 06 авг 2018, 14:51:Поездки будут максимум на день, без ночевок в пути.

Здравствуйте! Как состоялась Ваша поездка. ?? Надеюсь путешествие было отличным. Я Еду 4 февраля и задаюсь тем же вопросом, обычный седан или 4wd. Хочу посмотреть те же места -Jebel Akhdar, Wahiba Sands, Jebel Shams . На сколько близко можно подъехать к этим местам на обычном авто, и остальную часть пути пройти пешком. Или там можно найти местного сопровождающего на Белом Большом 4wd и сколько это стоит?????? Нашла индивидуальных гидов из Маската - но цены not reasonable - 8/10 часов поездки с местным гидом по местным красотам - 360 евро .
Последний раз редактировалось sergeyf73 29 янв 2019, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
EmmaEmma
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2018
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯТранспорт в Омане



Включить мобильный стиль