Отзыв о компании Связной Трэвел

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #281

Сообщение ambob » 12 мар 2019, 19:38

8008 писал(а) 12 мар 2019, 18:32: Что именно Вы смотрите? Может она расписание поменяла,

Очень странно, взял те же даты - нет Победы:
SvzNoPobeda.jpg

Ups: 5 раз F5 и Победа появилась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ambob
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 25.02.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #282

Сообщение Котофейка1 » 14 апр 2019, 13:01

дорогие путешественники... хочу купить билеты в таиланд, цена вопроса 200тыс. поэтому страшно через посредников.... но у самих сингапурцев билеты на наши даты в два раза дороже. т.е 400 тыс почти.....

хочу понять, какие проблемы могут быть? просто вижу что негатив возникает при отмене рейсов зачастую... тут думаю отмены рейса не грозит........ но! все же
Котофейка1
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 07.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #283

Сообщение ollymy » 14 июн 2019, 12:37

Котофейка вы уже, наверное, купили билеты? Ну так на будущее скажу, может, кому пригодится. Отменяли у нас рейс в Сингапур один раз, было обидно, но в плане денег мы ничего не потеряли, вы ведь это имели в виду? С возвратами билетов тоже сталкивались не раз, если они возвратные - то все нормально, связной трэвел ничего себе не присваивает.
Аватара пользователя
ollymy
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 04.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #284

Сообщение 8008 » 14 июн 2019, 14:49

Дабы «перебить» отрицательные отзывы - скажу лишь, что по билетам Париж-Малага а/к AirEuropa, купленным через этого агента ... никаких проблем не возникло:)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #285

Сообщение kyzka57 » 26 окт 2019, 13:51

Интересная ситуация произошла со мной при покупке авиабилетов на сайте Связной тревел. Бронировала билеты АК Азимут на декабрь, в одном билете , сама виновата, ошиблась полностью в отчестве, т.е. другое отчество вбила. Заметила уже после оплаты и прошло 1.5 часа. Звоню в Связной- объясняюсь, в ответ говорят поезд ушёл, надо делать возврат с уплатой штрафов. Возврат пол стоимости билета. Звоню в Азимут: отвечают можем полностью исправить отчество, ближе к вылету оплатите штраф 2500 и пришлём исправленный билет. Пишу в Связной, что вы не правы, билет не надо сдавать, можно исправить. Они мне опять: нет, нельзя больше 3 букв исправить, только ануляция билета.типо они связались с компанией и им сказали так. Что АК мне вешает лапшу. Начинаю нервничать, вдруг и правда? Дотяну до декабря, а там и правда только возврат, а новый билет не купишь уже или по конскому ценнику. Звоню ещё раз в АК АЗИМУТ, говорят все сделаем.
Неприятный осадок от компетентности Связного Тревел, это хорошо, что Азимут в России, можно дозвониться, а если бы я купила через них билеты иностранной компании? И решала все вопросы через поддержку Связного, а они пургу мне несли? Почитала в интернете просто валом возмущения и недовольства этим Связным. Что наживаются они неплохо на своих доп. комиссиях (плюс к штрафам от авиакомпании )именно по возвратам и штрафам за изменения.
Много раз покупала билеты через Купибилет, не рекламирую совсем, но не было Слава Богу проблем! Один раз так же перепутала даты в билете и в рамках лояльности постоянным клиентам они мне отменили бронь невозвратных билетов бесплатно ( в течении суток вроде по их правилам можно отменить бронь). Может мне просто повезло, но факт был. А тут решила сэкономить на промокоде Связной Тревел и взяла у них- скупой платит дважды Связной Тревел - больше никогда!
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #286

Сообщение 8008 » 26 окт 2019, 15:36

Так отчество то поменяли? Вы когда с ак разговаривали, сообщали им, что билет куплен через агента?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #287

Сообщение kyzka57 » 26 окт 2019, 19:50

Конечно, сказала, что покупала в Связном. Пока не поменяла, за 2-3 дня до вылета сказали скинуть им паспорт и оплатить штраф, и пришлют исправленный. Волнуюсь, конечно.
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #288

Сообщение 8008 » 26 окт 2019, 20:05

А Вы в профильной теме не хотите поинтересоваться, есть ли вообще в азимуте кому дело до ошибок в отчестве? Так то в посадочный и имя то с фамилией не всегда «влезают», а если ещё пройти онлайн регистрацию...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #289

Сообщение kyzka57 » 26 окт 2019, 23:32

Думала так тоже, но некоторые пишут, что не пускали на борт и сверяли паспорт и посадочный. Страшно рисковать, летим семьёй на новогодние в Сочи, из Брянска не хотелось бы остаться в аэропорту . Это не Москва, улететь другим нечем.
kyzka57
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 30.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Отрицательный отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #290

Сообщение julitt » 16 янв 2020, 14:51

Добрый день! Хочу оставить отрицательный отзыв о компании Связной Трэвел. История длинная.

2 сентября 2019 года я купила билеты на сайте Связной трэвел на свою семью (2 взрослых и 2 ребенка), заплатила 38510 рублей. На почту мне пришли маршрутные квитанции от Связного. Взрослые билеты стоили по 10153 рубля, детские - по 9102 рубля.

12 декабря я зашла на сайт авиакомпании (Norwegian) по номеру брони из маршрутных квитанций, присланных Связным Трэвел и увидела, что один билет у меня куплен на инфанта! А моим детям 5,5 и 2,5 лет и билеты им нужны с местами. При этом билетов на рейс "туда" уже не было! Я срочно стала звонить в Связной. Там мне сказали, что на одного ребенка у них указан год рождения 2019 (вместо 2017). Я сказала, что это неверный год и спросила, почему же тогда билет «без места» стоил как «с местом». Они ответить не могли. Итого в этот день я 3 раза звонила им, все 3 раза общалась с линейными сотрудниками, которые просто выгораживали свою компанию и утверждали, что я ввела неверные данные. И что они обещают  разобраться. Разобраться, почему данные неверные, предоставив свои логи. Ни один человек не сказал мне «хм! Действительно! Почему-то вы купили билет по обычной цене, а Вам забронировали без места». Они утверждали, что данные, которые я вводила, автоматически переданы авиакомпании и на их стороне не могло быть ошибки. На мое замечание о том, что данные из моего браузера проходят долгий путь в их базу данных и что именно я видела в браузере, они мне доказать не смогут, а также что логи в их базе могли быть исправлены кем угодно, могли потереться или изначально записаться с ошибкой - они продолжали утверждать, что логи, которые они предоставят - ОФИЦИАЛЬНЫЕ. При этом нигде в моих документах на их сайте не указано, что я купила билет на инфанта. И нигде я не вижу указанные мною даты рождения. 

(Хочу еще добавить, что Norwegian перенес рейс на 20 минут и когда я зашла на их сайт, меня попросили согласиться с новым временем, после чего мне на почту пришли билеты, в которых была указана стоимость купленных билетов - 1239 NOK за взрослого, 1105 NOK за ребенка и 88 NOK за младенца +114 NOK credit card fee - Итого 3785 NOK, что примерно равнялось 28 тысяч рублей, то есть "замыленные" 10 тысяч налицо)

Оставив их разбираться (48 часов им для этого было необходимо), я решила привлечь их внимание к своей проблеме и сделала пост в инстаграме, где описала свою проблему и попросила друзей сделать репосты и отметить аккаунт Связного.
Через сутки мне пришел ответ от Связного:
При бронировании билетов на ребенка Вами была указана дата рождения 09.03.2019г, т.е. пассажир - младенец. Поставщиком были выписаны места в соответствии с датой рождения, т.е. infant. В подтверждении предоставляем логи бронирования, которые проверены с нашей стороны и со стороны партнеров. Далее с нашей стороны были направлены маршрутные квитанции на всех 4 пассажиров с информацией о рейсе и листом важной информации. Что касается суммы списания на ребенка, в ближайшее время Вам будет предоставлен отдельный детальный разбор и в случае, если сумма были списана больше, разница вернется на карту списания.


Вот, прислали "ОФИЦИАЛЬНЫЕ" свои логи.
Отзыв о компании Связной Трэвел



После бучи в инстаграме Связной-тревел написали мне со своего официального аккаунта, чтобы я прекратила распространение информации в соц сетях. И со мной наконец связались по телефону. Сотрудник службы поддержки Связной Трэвел Виктория Рыбаева продолжила обвинения в том, что я ввела неверный год и сама виновата в том, что мне купили билет без места. По их мнению, наличие числа 2019 в их базе данных доказывает, что я ввела этот год в браузере.
Предоставить стоимость билетов (чтобы ответить на мой вопрос, почему мне прислали документы о неверной стоимости билета на моего ребенка) она отказалась, сказала, что это занимает очень много времени и они смогут ответить в течение недели. Призывы здравого смысла ("Ну Вы же понимаете, что билет на инфанта не может стоить как билет на ребенка!") также не возымели успеха, представитель агентства отвечала на это фразами типа  "У всех авиакомпаний по-разному", "Мы же агентство, мы берем комиссию", "Комиссия и стоимость "размазаны" на всех пассажиров". Также мои призывы сложить стоимость билетов в их маршрутной квитанции и вычесть стоимость билетов, пришедших от авиакомпании, и получить аккурат стоимость одного билета были проигнорированы и они продолжали утверждать, что это может быть их комиссией и подробно они ответить якобы не могут. ( к слову с момента моего обращения до этого разговора прошло трое суток)

В итоге они обещали мне аннулировать билеты на меня и младенца, вернуть мне эти деньги (якобы тоже не могли тогда сказать сколько денег).И дали промокод на 15 тысяч на бронирование новых билетов на их сайте. (Сначала сказали, что дадут 10 тысяч, я сказала, что нужно 20, они сказали 15)
На этот промокод я забронировала билеты с ночной стыковкой(!) в Стокгольме себе и ребенку.  Хочу сказать, что сумма, которую мне вернули, плюс промокод, не покрыла даже покупку новых билетов, не говоря уже про такие издержки, как ночевка в Стокгольме и лишний день в Хельсинки. Не говоря уже о том, что нам пришлось лететь разными рейсами, а наше с младшим ребенком путешествие длилось больше суток вместо прямого 4-часового перелета.

Так вот. Переходим к самому интересному. После бронирования новых билетов мне на почту пришел чек. В чеке было подробно расписано, сколько стоил билет, сборы на каждого пассажира, сколько составила комиссия итд. И тут меня осенило, что я могу поискать тот старый чек. Но чек я не нашла, поэтому попросила их прислать мне чек за ту мою сентябрьскую покупку. Это было 16 декабря. 17 декабря утром они ответили, что "Чек будет предоставлен в ближайшее время, запросили у партнеров". Через несколько часов прислали чек.... пробитый датой 17 декабря. Также в чеке было подробно (согласно закону они обязаны это прописывать) указано, сколько составила их комиссия, а сколько они "якобы" заплатили контрагенту - что, разумеется, не билось с чеком от Norwegian. Но в тот момент я ждала возврат денег за аннулированные билеты и ничего им по этому поводу писать не стала.


Так как все мои знакомые участвовали в этих разборках в соц сетях, я сочла нужным рассказать в своем инстаграме, как же я решила сложившуюся ситуацию. И опубликовала сторис, в которых рассказала про выданный промокод, новые билеты с пересадкой, аннулирование старых и непробитый чек. На этих сторис я уже никак не отмечала Связной Трэвел, и к диалогу их не призывала. Как известно, сторис живут 24 часа. Прошло уже почти 23 часа из 24, когда Виктория Рыбаева со своего личного аккаунта(!) стала писать (абсолютно безграмотные и с кучей ошибок) комментарии к моему первоначальному посту. В этих комментариях она угрожала аннулировать вообще все билеты, раз я продолжаю распространять "порочащую их бренд" информацию, опять писала о размазанной на всех пассажирах стоимости (хотя в чеке, в маршрутных квитанциях, в инвойсе от Norwegian никакой размазанности не было и за каждого пассажира были прописаны все суммы отдельно). 
Отзыв о компании Связной Трэвел Отзыв о компании Связной Трэвел
Ситуацию с левым чеком она увы никак не прокомментировала. Я заблокировала ее аккаунт, закрыла доступ к своему инстаграму и написала им письмо, в котором попросила не аннулировать мои билеты, а также заметила, что в своем инстаграме своим друзьям я могу рассказывать что хочу. На это Виктория ответила мне письмом, в котором заметила, что
писать сообщения друзьям можно в личных сообщениях.  


После этой истории я нашла 3(!) отзыва в интернете о Связном трэвел, где люди жаловались, что в купленных билетах оказывались абсолютно левые паспортные данные, из-за чего приходилось платить авиакомпании штраф за изменение. Им также Связной трэвел внушал, что это они сами ввели какие-то левые цифры вместо своих паспортных данных. Все отзывы датированы сентябрем-октябрем 2019 года.
Отзыв о компании Связной Трэвел Отзыв о компании Связной Трэвел Отзыв о компании Связной Трэвел

Вот такая история, спасибо всем, кто дочитал до конца. 

Надеюсь, у вас не возникнет желания пользоваться услугами данной компании. Помимо того, что их система работает очевидно криво, свои ошибки они не признают даже при таких явных доказательствах, как непробитый чек. Свою "лояльность" они проявляют вышеописанными угрозами в соцсетях.

Размышляю над тем, чтобы подать-таки досудебную претензию, но не уверена, что готова заморачиваться.
Буду благодарна за советы.
julitt
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #291

Сообщение 8008 » 16 янв 2020, 15:16

Совет тут один - проверять все данные при их вводе во время покупки билета + проверять то, что прислали после покупки (т.к в некоторых случаях, агент может «отменить» бронирование с ошибками в первые сутки (void это называется...), и сообщи Вы сразу после покупки о проблеме - возможно, вопрос решился бы куда проще и быстрее... Но поведение агента, да, так себе...
Последний раз редактировалось 8008 16 янв 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #292

Сообщение $upreme » 16 янв 2020, 15:18

8008 писал(а) 16 янв 2020, 15:16:Совет тут один - проверять все данные при их вводе во время покупки билета + проверять то, что прислали после покупки (т.к в некоторых случаях, агент может «отменить» бронирование с ошибками в первые сутки (void это называется...)


Да, войд бы решил проблемы. Ну и скринить еще можно на этапе проверки данных, но обычно лень это делать
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4682
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #293

Сообщение 8008 » 16 янв 2020, 15:28

Ну, если покупаешь «раз в год» - можно, кстати, и отскринить ...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #294

Сообщение julitt » 16 янв 2020, 16:10

8008 писал(а) 16 янв 2020, 15:16: проверять все данные при их вводе во время покупки билета + проверять то, что прислали после покупки

ну конечно, я при вводе все проверяла сто раз... но кто теперь докажет, как все было. Да и скрины мои им бы ничего не доказали. Ну заскринила я, может потом исправила? Запись экрана делать?))
8008 писал(а) 16 янв 2020, 15:28:Ну, если покупаешь «раз в год» - можно, кстати, и отскринить ...

покупаю чаще раза в год, плюс покупаю миллион других вещей, все перепроверять невозможно... уже привыкла полагаться на такие сервисы, что если вдруг возникнет ошибка - уладят. Но оказалось некоторые не улаживают, а открещиваются.
В этой ситуации радуюсь, что не обнаружила это в аэропорту...
julitt
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #295

Сообщение aleksey2008 » 16 янв 2020, 16:15

julitt писал(а) 16 янв 2020, 16:10:уже привыкла полагаться на такие сервисы

Лишний аргумент против покупок на левых агрегаторах. Увы...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #296

Сообщение 8008 » 16 янв 2020, 16:25

Не знаю, если этого агента «левым» считать - то кто остаётся?))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #297

Сообщение aleksey2008 » 16 янв 2020, 16:44

8008 писал(а) 16 янв 2020, 16:25:кто остаётся?

В моем понимании связной давно уже левый...
Я стараюсь покупать на сайтах авиакомпаний, но если уж не обойтись, беру в купибилете или onetwotrip - у них хотя бы опыт общения с поддержкой есть, и он позитивный.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #298

Сообщение 8008 » 16 янв 2020, 18:14

Вот видите, у Вас свой «рейтинг»)) А я, вот, никогда не куплю в купибилете, какого либо «опыта» там не имею, но покупать у нонеймов ... если толь4о глюк какой нибудь;)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #299

Сообщение aleksey2008 » 16 янв 2020, 19:49

8008, честно, не понимаю, чем таким заслужил безупречную репутацию в ваших глазах связной?..
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзыв о компании Связной Трэвел

Сообщение: #300

Сообщение 8008 » 16 янв 2020, 20:17

Просто именем:) К примеру, уверен, что этот агент в «ситуации аэробилета» не оказался бы по определению, уж полсотни млн долл банковских гарантий нашёл бы...:) Но если честно, не понимаю, о чем мы ведём разговор... У меня свой «рейтинг доверия» «наших» агентов, я вообще «для себя/в своих делах» (специально уточнил)) использую определения «большая тройка», «вторая тройка» и «все остальные» ... но никому его не навязываю))
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль