Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #781

Сообщение Татьяна Лендел » 04 ноя 2022, 21:12

я списалась с авиапервозчиками, их двое, так как рейс с пересадкой. они пишут- отменяйте у того.укого заказывали. в итоге нашла адрес helpaviakassa, написала туда прямо с угрозой ,что подам во всек инстанции. ответил оператор,целый день переписки,бронь отменил, рассчитал сумму к возврату .билет стоил 29800, к возврату 19 тыс руб.
говорит ждите в течение 30 дней....посмотрим.....сняли треть стоимости((( но вернут ли вообще - неизвестно..
Татьяна Лендел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2022
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #782

Сообщение Татьяна Лендел » 05 ноя 2022, 21:45

сегодня сделали возврат!!!! правда всего лишь 2/3 от стоимости билета, ну и на этом спасибо . думала не дождусь вообще.
Татьяна Лендел
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.11.2022
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #783

Сообщение seekeroftruth » 17 ноя 2022, 02:33

Сегодня покупка билетов Туркишей.

1. Цена была примерно такая же, как у Туркишей на сайте, а другие агрегаторы просили на 20-30% больше.
2. После оплаты минут 20-25 висела надпись о том, что нужно дождаться завершения оформления и крутилось "колёсико процесса". И да, всё получилось - подтверждение и электронный билет прислали! (хотя уже появились сомнения, т.к. тут где-то были сообщения о негативном результате такого более часового ожидания с последующим возвратом средств).

Сайт АК по коду бронирования всё находит.
seekeroftruth
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #784

Сообщение Shrimpon » 08 дек 2022, 14:15

Здравствуйте! Кто-нибудь знает адрес Авиакассы, на который слать досудебную претензию? Нашла здесь адрес от 2020 года, не знаю, действителен ли он? И если кто знает ФИО генерального или кого-то, кому эту претензию адресовать.
Shrimpon
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 22

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #785

Сообщение 8008 » 08 дек 2022, 16:34

E-commerce Corporation LLP - юридическое лицо, созданное и действующее согласно законодательству Великобритании и зарегистрированное по адресу:
Unit 130004, 2nd Floor, 6 Market Place, London, Fitzrovia, United Kingdom, W1W 8AF
Регистрационный номер: ОС402792
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #786

Сообщение Shrimpon » 08 дек 2022, 16:51

8008, но слать досудебку же в Россию надо, не в Unaited Kingdom....
Shrimpon
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 22

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #787

Сообщение 8008 » 08 дек 2022, 17:03

Shrimpon писал(а) 08 дек 2022, 16:51:но слать досудебку же в Россию надо, не в Unaited Kingdom....

..."слать" надо по месту нахождения юридического лица... Если вы выбрали для покупки юрлицо не из России, "слать" ему что то в России можно только в представительство ... которого вполне тут может и не быть...
впрочем, можете попробовать "послать" на адрес некоей поддержки клиентов ООО "ЦПВ"
123007, Москва, а/я 78
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #788

Сообщение Canadian » 08 дек 2022, 17:22

wtch23 писал(а) 21 окт 2022, 18:07:Кто-то сталкивался с таким?
Мы попали на платную регистрацию в аэропорту ?

Мы купили билеты Вильнюс-Венеция на РайанЭйр через Авиакассу. Оплата картой Мир, всё вроде бы нормально... Но! Обнаружили, что не можем зарегистрироваться на рейс сами, т.к. покупатель - Авиакасса. Чатились с РайанЭйром, были посланы в Авиакассу. После недолгой переписки с поддержкой Авиакассы нам дали е-мейл, по которому смогли войти в систему (е-мейл плюс код бронирования). Мотивировали просьбу тем, что за 24 часа до вылета будем в дороге (Москва-Минск-Вильнюс). Вообще-то Авиакасса заверяла, что сама зарегистрирует, но проверять не хотелось.
Посмотрим. Вылет в конце января.
Canadian
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #789

Сообщение рекаСосьва » 19 янв 2023, 14:12

Купила на Авиакассе билет Екатеринбург- Москва- Хургада. Билет на первый сегмент пришёл сразу, на второй (это чартерный рейс) до сих пор нет, пришёл сертификат на билет.Вылет 24.01.2023.
Что делать?
рекаСосьва
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.06.2016
Город: Краснотурьинск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #790

Сообщение 8008 » 19 янв 2023, 16:37

рекаСосьва писал(а) 19 янв 2023, 14:12:Что делать?

Ну, сертификат... для чартерных рейсов это нормальное явление... (кстати, и время вылета, и а/к, и даже а/п вылета, иной раз, может и поменяться - и это тоже нормально...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #791

Сообщение Victorymarry » 28 янв 2023, 22:01

Подскажите пожалуйста как лучше поступить, куплены билеты Wizz Ереван-Абу-Даби через Авиакассу, когда покупала выбрала билеты без багажа. Рейс изменили, теперь в системе Wizz ничего не смогу сделать со своим бронированием.
Нужно добавить Priority и багаж 20кг.
До Wizz не дописаться. Авиакасса на мои требования прикрепить мое бронирование никак не реагирует, выставляет космическую стоимость за багаж. Тут я понимаю даже регистрация не возможна будет.
У кого был опыт добавить багаж по телефону Wizz? Или им не дозвониться? Должны же быть какие-то выходы))
Аватара пользователя
Victorymarry
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #792

Сообщение Artuns » 28 янв 2023, 23:52

Victorymarry писал(а) 28 янв 2023, 22:01:теперь в системе Wizz ничего не смогу сделать со своим бронированием.

Попробуйте добавить нужную услугу на странице сведений о рейсе.
Еще можно оплатить услугу в аэропорту (по более высокой цене).
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1451
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 304 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 39
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #793

Сообщение Canadian » 17 фев 2023, 12:24

Дополнение к моему посту от 8 декабря:

Авиакасса после переписок прислала нам е-мейл, уникальный, содержал фамилию и ещё что-то. По нему мы смогли сгенерить посадочные в приложении РайанЭйра. Но мы не успели зарегистрироваться (в хорошем смысле этого слова - Авиакасса сделала это за нас раньше, чем мы вошли в систему). Посадочные - уже хорошо, иначе где их брать? на стойке в аэропорту? А так они были в телефоне.

Авиакасса хороша тем, что можно платить в рублях с Мира. Если есть нормальная карта, лучше покупать билеты с неё непосредственно у авиакомпании.
Canadian
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #794

Сообщение Alexander44 » 27 мар 2023, 02:27

Может кто подскажет: купил билет в Авиакассе на Ryanair из Салоник в Краков. Зарегился на сайте компании и с помощью верификации нашел свою бронь, но теперь Ryanair требует оплатить 0,35 евро. Ни одну карту российскую естественно не принимает. Нашел здесь информацию, что Авиакасса сама проводит онлайн регистрацию за сутки. И вот у меня теперь вопрос: смогут они меня зарегистрировать, если я уже сам прошел верификацию на сайте компании, но оплатить эти 0,35 евро не могу?
Alexander44
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #795

Сообщение vika4y_85 » 26 май 2023, 20:59

Добрый вечер.
Ситуация популярная- 3 года и 3 месяца назад приобрела билета Маврикийскими авиалиниями через авиакассу. Ком, … пандемия, отмены рейсов, летом поняла что чудо не случиться стала писать заявление на возврат, собственно туда, где и покупала билеты.
Сначала 60 дней, потом 180… потом еще просили ждать, когда стало понятно .. наняла юристов. Поскольку много летала и никогда с таким отношением не сталкивалась даже и думать не могла что на сегодняшний день вопрос не решиться..
К юристами отдельная претензия, с ними расторгла договор за невыполнение своих обязательств.
Претензию составила сама отправила по почте, ноль реакции, письмо вернулось, миллионные электронные письма-ждите..
писала и авиаперевозчику, они отправляют друг к другу.. перекидывая своих ответственность..
Сейчас вопрос в том, кто подавал на них в суд и успешно/ или же кто написал или добился возврата денег без суда?
И как найти их реквизиты, деньги ушли и нужно знать куда, банк не дает ничего, сейчас жду запрос о нетиповой справке. Чтобы подать на них в суд, необходимо знать о их регистрации в рф.
Буду очень признательна помощи, сил нет уж((( достали
vika4y_85
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #796

Сообщение Alexander44 » 26 май 2023, 21:10

Мое мнение что все это бесполезно. Вы покупаете у посредника, и тут надо читать, что прописано у них на этот случай. У всех, как я заметил проблемы именно из-за отмены поездки и т.д. У меня все прошло нормально и претензий к ним не имею
Alexander44
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #797

Сообщение Shrimpon » 27 май 2023, 00:51

vika4y_85, у меня была похожая ситуация. Сербы отменили перелет, я запросила у авиакассы возврат денег на карту. Сказали ок и ждите 60 дней. Прошло 60 (рабочих!) дней, ни ответа, ни привета. Пишу им, где мои деньги? Параллельно звоню Сербам, они отвечают, что возврат инициирован не был. Тут я уже в офигении звоню в авиакассу и сообщаю им инфу от сербов. Клянутся, что сербы не в курсе и возврат был инициирован. Тогда я, начитавшись в этой ветке советов, и уже в полном озверении пишу им, что если в течение суток денег не будет, я пишу досудебку и параллельно иду в прокуратуру и роспотреб. И чуть позже прошу прислать ФИО, кому слать досудебку. Реакции ноль. И вот опять же по местным советам я всё это дублирую на их странице VK. И о чудо! На следующий день деньги вернулись мне на карту. И не только за сербские билеты, но ещё и за платную регистрацию (по их вине) в Звартноце. Я, правда, доки в а/п взяла об обмене валюты и оплате регистрации. Короче, всё вернули.
Shrimpon
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 22

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #798

Сообщение box88 » 29 май 2023, 12:39

Трижды пользовался услугами Авиакассы. Покупал билеты на Райанэр.
Два раза, как и было обещано, регистрацию на рейс произвели автоматически, часов за 20 до вылета.
Третий раз понадобилось перенести вылет на более поздний срок. Сначала мне сообщили, что такое невозможно, но после нового обращения предоставили возможность самому провести эту операцию на сайте перевозчика. Все прошло успешно.
box88
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 08.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #799

Сообщение abam » 11 июл 2023, 23:34

Shrimpon писал(а) 27 май 2023, 00:51:vika4y_85, у меня была похожая ситуация. Сербы отменили перелет, я запросила у авиакассы возврат денег на карту. Сказали ок и ждите 60 дней. Прошло 60 (рабочих!) дней, ни ответа, ни привета. Пишу им, где мои деньги? Параллельно звоню Сербам, они отвечают, что возврат инициирован не был. Тут я уже в офигении звоню в авиакассу и сообщаю им инфу от сербов. Клянутся, что сербы не в курсе и возврат был инициирован. Тогда я, начитавшись в этой ветке советов, и уже в полном озверении пишу им, что если в течение суток денег не будет, я пишу досудебку и параллельно иду в прокуратуру и роспотреб. И чуть позже прошу прислать ФИО, кому слать досудебку. Реакции ноль. И вот опять же по местным советам я всё это дублирую на их странице VK. И о чудо! На следующий день деньги вернулись мне на карту. И не только за сербские билеты, но ещё и за платную регистрацию (по их вине) в Звартноце. Я, правда, доки в а/п взяла об обмене валюты и оплате регистрации. Короче, всё вернули.


Здравствуйте! Аналогичная ситуация, пытаюсь пожаловаться в их группе ВК, но там нет комментариев. Подскажите, как вам удалось запостить в их группе ВК?

Спасибо!
abam
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Авиакасса.ком покупка билетов отзывы

Сообщение: #800

Сообщение Shrimpon » 12 июл 2023, 20:37

abam, ну я в поиске набрала Авиакасса, и вошла в их профиль. И написала сообщение. Не в комментах, а именно сообщение в личку. Никаких сложностей не было. Логотип такой же, как на их сайте.
Shrimpon
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 01.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль