Слетевшая стыковка в БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Слетевшая стыковка в БКК

Сообщение: #1

Сообщение Andrey1966 » 18 июл 2019, 10:06

Всем доброго времени суток!
В марте приобрел билеты Москва-Бангкок на август. Когда покупал билеты, время вылета из Москвы было 18:25, в Бангкок прилет в 7:30. Исходя их этого времени купил билеты на следующий рейс из аэропорта Дон Мыанг, вылет в 11:40. На стыковку успевал без проблем. Зайдя на сайт Тай Эйрвейз я обнаружил, что время вылета из Москвы изменено на 22:05 (с 1 августа до какого-то октября переход на летнее расписание), а время прилета в Бангкок 11:10.Никто никак меня не оповестил. Стыковка, понятное дело, слетела. Два дня назад написал претензию в Тай Эйрвейз с просьбой как-то компенсировать потери. Звонил в их офис в Москве, сказали, что срок рассмотрения претензии 1 день. Ни ответа, ни привета. Сегодня продублировал претензию.

Вопрос: сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией и есть ли смысл с ними бодаться? Может, надо позвонить в головной офис в Бангкок?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской
авиабилеты forum

Re: Слетевшая стыковка в БКК

Сообщение: #2

Сообщение 3fon » 18 июл 2019, 10:40

Andrey1966 писал(а) 18 июл 2019, 10:06:есть ли смысл с ними бодаться?

Бессмысленно.
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2714
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Слетевшая стыковка в БКК

Сообщение: #3

Сообщение Andrey1966 » 23 июл 2019, 09:31

Ответ Тайских авиалиний на мою претензию.

Уважаемый Андрей, добрый день !
От имени авиакомпании Thai Airways International приносим извинения за доставленные неудобства в связи с вынужденной задержкой рейса !
К сожалению, ваши билеты были выписаны на бланках разных авиакомпаний.
Мы не имеем права задействовать не относящиеся к нам рейсы, а вправе действовать только в пределах билетов, выписанных на наших собственных бланках под кодом «TG» и с номерами билетов, начинающихся с цифр 217.
Таким образом, оснований для компенсации, в данном случае, нет, так как основное условие по перевозке авиакомпания выполняет, купленные билеты могут быть использованы в соответствии с новым расписанием полетов.
Добавлю, что Вы также вправе вернуть билеты на рейсы нашей авиакомпании в полном объеме без удержания каких-либо штрафов.
Еще раз приносим Вам извинения за доставленные неудобства !
AWD - болезнь, но лечиться не хочу! (украдено у Znick)
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль