Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #101

Сообщение Viktor148 » 25 мар 2020, 19:50

На номер ‭+7 (495) 870-45-09‬ теперь дозвониться не реально, постоянно занято. Остается форма онлайн?
Viktor148
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 12

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #102

Сообщение Nadezhda1984 » 26 мар 2020, 05:15

Скажите, а обязательно предоставлять бл на работе к оплате. Без проблем и честно готова сидеть в изоляции 14 кд и заказать бл. Но работу удалённо никто не отменяет. Понятно что лучше получить зарплату, а не оплату бл.
Nadezhda1984
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #103

Сообщение Moon River » 26 мар 2020, 08:13

Nadezhda1984 писал(а) 26 мар 2020, 05:15:а обязательно предоставлять бл на работе к оплате.

Этот вопрос нужно согласовать с работодателем. Все зависит от его решения.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38404
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10669 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #104

Сообщение Zeza » 26 мар 2020, 09:57

Доброе утро. Докладываю. Карантин закончился 24 марта. Сегодня я второй день на работе. Следующий карантин объявлен с понедельника на неделю. Больничный мне ТАК И НЕ ПРИВЕЗЛИ! Без него не начисляют ЗП. А значит, на карантине я буду сидеть без денег, а следовательно - без еды. Вот так молодцы, ай да молодцы! Справляются с задачей. Писать претензии некуда, на горячую линию не дозвониться. "Работают"
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #105

Сообщение Stepanych@co » 26 мар 2020, 10:08

То же самое! Прилетели с Тайланда 22 марта в Домодедово. "Космонавтов" наш рейс не заинтересовал. Приехали домой, позвонили на работу, там сказали, что 14 дней даже и не мечтай выходить. Звоним на горячую линию департамента здравоохренения, там все данные вплоть до адреса нахождения и номеров паспортов взяли, анкеты на нас составили, и сказали сидеть дома 14 дней на самоизоляции. Больничный не положен, т.к. Тай не входит в список стран, при возвращении из которых б/л выдаётся. Сидим дома Бл...! за свой счёт.
Всюду жизнь!Всюду!
Аватара пользователя
Stepanych@co
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #106

Сообщение Irisha_white » 26 мар 2020, 10:34

На тайской ветке вроде отписывались люди, кому больничный дали. Попробуйте еще раз позвонить. От разных операторов разная инфа.

У нас всю контору на 2 месяца за свой счет отпустили, при этом все должны продолжить работать удаленно. Возвращаюсь из Тая в сб, очень надеялась получить больняк, хоть какие-то деньги...
Irisha_white
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #107

Сообщение Лилия А. » 26 мар 2020, 12:22

Вернулись 23 из Шри-ланки. 24 на сайте ФСС оформили заявку на больничный. Сегодня утром зашла на сайт уже есть больничный лист (правда у меня до 04.04 у мужа до 05.04 хотя открыты с одного дня с 23.03)
Лилия А.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #108

Сообщение ina » 26 мар 2020, 14:24

Прилетели 18 из Амстердама. Больничный только муж заказывал. Сегодня 9 день, тишина. Ни звонков, ни больничного. Пробы брали в аэропорту.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3232
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 876 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #109

Сообщение Moon River » 26 мар 2020, 14:35

Zeza писал(а) 26 мар 2020, 09:57:Писать претензии некуда

Почему некуда? Куда Вы написали, кроме форума? В Роспотребнадзор, государственную инспекцию труда и прокуратуру уже написали?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38404
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10669 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #110

Сообщение lepoupon » 26 мар 2020, 14:37

объясните тупому. если больничный открыли с 20 марта по 2 апреля, на работу 2 или 3 апреля идти?
lepoupon
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 12.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 107
Страны: 17
Отчеты: 5

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #111

Сообщение Moon River » 26 мар 2020, 14:39

lepoupon писал(а) 26 мар 2020, 14:37:если больничный открыли с 20 марта по 2 апреля, на работу 2 или 3 апреля идти?

3 апреля.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38404
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10669 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #112

Сообщение elster » 26 мар 2020, 14:59

Zeza, ...

Объявленная неделя - это не карантин, это должно идти с сохранением заработной платы...
elster
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #113

Сообщение elster » 26 мар 2020, 15:03

Moon River, писать действительно бессмысленно и некуда. Я , когда начала паниковать, что не привезут больничный, через онлайн отправила жалобы и в мерию и мин труда....у них у всех рассмотрение не менее 3х рабочих дней....я уже неделю отработала , вот начали звонить только сейчас и просят обращаться на ту же горячую линию ))).....слава богу мне больничный привезли в последние дни....
elster
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #114

Сообщение Persian tramp » 26 мар 2020, 15:04

lepoupon писал(а) 26 мар 2020, 14:37:если больничный открыли с 20 марта по 2 апреля, на работу 2 или 3 апреля идти?

В больничном указывают: "Приступить к работе с... такого - то числа". Вашем случае - 3 апреля.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #115

Сообщение Megera FM » 26 мар 2020, 15:13

Напишу нашу историю по больничному листу (были не по месту прописки в Москве):
прилетели 6 марта из Италии, сразу позвонили на горячую линию для оформления листов
8 марта: приехали курьеры - выкладывала форму расписок, которая тогда была в ходу - после исправления формы на указ мэра не выдали листы, уехали.
9 марта - повторный звонок, оператор сказала, что привезут, но надо будет подписать их форму. Попросили привезти 1 лист.
12-13 марта повторно звонили без уточнения данных, говорили, что увеличились сроки.
15 марта : позвонили на ГЛ, там сказали, что отказ в выдаче. Основанием (после вопроса) назвали Регламент выдачи БЛ, его и пункты ищите сами, хамство открытым было. Чего нарушили - не нашла. При повторном звонке оператор объяснила, что не выдают в двух случаях: а)курьер приходит, а человека нет дома. сразу передают в полицию данные; б) сначала отказались от оформления, потом понадобился. На эти случаи регламенты внутренние существуют
До этого времени никто не звонил, не приходил, анализы не брал.
Написали жалобу на мос.ру через обратную связь и приняли решение вызывать врача на дом:
15 марта - приходит врач, готовый выписать лист, просто на осмотр, не выписывает - другие завтра придут и сделают.
16 марта - приходят врач и медсестра из другой поликлиники, берут анализы, выясняют про больничный (должен быть в поликлинике по месту пребывания к окончанию срока), дают номер медсестры для отчета по температуре. Через пару часов приходит участковый, спрашивает, сколько нам сидеть через домофон
18 марта - ещё раз приходят врач и медсестра взять анализ
20 марта - идём за больничным в поликлинику по месту пребывания ( самоизоляция окончена), через три часа выяснений отправляют 21 в другую поликлинику (входящую в сеть)
21 марта - через полтора часа выяснений выписывают больничный с кодом карантин с 15 по 20))
23 марта - медсестра интересуется, где температура) она уверена, что мы до 28 числа под наблюдением)) в этот же день приходит на почту результат анализа (подключена услуга)
24 марта - звонит врач, который приехал за анализом, но не может войти, так как не работает домофон. Помочь ему тоже не могу.
25-26 марта: звонят из разных поликлиник, так как жалоба с мос.ру я так и не поняла, куда попала и в каком виде. Спрашивают всё по кругу)) Жалобу писали 15 марта на не выдачу больничного. Позвонили из поликлиники с места прописки, с места пребывания, человек, выдавший больничный 20 числа, из ещё какой-то поликлиники.

В общем, что хочу резюмировать: лучше записывать все свои разговоры с ГЛ в том числе, и писать жалобы тоже лучше во все инстанции (но нас 15 марта, может из-за выходного дня, все отправляли на ГЛ: Роспротребнадзор, линия мос.ру и сам Депздрав, ФСС тогда не работал), если вы готовы к постоянным выяснениям, так как "оптимизация здравоохранения" по моим ощущениям, оставляет желать лучшего - никому не ясно, за что и как он отвечает. Даже в пределах одной поликлиники. Но то, что анализы пришли на почту, даже через столько времени, мне понравилось)
Megera FM
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #116

Сообщение Anton0909 » 26 мар 2020, 15:16

Всем доброго дня. Сегодня пошёл 10 день самоизоляции. Утром позвонил курьер. Пять минут назад привёз больничный. Больничный закрытый уже. К нему пару памяток как себя вести и белый лист с надписью БОЛЬНИЧНЫЙ В ПОЛИКЛИНИКУ ЗАКРЫВАТЬ ИДТИ НЕ НУЖНО. наименование работодателя не указано. Сказали сейчас никому не указывают. Код 03
Anton0909
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #117

Сообщение Moon River » 26 мар 2020, 15:27

elster писал(а) 26 мар 2020, 15:03:Moon River, писать действительно бессмысленно и некуда

Тем не менее, когда Вам не привезли больничный, все же отправили жалобы.
Zeza не получила больничный и, соответственно, оплату. Будет ли она пытаться защитить свои права или нет, решать ей. Я никого ни к чему не призываю. Мне еще в детстве прочитали сказку про двух лягушек, попавших в кувшин со сметаной - если кто-то не читал, рекомендую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38404
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3973 раз.
Поблагодарили: 10669 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #118

Сообщение Zeza » 26 мар 2020, 15:30

Господа! Отправила кучу жалоб сегодня, уже отчаялась и тут позвонил курьер! Привез только что больничный. Но они, козлы. Больничный открыли с 10 марта, со дня моего прилета (прикрыли свою жопу), а я по факту отработала 4 дня с 10ого по 13ое. Просто не была информирована об Указе. Не знала, что я попаду под такое дело по прилету. В бухгалтерии вроде обещали все провести, как надо. Но больничный у меня и слава Богу. Маме сегодня урезали ЗП в 2 раза...
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #119

Сообщение Zeza » 26 мар 2020, 15:32

Я думаю так, ждите, и вам его все же привезут. Писать куда-то реально бессмысленно. Но, если ваша заявка на оформление БЛ принята и об этом вам говорят на горячей линии, то вы его получите.
Шатаюсь по миру. Периодически шатаю других.
Аватара пользователя
Zeza
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Оформление больничных листов в период карантина по коронавирусу

Сообщение: #120

Сообщение Megera FM » 26 мар 2020, 15:36

Zeza, не бессмысленно, но будьте готовы к борьбе.
Megera FM
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 21.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль