За чем едут на шопинг в Москву?

Москва общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #1

Сообщение Nicky_volkova » 20 фев 2021, 16:08

Увидела инфографику, про типичного туриста Москвы в 2020 году. Главное развлечение 2020 года - шопинг. Оно и понятно, музеи и тд, были закрыты.
Неужели в Москве есть что-то, чего нельзя купить в регионах?
За чем сюда могут ехать на шопинг? За чем едут на шопинг в Москву?
Nicky_volkova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #2

Сообщение hellen-k » 20 фев 2021, 16:34

Nicky_volkova писал(а) 20 фев 2021, 16:08:За чем сюда могут ехать на шопинг?

На рынок Садовод. За шмотками ))
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41787
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7574 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #3

Сообщение JamKit » 20 фев 2021, 16:43

Nicky_volkova писал(а) 20 фев 2021, 16:08:За чем сюда могут ехать на шопинг?

Там же нарисовано на картинке - за матрешками ))
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18529
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6266 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 20 фев 2021, 18:04

hellen-k писал(а) 20 фев 2021, 16:34:На рынок Садовод. За шмотками

Судя по картинке на Речной вокзал. ) Ждет открытия навигации, что-б впарить матрешку.
Nicky_volkova писал(а) 20 фев 2021, 16:08:Увидела инфографику, про типичного туриста Москвы в 2020 году.

Херня какая-то.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #5

Сообщение Tatanatta » 25 апр 2021, 16:08

Nicky_volkova писал(а) 20 фев 2021, 16:08:Неужели в Москве есть что-то, чего нельзя купить в регионах?
За чем сюда могут ехать на шопинг?

Отвечу как житель региона. Я сейчас покупаю в Москве обувь. Чемодан тоже покупали в Москве в дисконте Samsonite. У нас год от года выбор в магазинах становится все хуже и хуже.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 566
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #6

Сообщение КошкаКошка » 25 апр 2021, 17:14

В Москве выбор всего больше, а цены ниже. Вот и ответ на ваш вопрос. Даже приезжая из за границы я покупаю много всего. Интересную одежду российских дизайнеров (в том числе ручной работы). Европейскую обувь (я из США). Как ни странно для кого-то звучит-рассыпной чай с добавками. И какие-то виды сладостей, которых нет у нас. И изделия завода Императорский Фарфор.
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #7

Сообщение Manigo » 25 апр 2021, 18:14

До ковида наши зарубежные партнеры посещали обязательным пунктом Европейский, с их слов большая разница в цене.Судить не могу - последнее время мало покупаю одежды.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1975
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 545 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #8

Сообщение Мэйс » 25 апр 2021, 18:34

Потому что , есть куча сетевых магазинов в ТЦ , в регионах этого либо вообще нет , либо в урезанном виде .
КошкаКошка писал(а) 25 апр 2021, 17:14:приезжая из за границы я покупаю много всего. Интересную одежду российских дизайнеров (в том числе ручной работы). Европейскую обувь (я из США

Это уже , наверное , ностальгия , мой знакомый , когда то , мечтая уехать в США , или Канаду , скупал здесь все американское , теперь высылает фотки оттуда , сидит в русско-украинских нарядах и пиво балтику пьет , даже , не понятно , где находит все это там . Европейской обуви , а в частности , доктор мартенс , кларкс и т.п , я от души как то из штатов привез по дешевке , в Москве это дорого .
Например , отдыхая , в одном из южных регионов в РФ , заметил , что все поголовно ходят в подделках от андер армур и джордан , в местных магазинах только это , в основном , обувь вообще кооператив низкокачественный . ну и , как вариант , на почту за посылками .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #9

Сообщение sa6cina » 25 апр 2021, 19:17

Когда едем в Мск к сыну, разумеется, шопинг нас тоже не обходит стороной.
Отвечаю уставшим от понаехавших (тоже можно понять!!), как житель глубинки. Очень глубокой))
В небольших городах сейчас тоже много чего можно купить. Но у нас нет таких ОГРОМАДНЫХ торговых центров, как в крупных городах (и в Мск, в частности). И, соответственно, нет хороших сезонных и праздничных скидок. И платье, которое у нас продаётся в маленьком магазинчике за 5800, будет висеть бесконечно долго, может и не один год. Как говорится - на каждую вещь рано или поздно найдётся свой покупатель. И продавец будет ждать. Не каждый, с нашими зп, может позволить себе платье за 6 штук. "Проще" "поднабрать" список того, чего нужно и мотануть пошопиться. И из дома заодно вырваться, проветриться/сменить обстановку. Полезное с приятным.
Вернёмся к платью. Так вот, это платье я купила перед НГ в Мск за 3200 (цифры реальные, сеть Марк/Спенсер). Но это просто для примера, для удивляющихся - и чё они сюда едут за вещами?
Но для меня, собственно, главное не то, что в мы покупаем одежду там, у вас)))). Нас с детства к этому "приучило" родное государство и родители.
Для меня главное, что это теперь МЫ везем нашему ребенку ТУДА натуральное мясо, масло, картоху, соленья/варенья (благо - машина большая, всё помещается))). Когда это было, чтобы в Мск возили еду!!!
Так что милости просим к нам. Особенно по осени - фрукты/овощи все свои, натуральные. Яблочки наливные, какие хочешь. И башкирская красавица и белый налив и московская грушовка. А натуральное мясо - круглый год!!
P.S. а на Садовод у нас ездят одни оптовики.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 25 апр 2021, 19:51

sa6cina писал(а) 25 апр 2021, 19:17:Яблочки наливные, какие хочешь.

Ой нет, спасибо. У меня на даче этих яблочек больше тонны в яблочные годы получается. В Оренбург за ними точно не поеду))

sa6cina писал(а) 25 апр 2021, 19:17:натуральное мясо

Что под этим имеется в виду?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18529
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6266 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #11

Сообщение hellen-k » 25 апр 2021, 19:54

JamKit писал(а) 25 апр 2021, 19:51:Что под этим имеется в виду?

Имхо, из личного подсобного хозяйства или от проверенных подсобнохозяйных людей. Не с массового производства.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41787
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 688 раз.
Поблагодарили: 7574 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #12

Сообщение КошкаКошка » 25 апр 2021, 21:25

Уважаемый Мейс, просто не поверите! Русские дизайнеры не только косоворотки шьют! Сходите, самое простое, на выставку их работ в Дом Художника на Кузнецком Мосту. А Мартенс и Кларк мне и даром не нужны. Так что в России покупаю интересные изделия, которых просто не встретить в других странах. И их достаточно. Шоппинг в Москве один из самых интересных (лично для меня, конечно).
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #13

Сообщение Мэйс » 25 апр 2021, 21:52

КошкаКошка, так Вы же что то и про европейскую обувь вспоминали , а на это в Москве так себе цены , даже по сравнению с импортом в США , поэтому и привел свой пример . Есть у меня пару-тройку любимых магазинов , так там под этикеткой цена в евро , либо в фунтах , в пересчете дорого , да и на магазинных сайтах это можно сравнить по разным странам . Может быть , только что то типа ленвест/рязантвест бай саламандра ? Даже такое не интересно мне по цене/качеству, имхо , в их фирменных . Т.е мы уже сравниваем страны , а не конкретный город , поэтому , сворачиваю дискуссию не по теме на этом .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #14

Сообщение sa6cina » 26 апр 2021, 07:44

hellen-k писал(а) 25 апр 2021, 19:54:.....от проверенных подсобнохозяйных людей. Не с массового производства.

Совершенно верно!
У нас, конечно, тоже продают бекон. Но это где-то процентов 50 от общего.
И наш "мясной хозяин" всегда говорит, где у него "гормонное мясо", где натуральное. Да и разницу видно, собственно.
А вот в Мск я бродила и по Даниловскому и на Плашке, в ТЦ - верхний этаж полностью отдан с/х товарам, мне и там и там сказали: Не ищите натуральную свинину, не найдёте. Мы её выращиваем только для себя.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: За чем едут на шопинг в Москву?

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 26 апр 2021, 08:00

Сейчас очень выгодно покупать в аутлетах,например осенью взял пуховик
Moorer в переводе на евро ~ 1400 как на сайте в Италии,при первой цене в Москве ~ 270000₽,а месяца 2 назад приобрёл плащ Moorer в два раза дешевле первой цены,самое интересное что все это коллекции 2020 года.
Хотя покупать в Европе будет выгоднее,но увы сейчас это невозможно,благо есть возможность все брать здесь..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2625
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о РоссииМосква



Включить мобильный стиль