trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #761

Сообщение Noxian » 06 май 2011, 20:11

Нашел через этот сайт билеты аэрофлота дешевле чем официальном сайте. Кто покупал через этот сайт как проходит покупка билета, потом не возникнут накладки в аэропорту. Еще вопрос по номеру эрофлот бонус, его можно вводить на этом сайте ?
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #762

Сообщение PopCorn » 07 окт 2017, 22:07

Poseidon писал(а) 07 окт 2017, 22:02:
PopCorn писал(а) 07 окт 2017, 22:00:Но нет он-лайн регистрации.

Будет, если сделаете так как я Вам посоветовал

Спасибо, попробую. Я так довольна, что уже даже не думаю об он-лайн регистрации
PopCorn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #763

Сообщение kurashev » 08 окт 2017, 23:06

Привет всем!

Два с небольшим часа назад покупал билеты на грядущую пятницу в Париж через Рим и столкнулся с, судя по этой теме, уже известной проблемой: списались деньги с карты, trip.ru сообщил о проблеме с операцией и предложил повторить. Разумеется, деньги автоматически на счёт не вернулись, операция успешно находится на авторизации, билетов нет.

Дозвониться до trip.ru невозможно (автоответчик в честь воскресенья), а на письма на инфо собака трип.ру и флайтс собака впервые ответили через полтора часа — диалог начался с фразы «благодарим за выбор Трип.ру!»

Интересно, кстати, что на сайте адреса этой почты нигде нет: инфо диктует автоответчик по телефону, а флайтс приходит на автоответе в фейсбуке. Нашёл ещё их родственника майтрип.ком, но их фейсбук тоже молчит.

Девушка Ирина Алексеева, числящаяся аж Travel Operations Senior Agent, написала потрясающий количеством опечаток и пропущенной пунктуации ответ, заключающийся в:

1. Вы сами виноваты, ввели неверный 3д-секьюр код. (вообще-то нет! — здесь и далее курсивом мои примечания)
2. Бронь поэтому не завершена. (ура, минутка правды!)
3. Сумма не списана с вашей карты. (сумма не списана — сумма заблокирована)
4. Все это из-за того, что у меня телефон не закреплён за картой, или у меня нет телефонного банкинга (боже, что это??), или ужасный поисковик билетов задерживает отправку кода безопасности банком мне (боже, как???).
5. Сходите и оплатите билеты снова, выключив антивирус, зайдя напрямую на наш сайт с другого браузера и выключив поисковик. (а ещё встав в центр пентаграммы и произнеся магическое заклинание на латыни)
6. Минус у вас на балансе из-за банка, его разблокируют через пару дней в зависимости от политики банка. (то есть в пятницу можно улететь ещё раза в два дороже, ура!)
7. А вообще пришлите нам выписку из банка, мы тут с истинными профессионалами финансового отдела посмотрим. (тут возникла надежда, а зря)

Работая в том самом банке, картой которого я оплачивал авиабилеты, я честно рассказал Ирине, что если бы я ввёл неверно код безопасности 3D Secure, операция бы не прошла вовсе. Ещё я приложил скриншот выписки из интернет-банка и уникальный код RRN операции, который уже прислали мне мои коллеги.

С первого раза Ирина, между прочим, Senior Agent, не увидела вложенный скриншот выписки — пришлось направить его повторно. Дальше Ирина молчит. (судя по ответу в поисках выписки, она копирует и вставляет в письмо шаблонные заранее заготовленные фразы — возможно, они закончились)

Хочется понять, что вообще можно сделать, потому что улететь в пятницу важно, а вот билеты, подозреваю, тем временем уже растут в цене.
Последний раз редактировалось kurashev 08 окт 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
kurashev
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #764

Сообщение Poseidon » 08 окт 2017, 23:18

kurashev писал(а) 08 окт 2017, 23:06:Хочется понять, что вообще можно сделать, потому что улететь в пятницу важно, а вот билеты, подозреваю, тем временем уже растут в цене.

Завтра утром позвоните им и решите по телефону этот вопрос, сейчас всё равно ничего не сделать. Вылет не завтра у Вас, а в пятницу. А не оформят билеты, значит снова купите у другого агента. Будут дороже - значит не повезло.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #765

Сообщение kurashev » 08 окт 2017, 23:21

Понятное дело, что если Ирина не справится, завтра будем созваниваться.
Только вот подход «вам не повезло» в корне неверный — в операции покупки авиабилетов участвуют 3 стороны:
- банк, картой которого я расплачиваюсь
- банк-эквайер агента
- агент
И в сложившейся ситуации я могу смело утверждать, что ошибки на стороне банка, где я обслуживаюсь, не было — соответственно, проблема либо на стороне агента, либо на стороне эквайера агента.
Как клиент я не должен нести ответственность за работоспособность банка-эквайера агента.
kurashev
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #766

Сообщение Poseidon » 08 окт 2017, 23:29

Я понимаю, что Вы не должны. Но понять это должен не я, а агент. Вот поэтому и написал, что если не решат этот вопрос они - значит не повезло. Ну что тут поделать, всякое бывает и не всякое всегда решается в пользу клиента, поэтому в темах об агентах много отрицательных отзывов. Да, я понимаю, что будет неприятно, если они ничего не сделают, но это не самое ужасное - бывают и хуже ситуации. От себя могу Вам пожелать только благополучного решения вашего вопроса и удачи, не расстраивайтесь сильно в любом случае.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #767

Сообщение kurashev » 08 окт 2017, 23:33

Прошу прощения — видимо, мы друг друга неправильно поняли. Понимаю, что агент может попытаться отказать в выписке билетов и лишь вернуть заблокированную на карте сумму, но уверен, что это негативно скажется на имидже агента. Проще решить вопрос мирно
kurashev
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #768

Сообщение Poseidon » 08 окт 2017, 23:41

Ну хорошо, а если всё-таки агент откажет в выписке билетов по той цене, по которой Вы покупали и только вернёт заблокированную сумму - какими будет ваши действия? Про имидж понятно, что ещё будете предпринимать? ))
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #769

Сообщение kurashev » 09 окт 2017, 13:46

Ну что, как и следовало ожидать, девушка Оксана по телефону пообещала выслать до конца дня письмо на электронную почту, что они не претендуют на эту сумму авторизации, подтвердив мне ошибку на стороне их эквайера Яндекс.Деньги.
Билеты уже выросли на 5к₽ за это время. Соединить с руководителем Оксана меня не смогла. Запросил связь с руководителем по электронной почте, как мне было предложено.
kurashev
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #770

Сообщение MaryN » 16 окт 2017, 09:57

4 месяца не могу вернуть деньги за билеты Air India (вынужденный возврат из-за отмены рейса). Трип валит на а/к, а/к на Трип, замкнутый круг. Больше не связываюсь ни с теми, ни с другими.
Аватара пользователя
MaryN
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #771

Сообщение 8008 » 16 окт 2017, 10:18

MaryN писал(а) 16 окт 2017, 09:57:Трип валит на а/к, а/к на Трип, замкнутый круг.

Подавайте на чарджбэк в банк, нет смысла ждать дольше (я бы больше месяца вообще не ждал...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #772

Сообщение MaryN » 16 окт 2017, 11:04

8008 писал(а) 16 окт 2017, 10:18:
MaryN писал(а) 16 окт 2017, 09:57:Трип валит на а/к, а/к на Трип, замкнутый круг.

Подавайте на чарджбэк в банк, нет смысла ждать дольше (я бы больше месяца вообще не ждал...)


Пока не имела такой практики, с чего начать? (сорри за офф, можно лс).
Аватара пользователя
MaryN
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #773

Сообщение kurashev » 17 окт 2017, 01:38

MaryN писал(а) 16 окт 2017, 11:04:
8008 писал(а) 16 окт 2017, 10:18:Пока не имела такой практики, с чего начать? (сорри за офф, можно лс).


А на Трип выходили напрямую или через метапоиск?
У меня тут увлекательный диалог с самым популярным метапоиском голубого цвета на ФБ, они убеждают, что сами могут заняться выяснением отношений с Трипом вместо нас.
kurashev
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #774

Сообщение final_warn » 17 окт 2017, 10:55

купил билеты с seat reservation на trip.ru. Проверяю бронь на сайте авиакомпании, а там нет этой опции. Писал trip.ru на сайте в вк и на facebook. Молчат!!! Как с ними связываться? У кого получалось?
Контора очень сомнительная
final_warn
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #775

Сообщение Филлл » 18 окт 2017, 10:11

Почему вам не нужно покупать билеты на Trip.ru

Вчера вечером пытался купить билеты до Стамбула. В Скайсканер эта контора оказалась на 1-м месте с наименьшей ценой.
В итоге после заполнения всех форм, ввода данных карты всплывает стандартное окно для ввода кода 3d secure. Получатель платежа YM*FLIGHT TICKETS. После ввода кода, я получаю смс от Банка о списании средств со счета.
НО!!!
Окно браузера перезагружается, и опять вылетает поле для ввода кода 3d secure, и - внимание!!! - в качестве получателя платежа указана уже другая контора ONLINE TICKETS ETRAVEL. Жму "отмена". Окно опять перезагружается, опять вылетает поле для ввода кода 3d secure, получатель снова другой, теперь это Travel S A.
Закрываю браузер и смотрю почту - билетов нет. Сумма списана. Приехали.
Пытаюсь дозвониться в Trip.ru - чтобы найти на сайте контактный телефон нужно постараться. В итоге срабатывает автоответчик. Написал письмо на почту, сегодня утром пришел ответ - платеж не прошел, сумма заблокирована вашим банком, звоните туда.
Сейчас выясняю вопрос с банком.

ИТОГО.
Деньги заблокированы, непонятно на какой срок.
Билетов нет.
Сама контора находится вне РФ, при возникновении проблем, будете решать их самостоятельно.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #776

Сообщение Филлл » 19 окт 2017, 14:17

Продолжение истории.
Написал в жалобу в Скайсканнер. На их странице в фейсбуке постоянно на связи русскоязычный представитель.
В итоге со мной связалась служба поддержки из Лондона, пообещали непременно разобраться с кейсом. И буквально через несколько минут сумма была разблокирована.
Такие дела.
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #777

Сообщение ejiksun » 23 окт 2017, 10:59

Филлл писал(а) 19 окт 2017, 14:17:Продолжение истории.
Написал в жалобу в Скайсканнер. На их странице в фейсбуке постоянно на связи русскоязычный представитель.
В итоге со мной связалась служба поддержки из Лондона, пообещали непременно разобраться с кейсом. И буквально через несколько минут сумма была разблокирована.
Такие дела.


Филл, добрый день. подскажите, вы просто написали сообщение на фейсбуке? и все?
ejiksun
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #778

Сообщение hangoveeer » 25 окт 2017, 00:28

Филлл писал(а) 18 окт 2017, 10:11:Почему вам не нужно покупать билеты на Trip.ru

Вчера вечером пытался купить билеты до Стамбула. В Скайсканер эта контора оказалась на 1-м месте с наименьшей ценой.
В итоге после заполнения всех форм, ввода данных карты всплывает стандартное окно для ввода кода 3d secure. Получатель платежа YM*FLIGHT TICKETS. После ввода кода, я получаю смс от Банка о списании средств со счета.
НО!!!
Окно браузера перезагружается, и опять вылетает поле для ввода кода 3d secure, и - внимание!!! - в качестве получателя платежа указана уже другая контора ONLINE TICKETS ETRAVEL. Жму "отмена". Окно опять перезагружается, опять вылетает поле для ввода кода 3d secure, получатель снова другой, теперь это Travel S A.
Закрываю браузер и смотрю почту - билетов нет. Сумма списана. Приехали.
Пытаюсь дозвониться в Trip.ru - чтобы найти на сайте контактный телефон нужно постараться. В итоге срабатывает автоответчик. Написал письмо на почту, сегодня утром пришел ответ - платеж не прошел, сумма заблокирована вашим банком, звоните туда.
Сейчас выясняю вопрос с банком.

ИТОГО.
Деньги заблокированы, непонятно на какой срок.
Билетов нет.
Сама контора находится вне РФ, при возникновении проблем, будете решать их самостоятельно.


Примерно месяц назад была такая же история, мол транзакция с банком не прошла и страница с кодом обновилась. Но я ввела код два раза, следовательно сумма заблокировалась два раза, благо кредитка! Пишу на почту, так как было воскресенье, переговорила САМА в понедельник, далее почти дословно со слов девушки в отделении в Москве: никаких лишний броней нету, сумма заблокирована от нас единожды, на вторую мы не претендуем. Банк обслуживания-Тинькофф, спасибо ему, примерно в среду разблокировался сумму, а трип.ру ответил через пару недель, что они не при чем, ещё раз написали, что они не претендуют на второй платёж и далее сказали связываться с банком. В общем НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ТРИП.ру, хотя все разрешилось хорошо и довольно быстро, но это лишние нервы. Вполне понятно, почему произошло так, а потом через время вссе разрешилось в мою пользу, но осадок остался, да и плюс в том, что была кредитка. С дебетовой я бы так не рисковала, да и вообще воспользовалась другим сервисом
hangoveeer
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #779

Сообщение ihmn » 30 окт 2017, 15:55

Добрый день. Купила билет через trip.ru (два билета, себе и ребенку). А/к отменила рейс, трип прислал письмо, что "Процесс аннулирования Ваших авиабилетов завершен. В соответствии с правилами авиакомпании, установленными для данного тарифа, сумма, подлежащая возврату, составляет *** руб. минус 3 500 руб., что является сервисным сбором нашего агентства." Это вообще нормально?
ihmn
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #780

Сообщение 8008 » 30 окт 2017, 16:44

ihmn писал(а) 30 окт 2017, 15:55:Это вообще нормально?

Нет, не нормально. Требуйте возврата всей суммы.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: trip.ком покупка авиабилетов. Отзывы, возврат/изменения.

Сообщение: #781

Сообщение partizan » 30 окт 2017, 17:58

Нормальные агентства всю сумму отдают или меняют бесплатно в случае отмены или переноса рейсов. Трип.ру к таким не относится. Правда они не одни кто делает подобные манипуляции.
А если по делу, то должны вернуть всю сумму.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль