Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #661

Сообщение ms3 » 15 ноя 2022, 14:27

Подскажите есть ли у кого такой опыт: куплены билеты в билетикс использованы первые два сегмента перелетов и есть желание изменить даты обратного вылета по 3,4 сегментам это реально сделать? Написал им запрос жду ответ но может у кого есть подобный опыт поделитесь.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #662

Сообщение Viachik » 15 ноя 2022, 15:32

ms3, как правило, в тарифе заложена возможность изменений со штрафом. Стоимость изменений = штрафу за оное + разница ( если она есть) в тарифе на обратку + комиссия агентства. Вопрос в технической реализации такого изменения и временных согласований с авиакомпанией агентом. После которых стоимость тарифа на обратку ( и вашей доплаты, как следствие) тоже может поменяться.
Я рекомендовал бы вам обратиться с вашими желаниями напрямую в авиакомпанию, несмотря на то что билет оформлен через агента. Если при этом у вас есть возможность оплатить эти изменения напрямую авиакомпании. По кр. мере сразу узнаете во сколько ( как минимум) эти желания будут вам стоить.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #663

Сообщение izgoy » 02 дек 2022, 13:34

Купили билеты на трёх человек а/к Scoot. Билетикс прислал письмо с номером брони, но на сайте перевозчика по комбинации PNR - Имя пассажира - Аэропорт вылета - Аэропорт прилета никакой брони система не находит!
Комбинация PNR - электронная почта тоже, понятное дело, не работает, т.к. адрес нужен не наш, а заказчика, как я понимаю.
Написал в чат Билетикс с описанием проблемы, оператор думала полчаса, потом сообщила, что с этим надо обратиться в раздел "Мой заказ" и оставить обращение там (чтобы это понять нужно было полчаса?)
Оставил обращение в нужном разделе, на почту пришло подтверждение, что обращение создано. И всё! Прошло больше суток и ни ответа, ни привета.
Это что, такая сложная задача ответить хотя бы "Да, видим, что есть такая проблема. Наш косяк. Сейчас исправим", или "Нет такой проблемы, вы что-то не так сделали"?
Сейчас, получается, что я за что-то заплатил этому агенству, а что я там купил и купил ли что-то вообще, неизвестно?
izgoy
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 17.09.2010
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #664

Сообщение ms3 » 02 дек 2022, 15:02

Билетикс по сравнению с остальными кассами довольно оперативно отвечает, подождите немного, другие неделями молчат.
По информации выше мне в итоге вернули часть денег через Билетикс довольно оперативно, за обратные билеты в размере 26 тыс ₽ за двоих, ну хоть что то и то хорошо.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #665

Сообщение missti » 29 мар 2023, 15:32

Хочу выразить благодарность сервису Билетикс за возможность путешествовать недорого! Очень долго сомневалась, пользоваться сервисом или нет, т. к. сайте "Отзовик" прочитала много негативных отзывов, которые связаны с обменом и возвратом. Тянула с покупкой до последнего, цена все росла и росла, наконец, купила на свой страх и риск 2 билета (один из Каира в Аль-Улу в Саудии а/к Flynas и второй из Джидды в Саудии в Каир а/к Saudia). Билеты на почту пришли мгновенно, на сайте а/к сразу же проверила бронирования (они были). Накануне вылетов от а\к приходили оповещения о регистрации, на сайте он-лайн их успешно проходила. Хорошо, что Билетикс помог купить билеты заранее и по низкой цене, иначе уверенность в возможности купить билет в день отправления, находясь за рубежом и с ограниченными возможностями оплаты, была бы под большим сомнением. Прилетев и посмотрев цены на данные направления в кассе в Каире, поняла, что мне очень повезло в покупкой! Слава богу, что ничего не отменялось и не переносилось, возможно, отзыв был бы другим...)))
Кто не успел - тот опоздал...
Аватара пользователя
missti
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #666

Сообщение nadin23 » 04 апр 2023, 16:17

Ryanair не пробивается бронь на сайте )) первый раз такое встречаю с билетиксом
прислали 2 брони и ни одна не работает
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #667

Сообщение Shtora3 » 21 апр 2023, 00:51

rebecca, Как в итоге всё разрешилось? У меня такая же ситуация.
Shtora3
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 13.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #668

Сообщение nadin23 » 21 апр 2023, 13:15

Да, они прислали емейл который надо вводить, и код брони. Напишите им, быстро отвечают!
nadin23
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #669

Сообщение dronick » 07 сен 2023, 16:04

я так понял что biletix это и есть https://avia.awd.ru ?

прикидываю где прикупить билеты, но также вижу что в случае отмены или невозможности вылета назад денег не вернуть если буду брать через агента,судя по отзывам,они все про это
dronick
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #670

Сообщение dronick » 07 сен 2023, 16:43

и еще было мнение,что цены агрегаторов отличаются в меньшую сторону
проверил один и тот же билет у катаров он стоит RUB 80,274 а у агрегаторов цена начинается с 82 832 ₽
dronick
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #671

Сообщение Мила68 » 07 сен 2023, 16:50

В чём ваш вопрос? Ссылка ведёт не на Билетикс, у них другой сайт. Если вы купите у агрегатора возвратные билеты - то деньги вам должны вернуть. Если случится отмена перелёта не по вашей вине, то вернут и за невозвратные. Безусловно, удобнее покупать у авиакомпании напрмую и решать все проблемы с ней, а не с агрегатором. Но это не всегда возможно и не всегда выгодно. Смотрите, как для вас лучше. Что касается цены Катаров, то обычно к цене на сайте ещё прибавляется сбор, в итоге стоимость выходиь как у агрегатора.
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #672

Сообщение dronick » 07 сен 2023, 17:09

Total price
Trip price
(1 Adult)RUB 80274.00
Payable amount:RUB 80274.00

цена окончательная
dronick
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #673

Сообщение Мила68 » 07 сен 2023, 17:21

Я не планирую с вами спорить. Я даже не знаю, как сейчас Катары принимают оплату. В прошлом году им нельзя было никак оплатить из России, поэтому мы покупали через Билетикс. Потом Катары перенесли рейс, оказалась очень неудачная пересадка, мы эти билеты сдали, Билетикс вернул нам деньги за вычетом 2 тыс комиссии. В этом году я к Катарам не приценивалась, смотрела билеты на сайте Эмирейтс и Этихадов. Цена была чуть меньше, чем у агрегаторов, но по телефону мне сказали в авиакомпании, что при оплате возьмут комиссию. В итоге оказалось удобнее купить у Билетикса. Если вы хотите купить напрмую и они принимают российские карты - в чём проблема?
Мила68
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 23.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #674

Сообщение Likhovich_d » 10 сен 2023, 10:33

Добрый день, покупала билеты какое-то время назад через агрегатор и теперь не могу найти подверждения ни в одной из почт. Есть только транзакция в Тинькоф, которая подписана как "biletix". По "biletix" в почтах ничего не ищется, в дату транзакции тоже ничего нет, но она могла пройти и с опозданием. От кого обычно приходит письмо? как искать?

UPD. Вопрос снимается, нашла в файлах телефона загруженную маршрутную квитанцию
Likhovich_d
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #675

Сообщение ardleos0210 » 06 дек 2023, 19:21

Добрый день. Купили на днях билеты через эту площадку, заплатили. Билеты на вылет в январе. Уже после покупки увидел многочисленные негативные отзывы в интернете. Решили проверить билеты через авиакомпанию и авиакомпания хотя и находит наши имена пишет:

Booking reservation number: ‎Booking reservation number: xxxxxx (шестизначный код)
Trip status: Confirmed
Your reservation will be guaranteed only after your payment has been confirmed

Также, при проверке билетов на сайте авиакомпании вижу, что Ticket Price указана как 0 (ноль). Выглядит всё так, как будто мы заплатили деньги этой площадке, а площадка не заплатила деньги авиакомпании. Таким образом имеем мошенничество, правильно?
ardleos0210
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #676

Сообщение 8008 » 06 дек 2023, 19:39

ardleos0210 писал(а) 06 дек 2023, 19:21:Таким образом имеем мошенничество, правильно?

Не правильно. Расчеты между участниками рынка онлайн торговли тревел услугами идут не как в "пятерочке", а по своим правилам и алгоритмам. Если билет открывается на сайте а/к - в 99% случаев с будущим полетом "все будет хорошо".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #677

Сообщение ardleos0210 » 06 дек 2023, 19:46

Просто очень смущает эта фраза "Your reservation will be guaranteed only after your payment has been confirmed". Как будто платеж еще не confirmed. А значит билет могут аннулировать в будущем. Не хочется узнать об этом стоя у стойки регистрации.
ardleos0210
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #678

Сообщение Viachik » 06 дек 2023, 19:56

ardleos0210 писал(а) 06 дек 2023, 19:21:а площадка не заплатила деньги авиакомпании. Таким образом имеем мошенничество, правильно?

Если ваша бронь отвалится - тогда у вас и появятся основания делать подобные заявления.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #679

Сообщение 8008 » 06 дек 2023, 20:01

ardleos0210 писал(а) 06 дек 2023, 19:46:Просто очень смущает эта фраза

А вы зачем сами полезли "искать" эту фразу?... Купили и купили, чемодан доставайте, вещички там всякие собирайте...:)) Вы либо разбираетесь в вопросе, берете у агентов и "не бздите" ... либо, если "бздите", покупайте у перевозчика и "практически не переживайте"...

Интересно, что бы вы делали, если видимый вами ‎Booking reservation не пробился бы на сайте а/к?... (а это далеко не редкость)...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Biletix покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #680

Сообщение ardleos0210 » 06 дек 2023, 20:02

Большое спасибо за ответы! А что я могу сделать, чтобы подтсраховаться? Ну, чтобы бронь не отвалилась.
ardleos0210
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль