Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #1

Сообщение Maverick_ru » 31 мар 2021, 18:49

В поликлинике Ивангорода сегодня прошла вакцинация от короновируса дважцити пяти граждан России, проживающих в Эстонии.

Все они ранее были записаны через "Госуслуги". Без наличия СНИЛСа пересечь границу не получится.

Уколоться можно ежедневно в двух МФЦ:
Ивангород, Текстильщиков, 7
Кингисепп, Карла Маркса, 43


https://rus.delfi.ee/statja/93009097/vi ... -v-estonii
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 31 мар 2021, 19:02

Maverick_ru писал(а) 31 мар 2021, 18:49:Без наличия СНИЛСа пересечь границу не получится.

...по данному основанию. По любым другим основаниям пересечь естественно можно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #3

Сообщение Norks » 31 мар 2021, 20:40

Maverick_ru писал(а) 31 мар 2021, 18:49:Все они ранее были записаны через "Госуслуги". Без наличия СНИЛСа пересечь границу не получится.

Ну собственно говоря, что и требовалось доказать.
У 98% граждан РФ проживающих в Эстонии никогда не было ни СНИЛСа, ни полиса ОМС. Большое количество этих людей вообще не имеет устойчивых связей с РФ (кроме поездок за товарами, теми которые в РФ стоят дешевле чем в Эстонии). При выдаче паспортов РФ в консульствах в Таллинне и Нарве, нам кроме собственно паспорта ничего не выдавали.
У меня например, кроме загранпаспорта РФ без каких либо отметок (кроме штампов о пересечении границы), никаких других российских документов нет. В РФ, Белоруссию и ещё ряд стран я въезжаю по российскому паспорту, в остальные страны по эстонскому.
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #4

Сообщение Djim-en » 31 мар 2021, 21:05

Nik111 писал(а) 31 мар 2021, 18:28:А вот эты вы зря написали.

Не будем, но при получении , что ВНЖ, что ПМЖ гражданин России автоматически принимается на консульский учёт. Даже если Вы об этом не знаете.
Maverick_ru писал(а) 31 мар 2021, 18:49:Без наличия СНИЛСа пересечь границу не получится.

Полная ерунда, гражданин России имеет безусловное право въехать на территорию РФ и для этого никаких оснований не требуется в соответствии с Законом. И сейчас нет больше СНИЛС как карточки, он остался только у тех кто ранее получал, сейчас просто присевают номер СНИЛС и всё, записанный на обычной бумаге.
Norks писал(а) 31 мар 2021, 20:40:У 98% граждан РФ проживающих в Эстонии никогда не было ни СНИЛСа, ни полиса ОМС.

Ещё раз, я выше описал процедуру вакцинации двух граждан РФ имеющих ПМЖ в Германии. У них нет и никогда не было СНИЛС , а временный ОМС был оформлен прямо перед вакцинацией в поликлинике.
В статье много интересного например это" Также при прохождении границы может понадобиться копия вида на жительство в Эстонии и документ о регистрации брака." Ещё из статьи "Все они ранее были записаны через портал Госуслуг" все кто записался через Госуслуги имеют СНИЛС без этого зарегистрироваться на Госуслугах нельзя.
И ещё сначала написано, что вакцинация проходит в поликлинике , а в конце адреса МФЦ. Не поленился сходил на сайт МФЦ Кингисеппа, ни слова о вакцинации, что и понятно-это не лечебное учреждение.
Не читайте газет.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #5

Сообщение stasmih » 31 мар 2021, 21:23

Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 21:05:через Госуслуги имеют СНИЛС без этого зарегистрироваться на Госуслугах нельзя.

У меня две учетки на госуслугах, все регистрировал без снилса. В одну позже добавил все данные.
stasmih
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 27.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 31 мар 2021, 21:25

stasmih писал(а) 31 мар 2021, 21:23:У меня две учетки на госуслугах, все регистрировал без снилса. В одну позже добавил все данные.

Сейчас это невозможно, пока СНИЛС не будет добавлен к полному перечню услуг доступа нет. А две учётки это как? Два разных паспорта и других документов?
Я человек въедливый, профессия обязывает. Сейчас попробовал записаться на вакцинацию через Госуслуги, так вот без номера СНИЛС и номера ОМС записаться невозможно и если как написано в статье люди в Эстонии записались через Госуслуги значит у них есть и СНИЛС и полис ОМС.
И ещё вопрос кому они должны предъявить СНИЛС при въезде в РФ? Пограничникам? Так им это не документ и ещё раз скажу , уже больше года эти зелёные карточки как отменены и не выдаются, просто присваивается номер СНИЛС и что тогда показывать? Журналисты, такие журналисты.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 01 апр 2021, 02:04

Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 21:25:И ещё вопрос кому они должны предъявить СНИЛС при въезде в РФ? Пограничникам?

Да никому не должны. СНИЛС нужен медикам чтобы завести его на ЕПГУ, без него не будет сертификата. Изначально сертификат был привязан к полису, но у нас судя по всему таки тихой сапой продавливают СНИЛС в качестве единого номера идентификации.

Короче, хватит раздувать из мухи слона.
Страждущие прививки граждане Эстонии не имеющие СНИЛС и имеющие российское гражданство - пересекают границу по паспорту, движутся в ближайший ПФР или МФЦ, получают заветные циферки, после чего могут вакцинироваться.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #8

Сообщение Nik111 » 01 апр 2021, 07:49

при получении , что ВНЖ, что ПМЖ гражданин России автоматически принимается на консульский учёт. Даже если Вы об этом не знаете.

Консульство не знает , что я тут живу , но на учёт взяло? Поясните пожалуйста этот абсурд.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #9

Сообщение Norks » 01 апр 2021, 08:47

SolarKitten писал(а) 01 апр 2021, 02:04: граждане Эстонии не имеющие СНИЛС и имеющие российское гражданство - пересекают границу по паспорту, движутся в ближайший ПФР или МФЦ, получают заветные циферки, после чего могут вакцинироваться

Был вчера послан на йух при предъявлении загранпаспорта в МФЦ города Москвы. «Нам нужен внутренний паспорт» (с).
Norks
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 05.08.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #10

Сообщение Midnight Dancer » 01 апр 2021, 09:10

Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 21:05:гражданин России автоматически принимается на консульский учёт. Даже если Вы об этом не знаете

Что-то я не на учёте. Не подскажете, как так вышло?
Вроде и гражданин России, и айди эстонская в форме ВНЖ имеется аж с 2008 года к российскому гражданству и начиная с 2016 - к итальянскому.

О вкусе устриц всегда лучше спорить с тем, кто их ел (с) Жванецкий
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 01 апр 2021, 10:31

Norks писал(а) 01 апр 2021, 08:47:Был вчера послан на йух при предъявлении загранпаспорта в МФЦ города Москвы. «Нам нужен внутренний паспорт» (с).

Надо было в свою очередь отправить их туда же читать собственный регламент. Для оформления СНИЛС нужна анкета и документ удостоверяющий личность. Нигде законодательно не определено, что это обязательно должен быть внутренний паспорт. Особенно с учетом того что в системе нет привязки к номеру удостоверяющего личность документа (а также к регистрации).
На госуслугах, к примеру, загранпаспорт прямо указан в списке возможных документов при электронном заполнении анкеты на СНИЛС.
Для предоставления государственной услуги зарегистрированным лицом представляются следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
При направлении заявления в форме электронного документа с использованием Личного кабинета на Едином портале и сайте ПФР документы, удостоверяющие личность, возраст, гражданство гражданина, не требуются. В случае если доверенность представителя удостоверена нотариально, документа, удостоверяющего личность зарегистрированного лица, интересы которого представляются, не требуется. Для гражданина Российской Федерации такими документами являются:
а) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, выданный Федеральной миграционной службой или ее территориальным органом;
б) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, выданный Федеральной миграционной службой или ее территориальным органом, Министерством иностранных дел Российской Федерации, дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации (далее - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации);
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 01 апр 2021, 11:48

Nik111 писал(а) 01 апр 2021, 07:49:Консульство не знает , что я тут живу , но на учёт взяло? Поясните пожалуйста этот абсурд.

Вы когда получали паспорт российский сведения о Вас поступили в консульство. Поэтому они о Вас знают.
Norks писал(а) 01 апр 2021, 08:47:Был вчера послан на йух при предъявлении загранпаспорта в МФЦ города Москвы. «Нам нужен внутренний паспорт»

А что Вы хотели в МФЦ? Вакцинироваться? Так это в поликлинике, а там СНИЛС не обязателен. Лично видел, как уже писал.
Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 09:10:Что-то я не на учёте.

Изумрудный-это в Эстонии? И откуда знаете, что
Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 09:10:О вкусе устриц всегда лучше спорить с тем, кто их ел

Не хамите и не хамимы будете. Я пораньше Вашего имел ВНЖ в Германии.
Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 18:07: сожалению :) это давно уже не так, консульский учет сейчас по желанию.

Согласен, наверно я не очень корректно выразился. Надо так, сведения о всех гражданах России получавших и получающих общегражданские паспорта в структурах МИД (консульства, консульские отделы посольств, отделы МИД в России) поступают в консульские отделы тех стран где выдаются эти паспорта. И это не полноценный консульский учёт когда гражданин пишет заявление о принятии его на консульский учёт, но консульство имеет сведения даже без этого.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #13

Сообщение Nik111 » 01 апр 2021, 11:58

сведения о всех гражданах России получавших и получающих общегражданские паспорта в структурах МИД (консульства, консульские отделы посольств, отделы МИД в России) поступают в консульские отделы тех стран где выдаются эти паспорта.

Вот!!! А жить я могу совсем в другой стране, чьё консульство и знать не знает меня, что и происходило много лет.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #14

Сообщение Djim-en » 01 апр 2021, 12:32

Nik111 писал(а) 01 апр 2021, 11:58:Вот!!! А жить я могу совсем в другой стране, чьё консульство и знать не знает меня, что и происходило много лет.

Ну и живите, но консульство знает, что у Вас есть один из видов на жительство именно в Эстонии, а уж куда Вы уехали это Ваше дело, но если возникнет какая-нибудь неприятная ситуация именно консульство в Эстонии начнёт Вас искать. Если Вы добровольно встанете на консульский учёт в другой стране, то искать Вас будет консульство этой страны.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #15

Сообщение Midnight Dancer » 01 апр 2021, 12:51

Djim-en писал(а) 01 апр 2021, 11:48:Я пораньше Вашего имел ВНЖ в Германии

И что теперь? Письками меряйтесь на других ресурсах.
Вы переходите все границы допустимого. Я буду жаловаться на вас модераторам.
Вы мало что знаете о консульском учёте в Эстонии, но отмечаетесь в этой теме с завидным упорством.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #16

Сообщение Djim-en » 01 апр 2021, 13:10

Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 12:51:И что теперь? Письками меряйтесь на других ресурсах.

Точно я меряюсь? Жванецкий Вам в помощь.
Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 12:51:Я буду жаловаться на вас модераторам.

Ваше право, у нас свободная страна.
Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 12:51:Вы мало что знаете о консульском учёте в Эстонии

Уверен знаю больше Вас, профессия и опыт обязывают.
Midnight Dancer писал(а) 01 апр 2021, 12:51:но отмечаетесь в этой теме с завидным упорством.

Имею право и указывать мне не надо.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #17

Сообщение Maverick_ru » 01 апр 2021, 13:24

Друзья, зачем ссориться?
Из того что пишет германская пресса, создается впечатление, что все это масштабная PR-акция.
Тогда самое главное - правильное освещение событий.
Организация второстепенна, а недочеты исчезнут при монтаже материала...
Базовый пакет обойдется клиенту в 2999 евро. В стоимость входят билеты на самолет, 22 ночи в Москве в четырехзвездочном отеле с завтраком и трансферы. ПЦР-тест перед прививкой оплачивается отдельно. Второй тур, за 1499 евро, предполагает два коротких тура в Стамбул (Турция) через Москву. Уколы в этом случае сделают в транзитной зоне московского аэропорта. Наконец самая недорогая для иностранцев опция - за 1199 евро. Это две поездки в Москву с уколом и ночевкой в транзитной зоне аэропорта.

По сравнению с этим поездка в Кингисеппский ПФР, укол в поликлинике и шоппинг в "Пятерочке" на горке смотрится детской прогулкой.
Последний раз редактировалось Maverick_ru 01 апр 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #18

Сообщение Nik111 » 01 апр 2021, 13:28

Ну и живите, но консульство знает, что у Вас есть один из видов на жительство именно в Эстонии

Это при условии- "паспорт получен в Эстонии". При получении в России и выезде через условную Армению - никто не знает , где вы находитесь, может и не выезжали вообще.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #19

Сообщение kp29 » 03 апр 2021, 14:22

Djim-en писал(а) 31 мар 2021, 21:05:гражданин России автоматически принимается на консульский учёт.

Бред. Автоматически никуда граждане не принимаются, надо специально идти, записываться и ждать. Второе, это не обязательная процедура, а уведомительная по желанию. если хочешь "голосовать" в консульстве учета. Второе , вся эта демагогия никакого отношения к основаниям для пропуска через границу не имеет, постановления Мишустина и исполнение оного погранцами от этого по другому работать не будут.
kp29
путешественник
 
Сообщения: 1740
Регистрация: 06.03.2017
Город: Нарва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прививка Спутником граждан РФ проживающих в Эстонии

Сообщение: #20

Сообщение Maverick_ru » 05 апр 2021, 18:59

Думаю, пока ажиотажа не будет.
Людям нужна не только прививка, но и ее валидация, что ли.
Вице-канцлер Министерства социальных дел Калло Келлер рассказывая про прототип эстонского сертификата вакцинации сообщил
"В сертификат о вакцинации мы будем вносить данные о вакцинах, которые получили разрешение на продажу в Европе и которые вводятся гражданам эстонскими медиками. Например, "Спутника" среди них нет, поэтому мы не можем внести его в инфосистему"
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль