В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Автопутешествия: требования к авто, техническое состояние, оборудование автомобиля для автопутешествия, антирадары, детские сидения, багажники и прицепы. Светотехника авто, наклейки.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #21

Сообщение Djim-en » 06 май 2014, 18:59

Vlam писал(а) 06 май 2014, 18:55:Может эти полицейские про поправки не знали?

Конечно не знали,неужели думаете,что полиция Германии знает наизусть международные конвенции?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #22

Сообщение Segop » 06 май 2014, 19:18

Vlam писал(а) 06 май 2014, 18:55:Читал, что кто-то берет с собой распечатку Конвенции на разных языках. Может эти полицейские про поправки не знали?
А немецкие полицейские разве берут штраф налом, да еще швейцарскими деньгами? Может это и не полиция была вовсе?


Взяли, да еще весьма быстро все на месте решили. Никаких протоколов, только квитанция и все. Хотя может в этой квитанции что-то и написано было, надо бы её поискать, но боюсь что выбросил уже, т.к. убирался в авто после этого.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #23

Сообщение Segop » 06 май 2014, 19:24

Горыныч писал(а) 06 май 2014, 18:50:
SegoMr писал(а) 06 май 2014, 18:28:Ну так у меня и был на номере RUS, но немцы все равно штрафанули. Хотя это может был только повод придраться, но факт есть факт, штраф на 15 евро.

Так Вы им жалобу накатайте...


даже не представляю как это можно сделать.

Заметил, что и вправду получается у нас на номерах четко написано "RUS", а у швейцарцев например не указано "CH" на номерах, у них что-то похожее на первые соглаыне из названия кантонов, может поэтому они и вешают эти наклейки? В следующий раз постараюсь обязательно им указать на это, но боюсь нарваться на еще большую неприятность.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #24

Сообщение Vlam » 06 май 2014, 19:46

Djim-en писал(а) 06 май 2014, 18:59:Конечно не знали,неужели думаете,что полиция Германии знает наизусть международные конвенции?

Как штрафовать-то знали старые требования...
Да еще вот эти странные действия:
SegoMr писал(а) 06 май 2014, 00:27:Остановили на трассе далеко от границы. Проводили в ближайший паркинг, проверили документы
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #25

Сообщение makus » 06 май 2014, 20:53

Vlam писал(а) 06 май 2014, 19:46:Да еще вот эти странные действия:
SegoMr писал(а) 06 май 2014, 00:27:Остановили на трассе далеко от границы. Проводили в ближайший паркинг, проверили документы


А вот это совершенно нормально. Немецкая Zollamt (таможня), на которую возложены функции контроля иностранных (не немецких) авто на автострадах, совершенно спокойно на паркинге где-нибудь в 300-400 километрах прошмонать микробус например с поляками и польскими номерами и все это по закону.

Естественно они работают на крупных направлениях, где идет основной международный трафик.

И совершенно аналогично где-нибудь под Лодзью на Е30 машину с непольскими номерами могут остановить поляки для проверки документов и содержимого авто.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #26

Сообщение Segop » 06 май 2014, 21:32

Vlam писал(а) 06 май 2014, 19:46:Да еще вот эти странные действия:
SegoMr писал(а) 06 май 2014, 00:27:Остановили на трассе далеко от границы. Проводили в ближайший паркинг, проверили документы


Разрешите уточнить, немного некорректно расписал ситуацию. Сначала я заметил полицейское авто на обочине, потом через какое-то время увидел их в зеркале заднего обзора, потом они перестроились на параллельную полосу и какое-то время ехали рядом, потом махнули мне из окна и обогнав перестроились передо мной и у них загорелось табло с какой-то надписью, естественно на немецком, уже не помню что. и как я понял они просили ехать за ними. Так я и проехал за ними до ближайшего паркинга, где они, проверив мои документы, и предъявили штраф.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #27

Сообщение Enq » 06 май 2014, 22:12

makus писал(а) 06 май 2014, 20:53:
А вот это совершенно нормально. Немецкая Zollamt (таможня), на которую возложены функции контроля иностранных (не немецких) авто на автострадах, совершенно спокойно на паркинге где-нибудь в 300-400 километрах прошмонать микробус например с поляками и польскими номерами и все это по закону.

Естественно они работают на крупных направлениях, где идет основной международный трафик.

И совершенно аналогично где-нибудь под Лодзью на Е30 машину с непольскими номерами могут остановить поляки для проверки документов и содержимого авто.


На мой взгляд, вы ерунду какую-то выдумали. Максимум, что может делать таможня в Германии на дорогах, это шмонать авто исключительно совместно с полицаями и дорожниками. Про возложение функции контроля иностранных авто — это откуда вообще? На zoll.de я что-то ничего подобного не нашёл. Ещё можно тут почитать, например: http://de.wikipedia.org/wiki/Verkehrskontrolle
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #28

Сообщение Enq » 06 май 2014, 22:15

Vlam писал(а) 06 май 2014, 18:55:Читал, что кто-то берет с собой распечатку Конвенции на разных языках. Может эти полицейские про поправки не знали?
А немецкие полицейские разве берут штраф налом, да еще швейцарскими деньгами? Может это и не полиция была вовсе?


Налом берут, до 135 евро вроде, не помню. Швейцарскими деньгами вряд ли.
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #29

Сообщение makus » 06 май 2014, 22:30

Enq писал(а) 06 май 2014, 22:12:На мой взгляд, вы ерунду какую-то выдумали. Максимум, что может делать таможня в Германии на дорогах, это шмонать авто исключительно совместно с полицаями и дорожниками. Про возложение функции контроля иностранных авто — это откуда вообще?


Это быль, батенька. Если ехать, например, по 20 автобану, примерно на участке между 11-м и отвороткой на Штральзунд, то микробусы с зеленой символикой цоля встречаются весьма часто. На придорожных зонах отдыха выискивают нужные авто (чаще дальнобоев) и шмонают и документы проверяют. Очень любят делать это с микробусами с польской молодежью, движущихся в восточном направлении. И никаких там больше полицаев или дорожников нет. А поляки по струнке стоят и аусвайсы предъявляют.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #30

Сообщение Ната-Ната » 06 май 2014, 22:38

На мой взгляд, вы ерунду какую-то выдумали.

Ерунду не ерунду, а факт имеет место быть. Случилось.Сколько здесь уже рассуждали, с пеной у рта, что не надо, что у нас на знаках есть. Не забывайте, что нас там не все любят, и в связи со всякими санкциями могут цепляться. Можно сколько угодно тут рассуждать и там конвенцией трясти перед ними, а факт есть факт. Как говорится:"вы можете кричать тут хоть до ночи, а пленка вся закончилась давно..." Наклейка маленькая, места много не занимает, да и стоит дешевле штрафа. Стоит ли наклейка ваших нервов, потерянного времени и денег( причем валюты)?
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #31

Сообщение ПрофиТ » 06 май 2014, 22:45

А я например, приклеиваю знак RUS даже на прокатные авто во всех странах, пусть знают.
За рулем русский.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #32

Сообщение makus » 06 май 2014, 22:52

ПрофиТ писал(а) 06 май 2014, 22:45:А я например, приклеиваю знак RUS даже на прокатные авто во всех странах, пусть знают.
За рулем русский.


Это, конечно, сильно :-)) Но, по моему, тамошних ребят на контроле больше волнует какого штата залетная машина, а вот рус-не-рус для них это на уровне марса или венеры, то есть малоинтересно :-)
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8312
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 1100 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #33

Сообщение Vlam » 06 май 2014, 22:54

А прокатная контора при приемке машины не ругается?
P.S. А вообще просмотрел ради интереса их бусскаталог, так там не нашел такого деяния, наказуемого штрафом. 15 евровых штрафов всего штук пять. В квитанции небось прописали другую статью.
Последний раз редактировалось Vlam 06 май 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #34

Сообщение Ната-Ната » 06 май 2014, 23:03

А я например, приклеиваю знак RUS даже на прокатные авто во всех странах, пусть знают.
За рулем русский.

Браво! +1000!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #35

Сообщение ПрофиТ » 07 май 2014, 00:18

Vlam писал(а) 06 май 2014, 22:54:А прокатная контора при приемке машины не ругается?

Обычно сдираю наклейки при сдаче, но вот в последний раз (на представленном фото) при сдаче прокатного авто в аэропорту ЛА, впопыхах (спешили на рейс, домой в Москву) забыл оторвать наклейку.
Думал, будут какие то санкции со стороны прокатчика Аламо, но нет. Прошло все Ок.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #36

Сообщение Enq » 07 май 2014, 07:58

makus писал(а) 06 май 2014, 22:30:Это быль, батенька. Если ехать, например, по 20 автобану, примерно на участке между 11-м и отвороткой на Штральзунд, то микробусы с зеленой символикой цоля встречаются весьма часто. На придорожных зонах отдыха выискивают нужные авто (чаще дальнобоев) и шмонают и документы проверяют. Очень любят делать это с микробусами с польской молодежью, движущихся в восточном направлении. И никаких там больше полицаев или дорожников нет. А поляки по струнке стоят и аусвайсы предъявляют.


Ну, я стараюсь в Восточную Германии без особой нужды не соваться, а если надо в Гамбург, то подъезжать с другой стороны. Про польскую молодёжь я не в курсе, но, то что на таможне нет функций контроля за соблюдением ПДД пусть даже для иностранных граждан, это, как мне кажется, сомнению не подлежит. Впрочем, я спрошу ради интереса у самих таможенников на следующей неделе, может быть что-то поменялось в законодательстве. Повторюсь, на Zoll.de я ничего подобного не нашёл.
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #37

Сообщение Enq » 07 май 2014, 08:01

Ната-Ната писал(а) 06 май 2014, 22:38:Ерунду не ерунду, а факт имеет место быть. Случилось.Сколько здесь уже рассуждали, с пеной у рта, что не надо, что у нас на знаках есть. Не забывайте, что нас там не все любят, и в связи со всякими санкциями могут цепляться. Можно сколько угодно тут рассуждать и там конвенцией трясти перед ними, а факт есть факт. Как говорится:"вы можете кричать тут хоть до ночи, а пленка вся закончилась давно..." Наклейка маленькая, места много не занимает, да и стоит дешевле штрафа.


Я про наклейку ничего не говорил. Вы наверное меня с топикстартером перепутали. :-)

и денег( причем валюты)?

А что такого именно в "валюте"? :-) Не советское же время. :-)
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #38

Сообщение Segop » 07 май 2014, 08:24

Enq писал(а) 07 май 2014, 07:58:
makus писал(а) 06 май 2014, 22:30:Это быль, батенька. Если ехать, например, по 20 автобану, примерно на участке между 11-м и отвороткой на Штральзунд, то микробусы с зеленой символикой цоля встречаются весьма часто. На придорожных зонах отдыха выискивают нужные авто (чаще дальнобоев) и шмонают и документы проверяют. Очень любят делать это с микробусами с польской молодежью, движущихся в восточном направлении. И никаких там больше полицаев или дорожников нет. А поляки по струнке стоят и аусвайсы предъявляют.


Ну, я стараюсь в Восточную Германии без особой нужды не соваться, а если надо в Гамбург, то подъезжать с другой стороны. Про польскую молодёжь я не в курсе, но, то что на таможне нет функций контроля за соблюдением ПДД пусть даже для иностранных граждан, это, как мне кажется, сомнению не подлежит. Впрочем, я спрошу ради интереса у самих таможенников на следующей неделе, может быть что-то поменялось в законодательстве. Повторюсь, на Zoll.de я ничего подобного не нашёл.


Немецкая таможня может проверять на дорогах. В прошлом году меня остановили когда я ехал по Германии в сторону Польши. Недалеко от германско-полькой границы остановила машина с зеленым знаком, съехали в паркинг перед границей, проверили документы спросили что везу, посмотрели багажник и все.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #39

Сообщение Djim-en » 07 май 2014, 08:46

Ната-Ната писал(а) 06 май 2014, 22:38: Стоит ли наклейка ваших нервов, потерянного времени и денег( причем валюты)?

По такой позиции много чего надо с собой возить мало ли что? Ну например алкотестер,который в Германии не нужен....Мало ли что? Может полицай фанат Франции?
Vlam писал(а) 06 май 2014, 22:54:А вообще просмотрел ради интереса их бусскаталог, так там не нашел такого деяния, наказуемого штрафом. 15 евровых штрафов всего штук пять. В квитанции небось прописали другую статью.

А вот это интересно? Все таки за что оштрафовали ТС? Может быть за другое нарушение? Интересно как проходил диалог? Не очень понятно...получается полицая спросила где наклейка? ТС показал на номер,а полицейский сказал мне все равно,должна быть на стекле? Вот Вам штраф за это? В квитанции должен быть указан пункт правил_основание для штрафа. Если в ПДД Германии пункта о наклейке нет то,что написано в квитанции?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки с названием страны

Сообщение: #40

Сообщение Enq » 07 май 2014, 09:26

SegoMr писал(а) 07 май 2014, 08:24:спросили что везу, посмотрели багажник и все.

Ну, так таможня же. Штрафы за наклейки она не выписывает.
Unterwegs...
Enq
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва, Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Подготовка к путешествию на автомобиле



Включить мобильный стиль