ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #21

Сообщение Olga1987 » 13 янв 2022, 18:30

отпишитесь пожалуйста)
Последний раз редактировалось Olga1987 14 янв 2022, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Olga1987
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.11.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #22

Сообщение Слава ПВ » 13 янв 2022, 19:26

Ещё раз, для всех особо одаренных, не нужно детям до 6 лет делать ПЦР перед вылетом.
Слава ПВ
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.11.2021
Город: Александров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #23

Сообщение Spoty » 20 янв 2022, 16:27

Можно все же узнать подробности с реальным опытом?
А то особо одаренные умники могут только умничать.
Лучше конечно прямо поэтапный опыт касательно оформления детей. Что платили, что проходили, что не надо было в сравнении со взрослым.

Я на прошлой неделе звонил в посольство Тайланда и мне сказали, что надо обязательно оплачивать ПЦР тест для прохождения его по прилету. Но есть второй тест, который нужно сдавать через 4-5 дней после. С ним не понятно. Вроде на сайте платишь сразу за два, но там же пишут предупреждение, что может второй не понадобится. Вопрос, зачем тогда платим за два?
Да, для детей до 6 лет не требуется вакцина для посадки в самолет.
Цитата с сайта Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/covid-19

Вакцинированные граждане (в том числе вакциной «Спутник V»), из не вошедших в список 63 стран, могут прилететь в международные аэропорты Бангкока (BKK) и Пхукета (HKT) по программе «SANDBOX» (Песочница) с проживанием в аккредитованной гостинице SHA+ сроком на 7 дней, в течение которых необходимо сдать два обязательных теста на COVID-19.

Информация о требованиях к несовершеннолетним пассажирам, путешествующим по программе Sandbox:
1. в возрасте до 6 лет
- Вакцинация не требуется;
- Не требуется предъявлять результаты теста ПЦР на COVID-19 по прилету;
- Должен путешествовать с родителями или законным опекуном.
2. в возрасте от 6 до 11 лет.
- Вакцинация не требуется;
- По прибытию предъявить отрицательный результат теста ПЦР на COVID-19;
- Должен путешествовать с родителями или законным опекуном.
3. в возрасте от 12 до 17 лет.
- По прибытию предъявить отрицательный результат теста ПЦР на COVID-19;
- Может путешествовать самостоятельно при наличии вакцинации (1-ой дозы) от COVID-19, не менее чем за 14 дней до поездки;
- Если не вакцинирован, должен путешествовать с родителями или законным опекуном.
Spoty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #24

Сообщение Makor » 20 янв 2022, 17:11

Это перевод с сайта тайпасса. И они полностью соответствуют реальности и опыту.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #25

Сообщение mrJo » 20 янв 2022, 18:16

Реальный опыт: на вылет тест детям до 6 не нужен, по прилёту 2 пцр теста, как и взрослым (независимо от возраста ребёнка).
mrJo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.08.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #26

Сообщение nedanila » 27 янв 2022, 11:51

С ПЦРом на вылет понятно
С ПЦРами по прилету - инфа на официальном сайте только, что по прилету ребенок должен сдать СЛЮНУ (вопросы на которые я не могу найти ответы - на это надо записываться как-то? как это происходит? сколько стоит?) про второй тест информации нет.
Думаю если оплатить заранее то и пцр позьмут, но вопрос 10 тысяч рублей 8) не хочется платить за то, за что платить не нужно.
nedanila
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #27

Сообщение Spoty » 27 янв 2022, 11:57

Я оплатил полную стоимость пцр. После 10 февраля уже смогу рассказать собственный опыт.
По факту надо понять, дадут ли Тай Пасс без этой оплаты ПЦР ребенку или нет. Я не стал рисковать.
Spoty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.01.2022
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #28

Сообщение Makor » 27 янв 2022, 13:00

Детям до 6 лет делают такой же ПЦР. Просто не пихают палочку в нос.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #29

Сообщение Кими_201 » 27 янв 2022, 15:14

Makor писал(а) 27 янв 2022, 13:00:Детям до 6 лет делают такой же ПЦР. Просто не пихают палочку в нос.


если быть точным - пихают по выбору родителя.
У нас пихнули в рот - и из-за этого у детей "-", а у взрослых "+".
Чтобы не продлять карантин придется пересдавать из носа детям
Кими_201
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #30

Сообщение Сэнч » 27 янв 2022, 21:21

Spoty, Тайпас дали без этих оплат! Узнавал у представительства по туризму в Инстаграмм, они мне два дня отвечали и в итоге ответили что до 6 лет детям оплачивать 2ПЦР теста не надо и что у них берут мазок по слюне ( это бесплатно)

Соответственно я купил ПЦР тесты только одному ребёнку которому 7 лет, двум другим меньше 6 лет не стал ничего покупать и Тайпасс выдали.

Возможно кому то поможет эта информация.
Сэнч
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #31

Сообщение Barboss33 » 28 янв 2022, 09:33

Всё тестирование нужно разделять на то, для кого Вы его сдаете.
Перед вылетом мы делаем тесты, по которым нас сажают в самолет. Т.е. делать тест на ребенка или нет перед вылетом - читай правила авиакомпании, которой собираешься лететь. Мы летим Етихат. Написали авиакомпании. Ответили, что им для посадки в самолет тест на ребенка предоставлять не нужно.

Теперь по прилету. Как я понимаю, наши московские тесты тайцам в принципе не нужны. Им важно, чтобы мы прошли тестирование у них, на месте, по прилету. Для этого они требуют, что бы мы за ранее оплатили тестирование (за два раза) на всех и на ребенка и на взрослых. При оформлении на ребенка никаких скидок и записей об 1 тестировании не было. На сколько я понял, тест будет проходить и ребенок и взрослый 2 раза.

При вылете: Тесты, которые нужно сдавать не нужны стране из которой Вы вылетаете. Вас и так выпустят. Они нужны авиакомпании. Друзья недавно вылетали с Пхукета. У них были сингапурские авиалинии. Они за ранее написали в авиакомпанию и получили ответ, что ПЦР делать не обязательно. Достаточно сделать тест антиген, а он на Пхукете стоит 400 ВАТ. ПЦР 2600. Хорошая экономия на 4 человека)))).
Мы летим Етихат. Они ответили, что на борт посадят лишь в случае, если мы предоставим ПЦР тест. Только на взрослых. Антиген не канает. По этому, перед вылетом обязательно делайте запрос авиакомпании. Правила у всех авиакомпаний разные, да и меняются они достаточно часто.
Barboss33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #32

Сообщение Makor » 28 янв 2022, 09:55

Barboss33 писал(а) 28 янв 2022, 09:33:Как я понимаю, наши московские тесты тайцам в принципе не нужны.

Мда. И ничего что тайцы требуют наличие теста ПЦР сделанного за 72 часа до вылета для всех с 6 лет, и без него вас просто не пустят на рейс.... Тайпасс и ПЦР перед вылетом это собственно 2 документа необходимых для допуска на рейс...
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #33

Сообщение Сэнч » 28 янв 2022, 10:06

Makor, какой рейс если вы уже и так в Тае?
Выше правильно написали что ПЦР за 72 часа нужен авиакомпании для посадки вас на рейс до Тайланда.
А в Тае по прилету вам будут делать тестирование за которое вы заплатили будучи в России.
Сэнч
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #34

Сообщение Сэнч » 28 янв 2022, 10:09

Makor, или речь про Тайцев Тайской авиакомпании в Москве? Если так то да! Но в данном случае Тайцы и есть авиакомпания
Сэнч
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #35

Сообщение Makor » 28 янв 2022, 10:09

ПЦР перед вылетом в Тай нужен по правилам Таиланда. Авиакомпании он само собой не нужен. Если у вас нет ПЦР сделанного перед вылетом, авиакомпания вас не посадит на рейс так как вы не соответствуете правилам вьезда в Таиланд, а не правилам авиакомпании. Дальше спорить не буду, прочитайте хотя бы правила на сайте Тайпасса...

2022-01-28_09-11.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #36

Сообщение Barboss33 » 28 янв 2022, 16:43

Makor, тогда кто требует тест на обратном вылете? Получается что Россия? Почему тогда в одном случае, можно вылететь по тесту антиген, а в другом случае нужен лишь ПЦР?
Существуют требования как встречающей страны, так и авиакомпании. Разные авиакомпании - разные требования.
совсем непонятно зачем Вы начали спор, а затем решили его прекратить.
https://www.etihad.com/ru-ru/travel-updates/covid-19
Barboss33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #37

Сообщение Makor » 28 янв 2022, 17:43

При чем тут назад? Я спорил лишь с

Barboss33 писал(а) 28 янв 2022, 09:33:Теперь по прилету. Как я понимаю, наши московские тесты тайцам в принципе не нужны.



где вы утверждали что для прилета в Таиланд, не нужен пцр тест перед вылетом в Таиланд. Но он нужен и без него не пустят на рейс. Какая тут связь с обратным рейсом ИЗ Таиланда? Для которого применяются страны назначения и да, авиакомпании.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #38

Сообщение Barboss33 » 28 янв 2022, 18:00

Makor, Читайте и цитируйте сообщение полностью. А так, выдергиваете из контекста. Я написал, что перед посадкой в самолет проверяют ПЦР. Без него не посадят в самолет. И по моему мнению, это требование авиакомпании. По словам друзей, которые недавно вернулись, по прилету в Тайланд у них тест никто не спрашивал. По прилету сдаются тесты на месте. 2 раза.
Кроме того, при обратном вылете, следуя Вашей логике, ПЦР нужно сдавать по требованиям страны, в которую Вы вылетаете, а это не так. Это требование авиакомпании. И у разных авиакомпаний требования разные. Сингапурские допускают тест на Антиген, а Етихат требует ПЦР.
Barboss33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #39

Сообщение Makor » 28 янв 2022, 18:06

ПЦР перед вылетом это требование Таиланда. Нет тут никаких вариантов и разночтений. Это блин ПРЯМО указано на сайте при получении Тайпасса
ПЦР перед вылетом назад я прямо написал - согласно требования страны или авиакомпании. Неважно в какой направлении. Всегда нужно проверять требования страны назначения, транзита, и авиакомпании.
Makor
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 16.02.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест детям до 6 лет для поездки в Таиланд делать не нужно

Сообщение: #40

Сообщение Barboss33 » 28 янв 2022, 18:20

Makor, для получения тайпаса тест не нужен. Нужен сертификат на ковид и оплата тестирования в Тайланде.
Не понимаю зачем Вы затеяли этот спор.
Я говорю, что тест сдавать нужно и предъявлять при посадке в самолет. Вы говорите то же самое, но утверждаете, что я этого не говорил. Глупость какая-то получается.
Какая разница кто требует тест, если без него не посадят в самолет?
Для Вас является принципиальным моментом то, что я предположил, что тест не нужен стране пребывания. На этом Вы и закусились. И пытаетесь это доказать. Я не знаю законодательства Тайланда. Тест спрашивают при посадке в самолет. При пересечении границы Тайланда теста не спрашивают. В связи с этим я предположил, что тест в первую очередь нужен авиакомпании.
Тест после сдачи никуда не подгружается, его никто не сканирует в стране пребывания и никак не проверяет.
Гипотетически, предположим, что я пробрался на самолет без теста, то я смогу без теста попасть в страну или нет? Ответ: смогу, т.к. по прилету его не проверяют. В связи с этим делаю вывод, что тест нужен авиакомпании, а не стране пребывания.
Barboss33
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 13

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль