trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #41

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #42

Сообщение sas11 » 17 июл 2011, 12:17

Понимаю, что вопрос уже пережевывался, но все же. Как трип ру может продать билеты с офигительной скидкой на китайский НГ, если сама авиакомпания на эти числа даже не продает? Может ли быть (был ли у кого нибудь практический опыт) что билеты покупались за пол-года, а перед вылетом ничинались проблемы, типа рейс отменен- нужно доплатить итд.?
Поделитесь информацией, бронирую первый раз через агента.
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #43

Сообщение Victoria victorovna » 19 июл 2011, 23:38

Не знаю, стоит покопаться в инете чуть больше и можно все найти. К примеру, мы бронировали Москва-Дубай с пересадкой получалось 17 тысяч на человека туда - обратно, сейчас забронировали на эти же даты через авиалинии шри-ланки, получилось 14,500 на взрослого и 11на каждого ребенка. Без проблем и со всеми сборами и таксами. Вопрос а нужен ли трип ру??
В продолжении темы о возврате, деньги вернули на карту только сегодня))
Victoria victorovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #44

Сообщение Victoria victorovna » 19 июл 2011, 23:42

В догонку прежнему сообщению, в трип ру Москва-Дубай-Москва с пересадкой, а на шри-ланк. Авиалиниях рейс прямой!! Так что, трипом больше не пользуемся))
Victoria victorovna
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #45

Сообщение merial » 20 июл 2011, 07:30

sas11 писал(а): Как трип ру может продать билеты с офигительной скидкой на китайский НГ, если сама авиакомпания на эти числа даже не продает?

Может. Существуют тарифы для агенств, по которым сама а/к торговать не может.
sas11 писал(а):Может ли быть (был ли у кого нибудь практический опыт) что билеты покупались за пол-года, а перед вылетом ничинались проблемы, типа рейс отменен- нужно доплатить итд.?

Проблемы всегда могут начаться(отмена, перенос рейса). Только это никак не зависит от того, через кого Вы покупали билет. Про доплаты ни разу не слышал.
Victoria victorovna писал(а):Так что, трипом больше не пользуемся

И при чем тут трип? Не все смотрят все возможные варианты рейсов, зависит от поисковика.
Victoria victorovna писал(а):на шри-ланк. Авиалиниях рейс прямой!

Только они пока не начали даже летать из РФ. А судя по переносам дат начала полетов, то могут не начать и вовсе.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #46

Сообщение Александр Подолец » 20 июл 2011, 19:48

Victoria victorovna писал(а):Не знаю, как у других, у нас получилась полная ерунда, после бронирования операция прервалась, пришело сообщение об отказе системы, однако деньги с карточки в размере авиабилета сняты не былом, оплата прошла частично, сняли 435 евро за авиабилет ( при стоимости в 746). , и тут же запросили еще 1238 !!!!! Хорошо банк отказал в снятии второй суммы, вернуть первую не можем уже сутки, в офисе ссылаются то на авиакомпанию, то на банк, денег на счету у трипа нет, с карты они списаны(( вообщем, написали официальные письма и в Грецию ( трип находится в Афинах, когда звонишь по предоставленному телефону на сайте попадаешь напрямую туда), общаются то на русском то на английском, отнекиваются, норовят напишут на почту, вышлют факс, по факту ни одного звонка, ни одного письм а, ни одного факса никуда, ни мне ни мужу ни банку. Вообщем ссылаясь на закон РФ о неправомерном удержании денежных средств написала официальные письма и в банк и в компанию!!! Аллелуйя через пол-часа пришел в банк долгожданный факс о снятых денежных средствах за услугу бронирования авиабилетов, а еще через час от банка о том, что торговая точка (трип) не предоставила в данном факсе более никакой информации, ни факса своего банка, ни кода авторизации ни официального отказа от снятых денежных средствах!!!! Нужно отметить что авиабилеты мы не получили, поскольку снятая с карты сумма была значительно меньше, соответственно и товар, который мы покупали тоже ( авиабилеты) нам не пришли!!!! 32 звонка сегодня в Афины, на 2 ч 14 мин потраченного времени и денег , 17 звонков в банк и в итоге НИЧЕГО! В понедельник подаю иск в суд ссылаясь на статью 395 кодекс РФ, деньги вернут думаю сразу же, даже с процентами за каждый день по ставке банка, однако сколько денег угробила на переговоры с Афинами и нервы на изъяснения, английский у них оч плохой да и с вежливостью тоже я не столкнулась, трубки бросались с двух телефон. Номеров вообще дозваниваться перестала, наверно поставили меня на оказ, и нервов море море море!!!! Поэтому советую всем не поддаваться искушению и приобретать авиабилеты в проверенных авиакомпаниях!!! удачи всем

Полностью поддерживаю, что необходимо приобретать билеты в проверенных авиакомпаниях. Что по поводу trip.ru, приобрел без проблем, но получить деньги за аннулированный билет не могу уже 3 месяца. В начале обещали, теперь отправляют за деньгами в авиакомпанию, S7 в свою очередь в недоумении, они за билет денег не получали, а trip.ru с них требует и мне отказывает. Или там идиоты работают, или под дурака косят. Такое мое мнение о trip.ru
Александр Подолец
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #47

Сообщение alil » 25 июл 2011, 21:57

Если кому еще интересно, то в моем случае все закончилось хорошо - деньги за отмененный рейс вернули в полном объеме (в евро) примерно через неделю. Я понимаю, что в отмене рейса их вины нет и, что на возврат денег нужно время, но огорчает не желание нормально общаться, сообщить клиенту, что мол деньги вернем через такое-то время, что-бы нервы лишний раз не мотать людям.... Да и в маркетинговых ходах нужно знать меру... В будущем, несмотря на привлекательные цены в трипе, предпочту другого продавца....
Аватара пользователя
alil
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2009
Город: Калуга
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #48

Сообщение Max_I » 26 июл 2011, 20:55

Прислали правила возврата.

Спасибо, что выбрали trip.ru!
Мы бы хотели Вам сообщить, что в случае аннулирования вашего авиабилета, авиакомпания возвращает сумму, в размере 381,33 евро.
Возврат осуществляется на вашу кредитную карту после двух рабочих недель и длиться до одного рабочего месяца.

В случае, сели Вы решите перейти к аннулированию, пожалуйста свяжитесь с нами как можно скорее, либо сообщите нам об этом в письменном виде.

Ниже вы сможете увидеть ответ авиакомпании с отказом от полного возврата:

"Dear Mrs Stergiaki,

Our head office in Sri Lankan had already arranged the case for all these pax who were rescheduled and their connections were updated accordingly.

Any ‘’voluntary action’’ from the psgr directly is not a responsibility of UL.

Refund can not be granted but you can see if this tkt according to its rules and conditions is subject for refund itself.

Thank you for your understanding and your cooperation.

From: a.stergiaki@pamediakopes.gr [mailto:a.stergiaki@pamediakopes.gr] On Behalf Of Flights Pamediakopes
Sent: Monday, July 25, 2011 6:59 PM
"
С уважением,
Стергияки Анастасия


Я правда не знаю, они всем это прислали. Видимо, в порядке оповещения, перед началом полетов.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #49

Сообщение Le_Mur » 27 июл 2011, 05:03

Ну вот мы и вернулись из нашего путешествия (Иркутск-Санкт-Петербург-Иркутск). Никаких косяков с билетами не было, всё окей. Никаких дополнительных контактов с Трип.ру не имели, т.к. возврат-обмен ен потребовался.
Летали с авиакомпанией Российские авиалинии - тоже никаких претензий. Всё вовремя. Правда заявленный в билете Airbus Industrie A320-100/200 (Санкт-Петербург-Стамбул-Санкт-Петербург) был заменен на Боинг, если не ошибаюсь, 737, без предупреждения. Интересно, если для человека принципиально, на каком самолете лететь (по уровню безопасности, Боинг 737 ниже!), имеет он право в такой ситуации отказаться от полёта? И какова будет компенсация? Подозреваю, что в договоре с авиакомпанией где-нить прописано, что, мол, имеет право заменять без предупреждения...
Le_Mur
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #50

Сообщение anna os » 27 июл 2011, 09:46

VictoriaD писал(а) 28 июн 2011, 16:57:Покупка билетов на сайте трип.ру.ru#p1993226

Положительных отзывов намного больше


Это если дело не доходит до возврата или обмена билета...У меня получилось следующее: авиакомпания изменила время вылета рейса так что я не попадаю на стыковочный рейс.Звоню им:они говорят что свяжутся с авиакомпанией и мне перезвонят-предложат мне какие-нибудь варианты. Прошла неделя - от них ни слуху ни духу.Написала им 2 письма-не отвечают.Время идет-надо искать другие билеты и бронировать гостиницу. Сегодня буду опять звонить(
anna os
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #51

Сообщение anna os » 27 июл 2011, 11:22

Позвонила: сказали запрос послали но авиакомпания не отвечает. Спрашиваю- что дальше то? сегодня еще раз пошлем... История видимо затянется надолго(((( Никогда больше не воспользуюсь услугами Trip.ru
anna os
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #52

Сообщение Krsk24 » 28 июл 2011, 05:46

Я выкупила примерно 3 недели назад, но через неделю пришлось поменять даты, после некоторых переговоров, девушка из кол центра помогла с обменом дат, пока все нормуль. Надеюсь что с процессом сдачи билетов столкнуться не придется-)
Аватара пользователя
Krsk24
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.12.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #53

Сообщение MintySkunk » 28 июл 2011, 06:07

Le_Mur писал(а):Интересно, если для человека принципиально, на каком самолете лететь (по уровню безопасности, Боинг 737 ниже!), имеет он право в такой ситуации отказаться от полёта? И какова будет компенсация? Подозреваю, что в договоре с авиакомпанией где-нить прописано, что, мол, имеет право заменять без предупреждения...


Да, тип судна в договоре перевозки не оговаривается, и может быть заменен
Вот, например, у искренне нашего http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/pact
Перевозчик вправе передать обязанности или их часть по договору воздушной перевозки другому лицу, в том числе другому перевозчику. Перевозчик вправе отменить, задержать рейс, указанный в билете, произвести замену типа воздушного судна, изменить маршрут перевозки, в том числе изменить или отменить посадку в пунктах, указанных в билете, если этого требуют условия безопасности полетов и/или авиационной безопасности, а также по требованию государственных органов в соответствии с их компетенцией.


Да и с чего бы B737 ниже по безопасности A320?
Аватара пользователя
MintySkunk
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 19.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #54

Сообщение AntonyK » 30 июл 2011, 08:09

Сижу вот тоже не знаю, что делать с этими "героями" по поводу возврата. Авиаболт отменил рейсы в Душанбе и 2 билета подвисли в воздухе.

Говорю "давайте делайте мне вынужденный возврат", отвечают: "мы запросим штрафы у авиакомпании" и так уже 2 недели. на письма не отвечают. в общем, галимая контора. Мне кажется, скрывать свой непрофессионализм за некоей занятостью и не отвечать даже формальными - это фиговая практика. Вынужденный возврат - однозначная штука и тут совсем непонятен смысл молчания. Само рассосётся чтоль?

Напрягает то, что они не отменили до сих пор сам билет. Мне это не слишком нравится. Был бы отменён он - другой разговор с ними. Просто бы пришел в банк, да сделал диспут на возврат средств. А тут - не знаю что с ними и сделать, учитывая, что сам я в нескольких сотнях км от москвы и ехать туда пока не собираюсь.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #55

Сообщение Max_I » 30 июл 2011, 11:23

Пишите им еще на этот адрес flights@pamediakopes.gr

с него оперативно отвечают
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #56

Сообщение Max_I » 30 июл 2011, 11:23

по-русски можно
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #57

Сообщение AntonyK » 30 июл 2011, 16:05

Стоило на них поругаться, как они разродились. Сделали таки полный возврат. Все свои сборы вернуть тоже не забыли. Так что результат есть, но осадок у меня остался.

Вывод такой - если нервы в порядке, то работать с ними можно. Но в сложных случаях на них рассчитывать не стоит.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #58

Сообщение Kukla123 » 02 авг 2011, 14:29

sas11 писал(а) 17 июл 2011, 12:17:Как трип ру может продать билеты с офигительной скидкой на китайский НГ, если сама авиакомпания на эти числа даже не продает? Может ли быть (был ли у кого нибудь практический опыт) что билеты покупались за пол-года, а перед вылетом ничинались проблемы, типа рейс отменен- нужно доплатить итд.?


Мой опыт:

1. Покупала билеты на НГ 2010-2011 в Тай Катарцами более, чем в 1,5 раза дешевле, чем было указано на сайте Катарцев. Брала за 7 мес. до вылета. Никаких траблов перед вылетом не было.

2. Билеты на Шри Ланку на НГ 2011-2012 купила, когда сам Аэросвит их еще не продавал. Кажется в Марте 2011.

ЗЫ: кстати и в первом и во втором случае по одному рейсу отменяли. Я меняла на другие даты без доплат, не смотря на то, что ст-ть билетов билетов была уже значительно выше.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7974
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #59

Сообщение Surfin Bird » 03 авг 2011, 18:12

Купил билеты на Кубу на троих. Из Москвы в Амстердам (на пересадку) летим аэрофлотом, далее KLM. На сайте KLM пробил наши электронные билеты, все в порядке, а вот на сайте аэрофлота не нашел подобной информационной услуги. Никто не подскажет, есть ли вообще на сайте аэрофлота такая возможность?
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #60

Сообщение san9 » 03 авг 2011, 18:50

посмотрите на virtuallythere.com
можно на сайте аэрофлота www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fl ... eservation
san9
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 04.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #61

Сообщение wwwtut » 10 авг 2011, 16:19

Бронировал через трип-ру билеты до Мале с пересадкой в Коломбо. Подтверждение пришло в течении получаса. Прошла неделя и пришло письмо, что рейс до Коломибо авиакомпанией отменен, остальные в силе. Зачем мне остальные перелеты, если я в Коломбо не попадаю? И тишина - ни возврата денег, ни предложения обменять. Дозвониться до них проблема, девушка из колл-центра ищет любые варианты, чтобы не аннулировать билеты. Обещала найти замену и пропала. На письма и запросы на аннулирование не отвечают. Вообщем история начинается...
wwwtut
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль