Платные дороги в Португалии

Вопросы связанные с арендой автомобиля в Португалии и на островах: Азорских и Мадейре.
Платные дороги в Португалии, парковки в городах Португалии. Штрафы за нарушения ПДД в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Платные дороги в Португалии

Сообщение: #921

Сообщение Форум Винского » 21 янв 2011, 18:41

С 15 октября 2010 года оплата автодорог к северу от Лиссабона A4, A17, A25, A28, A29, A41 и A42 производится автоматически и только устройства через DEM (Depositivo Electronico de Matricula).
A l’exception de l’autoroute côtière en Algarve (A 22 Portimao – Faro – Villa Real), les autoroutes portugaises A 4, A 17, A 25, A 28, A 29, A 41 et A 42 au nord de Lisbonne sont payantes depuis le 15 octobre 2010. Les tarifs varient entre 0,75 € (A 4) et 4,05 € (A 28). Le paiement s’effectue automatiquement et seulement via le dispositif DEM (pour Dispositivo Electronico de Matricula), collé à l’intérieur du pare-brise.


Можно скачать карту платных дорог Португалии с обозначением типа оплаты здесь:
http://www.tolls.eu/data/portugal.pdf

Alan писал(а):Кстати, а можно ли на время купить эту карточку Via Verde? Купить на неделю, зарядить, пользоваться, а потом получить назад остаток? Никогда не слышал о такой возможности, но вдруг у кого-то есть опыт?

Можно. Взять можно в офисах Viaverde и на некоторых станциях тех.обслуживания вдоль дороги (помечены соответствующим знаком). Залог 27 евро, возвращаемый при сдаче транспондера. И плюс депозит 20 евро для туристов (как я понял не возвращаемый, но у меня с французским ). Оригинал на французском ниже.
lors de l’achat du transpondeur DEM, l’appareil est chargé d’un crédit minimum de 10 € par voiture et par moto, resp. 20 € pour des véhicules de type camping-car. Le numéro de la plaque d’immatriculation y est enregistré. En traversant le portique de péage, le montant du péage est débité automatiquement du crédit prépayé. Ce badge fonctionne également sur les voies vertes « VIA-VERDE ». En rendant le badge, le montant de la caution (27 €) est remboursé. Par contre, s’il reste du crédit, il n’est pas remboursé.



Вернулся из Португалии - Via Verde очень удобная штука, едешь везде по зеленому коридору не стоишь в очередях если собираетесь много ездить возьмите у своего арендодателя - 15 евро не очень большие деньги.
Оплата работает на обе системы, когда проезжаешь под воротами Electronic Tolls - коробка на стекле пищит при выезде с магистралей по полосе V - пишет сколько проехал.
С меня деньги пока не списали, сказали в течение недели снимут с карты.

Примерная стоимость проезда по дорогам:
Лиссабон - Обидуш - 80 км - 5 евро
Лиссабон - Альбуфейра - 240 км - 20 евро дорога А2
Альбуфейра - Лагуш - 40 км - около 4 евро дорога А22 Electronic tolls

Вот здесь можно посмотреть фотографии платных дорог и знаков на них.

А22 единственная дорога с Electronic tolls по которой я ездил, в принципе параллельно идет бесплатная дорога - там светофоры и круги, но ехать там немного, так что можно и по ней.
Ворота стоят неравномерно, снимают от 50 центов до евро, в основном по еврику.
Выехать с платной А2 на бесплатную дорогу Лагуш-Фаро можно проехав чуток по А22 - там нет ворот.

Оплата обычных платных дорог (без Via Verde) в основном по принципу заехал взял талончик - на выезде отдал талончик и заплатил.


Вроде тут уже давали ссылку где написаны способы оплаты от первоисточника:

http://www.portugaltolls.com/en/web/por ... agens/home

Я использовал вариант "EASYToll" После границы (Испания -Португалия ) справа есть карман с шлагбаумом , если вы проедете мимо карман на машине с не португальскими номерами персонал будет размахивать руками и можно задним ходом вернуться, далее персонал берет из ваших рук банковскую карту вставляет ее в автомат и выдает чек, таким образом осуществив привязку карты к номеру машины. Когда происходит списание неизвестно, я не заметил , ни оплаты ни последствий с прошлого лета... Пункты где это можно сделать есть на сайте, пока их четыре два "справа" и два "сверху" .


Автоматы EasyToll на A22
Автоматы EasyToll на A25
Автоматы EasyToll на A28

Для тех кто едет мимо этих четырех пунктов есть вариант Toll Card тоже предельно простой и хорошо пошагово описан

http://www.tollcard.pt/fetcwcm/wcmservl ... index.html

Покупать он-лайн не обязательно , такого не будет: вы заехали на платную дорогу ,а купить карту или выбрать другой способ оплаты не можете .

http://www.tollcard.pt/fetcwcm/wcmservl ... mprar.html - продажа Toll Card

Аренда автомобиля в Португалии

С 2015 года появилась возможность урегулировать долги по платным трассам Португалии через сайт, пока дело не дошло до налоговых органов и штрафов. Если Вы проехали по платной трассе, не заплатив, Вам сюда:

https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... PPHome.jsf

Есть положительный отзыв о пост-оплате на сайте https://paytolls.vialivre.pt

*************************

Для португальских номеров система оплаты проезда по дорогам с бесконтактной оплатой SCUT немножко другая. В том числе, возможна постоплата в течение 5 дней.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #922

Сообщение Evitta » 20 авг 2018, 15:23

Rock'N'Rolla писал(а) 20 авг 2018, 13:23:Подскажите, есть возможность езды по бесплатным дорогам, без заезда на платные трассы?

В Алгарве есть бесплатная "трасса", которая на пару-тройку километров ближе к берегу, чем платник. Но она просто очень медленная, так как там полно перекрестков и идет она через населенные пункты. Но мы даж из-за 20 км съезжали на платник дабы по ней не тащиться за автобусами...
А так - там все дороги бесплатные кроме А22 с бесконтактной оплатой.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #923

Сообщение Kselios » 20 авг 2018, 17:34

Вставлю пару копеек после двух недель и 3500 км в Португалии.

1. Если есть возможность взять бесконтактник - берите, не слушайте никого. Это самый простой и удобный способ, 15 евро за две недели не стоят стояния в очередях и геморроя с поиском возможности оплатить проезд. Любой штраф компенсирует эту сумму.
2. Сайт https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... PPHome.jsf выручит далеко не всегда, т.к.:
2.1. Он обрабатывает данные не от всех концессионеров, и вам придется через ascendi.pt и vialivre.pt искать возможность оплатить, причем если второй имеет возможность платить через сайт, то первый это только почта, с которой свои приколы (почта работает не всегда, программа на почте работает не всегда, данные к ним поступают с задержкой).
2.2. Сайт не всегда видит ваши проезды "на красный", соответственно решить дело до штрафов может не получится даже по охваченным ими концессионирам.
Kselios
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #924

Сообщение alexquier » 21 авг 2018, 02:33

Нужен совет!
Взяли в ГолдКар машину сроком 9 дней, 5 из которых катались по А22 по Алгаври. ВиаВерде не было, только транспондер который при пересечении контрольной точки оплаты издавал сигнал.хотели оплатить в CTT, но информация так и не обновлялась. По приезду в центр сдачи авто сказали что мы не можем сами оплатить так как авто висит на ГолдКар и что за каждый издаваемый сигнал транспондера мы должны заплатить 79евро штрафа. (Звучал он как минимум 10 раз) На сайтах описанных выше тоже не выбивает никакой оплаты. Что делать и как быть, нуждаюсь в ваших советах
https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... ctions.jsf не совсем понятно что такое Vat number и где его искать. Какие адреса вбивать?
alexquier
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #925

Сообщение serega msk » 22 авг 2018, 08:43

Коллеги, один вопрос. Я уже интересовался выше, но никто не ответил. Три года назад ехал с испанскими номерами по А22. После въезда на трассу остановился на первой заправке и поинтересовался как можно заплатить. Они внесли куда-то номер машины, взяли около 9€. Это был развод или так тоже можно? И ещё вопрос. Если исключить А22, а воспользоваться дорогой N125, то всё равно при съезде с А2 (еду из Лиссабона) чтобы доехать до N125 попадаешь на небольшой участок А22.
serega msk
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #926

Сообщение Evitta » 22 авг 2018, 13:39

alexquier писал(а) 21 авг 2018, 02:33:не совсем понятно что такое Vat number и где его искать. Какие адреса вбивать?

Уже обсуждалось

serega msk писал(а) 22 авг 2018, 08:43: Они внесли куда-то номер машины, взяли около 9€. Это был развод или так тоже можно?

Похоже, они подключили вас к системе по предоплате как анонимного пользователя. НО точно сказать не берусь.

Если исключить А22, а воспользоваться дорогой N125, то всё равно при съезде с А2 (еду из Лиссабона) чтобы доехать до N125 попадаешь на небольшой участок А22.

НА А22 между IC1 и А2 электронных ворот нет, съезжайте себе на здоровье. Я думаю, для этого и оставили этот участок без ворот, иначе пришлось бы делать дополнительно съезд с платника еще до начала A22.
Посмотрите карту ворот:
http://www.vialivre.pt/costsA22.aspx?ti ... tulo=costs
Последний раз редактировалось Evitta 24 авг 2018, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #927

Сообщение Kselios » 22 авг 2018, 19:28

alexquier писал(а) 21 авг 2018, 02:33:Что делать и как быть, нуждаюсь в ваших советах


Если на сайтах из этой темы ничего не появится - читать что бывает и что делать с не оплаченными штрафами по Европе, или платить 10х79, или сколько они там обещали...

Но вообще сумма в 79 евро за случай выглядит надуманной и слишком большой, скорее там будет что то около 25 евро за раз, если никак оплатить до передачи коллекторам не получится.
Kselios
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #928

Сообщение lucky3d » 23 авг 2018, 17:18

Въехал в Португалию на А22 из Испании про особенности платных дорог Португалии не знал.
После границы видел площадку для туристов, но пролетел мимо.

Потом увидел знаки про electronic toll, закрались подозрения. На первой заправке спросили что делать.
Нам продали две карточки по 5евро. http://www.tollcard.pt/fetcwcm/wcmservlet/en/comprar/comprar-online.html

Карточки активируются путём отправки SMS, это сделал, но подтверждение не пришло. Впрочем заправщик сказал "это норм. потом придёт" . Не пришло, сутки прошли.
Справочный телефон написанный на карточке вечно занят.
На всякий случай зашли на сайт (на заправке есть интернет) и активировали карты через сайт. Высветилось, что активировано, но на телефон ничего не пришло.
Поехали дальше по А22 до Луша.

Номер авто испанский - Еврокар.
Первые ворота до заправки я проехал без карточек. Как то нужно/можно оплатить?
С карточками не пойму как проверить баланс и вообще работают ли они?
Пробую тут https://www.ctt.pt/fepme/app/open/tollCardBalance.jspx?request_locale=en
Я ввожу номер машины и секретный код с карточки (может не его надо?) Сайт комбинацию не принимает.

Что делать посоветуете?

Я в Луше, дальше ехать в Лиссабон, Эвора, Мадрид.
Как можно тут в Луше всё таки это лучше и безпроблемно сделать?
Спасибо за помощь

---------------------------------------------------------------
upd.
Написали письмо как тут рекомендовали на адрес duvidas.portagens@infraestruturasdeportugal.pt

Hello,

I arrived to Portugal on 22.08 by A22 from Spain.
I did not knew that A22 is the toll road and only electronic payments are accepted.
After the first point of payment I stopped at the gas station and bought a TollCard (2x5Euro).
I sent SMS with code and number, but didn't get SMS wih confirmation.
Then I activated these cards on website:
https://www.ctt.pt/fepme/app/open/tollC ... _locale=en
and continued my way to Lagos by A22.

Could you please check and confirm that my cards were activated and I paid correctly for the toll road?

Could you also advise, how can I check the outstanding balance, if I have any?

My TollCards numbers:
102805001259**
102805001259**

The number of my car (license plate) - *******

Now I am in Luz. I plan to go further to Evora - Lisboa - Madrid.
I'd assume some roads will be also toll and I'd appreciate if you advise on the easiest way of the payment.

Thank you for your support

--------------------------------------------
через 3 рабочих дня пришёл ответ

Thank you for your contact, which deserved our full attention.
We would like to inform you that the Tollcard with the codes 8***** and **** was successfully activated on 2018-08-22 for the following License Plate Number ****

You can check the balance of your Prepaid Toll Account on the website www.tollcard.pt using this activation key: ****

Currently you have 0,51 € on your Tollcard Account balance, and no Tolls in debt.

For further information go to our website at www.ctt.pt or download the CTT App to access a set of CTT tools and services from your smartphone
-------------------------------------------


Двигаясь из Луша в Эвору решил избежать движения по А22, а проехал кусок по бесплатной. На этом мои путешествия по дорогам с электронной оплатой окончены.
Наслаждаюсь Лиссабоном.
Последний раз редактировалось lucky3d 28 авг 2018, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #929

Сообщение AndGenn » 25 авг 2018, 19:18

Честно прочитал всю ветку. В принципе, все достаточно просто и понятно. В Португалии, в отличие от привычных европейских платных дорог, есть помимо таковых еще и дороги с только электронной оплатой, причем для их оплаты существует несколько способов. Для себя, как в скором времени въезжающего в страну на испанских номерах, наиболее удобным считаю EASYToll с привязкой карты к номерам в автоматическом режиме. Единственный подводный камень - не забыть отвязать карту сразу после аренды, чтобы кто-нибудь следующий не покатался за мой счет. Въезжать буду по А22, пункт привязки спокойно нашел и рассмотрел в Гугле.
Осталось несколько уточняющих вопросов к знающим:
1. Чисто для собственного успокоения - правильно ли я понял процедуру, что подъезжаешь к "туристическому" автомату, скармливаешь ему карту, жмешь кнопку, в ответ получаешь свою карту и бумажку/чек, на которой написано все, что пригодится для отвязки карты, и спокойно едешь дальше?
2. Насколько геморроен процесс отвязки карты на сайте? Вариант звонка в коллцентр не рассматриваю, боюсь там не поймут мой школьный английский, да и платить лишний раз за международный звонок не хочется.
3. Что лучше, спустя какое то время посмотреть и оплатить свои долги на сайте или спокойно дождаться их автоматического списания?
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #930

Сообщение lucky3d » 25 авг 2018, 23:23

могу сказать про А22, что вьезжаешь в Португалию через мост. Сразу за мостом площадка. Передней крупно написано Turisto и стрелка . На площадке куча людей в жилетах ярких, которые видимо всё и делают. Но я как шёл 120 там м пролетел .
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #931

Сообщение Evitta » 25 авг 2018, 23:31

AndGenn писал(а) 25 авг 2018, 19:18:2. Насколько геморроен процесс отвязки карты на сайте? Вариант звонка в коллцентр не рассматриваю, боюсь там не поймут мой школьный английский, да и платить лишний раз за международный звонок не хочется.

Да вроде все должно быть просто: вводишь номер машины и easytoll Id
http://www.portugaltolls.com/en/web/por ... agens/home

AndGenn писал(а) 25 авг 2018, 19:18:3. Что лучше, спустя какое то время посмотреть и оплатить свои долги на сайте или спокойно дождаться их автоматического списания?

Лучше делать все по правилам. По португальским законам как бы для иностранных авто не предусмотрена оплата постфактум. И необходимо использовать один из способов типа тол-карты, привязки карты или использования транспондера. Спишутся Ваши долги, просто следите чтобы на карте деньги были.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #932

Сообщение Экий » 31 авг 2018, 20:54

SavulidiAM писал(а) 16 авг 2018, 17:50:
Экий писал(а) 27 июл 2018, 10:19:..ну а оплата "лишних 100-150 евро"(с) - напоминает старинный слоган: ТАРИФ ЛОХ - ВЫ ПЛАТИТЕ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ВАМ СКАЖУТ"(с)


вчера списано с карты 75,46 Евро в счет оплаты моих передвижений в течение 16 дней по Португалии. Ну а кто из нас с вами соответствует "старинному слогану" можно и поспорить ..

это много или мало для слогана?
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #933

Сообщение Экий » 31 авг 2018, 20:57

Evitta писал(а) 22 авг 2018, 13:39:
alexquier писал(а) 21 авг 2018, 02:33:не совсем понятно что такое Vat number и где его искать. Какие адреса вбивать?

Уже обсуждалось


угу.. попробуйте - вбейте... хоть РОССИЯ вбивай, хоть ЗИМБАБВЕ - легендарный ВАТ просит
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #934

Сообщение Экий » 31 авг 2018, 21:11

вернулся вчера из Португалии...

проехал от Лиссабона до Шавиша и обратно за 10 дней на арендованной машине...

туда ехал по бесплатным дорогам, никуда не торопясь... получил массу визуальной информации и положительных эмоций...

обратно проехал по платным А24 и А1...

если по А1 - всё понятно - на входе шлагбаум - на выходе заплатил 15 евро с мелочью, то на А24 нас ожидали танцы с бубнами с "виавердами"....
проехали около десятка "ворот" на общую сумму 9-12 евро(судя по табличкам)

никаких приблуд, на которых можно оплатить не наблюдалось(хотя я честно искал, внимательно осматривая окрестности)...

сдавая машину, спросил - КАК ОПЛАТИТЬ?... никто ничего не знает.. туманная фигня... типа "Вам нужно на почту"... хз.. МНЕ нужно на почту или им - как хозяевам машины... говорю - давай глянем сайт и оплатим - в ответ полное непонимание...

вобщем - ОБЪЯВЛЯЮ ЭКСПЕРИМЕНТ: жду когда мне придут какие то "санкции" и забиваю на них... о результатах - обещаю сообщить здесь... у меня было совершенно нормальное желание заплатить за дороги.. но - НЕ СУДЬБА....посмотрю как португалы будут меня "штрафовать"

очень непонятно - НАХРЕНА - вся эта котовасия?.... не хотим тратиться на шлагбаумы? ну так сделайте как в Австрии или в Швейцарии - продавайте виньетку на лобовое стекло - и будет Вам щастье... но нет - ВИА ВЕРДЕ мля

PS: ОЧЕНЬ непонятно какого члена прокатные конторы сразу не ставят транспондер, а пробуют драть за его аренду 18 евро... из принципа послал их нафик...
Экий
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 22.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 56
Страны: 90
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #935

Сообщение lucky3d » 31 авг 2018, 22:29

Так на заправках вдоль платной трассы продаются tollcard. Их нвдо активировать как написано сзади. Это не сильно отличается от Австрии, там тоже наклейки продаются нв заправках.
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #936

Сообщение dargo14 » 27 сен 2018, 12:41

Разрешите поделиться моим личным опытом об оплате проезда, именно на мотоцикле, платных автодорог в Португалии летом 2018г. Проблема всегда была связана с тем, что гос. номер был установлен на мотоцикле сзади.
Опыт использования Системы EASYToll на мотоцикле – Регистрировался в системе на пограничном пункте на трассе A25 (Vilar Formoso). В процессе привязки гос. номера, установленного на мотоцикле, заметил ошибку в регистрационном чеке – автомат не смог считать и вписать в чек мой гос. номер. Пришлось развернуть мотоцикл и подъехать задом к регистрирующей видеокамере. После этого, гос. номер был правильно указан на регистрационном чеке и внесен в систему, с привязкой к моей банковской карте. Оплата дорог проходила автоматически по участкам и без проблем. Дополнительно: пункты оплаты со шлагбаумами проезжал на мотоцикле без остановки по полосам обозначенным большой зеленой буквой «V». Списание денег с банковской карты на оплату штрафов за проезд без оплаты дорог Португалии на мотоцикле не получал.
Аватара пользователя
dargo14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.10.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #937

Сообщение Eugene45 » 04 окт 2018, 11:07

проехал на арендованом авто (польский прокатчик) 15-17 сентября по А4. Если в сторону Порту мы еще как-нибудь оплатили на конечном чек-поинте (первый проехали через свободный проезд), то в обратную сторону все надеялись что последний пункт оплаты будет перед самой границей с Испанией, а нет, оказался она за километров 20, если не дальше. следовательно ничего мы не оплатили. Уже во Франции прочитали, что может прилететь штрфа в 10 раз больше.
Почитав тему, я начал проверять, чтоб оплатить без штрафов и пени. НО. ни на https://www.pagamentodeportagens.pt/PPP ... PPHome.jsf , ни на https://paytolls.vialivre.pt спустя 17 дней ничего нет. Вводил номер авто, название каршернинга, дальше свой адрес (Украина), но так ничего и не появляется.
VAT номер - непонтно какой впысывать? свой или непонятно какой польский? авто зарегистрировано же в польше. Собсвтенник - польская компания.

Eugene45
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #938

Сообщение lucky3d » 04 окт 2018, 13:18

Eugene45, я так понял, что сайты эти пробивают только авто с португальскими номерами.
Я бы задал вопрос на duvidas.portagens@infraestruturasdeportugal.pt
(это адрес с сайта http://www.portugaltolls.com/en/web/por ... agens/home)
lucky3d
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #939

Сообщение Mobiss » 05 окт 2018, 11:27

Экий писал(а) 31 авг 2018, 21:11:вернулся вчера из Португалии...

проехал от Лиссабона до Шавиша и обратно за 10 дней на арендованной машине...

туда ехал по бесплатным дорогам, никуда не торопясь... получил массу визуальной информации и положительных эмоций...

обратно проехал по платным А24 и А1...

если по А1 - всё понятно - на входе шлагбаум - на выходе заплатил 15 евро с мелочью, то на А24 нас ожидали танцы с бубнами с "виавердами"....
проехали около десятка "ворот" на общую сумму 9-12 евро(судя по табличкам)

никаких приблуд, на которых можно оплатить не наблюдалось(хотя я честно искал, внимательно осматривая окрестности)...

сдавая машину, спросил - КАК ОПЛАТИТЬ?... никто ничего не знает.. туманная фигня... типа "Вам нужно на почту"... хз.. МНЕ нужно на почту или им - как хозяевам машины... говорю - давай глянем сайт и оплатим - в ответ полное непонимание...

вобщем - ОБЪЯВЛЯЮ ЭКСПЕРИМЕНТ: жду когда мне придут какие то "санкции" и забиваю на них... о результатах - обещаю сообщить здесь... у меня было совершенно нормальное желание заплатить за дороги.. но - НЕ СУДЬБА....посмотрю как португалы будут меня "штрафовать"

очень непонятно - НАХРЕНА - вся эта котовасия?.... не хотим тратиться на шлагбаумы? ну так сделайте как в Австрии или в Швейцарии - продавайте виньетку на лобовое стекло - и будет Вам щастье... но нет - ВИА ВЕРДЕ мля

PS: ОЧЕНЬ непонятно какого члена прокатные конторы сразу не ставят транспондер, а пробуют драть за его аренду 18 евро... из принципа послал их нафик...


есть новости?
Mobiss
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.04.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #940

Сообщение Eugene45 » 05 окт 2018, 14:16

lucky3d писал(а) 04 окт 2018, 13:18:Я бы задал вопрос на duvidas.portagens@infraestruturasdeportugal.pt
(это адрес с сайта http://www.portugaltolls.com/en/web/por ... agens/home)

задал. стандартная отписка в стиле "есть два стула два пути оплатить дороги - покупкой ваучера или прямо на кп. и тд". но посоветовали написать в контору, которая обслуживает А4. написал вчера, ответа пока нет.
Eugene45
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Платные дороги в Португалии

Сообщение: #941

Сообщение Ultrazzz » 05 окт 2018, 14:21

dargo14 писал(а) 27 сен 2018, 12:41:Разрешите поделиться моим личным опытом об оплате проезда, именно на мотоцикле, платных автодорог в Португалии летом 2018г. Проблема всегда была связана с тем, что гос. номер был установлен на мотоцикле сзади.
Опыт использования Системы EASYToll на мотоцикле – Регистрировался в системе на пограничном пункте на трассе A25 (Vilar Formoso). В процессе привязки гос. номера, установленного на мотоцикле, заметил ошибку в регистрационном чеке – автомат не смог считать и вписать в чек мой гос. номер. Пришлось развернуть мотоцикл и подъехать задом к регистрирующей видеокамере. После этого, гос. номер был правильно указан на регистрационном чеке и внесен в систему, с привязкой к моей банковской карте. Оплата дорог проходила автоматически по участкам и без проблем. Дополнительно: пункты оплаты со шлагбаумами проезжал на мотоцикле без остановки по полосам обозначенным большой зеленой буквой «V». Списание денег с банковской карты на оплату штрафов за проезд без оплаты дорог Португалии на мотоцикле не получал.


А там других полос не было ? все V ? я так понял что эти полосы исключительно для виаверде, ИЗИТОЛЛ разве приравнивается к Виаверде ?
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумАренда автомобиля в Португалии и на островах



Включить мобильный стиль