Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #61

Сообщение I.P. » 05 апр 2014, 16:37

Подскажите, пожалуйста: где покупается билет на автобус между аэропортами - в автомате или в прямо в автобусе?
I.P.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #62

Сообщение A.Z. » 06 апр 2014, 03:03

Билеты покупаются прямо в автобусе. Если есть желание сэкономить несколько евро - в этой теме я приводил ссылку на сайт, где их можно купить онлайн.

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #63

Сообщение I.P. » 16 апр 2014, 22:04

Докладываю про пересадку. Поездка состоялась 07.04, утро понедельника. Между рейсами у нас было 2 часа 55 минут, переживали, что не успеем. Отказались от багажа, впихнули все вещи в ручную кладь. Самолет приземлился вовремя, но еще минут 20 наматывал круги по аэропорту. Выскочили из самолета, понеслись по указателям, переезжали на поезде в другой терминал. Границу прошли быстро, побежали дальше, на ходу приняли решение насчет транспорта в пользу автобуса. Автобус подошел быстро, быстро полностью заполнился, т.е. подойди мы немного позже, мест бы не хватило. Отправился где-то в районе 9.30, в Орли мы были через 35 минут. Не через полтора или 2 часа, а именно 35 минут! Вот тебе и час пик, и возможные пробки. Так что отделались легким испугом.
I.P.
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #64

Сообщение Poseidon » 16 апр 2014, 22:28

I.P. писал(а) 16 апр 2014, 22:04:Отправился где-то в районе 9.30, в Орли мы были через 35 минут.

Здорово. Помню как-то специально засёк время - без пробок минут 50 ехали.
I.P. писал(а) 16 апр 2014, 22:04:Автобус подошел быстро, быстро полностью заполнился, т.е. подойди мы немного позже, мест бы не хватило.

Да, это точно. Очередь на этот автобус обычно немаленькая.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42754
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12889 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #65

Сообщение la commedia e finita » 08 май 2014, 00:09

Уважаемые форумчане!
Знакомая девушка летит из Варшавы в ШДГ, прилет в 18.40. Следующий вылет из Орли в 21.05 в Испанию, то есть времени между прилетом и следующим вылетом всего 2 часа 25 минут. Погранконтроль ей проходить не нужно, как и не нужно получать и сдавать багаж. На чем лучше ей добираться до Орли, если посадочный на 2-й перелет уже распечатан?

Дело в том, что вылет состоится 09 мая, после выходного 08 мая (День Победы). Знатоки пишут, что время прилета и фактического выхода из Терминала в ШДГ + 30 минут, то есть если самолет по расписанию садится в 18.40, то рулежка, высадка через телетрап займет минимум 20-30 минут, а это значит, что отправляясь автобусом в 19.25, можно попасть в "пробку", и не успеть на посадку на следующий рейс. Ведь по приезду автобуса, нужно бежать на досмотр, а там может быть очередь. Вуелинг предупреждает что посадка заканчивается за 20 минут до вылета, то есть в 20.45.

В связи с этим, имеет ли смысл (чисто в теории) пытаться поехать на автобусе, либо проще сесть на метро и ехать с пересадкой на станции Антони?
la commedia e finita
путешественник
 
Сообщения: 1146
Регистрация: 05.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #66

Сообщение A.Z. » 08 май 2014, 11:36

la commedia e finita писал(а) 08 май 2014, 00:09: В связи с этим, имеет ли смысл (чисто в теории) пытаться поехать на автобусе, либо проще сесть на метро и ехать с пересадкой на станции Антони?


Имхо, времени в обрез-в обрез. Автобус в таком случае - слишком рискованный вариант. Мы как-то около получаса просто стояли и ждали его, а он все не шел и не шел.

При таком раскладе ехать только на RER, это займет порядка часа или чуть больше, но без сюрпризов.

Если Ваша подруга выйдет из аэропорта не позже чем в 19.00-19.10, то есть шанс успеть. В противном случае - только такси.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #67

Сообщение Mademoiselle » 16 май 2014, 20:24

Опытные путешественники!
Скажите, пожалуйста, а можно ли добраться из Москвы в Биарриц, избежав этой смены аэропортов?
Airfrance дает только вариант с такой пересадкой((
Mademoiselle
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #68

Сообщение GlebP » 16 июн 2014, 08:06

Прилетаю в ШДГ в 10-45 в эту среду, терминал С. Вылет из Орли в 14-00.
Буду только с ручным багажом. Билет единый, но дадут ли в Мск посадочный
на рейс из Орли не уверен (рейс из Мск в ШДГ кодшэринговый для AF, фактически
летит аэрофлот).
Что выбрать - автобус или поезд? Насчет поезда - смущают новсти о забастовке жд во Франции,
к тому же читал что, иногда поезд идет и 2 часа вместо одного по расписанию.
Насчет автобуса - смущает возможность пробок и вариант не сесть на ближайший из-за его заполненности.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #69

Сообщение Diversiya » 16 июн 2014, 10:17

Вчера прилетела из Парижа, железная дорога бастует там неслабо RER в/из Шарля ходит только 1 из 5, в итоге простояла на северном вокзале 1ч 20мин просто в ожидании электрички, которая забилась потом до отказа. Скоростные TGV по регионам Франции ходят только третья часть от расписания, а местечковые поезда по большей части отменяют. И еще, в Париже бастует такси, может сейчас дело улучшилось, но на прошлой неделе были многокилометровые пробки вокруг города.
Аватара пользователя
Diversiya
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 24.11.2012
Город: Моск.обл, Одинцово
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #70

Сообщение GlebP » 16 июн 2014, 16:20

Да уж, вот и непонятно - что лучше. Кстати, на сайте французских жд с расписанием региональных электричек по Лазурному берегу, было указано, какие не идут из-за забастовки. Попробую поискать такую инфу насчет парижского RER. Единственное, что обнадеживает - время вроде бы не писковое, полдень рабочего дня.
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #71

Сообщение Маленькая Вуокса » 01 июл 2014, 12:01

всем привет! завтра мне предстоит стремная пересадочка-прилетаю в ШДГ в 9.15, след. самолет из Орли в 12.50...очень волнуюсь, но надеюсь,что успею. планирую ехать на автобусе,так как тяжелый чемодан и в европейском метро не очень удобно с таким ездить(имею большой опыт)...также хотела бы спросить, приезжаю в ерминал 2E, нужно чтобы выйти к автобусу АирФранс ехать в другой терминал? спасибо
Маленькая Вуокса
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #72

Сообщение GlebP » 01 июл 2014, 13:14

Должны успеть. У меня была пересадка 3 часа 15 минут. Успел, даже ожидал отправки самолета из Орли.
Вроде бы пешком можно дойти, проходите пасп контроль и выдачу багажа и идете по значку с автобусом.
Во всяком случае, у меня так было (хотя я прилетал не в 2E). Главное - не перепутайте автобус, другие в Париж идут :-).
Оплата водителю, уже 21 евро.
http://www.easycdg.com/1/ground-transpo ... sdegaulle/


Маленькая Вуокса писал(а) 01 июл 2014, 12:01:всем привет! завтра мне предстоит стремная пересадочка-прилетаю в ШДГ в 9.15, след. самолет из Орли в 12.50...очень волнуюсь, но надеюсь,что успею. планирую ехать на автобусе,так как тяжелый чемодан и в европейском метро не очень удобно с таким ездить(имею большой опыт)...также хотела бы спросить, приезжаю в ерминал 2E, нужно чтобы выйти к автобусу АирФранс ехать в другой терминал? спасибо
GlebP
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #73

Сообщение sinnfeinn » 01 июл 2014, 17:02

В Орли у Вас еще наверняка куча времени останется.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #74

Сообщение Маленькая Вуокса » 12 июл 2014, 18:02

Вот и прошла моя пересадка между аэропортами ШДГ-Орли. Сразу хочу сказать,что больше НИКОГДА не решусь на подобную авантюру!
Самолет прибыл в ШДГ по расписанию,в 9.15. долго ехал по аэропорту. Пока прошла паспортный контроль и дошла до него(довольно долго) было уже 9.45. Потом побежала в поисках багажа. первый раз столкнулась с тем,что багажных дорожек очень много,и прямо после пасп.контр. надо на табло выяснить,куда приедет твой багаж,На какой гейт. из-за этого потеряла еще минут 5. Наконец, прибыв в нужное место,обнаружила,что на табло написано,что багаж для моего рейса будет через 15 минут. очень расстроилась,но,о чудо! багаж пришел на 10 минут раньше. Далее очень легко нашла автобусную остановку Эрфранс (двигалась по указателям "Exit" и "Bus"), когда пришла,была большая очередь. Автобус пришел через 10 минут ожидания,сразу наполняется и уходит. Я заплатила 18 евро за билет,так как мне 25(паспорт не спросили,но надо самому про это говорить,по умолчанию пробивают взрослый билет). Сначала все было хорошо,но на полпути началась огромная пробка...нереальная! Тягучка длилась минут 40! при мне мужчина опоздал на самолет...я была в панике. регистрация на мой рейс заканчивалась в 12.20. Наконец,неизвестно как,автобус приехал в аэропорт в 12.10! а должен был в 11.30... когда я забежала,я просто оглохла от количества людей. Ничего не понятно,на табло где мои стойки регистрации ничего не понятно...наконец стала в километровую очередь. Не сдвинувшись с места в течении 5 минут я поняла,что прямо сейчас опаздаю на свой самолет. проходившие мимо сотрудники аэропорта не реагировали на мои просьбы, люди впереди отказывались пропускать(все мол опаздывали). И тут вдруг стоявшая рядом женщина с детьми пронялась проблемой и начала подбегать с моим посадочным(выданным мне в начале поездки) билетом ко всем сотрудникам и просить их помочь по-французски,пока один из работников не остановился,и проводил меня к пустующим стойкам регистрации,которые были закрыты. Открыв одну из них, он спокойно зарегистр. мой багаж и выдал мне другой посадочный(их образца). Взмыленная, красная после стресса я села в самолет и пообещала,что больше не буду себе устраивать подобные гонки!
Маленькая Вуокса
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #75

Сообщение Poseidon » 12 июл 2014, 18:17

Маленькая Вуокса писал(а) 12 июл 2014, 18:02:Сначала все было хорошо,но на полпути началась огромная пробка...нереальная! Тягучка длилась минут 40!

Всякое бывает.

Маленькая Вуокса писал(а) 12 июл 2014, 18:02:Сразу хочу сказать,что больше НИКОГДА не решусь на подобную авантюру!

Ну почему же. Просто надо учитывать, что пробки иногда бывают и иметь какой-то определённый запас времени.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42754
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3627 раз.
Поблагодарили: 12889 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #76

Сообщение sinnfeinn » 14 июл 2014, 13:06

Маленькая Вуокса писал(а) 12 июл 2014, 18:02: Сразу хочу сказать,что больше НИКОГДА не решусь на подобную авантюру!


Действительно всякое бывает.
Я в такой же ситуации слонялась по Орли, изнывая от ожидания.
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #77

Сообщение mistral' » 01 окт 2014, 16:50

Летали таким образом в июле этого года. Тоже переживали, что не успеем, но все обошлось. Регистрацию мы прошли через интернет за 24 часа до отлета. И в аэропорту нам дали билет на автобус Эр Франса. Я даж оторопела от такого и была готова заплатить, но молодой человек заверил, что все это бесплатно Теперь вот думаю, может это выдается всем, кто прошел регистрацию онлайн и получил посадочный? В самолете познакомились с женщиной (мы летели до Марселя, она до Ниццы, разница во времени пересадки 5 мин), ей точно также бесплатно предоставили билет. Кроме того, она рассказала, что звонила в Эр Фрэнс, ей посоветовали ехать на автобусе. Сказали, если вы опаздываете на самолет из-за пробки, дорожной ситуации ит.п., то авиакомпания сажает на ближайший рейс. Если вы опаздываете, добираясь до Орли на электричке или такси - это уже ваши проблемы.
Из советов и личного опыта, самое главное - не зевать и отключить панику, тогда и багаж и выход к автобусам найти не так сложно, как кажется. Хотя по пути к багажу мы умудрились все-таки заблудиться)))) Автобус подошел быстро, но очень долго выезжал с самого аэропорта, собирал людей со всех терминалов и стоял там еще минут по 5 Приехали мы в Орли за 15 мин до окончания регистрации рейса, очереди громадные. Поймали сотрудника аэропорта и начали наперебой ему объяснять, что у нас осталось 15 и 10 мин, чтобы отправить наш багаж....В итоге он нас подвел к терминалам и очень ловко там что-то начал нажимать (все естественно по-французски) и приклеивать к нашим чемоданам. Все это было настолько быстро, что оставалась только надеяться, что все наши чемоданы улетят вместе с нами в Марсель, а чемодан нашей новой знакомой с ней в Ниццу)))))))) Сели мы на свои места ровно за 15 мин до вылета и наконец-то спокойно выдохнули....самолет задержали где-то минут на 15
mistral'
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.01.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #78

Сообщение morilla » 08 окт 2014, 11:27

Подскажите, пжл, подходящую камеру хранения по дороге между Орли и ШДГ.
Пермещаться между аэропортами буду по RER. Времени навалом, хотелось бы скинуть по середине (в центрне Парижа) багаж, погулять, потом забрать его и двинуться на RER дальше в ШДГ.
Ну и ценник бы, чтобы прикинуть экономическую целесообразность.
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #79

Сообщение morilla » 08 окт 2014, 11:45

Пожалуй, лучше этого варианта
Re: Камеры хранения на вокзалах и аэропортах Франции
ничего мне не найти??
Аватара пользователя
morilla
активный участник
 
Сообщения: 986
Регистрация: 25.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Пересадка между аэропортами Парижа (CDG — ORY)

Сообщение: #80

Сообщение serg123 » 04 янв 2015, 17:20

Подскажите следующее:
Пересадка Шарль-Орли 10 часов, Билет покупался в АирФранс. МСК-Шарль (АирФран) ... Орли-Милан (АлИталия).
Как получить бесплатный билет на автобус-шатл-аирфранс?
Когда можно сдать багаж, что бы не связываться с камерой хранения?
serg123
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль