Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #161

Сообщение honey.daddy24 » 15 фев 2022, 11:07

Да я в декабре переболел почти тяжело, супруга только переболела и ей из за беременности нельзя пока вакцинацу, а мне не ставят у нас в городе... Твердят только спустя пол года

Поэтому хотим через карантин улететь
honey.daddy24
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #162

Сообщение mangrei » 15 фев 2022, 17:17

добрый день! билеты куплены на апрель , планировал привиться в марте, но сейчас заболел + тест , по месту жительства в поликлинике сказали не раньше полгода ставить прививку. Может пробовать поставить хотя бы одну прививку для тайпаса в коммерческих учреждениях? или теперь только через карантин?
mangrei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #163

Сообщение honey.daddy24 » 15 фев 2022, 17:22

mangrei, нам так же отказали в вакцинации, как только не общались и в разных местах узнавали. В Красноярске например я не находил частных клиник, кто ставит спутник.

Зато очень много пунктов вакцинации по городу, но все в один голос твердят о вакцинации, спустя 6 месяцев... Разговаривать без полезно, чтобы поставить раньше.

Сейчас занимаюсь рассылкой писем в отели AQ в Бангкоке, по поводу стоимости 10 дневного карантина и т.д
honey.daddy24
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #164

Сообщение TDV1613 » 15 фев 2022, 20:54

Всем привет, при заявке на тай пас вы ставили галочку о том что переболели ? Если да, то что вставляли вместо прививки после болезни?
TDV1613
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #165

Сообщение Nirvanya » 16 фев 2022, 03:20

Вот мой: переболели менее 3 месяцев назад. При оформлении тайпасс вводила сертификат переболевшего и код отдельно. Система отказала, указав ошибку: нужна одна дозы вакцины. Но! Я начиталась, везде указано, что до 3 месяцев можно по справке переболевшего взъезжать и положительному тесту. И решила продолжать качать права) звонили, писали в поддержку. Без результата- все в один голос повторяли заученную фразу: «нужна одна доза вакцины»
Но опять таки, почитав форум, поняла, что всем переболевшим дал тайпасс компьютер, система ставила добро. А не люди. И решила повторить попытку: ещё раз оформили только что тайпасс, вставив сертификат переболевшего и код его отдельно в оба окошка. И сразу пришёл тайпасс на почту.

Поступил также(выздоровел 05.02.) Прикрепил в Тайпасс сертификат и вместо вакцины его же код. Еще в конце прикрепил положительный тест..
Подал 13.02, а 15.02 пришел ответ:-Thailand Pass system has rejected your registration due to PLEASE UPLOAD YOUR VACCINE.
Мировая практика вкратце такова:
- ВОЗ рекомендует переболевшим ставить одну дозу(но это не Спутник) через 28 дней после первых симптомов или положительного теста.
- Индусы вакцинируют через 14 дней.
- Ну и всех остальных, в т.ч. в РФ рекомендации вакцинироваться через полгода.
Время еще есть, думаю, что делать.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #166

Сообщение Super_Trader » 16 фев 2022, 10:54

Татьяна Г писал(а) 15 фев 2022, 08:17:Добрый день! Прилетели 14.02 11 человек, переболели кто-то после получения Тайпас, я заболела и дождались отрицательный и со справкой подали на Тайпас и не зря, по прилету у меня положительный. Принесли справки на ресепшн и меня выпустили.

Здравствуйте! я правильно понял, что вы как прилетели в Таиланд, у вас был положительный тест. и на этот случай вы предъявили справку переболевшего и вас не отправили на карантин на 10 дней? Если да, то подскажите пжта какую справку вы показали? Я переболел и у меня есть справка с печатями из поликлиники на русском языке о том, что я болел недавно. Тайпасс я получал как вакцинированный. Сейчас хочу перевести на англ язык и нотариально заверить справку. Такая справка подойдет Тайцам для отмены карантина в случая положительного теста пцр в Таиланде? Так же добавилась информация в сертификате (там где данные о вакцине) на гос услугах, что переболел. Опасаюсь, что по приезду тест можно схватить положительный.. Спасибо
Super_Trader
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #167

Сообщение Елена29390 » 16 фев 2022, 11:03

У нас похожая ситуация, про справку у кого не спрашивала, так ни кто и не ответил... Но выше мне отвечали, что достаточно будет прошлых положительных тестов и сертификат с госуслуг на англ. языке, где указана дата выздоровления.
Елена29390
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.02.2022
Город: Горно-Алтайск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #168

Сообщение Татьяна Г » 16 фев 2022, 12:27

Super_Trader, Справку мы брали в поликлинике после отрицательного пцр, формируется на госуслугах, сейчас тк изменились правила может после 7 дней, кажется отменили сдачу второго пцр после полож. Потом нам перевели на английский и мы попросили поставить печати и расписаться терапевта, можно в клиники платной, друзья делали. Ещё желательно распечатать с госуслуг положительный пцр на анг.
Татьяна Г
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.12.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #169

Сообщение Татьяна Г » 16 фев 2022, 12:33

TDV1613, Вы загружаете справку на анг, что переболели такой то период. В первый раз подали с госуслуг, отписались попросили справку от врача на анг, перепадали и получили тайпас, как переболевшие
Татьяна Г
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.12.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #170

Сообщение Татьяна Г » 16 фев 2022, 12:47

Дочь увидела, что на ресепшн они видят по Qr коду на тайпасе всю информацию и те документы которые Вы подавали. Через неделю муж прилетает, решили перепадать на тайпас со справкой о перенесенном заболевании, тк тайпас пришел раньше чем он переболел.
Татьяна Г
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.12.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #171

Сообщение Irina sochi » 16 фев 2022, 13:15

Nastya25251089, добрый день! Поставила “галочку» что переболела, приложила сертификат переболевшего, а в доп. Документы вложила положительный тест.
Irina sochi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.12.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #172

Сообщение Irina sochi » 16 фев 2022, 13:18

DariaLu, да, именно положительный тест, это факт того что Вы болели. Когда вы вылечились их не интересует, через 10 дней выходят с карантина в Таиланде, можно без отрицательного теста.
Irina sochi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.12.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #173

Сообщение Irina sochi » 16 фев 2022, 13:23

honey.daddy24, Если вы переболели менее 90 дней до въезда в Таиланд, не надо дополнительно прививаться. Мы уже вернулись ( с 28.01 по 12.02 отдыхали) переболели в декабре ( прививка была в июне Ковивак, Таиланд ее не принимает. Получили Тайпассы без проблем и отдохнули замечательно.
Irina sochi
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.12.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #174

Сообщение Astonmart » 21 фев 2022, 11:16

Irina sochi писал(а) 16 фев 2022, 13:23:honey.daddy24, Если вы переболели менее 90 дней до въезда в Таиланд, не надо дополнительно прививаться. Мы уже вернулись ( с 28.01 по 12.02 отдыхали) переболели в декабре ( прививка была в июне Ковивак, Таиланд ее не принимает. Получили Тайпассы без проблем и отдохнули замечательно.

Добрый день.
Правильно я понимаю, мы планируем поехать 2 марта на Пхукет. Мы с женой вацинированные спутником, с нами еще подруга она переболела в начале февраля, подтверждение на гос услугах есть, но без вакцины, она может так же ехать с нами по программе песочница? или тест и го?
Без проблем прилетим и отдохнем?
Astonmart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #175

Сообщение honey.daddy24 » 21 фев 2022, 11:42

Подруга может ехать по AQ, с 10 дневным карантином отдельно от вас

На Пхукете таких отеля 2,у обоих цены ближе к 60тыс батт за 10 дней...

В Бангкоке самый дешёвый за 32тыс нашёл. Туда 11 марта вылетать планируем. Тоже без вакцины
honey.daddy24
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #176

Сообщение Astonmart » 21 фев 2022, 11:49

honey.daddy24 писал(а) 21 фев 2022, 11:42:Подруга может ехать по AQ, с 10 дневным карантином отдельно от вас

На Пхукете таких отеля 2,у обоих цены ближе к 60тыс батт за 10 дней...

В Бангкоке самый дешёвый за 32тыс нашёл. Туда 11 марта вылетать планируем. Тоже без вакцины

Полная каша теперь у меня.
Выше писали что без проблем переболевшие без вакцины прилетели и без карантина отдыхали....
Что в итоге то не понятно. Или если тай пас дадут значит без проблем летишь?
Astonmart
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #177

Сообщение Nirvanya » 21 фев 2022, 12:03

Те, кто ранее был инфицирован COVID-19, считаются полностью вакцинированными, если они получили одну дозу вакцины от COVID-19 в любое время после выздоровления.

Это FAQ Thaipass:https://consular.mfa.go.th/th/content/thailand-pass-faqs-2

Несколько человек отписывались, что получили Thaipass без вакцины.
Я выздоровел 05.02.22 г., подавался 3 раза без вакцины в разных вариациях-получил 2 отказа с Thaipass и 4 от Посольства.
Ответ один:
Thailand Pass system has rejected your registration due to Please provide your vaccination document.
Пробуйте.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #178

Сообщение honey.daddy24 » 21 фев 2022, 12:07

Люди видимо не уточняли, что у них до болезни была вакцина. После болезни вакцина ни куда не пропадает ведь.

На сайте тай пасса чётко написано, что нужно по каждой из программ

Если переболел и есть одна доза вакцины, то можно по тест гоу подавать

Если человек переболел и не вакцинирован, хотя бы одной дозой спутника, то только по программе AQ, а она включает в себя отель AQ, оплаченные пцр и трансфер через отель и карантин 10 дней

Причём у каждого отеля свои правила по карантину. Кто то после отрицательного теста выпускает с номера на территорию отеля на час. А у кого то даже балкон в номере на замке
honey.daddy24
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #179

Сообщение honey.daddy24 » 21 фев 2022, 12:10

Nirvanya, а подавали как? Со всеми подтверждеными бронями от отеля и прежоплаченными пцр?

Получение тай пасса ещё от отеля зависит, т.к. Они подают ещё документы вроде как. Я у отелей узнавал и многие просили им ещё документы скидывать, чтобы они подтвердили бронь и так же скинули документы на тай пасс, для более быстрого получения
honey.daddy24
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.02.2022
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Переболевшие Covid могут попасть в Таиланд?

Сообщение: #180

Сообщение Nirvanya » 21 фев 2022, 12:19

С проплаченным отелем и 2пцр. Они просят же вакцинацию а не оплату отеля.
Nirvanya
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 14.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль