Expedia: покупка авиабилета

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

подскажите по expedia...

Сообщение: #61

Сообщение ahtamar » 03 янв 2008, 04:35

купил билет.
но номера его не получил... есть только номер Itinerary confirmation

к тому просят подтвердить полет за 72 часа... не понимаю, куда подтвеждать.
авиакомпания - эль-аль . дозвониться в офис не могу уже много дней...
как-то мне стремно ехать в аэропорт, имя на руках только бумажку от экспедии, что я где-то там что-то оплатил...
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Сообщение: #62

Сообщение Alexander Koifman » 03 янв 2008, 06:50

У вас написано конкретно что это электронный билет? Если не можете дозвониться до Московского отделения Эль-Аля позвоните напрямую в Израиль. Вот здесь их основные телефоны, по английски я думаю сможете обьясниться http://www.elal.com/ELAL/English/ContactUs/
А вот здесь найдете их адреса и телефоны в других странах включая Москву http://www.elal.co.il/ELAL/English/AllA ... iceEn3.htm
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Expedia: покупка авиабилета

Сообщение: #63

Сообщение quazar » 27 июл 2008, 23:29

Никогда не покупал билеты через такие западные авиасайты, а почитал форум и обнаружил, что многие именно таким образом и покупают билеты дешевле. Если не сложно, подскажите пожалуйста, какова последовательность действий при покупке билета, допустим, через EXPEDIA? Аккаунт я там зарегистрировал и банковская карта есть, бронирую билет и что далее?.. Зараннее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2008, 00:08

Если Expedia, то там последовательность весьма простая: выбираете нужный вам рейс и оплачиваете его.

Подводные камни:

1. В случае пересадки обязательно проверьте, сколько времени вам придется ждать, и не нужна ли вам транзитная виза. А то потом могут не посадить в самолет.

2. Вам понравился какой-то определенный рейс, за определенную цену, а в какой-то момент система может сказать: We're sorry, the price of this flight has changed from $682.40 to $943.40. Стоит обратить внимание.

3. В любом случае поиграйте с датами, если вы можете себе это позволить. Можете существенно выиграть в стоимости билета.

4. Внимательно прочтите условия обмена и возврата покупаемого билета. Как правило, если билет дешевый, он невозвратный.

5. Если вас все устраивает, покупайте его при помощи кредитной карты. Вы его покупаете, не бронируете. Распечатайте страницу с номером электронного билета. Через несколько минут вы получите е-майл с тем же номером и подробной информацией. Распечатайте и его.

Не обязательно покупать через Expedia.

Имейте в виду, что Expedia отнюдь не самая дешевая контора по продаже билетов. Иногда на сайте авиакомпании можно купить билет дешевле. Только что сравнил цены на билет Амман-Доха-Бангкок катарскими линиями. На сайте катарцев стоит почти вдвое дешевле.

На некоторых сайтах очень существенно, что в момент регистрации на самолет вы можете продемонстрировать ту кредитную карту, которой вы оплатили билет.

На некоторых сайтах при заказе билета, уже стоят птички о страховке, заказе гостиницы, такси и пр. Проверьте, и если не нужно, безжалостно эти птички убирайте.

Иногда вместо электронного билета, вам будет предложено получить бумажный билет по домашнему адресу или в аэропорту в момент регистрации. Если домой по почте, проверьте сроки доставки.

А вообще, ничего трудного здесь нет. Большая часть из нас покупает билеты таким образом. Успехов!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 00:20

Большое спасибо за ответ!
Да, я заметил, что на EXPEDIA на некоторых маршрутах почему-то очень высокая цена по сравнению с ценами авиаперевозчиков, но есть и реально дешевле других...
Если EXPEDIA не самая дешёвая контора по продаже билетов, то, вероятно, существуют подобные сайты, где цены ещё ниже... Может, кто-нибудь подскажет такой сайтик?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #66

Сообщение Alex_ka » 28 июл 2008, 00:26

Очень зависит откуда и куда.

Посмотрите информацию в прилепленной к этому разделу ветке Как долететь до.... Посмотрите также в разделе Спец предложения, продажа.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 00:40

Да, здесь есть ссылки... А вот ещё вопрос по поводу покупки билета на EXPEDIA:
после оплаты приходит код электронного билета и информация о полёте- а дальше какие действия? Звонить в авиакомпанию или как?
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение ktk » 28 июл 2008, 01:30

Электронный билет распечатывается и берется с собой. Все. Некоторые люди даже не распечатывают, просто показывают его на экране телефона/pda, но я считаю, что наш человек все-таки должен распечатать))

Я на expedia покупал билеты пару раз. Кроме этого, мне еще нравится kayak.com, который проверяет цены на разных сайтах, в том числе expedia. Lastminute.com тоже ничего, иногда там билеты дешевле. А вообще все зависит от региона и маршрута.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение gogen » 28 июл 2008, 05:25

Ещё кроме цен надо класс бронирования проверять. Билет который себе брал, на EXPEDIA и на сайте авиакомпании стоит одинаково. Но на EXPEDIA класс К (50% миль), а у авиакомпании Q (100% миль).
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #70

Сообщение quazar » 28 июл 2008, 22:10

Спасибо, други мои, надо попробовать купить билетик через этот дивный сайт...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение leksele » 30 июл 2008, 16:03

ktk писал(а):Электронный билет распечатывается и берется с собой. Все. Некоторые люди даже не распечатывают, просто показывают его на экране телефона/pda, но я считаю, что наш человек все-таки должен распечатать))


Не всегда.
Иногда в конце покупки пишут,что данный вид билета не может
быть электронным.Приходиться выкладывать еще $$ за доставку
бумажных билетов экспресс-почтой...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #72

Сообщение Sergey-novichek » 30 июл 2008, 17:32

quazar писал(а):Спасибо, други мои, надо попробовать купить билетик через этот дивный сайт...
Здравствуйте! Не спешите! Использорвал этот сайт только для консультаций. Перевозчик однозначно дешевле (по крайней мере по Филиппинам).... Удобно то, что смотриш что и когда летает, а потом - к первоисточнику.....
Sergey-novichek
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 06.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #73

Сообщение leksele » 30 июл 2008, 18:27

Sergey-novichek писал(а): Перевозчик однозначно дешевле (по крайней мере по Филиппинам).... ..


И на Филиппины я покупал на Expedia. Было дешевле.
По своему опыту,билеты надо ловить.Иногда в течение дня цена на один и тот же маршрут может отличаться вдвое...
Например,год назад купил билет до Гуама через Сеул за $1900 бизнес-класс.При этом билетов Москва-Сеул у перевозчика не было совсем...
Не надо обобщать...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #74

Сообщение gogen » 02 авг 2008, 10:47

Не видел я на Expedia что надо обязательно присутствовать владельцу кредитной карты в числе пассажиров (или плохо видел?). Если я знакомым возьму на Expedia билеты по своей карте на египтян- не бороднут ли их? Дело в том что если напрямую брать на сайте египтян, то там надо обязательно присутствовать владельцу карты. Подскажите, пожалуйста.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #75

Сообщение leksele » 02 авг 2008, 17:59

gogen писал(а):Не видел я на Expedia что надо обязательно присутствовать владельцу кредитной карты в числе пассажиров (или плохо видел?). Если я знакомым возьму на Expedia билеты по своей карте на египтян- не бороднут ли их? Дело в том что если напрямую брать на сайте египтян, то там надо обязательно присутствовать владельцу карты. Подскажите, пожалуйста.


Покупал своей подруге через Expedia.com.
Летела без проблем...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #76

Сообщение olly » 07 авг 2008, 14:56

Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia,то как их потом оплатить можно.И сохраняется ли цена по брони,если билеты ,например,подорожают у самого авиапервозчика.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #77

Сообщение Alex_ka » 07 авг 2008, 15:02

olly писал(а):Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia?

Извините за тупой вопрос. А как вы это сделаете?
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4872
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение Sashko » 07 авг 2008, 15:06

olly писал(а): И сохраняется ли цена по брони,если билеты ,например,подорожают у самого авиапервозчика.


Пока билет не оплачен/выписан, с ценой на него может произойти все что угодно. Где и как бы Вы его ни бронировали.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #79

Сообщение olly » 07 авг 2008, 15:13

Alex_ka писал(а):
olly писал(а):Извините,за тупой вопрос.А если я только забронирую билеты на сайте expedia?

Извините за тупой вопрос. А как вы это сделаете?

Прочитала сегодня где-то(теперь не могу найти),но как это сделать я не знаю. Может быть я что-то перепутала.
olly
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 11.09.2007
Город: Spb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #80

Сообщение Hedinsei » 08 авг 2008, 16:03

2 olly
Вы не можете забронировать билеты на expedia (и на любом другом сайте онлайн-продаж билетов), не оплатив их.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль