Антитела после прививки: уровни Lg и Ig

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Антитела после прививки: уровни Lg и Ig

Сообщение: #1

Сообщение Oksana2016 » 29 мар 2021, 08:49

Мы сделали вторую прививку 13 февраля.
27 марта решили сдать тест на антитела в бесплатной районной поликлинике.
Знаем, что эти антитела могут и не появиться после прививки и, что надо сдавать тест платно на белок S, но все же решили попробовать и посмотреть динамику.
В итоге у меня IgG повысились до 21 (в ноябре были 14), а у мужа появились - 12 (до этого не было вообще).
Из этого можно сделать вывод, что IgG от прививки тоже появляются, но только не в таком количестве, как после болезни.
Последний раз редактировалось Oksana2016 29 мар 2021, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Антитела после прививки: уровни Lg и Ig

Сообщение: #2

Сообщение exit » 29 мар 2021, 09:27

Oksana2016 писал(а) 29 мар 2021, 08:49:Из этого можно сделать вывод, что LgG от прививки тоже появляются, но только не в таком количестве, как после болезни.

Прошу прощения, но выводы у Вас неверные. Если в ноябре у Вас были IgG 14 к N белку, то повысились они без привязки к прививке. А у супруга образовались. Они могли увеличиться и образоваться в промежутке с ноября по текущее время - в любое время. После переннсенного заболевания так и происходит. И этот результат Вы увидели, сдав анализ к этому типу белка бесплатно (к N белку) в поликлинике. Это не означает, что антитела к этому белку изменились в результате вакцинации. Этого просто не может быть, так как в вакцине именно S белок и она никак не стимулирует антитела к N белку. Какой результат у вас после вакцины и сработала ли она - вы не узнаете, пока не сдадите именно этот анализ.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Какие ощущения после российской вакцины от ковид Спутник-V

Сообщение: #3

Сообщение Oksana2016 » 29 мар 2021, 10:02

exit писал(а) 29 мар 2021, 09:27:Если в ноябре у Вас были IgG 14 к N белку, то повысились они без привязки к прививке.


А с чего это они у меня должны были повыситься?
Я сдавала тест на антитела с июля по ноябрь практически каждый месяц и они у меня ежемесячно медленно, но понижались (с 19 в июле до 14 в ноябре).
Муж также сдавал тест ежемесячно с июля по ноябрь и у него антитела IgG были до единицы и, если бы он переболел бессимптомно в период с ноября по март, то антитела IgG были бы не 12, а намного выше, а антитела IgM не могли бы быть 0,17, т.к. за такой короткий период после даже бессимптомной болезни антитела IgM не опустились бы практически до нуля.

exit писал(а) 29 мар 2021, 09:27:Этого просто не может быть, так как в вакцине именно S белок и она никак не стимулирует антитела к N белку. Какой результат у вас после вакцины и сработала ли она - вы не узнаете, пока не сдадите именно этот анализ.


Может это быть или не может никто не может сказать точно!
И то, что антитела к белку N после прививки у меня повысились, а у мужа появились - это неоспоримый факт!

P.S. Я не хочу спорить, каждый пусть останется при своем мнении, я просто поделилась информацией.
Последний раз редактировалось Oksana2016 29 мар 2021, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Oksana2016
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Антитела после прививки: уровни Lg и Ig

Сообщение: #4

Сообщение exit » 29 мар 2021, 10:28

Oksana2016 писал(а) 29 мар 2021, 10:02:Может это быть или не может никто не может сказать точно!
Это сказали точно - производитель вакцины. Сама концепция вакцины такая. После перенесенного заболевания антитела к обоим типам белка, после вакцины - к одному. Или это ни больше, ни меньше - сенсация
Oksana2016 писал(а) 29 мар 2021, 10:02:я просто поделилась информацией.
Разумеется, информацией делиться нужно, но Вы делаете вывод - он неверен.
Oksana2016 писал(а) 29 мар 2021, 10:02:И то, что антитела к белку N после прививки у меня повысились, а у мужа появились - это неоспоримый факт!
Может и повысились, а может уже понизились к моменту сдачи последнего анализа, после того как в ноябре повысились, они меделнно нарастают. И у некоторых пропадают, а у некоторых по году держатся. Вот с антителами - их образованием и изменениями после заболевания как раз вопросов очень много и часто ответов нет. Безотносительно вакцинирования. Даже по существующей здесь теме Антитела это заметно. Ну и результаты в лабораториях вещь такая, тем более в таких пределах небольших как у Вас.
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль