Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Планирование семейного бюджета и внешние факторы: рост цен на продукты, ЖКХ, бензин, услуги.
Бытовая статистика, отличная от парадной.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказались ли вы от будущих поездок из-за курса рубля ?

Опрос закончился 13 июл 2016, 22:53

Совсем
34
9%
Частично
126
34%
Пока нет, зависит от дальнейшего изменения курса
134
36%
Буду ездить только по РФ
15
4%
Нет, у меня доход не в рублях
17
5%
Нет, мне всё по барабану
43
12%
Я домосед
4
1%
 
Всего голосов : 373

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #341

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 15 мар 2016, 20:34

Scarlet-Cet писал(а) 15 мар 2016, 20:12:апартаменты, забронированные за год, оказались лучшим и дешевым вариантом.

Тут согласна, чем раньше возьмешь тем больше шансов , все приличное расхватывают очень быстро! Просто сейчас страшновато за год. Раньше мы именно так и делали, как только появлялись билеты ловили их и всегда был очень хороший выбор отелей. Тоже берем всегда с возможной отменой. Форс-мажор никто не отменял, лучше уж попасть если что только на стоимость билетов.
Горыныч писал(а) 15 мар 2016, 20:21:Можно рискнуть и брать все в последний момент

И тоже согласна. Я обычно мониторю за пару недель до поездки , вдруг чего-то появилось интересного. В прошлом году мы поменяли так жилье в Париже, нашли по той же цене но поцентрее и посимпатичнее.
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #342

Сообщение lidaOV » 15 мар 2016, 20:39

sa6cina писал(а) 15 мар 2016, 06:38:а чё за отели за 50 евроВ?

я же тупо навскидку написала: где-то больше цена будет, где-то меньше. Что касается Венеции- то, видимо, кроме Местре ничего лучше с моим бюджетом не выйдет. А так видела (когда была попытка поехать осенью 2015) на . в Местре ночлеги по 45-55. Отдавать сотню за вид из окна я не готова, только за жилье. Я-бедная. Приходилось даже с общим туалетом в Лиссабоне пожить 3 дня по 35 ев. А так жили в Риме за 43 ев в квартире у девушки, во Флоренции- за 48 ев в отдельной маааленькой квартирке. Мерзко было только одну ночь в Мадриде за 27 ев. Хотя там общая ванная и туалет были чище, чем душик в номере. Мерзко было- в номере пахло плесенью и белье какое-то противное. Но после сирийского Алеппо и иорданской Петры- эти европейские цветочки уже не страшны.
Вот с лоукостерами реальная проблема. В 2 мелких чемодана весь скарб не помещается, а багаж по стоимости равен перелету часто. Вот и сидишь-выгадываешь: что лучше- слетать в пару мест, но "по дорогОй", или "крапчить" на ту же сумму по-нищенски. Все зависит от сиюминутных позывов.

За год вперед никогда еще ни мониторила. Мне не выдержать такого долгого ожидания. Расхочется ехать. Долгие и просчитанные мечты для меня всегда безвкусны (оказываются такими по факту) Это уже перебор в оценке значимости события. (имхо)
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #343

Сообщение Горыныч » 15 мар 2016, 20:48

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 20:39:В 2 мелких чемодана весь скарб не помещается

Ну, что же Вы... Это важный элемент бюджетного путешествия (особенно, когда много перелетов в одном путешествии)...
Кстати, у нас ближайший полет Аэрофлотом, но, мы, как обычно, полетим только с ручной кладью...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #344

Сообщение lidaOV » 15 мар 2016, 21:01

Горыныч писал(а) 15 мар 2016, 20:48:Ну, что же Вы...

так-то ваще я знакома с принципом: "возьми с собой в 2р < вещей и в 2р> денег"
Ну а чё делать-то? в каждой поездке еще время и деньги тратить на покупку (и поиск) футболок и дезодорантов? А старые куда девать? не рвутся они, приходится пользовать.
Один фотик в сумке- полчемодана 55*20*40 занимает.
__
А где Вы сейчас увидали билеты в Италию Победой за 6тыр?
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #345

Сообщение iak67 » 15 мар 2016, 21:10

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 21:01:Один фотик в сумке- полчемодана 55*20*40 занимает.

Фотик вполне себе можно не учитывать в общем весе чемодана
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #346

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 15 мар 2016, 21:15

iak67 писал(а) 15 мар 2016, 21:10:Фотик вполне себе можно не учитывать в общем весе чемодана

Приходится учитывать, если перемещаешься Райнэйром, они иногда даже мизерную дамскую сумочку заставляют в чемодан пихать.

Мы тоже перешли на ручную кладь. В поездке для нас важнее мобильность, чем разнообразный гардероб. Ну сколько надо тех маек-футболок, ну штуки три-четыре, плюс платье и еще пара обуви. Вкусняшки всякие можно и в дьютике купить, а забивать большой чемодан вином и маслом, а потом думать- долетит или разольется, уже не хочется. Да и таскать его по поездам потом... Да и ждать на раздаче багажа не нужно, сразу выходишь из аэропорта и занимаешь стратегически выгодную позицию на автобусной остановке:) Правда получается, что дешевые авиабилеты подразумевают еще дополнительные транспортные расходы. В Голландию например у нас маршрут такой- от Питера до Риги Люксэкспрессом, от Риги до Шарлеруа Райнэйром, там мы поймали слава богу автобус за 5 евро до Брюсселя. А уже от него едем Талиссом до Амстера. Правда в Брюсселе у нас маст си маршрут по архитектуре в стиле модерн, так что без этого крюка нам было не обойтись. Но поезд нам обошелся в ту же цену что и авиаперелет:) Автобус до Риги тоже .
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #347

Сообщение Горыныч » 15 мар 2016, 21:27

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 21:01:А где Вы сейчас увидали билеты в Италию Победой за 6тыр?

А разве я говорил про 6 тыс. до Италии?
10 тыс. с учетом перелета из Германии/Словакии и обратно. Типа Москва-Братислава-Бергамо-Кельн-Москва...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #348

Сообщение lidaOV » 15 мар 2016, 22:47

Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 21:15: сколько надо тех маек-футболок, ну штуки три-четыре, плюс платье и еще пара обуви

а кто больше-то берет? У меня и платья-то нет Тряпок в большом чемодане всегда- самый мизер. Остальное чем-то другим забивается : зарядниками всякими, обувью (Ужас, сколько места занимают 2 запасные пары- М и Ж) лекарства, кипятильники- раскоряки и прочая дребедень. Даже и не помню сейчас, что там еще берется с собой. Список есть на бумажке, каждый раз перед поездкой выгребается и по нему чемодан собирается. Шоб не думать Муж у меня тяжести таскать не терпит, поэтому из чемодана дребедень вышвыривается. Все, что я, как хомяк, туда подгребаю, проходит тщательный досмотр.
Горыныч писал(а) 15 мар 2016, 21:27:10 тыс. с учетом перелета из Германии/Словакии и обратно. Типа Москва-Братислава-Бергамо-Кельн-Москва...

Так Вы вчера спрашивали, почему я на Италию забила? Вот и подумала....
6 перелетов ( с учетом доезда до Москвы). + к этому будет доезды из/в аэропорты Европы, что тоже само по себе недешево. Вот и начинаешь думать: а оно мне надо- столько раз в небо подниматься да столько времени тратить на аэропортовскую сутолоку? Или не у всех такой синдром усталости? Вроде как приехал в аэропорт, пошатался, сел в самолет, вышел. Нигде не бегал, все сидел. А устал после этого смертно...
Лана! У Туркишей хорошее предложение вчера рассматривали, но мне обломилось- мультивизы пока нет. Такие кульбиты лучше на "готовую" визу совершать.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #349

Сообщение Горыныч » 15 мар 2016, 22:58

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 22:47:6 перелетов ( с учетом доезда до Москвы). + к этому будет доезды из/в аэропорты Европы, что тоже само по себе недешево. Вот и начинаешь думать: а оно мне надо- столько раз в небо подниматься да столько времени тратить на аэропортовскую сутолоку?

Дык, вводных много: денег в обрез, времени тоже, машину не водите, Италия, опять же.
Все эти фильтры накладываются и вот результат...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #350

Сообщение Aromo » 15 мар 2016, 23:05

Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 21:15: от Риги до Шарлеруа Райнэйром, там мы поймали слава богу автобус за 5 евро до Брюсселя. А уже от него едем Талиссом до Амстера. Правда в Брюсселе у нас маст си маршрут по архитектуре в стиле модерн, так что без этого крюка нам было не обойтись. Но поезд нам обошелся в ту же цену что и авиаперелет:) Автобус до Риги тоже .

А сколько до Амстера прямой перелет? А еще в Брюссель за mast see скататься (всячески понимаю насчет модерна в Брюсселе, сама ходила с аналогичными целями и задачами) Что-то мне подсказывает, что будет дороже.
Где счастье Шарлеруа-Брюссель за 5 евро ловить?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #351

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 15 мар 2016, 23:13

Aromo писал(а) 15 мар 2016, 23:05:Где счастье Шарлеруа-Брюссель за 5 евро ловить?

Счастье в том что заранее в 3 раза дешевле чем на месте. Нам прямой перелет до Амстера не хочется , мы в Брюсселе в прошлом году были проездом, успели только до Гранд плас догулять, и то на бегу, в этот раз берем там ночевку. На обратной дороге в Гент успеем съездить, в прошлый раз не стали с Брюгге его мешать. А в Риге у нас еще музей модерна запланирован, и тоже ночевка, чтобы в Юрмалу съездить. К тому же вкусностей можно привезти отовсюду- сыра, бельгийского шоколада, рижский бальзам и шпротиков:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #352

Сообщение lidaOV » 15 мар 2016, 23:28

Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 23:13: К тому же вкусностей можно привезти отовсюду- сыра, бельгийского шоколада, рижский бальзам и шпротиков:)

т.е. долой ботинки запасные из чемодана 55*20*40 ?
Горыныч писал(а) 15 мар 2016, 22:58:Дык, вводных много

было бы мало, разве бы ныла?
Но! Я знаю один способ уменьшить их количество. Я его написала выше: крапчу-крапчу, а потом- бабах- и под настроение беру, куда глаза глядят в тот момент. Вот так я в Гонконг в 2014 съездила. (даже в списках "маст си" не стоял ) Технология такая: мечтаешь, думаешь, считаешь.... Долго.. . Потом все надоедает (тоже писала): мечта умирает, "выжигается", и тогда внезапно на ее место приходит шальная идея, которая "обрабатывается мозгом" в режиме тройной перемотки. И. вуаля! В итоге рождается восторженный отчет!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #353

Сообщение Scarlet-Cet » 15 мар 2016, 23:39

Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 23:13:шпротиков:


А наши шпротики вкуснее рижских...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22649
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15861 раз.
Поблагодарили: 7986 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #354

Сообщение Aromo » 16 мар 2016, 01:32

Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 23:13: мы в Брюсселе в прошлом году были проездом, успели только до Гранд плас догулять, и то на бегу, в этот раз берем там ночевку. На обратной дороге в Гент успеем съездить, в прошлый раз не стали

Прямо описание моего бельгийского счастья
Как-то так вышло, что куда-то летали бельгийскими авиалиниями. В Португалию точно ими. Под это дело подбирались длинные стыковки и использовались по назначению. Осмотрены Антверпен, Гент (совершенно чудесные домики и не только в центре! Вот прямо от вокзала и начинаются чудесные домики. Гент отличный!), Брюссель с его модерном и с самой классной площадью из всех европейских площадей которые я видела. Вот до Брюгге еще не доехала.
Вольная дочь Тосканы писал(а) 15 мар 2016, 23:13: А в Риге у нас еще музей модерна запланирован

И пара кварталов этого самого модерна, да? У меня с Риги началась тема с модерном.
На всякий случай, относительно бюджетный модерн - Хельсинки. Там пол города сплошного модерна. А где еще смотрели модерн?
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #355

Сообщение Шарыкиндан » 16 мар 2016, 02:01

lidaOV писал(а) 14 мар 2016, 22:35:
Виктор из Ростова писал(а) 14 мар 2016, 21:42:Дешёвые вылеты и из Риги получаются - вот Вам и Латвия

беспонтовые стыковки (ночные) на мои даты (7-17 мая), цена 11200 Туркишами. Где в ночном рижском аэропорту кантоваться? Мне уже тяжко по креслам крючиться, а деньги за ночлег- бессмысленно. Плюс "Поням-экспрессу" за обслугу придется заплатить сверх лимита. То-на-то и выходит. Да и до Риги как-то дочапать бесплатно не выйдет


Не очень понятно, зачем кантоваться в ночном рижском аэропорту, если вылет оттуда в 18:45. Правда, придётся немного покантоваться в аэропорту Стамбула А в Порто очень-очень надо? А оттуда в Венецию? Например, Рига - Милан - Венеция - СПб получается 11 730 на Ваши даты. Из Милана в Венецию, я думаю , добраться дешевле, чем из Порто... И ещё думаю, что под такой маршрут итальянцы дадут Вам мультик... Вот и Лошадке платить не надо И примерно такая же цена из Таллина, если Рига не устраивает... Но чтобы до Таллина или Риги добраться, придётся потратиться, конечно...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #356

Сообщение sa6cina » 16 мар 2016, 08:16

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 20:39:... Приходилось даже с общим туалетом в Лиссабоне пожить 3 дня по 35 ев. А так жили в Риме за 43 ев в квартире у девушки, во Флоренции- за 48 ев в отдельной маааленькой квартирке

Вот мы в этот раз опробуем это дело - общий туалет во Флоренции. Ну и фиг, зато 14 тысяч с копейками за двоих за три ночи.
Лид, а ссылку на Рим не скинешь? Да и Флоренцию бы посмотрела.
lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 22:47:...обувью (Ужас, сколько места занимают 2 запасные пары- М и Ж) лекарства, кипятильники- раскоряки

Эт точно, обуви тоже берем по две пары. Да к ним еще просушку электрическую
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #357

Сообщение Aromo » 16 мар 2016, 10:30

sa6cina писал(а) 16 мар 2016, 08:18:Лид, а ссылку на Рим не скинешь? Да и Флоренцию бы посмотрела.

Надеюсь Лида не взыщет за то, что я вклиниваюсь. Тут все ходы записаны Захлебнуться глотком Италии. Рим-Флоренция-Сиена-Пиза (для новичков)
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #358

Сообщение exit » 16 мар 2016, 11:14

Горыныч писал(а) 13 мар 2016, 17:09:Как там говорили первые советские кооператоры: "Куй железо, пока Горбачев..."
Это да.. Но летние планы тоже с путешествиями связаны, так что приходится выбирать. Но вот буквально вчера муж заговорил про майские - можно бы куда-нить вне генеральной линии..)) Так что отказываться - отказываемся, вот прямо с таким же советским выражением лица и уверенным жестом
get_img.jpg
, а потом всё коту под хвост..)
lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 23:28:Технология такая: мечтаешь, думаешь, считаешь.... Долго.. . Потом все надоедает (тоже писала): мечта умирает, "выжигается", и тогда внезапно на ее место приходит шальная идея, которая "обрабатывается мозгом" в режиме тройной перемотки. И. вуаля!
Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.. (с)))
Aromo писал(а) 16 мар 2016, 01:32:Вот до Брюгге еще не доехала.
Очень жаль.. Ни в коем случае больше не отказывайтесь, крайне приятный городок..)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3849
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #359

Сообщение Вольная дочь Тосканы » 16 мар 2016, 19:15

lidaOV писал(а) 15 мар 2016, 23:28:т.е. долой ботинки запасные из чемодана 55*20*40 ?

Так мы же в дьютике купим все кроме сыра. А ради сыра черт с ними с ботинками:)

Aromo писал(а) 16 мар 2016, 01:32:А где еще смотрели модерн?

В Париже смотрели, в Стокгольме, в Милане, в Барселоне, собственно в Питере тоже есть на что глянуть. Хельсинки вообще обожаю, даже когда ночуем там перед полетами стараемся в Катаянокке останавливаться. В Таллине опять же. До Москвы все пытаюсь добраться, но все что относительно близко обычно и труднодостижимо. Еще очень очень хочу в Вену. Да и в Германии много этой красоты. Надо только маршруты изучить как следует:)
Scarlet-Cet писал(а) 15 мар 2016, 23:39:А наши шпротики вкуснее рижских...

А хочется обычно не того что есть в широком доступе, а запрещеночки:)
Аватара пользователя
Вольная дочь Тосканы
активный участник
 
Сообщения: 831
Регистрация: 08.05.2012
Город: Пиетари
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказались ли от поездок из-за курса рубля?

Сообщение: #360

Сообщение lidaOV » 16 мар 2016, 20:05

Виктор из Ростова писал(а) 16 мар 2016, 02:01:Порто очень-очень надо? А оттуда в Венецию? Например, Рига - Милан - Венеция - СПб получается 11 730 на Ваши даты.

Порто надо. Но я переживу.
11730+ до Риги- выйдет недешево. За эти деньги можно и покороче, наверное, без пересадок . Ночь в Стамбуле- обрыдло. В смысле, я не вынесу без сна (осмотр ночного города). Если ехать из СпБ до Риги автобусом- то очень много времени, если самолетом из Мск или СпБ, то дорого (8-9 тыр). Овчинка выделки не стоит.
sa6cina писал(а) 16 мар 2016, 08:18:ссылку на Рим не скинешь? Да и Флоренцию бы посмотрела.

В Риме девушка уже не сдает квартиру
во Флоренции.... Упс, тоже не вижу больше этого объявления.
exit писал(а) 16 мар 2016, 11:14:Я вся такая внезапная, такая противоречивая вся.. (с)))

не.... называется: "тема выгорела, а свербеж не утих". Начитаюсь инфы до тошноты, а потом уже и ехать туда не хочется. Потом оказыввется, что ехать, все же, хочется, но.... куда? Либо в процессе "свербежа по теме" нужно делать передышки.
Так у меня с Сирией было. Изучала тему в марте. Но весной не поехала, и даже забила по причине войны. А осенью опять свербеж возобновился. Все решили дешевые билеты в Алеппо через Дамаск. Хапнула билеты, а там дальше: ... была-не-была... Весенние заготовки по теме подрихтовались и пошли в ход.
Последний раз редактировалось lidaOV 16 мар 2016, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоЛичные финансы, семейный бюджет



Включить мобильный стиль