Флоренция и Верона на неделю, сколько дней на каждую?

Ответы и вопросы Куда поехать в Италии и Когда ехать в Италию: поездки и отдых в разных областях Италии по месяцам и сезонам, когда дешевле ехать в Италию, первый раз в Италию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Флоренция и Верона на неделю, сколько дней на каждую?

Сообщение: #21

Сообщение jttravel » 16 янв 2022, 19:36

savl1 писал(а) 10 янв 2022, 18:28:я бы назвал её в целом некрасивым (потому что 70% городских улиц и кваоталов именно такие) городом с красивейшими и уникальными достопримечательностями

Интересное наблюдение. Вот подумал и вроде могу и соглашаться. Но у меня там было достаточно насыщенно чтобы по пустякам не отвлекаться.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5874
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Флоренция и Верона на неделю, сколько дней на каждую?

Сообщение: #22

Сообщение savl1 » 16 янв 2022, 20:02

jttravel писал(а) 16 янв 2022, 19:36:Вот подумал и вроде могу и соглашаться

А не надо соглашаться или нет. Мы ж не консилиум ведём, а высказываем свои мнения конкретному человеку по конкретным вопросам. А если ещё между собой начнём параллельные дискуссии - ТС вообще запутается... Идея ж не себя показать, а человеку помочь...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40853
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 9568 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Флоренция и Верона на неделю, сколько дней на каждую?

Сообщение: #23

Сообщение Мария33246 » 16 янв 2022, 20:37

Stasiya.pa писал(а) 10 янв 2022, 16:55:Венецию не рассматриваю, т.к. боюсь, что ребенок сиганет в воду и муж отказывается ходить по лестницам с коляской.


Жить, допустим, на Джудекка, ездить на вапоретто, что сводит лестницы к минимуму,
а так что Верона что Флоренция
с коляской пешком то еще удовольствие, тротуары в Италии вообще не равно тротуарам с Германии

Болонья прекрасна, жаль, что Вам не нравится)))
Stasiya.pa писал(а) 10 янв 2022, 18:21:Но все же Болонья не мой город, слишком она коричневая для меня, да и зелени мало, конечно.

"Коричневая" не более, чем Флоренция и тд, парки, конечно, есть, "зелени" как везде в Италии в городах, при этом красивейший и компактный исторический центр. А еда.... дело вкуса, конечно, но мало где так было как в Болонье))) исключая пиццу на вокзале=)
Мария33246
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 28.08.2020
Город: Самара
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 17

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумКуда поехать в Италии



Включить мобильный стиль