Ограничения в Новгородской области

Цифровые пропуска в Москве, области и других городах и областях России, поездки по России сейчас из одного региона в другой: карантин, обсерватор, пропуск.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ограничения в Новгородской области

Сообщение: #1

Сообщение internetional » 20 дек 2021, 12:53

Я планирую приехать на Новый Год в Новгородскую область из Беларуси транзитом через Псковскую область (на поезде). Зашёл на сайте правительства Новгородской области в раздел "Нормативная база по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции" и увидел там Указ Губернатора Новгородской области «О внесении изменений в указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 № 97», в котором меня заинтересовал п.7, а точнее пп.7.2 и 7.4:
7. Обязать граждан:
...
7.2. Прибывших из других государств с неблагополучной ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, список которых размещается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://rospotrebnadzor.ru/region/koronon_virus/epid.php), помимо мер, предусмотренных подпунктом 7.1 указа, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, общественные места);
...
7.4. Прибывших на территорию Новгородской области с территорий других субъектов Российской Федерации обеспечить самоизоляцию на дому или по месту пребывания на срок 14 дней со дня прибытия;

Пп. 7.2 я ещё как-то могу вынести. Он относится только к приехавшим из стран, перечисленных на конкретной веб-странице. А на этой веб-странице никакие страны вообще не перечислены ("Веб-страница по данному адресу, возможно, временно недоступна или перемещена по новому адресу"). Но вот пп. 7.4 меня реально напрягает. Как-то совсем не радует перспектива сидеть дома две недели.

Я когда-то читал, что в законодательстве нет определения понятия "самоизоляция". Но это было давно. С тех пор что-нибудь изменилось? Может быть, его и до сих пор нет? А раз нет, то при выходе из дома не будет и состава правонарушения?
Аватара пользователя
internetional
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 17.06.2016
Город: Батуми
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Ограничения в Новгородской области

Сообщение: #2

Сообщение Solenal » 21 дек 2021, 10:53

Вроде бы ограничения сняли уже https://russia.travel/news/338653/

Новгородская область открыта для туристов. Передвижение по региону не ограничено, оставаться на карантин не нужно.
В общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах, вокзалах, при посещении религиозных объектов и во всех общественных местах обязательно носить маску, соблюдать социальную дистанцию 1,5 м.
Магазины имеют право отказаться обслуживать посетителей без масок.
Дети младше 14 лет смогут посещать торгово-развлекательные центры, магазины, театры и заведения общественного питания только со взрослыми.
Гражданам в возрасте старше 65 лет рекомендовано воздержаться от посещения общественных мест и ограничить контакты с другими гражданами.
Общественный транспорт и такси работают без ограничений.
Отели, гостиницы и санатории работают в обычном режиме.

Для размещения в гостиницах требуется удостоверение личности и, на выбор:
1. ковид-сертификат о прохождении вакцинации или о перенесенном заболевании;
2. ПЦР-тест.
Solenal
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 02.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПоездки во время коронавируса по России



Включить мобильный стиль