Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #1

Сообщение makaooo » 24 окт 2021, 10:59

Расскажу о процессе прибытия в песочницу. 3 часа назад прилетел на Пхукет, Этихадами из Москвы через Абу-Даби. Доки (ПЦР, вакцину, Сое) спросили и слегка пролистали только в Москве, больше нигде они не понадобились до самого Пхукета (смело убирайте в сумки, почему-то у почти всех они всегда были в руках) По прилету вся процедура заняла меньше 30 минут - из самолета рассадили на стульях в холле, к каждому подошел сотрудник сам выбрал из пачек документов нужные и вложил их в паспорт и отошел, подошел другой и заставил скачать и активировать приложение MorChana и отошел, подошел третий и отсканировал сформированный приложением qrкод и поставил печать на СОЕ. Их там человек 15 было, так что все очень быстро. После этого подход к отдельной стоике где проверят COE по базе за 1 минуту и на паспортный контроль, который как обычно. После багажа два поста тестирования по прилету. На 1 получаешь пробирку, на втором отдаешь пробирку и делаешь тест ( нужен только паспорт) Все ты на улице. Есть или нет SHA+ предзаказанный трансфер -неважно. Если есть, то его подзывают из толпы водил, если нет тут же на месте заказываешь их местный, оплачиваешь, после чего сразу едешь. Ни покурить, ни постоять не дают. Никаких других такси, автобусов -ничего нет. Заселяешься в отель и ждешь в номере результата ПЦр теста, я жду его уже 3.5 часа, хотя ключи при мне)
Последний раз редактировалось makaooo 24 окт 2021, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
makaooo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2018
Город: Khel'sinki confirm deletion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #2

Сообщение makaooo » 24 окт 2021, 11:17

Получается что из аэропорта Пхукета вообще никуда не уедешь, кроме своего отеля. Все оцеплено. Упустил деталь - при заказе такси сфоткали отельное подтверждение SHA+ и я даже адреса не называл водиле. По дороге попросил остановиться где-нибудь покурить, ответил не могу, если заметят оштрафуют и лишат этой Ша аккредитации. В отеле водила передал меня лично в руки персоналу)
Последний раз редактировалось makaooo 26 окт 2021, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
makaooo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2018
Город: Khel'sinki confirm deletion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #3

Сообщение Goracio77 » 24 окт 2021, 11:48

makaooo, одним самолётом прибыли :)
По тому как берут мазок. Там у них как в лаборатории за стенкой прозрачной стоят, в которую перчатки вмонтированы. Берут мазок тем набором что у тебя в руках, а пробирку с пробами забирают через передвижной ящичек внизу, выглядит как в кассах банков.
Но все это ненужные мелочи никак не влияющие на саму поездку. А вот все бумажки в распечатанном виде надо иметь. В первый спрашивают в Москве на ресепшене авиакомпании этихад, хотя вроде как онлайн до этого все подгружал. Второй раз все это на Пхукете смотрят и медицинские работники и паспортный контроль.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #4

Сообщение Goracio77 » 24 окт 2021, 12:56

Позвонили с ресепшена отеля. Тест отрицательный. С момента приземления до возможности шариться везде прошло 6.5 часов.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #5

Сообщение Mouette » 24 окт 2021, 13:34

Goracio77, то есть в аэропорту не получится ни купить симку, ни снять деньги в банкомате?
Я очень на это надеялась...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение gross_alex » 24 окт 2021, 14:36

Goracio77, После отрицательного теста вы можете свободно передвигаться по территории отеля или по всему Пхукету?
7 дней все равно в отеле на карантине ?
gross_alex
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение Natalia_89 » 24 окт 2021, 15:08

makaooo, подскажите, вы по штампу заехали? У вас обратные билеты проверяли?
Natalia_89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.10.2019
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение makaooo » 24 окт 2021, 15:43

Natalia_89, Дважды требовали, при этом как бы без оснований, т.к. срок больше 7 дней и вроде бы подтверждать обратный путь не требовалось. первый раз при преодобрении Сое, второй раз при verified your fly у этихад, но вторую процедуру делать даже и вовсе не обязательно.
makaooo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2018
Город: Khel'sinki confirm deletion
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #9

Сообщение Natalia_89 » 24 окт 2021, 17:15

А кто нибудь знает, если у меня билеты сразу в обе стороны куплены, их увидят когда будут меня проверять/регистрировать? Я хочу купить аэрофлотом в обе стороны на срок больше 30 дней, и дополнительно билет Бангкок-Сингапур, на срок менее 30 дней. И предъявлять этот билет когда будут спрашивать. Только переживаю что сотрудники могут видеть в базе мой обратный билет Аэрофлотом и у них возникнут вопросы.
Natalia_89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.10.2019
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #10

Сообщение merial » 24 окт 2021, 17:30

makaooo писал(а) 24 окт 2021, 15:43:их увидят когда будут меня проверять/регистрировать?

Если отдельно бронировали, то не увидят. Они и ваши обратные в первом бронировании не посмотрят.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #11

Сообщение Ilya62 » 24 окт 2021, 17:31

Natalia_89 писал(а) 24 окт 2021, 17:15:у них возникнут вопросы

Тут Ваш билет в Сингапур и "выстрелит"!
Наличие билета из BKK в РФ не отменяет возможности, слетав в Сингапур, снова посетить Таиланд и уже тогда воспользоваться билетом Аэрофлота в Москву.

UPD. Тлько что прочитал в ФБ жалобу англичанки, которую не допустили к полету с 90-дневным обратным билетом и СОЕ, оформленнным на основе Visa Exemption, так что Ваш билет в Синг очень важен.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #12

Сообщение Goracio77 » 24 окт 2021, 18:05

Кстати, несущественно, но узнал почему каждый день нужно в отеле отмечаться. Им главное твою температуру померить, вот что от них требуется.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #13

Сообщение Goracio77 » 24 окт 2021, 18:10

gross_alex писал(а) 24 окт 2021, 14:36:Goracio77, После отрицательного теста вы можете свободно передвигаться по территории отеля или по всему Пхукету?
7 дней все равно в отеле на карантине ?

По всему Пхукету. Отмечаться нужно в гостинице ежедневно. Ну а раз уплачено, то логично в ней и жить.
Goracio77
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #14

Сообщение Natalia_89 » 24 окт 2021, 18:40

Ilya62, сейчас прочитала что в сингапур не разрешён въезд. За это могут зацепиться?
Natalia_89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.10.2019
Город: Салехард
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #15

Сообщение Ilya62 » 24 окт 2021, 18:54

Natalia_89 писал(а) 24 окт 2021, 18:40:За это могут зацепиться?

Мне кажется, это крайне маловероятно: во-первых, это не их компетенция; во-вторых, если сегодня Сингапур закрыт (а это точно?), то завтра может открыться.
Люди, комментировавшие пост, о котором упоминал, тоже воспользовались или планируют воспользоваться билетом в Сингапур.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #16

Сообщение Анннааа » 25 окт 2021, 19:32

Ilya62 писал(а) 24 окт 2021, 17:31:UPD. Тлько что прочитал в ФБ жалобу англичанки, которую не допустили к полету с 90-дневным обратным билетом и СОЕ, оформленнным на основе Visa Exemption, так что Ваш билет в Синг очень важен.

правда???
у меня тоже так - я начала оформлять СОЕ с Visa Exemption, потому что еще не было визы на руках, а ее обязательно нужно было приложить. Теперь получила визу и жду окончательного одобрения СОЕ по Visa Exemption - думала, что дадут поменять этот статус, но нет. Как теперь быть? По новой создать запрос на СОЕ? Или написать куда-то, чтоб исправили? Или дождаться 1 ноября - поглядеть, может вообще уже это не надо будет? (вылет 6 ноября)
Анннааа
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #17

Сообщение Ilya62 » 25 окт 2021, 19:45

Анннааа писал(а) 25 окт 2021, 19:32:правда???
у меня тоже так

Правда, но у Вас - не так. Та женщина так и не получила визу: она почему-то считала, что граждане GB имеют право на безвизовый въезд и пребывание в Таиланде до 90 суток. А консульские работники не стали придираться к несоответствию между выбранным типом визы и авиабилетом...
Я смотрю на свой СОЕ и не вижу упоминаний о типе визы или об освобождении от визы.
Мне кажется, Вам не о чем волноваться.
На всякий случай напишите в консульство, но не думаю, что это так уж важно.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #18

Сообщение Анннааа » 25 окт 2021, 20:41

Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо"). merial.
Анннааа
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 29.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #19

Сообщение Gabas_lite » 27 окт 2021, 13:11

Goracio77 писал(а) 24 окт 2021, 18:05:Кстати, несущественно, но узнал почему каждый день нужно в отеле отмечаться. Им главное твою температуру померить, вот что от них требуется


То есть, даже и ночевать не обязательно?
Gabas_lite
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд для вакцинированных - Sandbox Пхукет

Сообщение: #20

Сообщение ALPK » 28 окт 2021, 13:49

Вопрос по приложениям для отслеживания MorChana и Thailand Plus. Какое из них должно быть установлено? Установил MorChana, но там нет регистрации по номеру СОЕ, только своё фото. Thailand Plus на моем андроидофоне не работает - запускается и сразу слетает. Кто в теме?
ALPK
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 21.12.2014
Город: Пхукет
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль