Пакетники против частных групп.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пакетники против частных групп.

Сообщение: #1

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 10:33

Привет!

вот хотелось бы пообсуждать и услышать различные мнения по поводу - Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?
А интерес у меня возник вот почему. Собираюсь тут в ноябре поехать на Липе, ну и заодно агитирую небольшую группу людей с собой. Цель - заработать на билет в Тай, проживание и местный транспорт. Себе, и девушке... Надеюсь стрясти около 100 EUR "за услуги" с человека.
Надеюсь этим поступком не вызову гнев почитателей данного форума

Кароче, ехать они хотят 100%. Но я столкнулся со стандартным вопросом, который задают практически все, кто ничего про Тай незнает.

"А вот почему Вы предлагаете нам вякие неизвестные названия типа Ко Липе, Ко Тао, Ко Куд, Ко Ланта и т.д. и говорите что там очень хорошо и классно? И почему тогда все нормальные и большие/известные тур-фирмы возят только в Паттаю, Пхукет, КоЧанг, Самуи? Может не зря оно так? "

Как говорится сердцем я понимаю что да как, а вот правильно обьяснить пока не получается. Хотя я, если быть честным, особо и не стараюсь. Не хотите - не едте... нафиг мне потом слушать нитье и упреки что они приплыли на маленький остров без банкоматов, тогровых центров, крокодил/кобра шоу и т.д.

Но вот подискутировать на это тему мне интересно, т.к. изучаю Таиланд профессионально.

Вот что я думаю, почему всякие тез`ы и Натали возят именно туда (куда возят )

- есть большие сетевые отели. С ними легче работать по системе все включено. Да и мест много.

- почти половина отелей имеет в основе бизнеса Русские или Европейские корни. И конечно им выгоднее возить в свои отели.

- есть много дополнительных мотиваций на раскрутки туриста на доп. траты. Например - посмотреть плантацию кокосовых пальм за 500 бат. (блин это вааще хит!!! я тоже могу показать в Тае кучу кокосовых "плантаций" - даю скидку, покажу за 450 бат. )

- туристу нужна инфрасткуктура. Тогровые центры, банкоматы, ночные клубы и т.д.


На самом деле, это конечно страшный сон - если на Липе или Тао начнут возить пакетников. Поэтому я не в коем случае не агитирую это делать!!!

а что Вы думаете по поводу темы моего вопроса?

P.S. изначально тема называлась - "Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?"
Последний раз редактировалось Sellles 22 авг 2010, 16:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8
море пляж Паттайя

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #2

Сообщение Attorney-at-law » 22 авг 2010, 11:09

Sellles писал(а):Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?


Вы сами на свой вопрос ответили:
Sellles писал(а):- есть большие сетевые отели. С ними легче работать по системе все включено. Да и мест много.

- почти половина отелей имеет в основе бизнеса Русские или Европейские корни. И конечно им выгоднее возить в свои отели.

- есть много дополнительных мотиваций на раскрутки туриста на доп. траты. Например - посмотреть плантацию кокосовых пальм за 500 бат. (блин это вааще хит!!! я тоже могу показать в Тае кучу кокосовых "плантаций" - даю скидку, покажу за 450 бат. )

- туристу нужна инфрасткуктура. Тогровые центры, банкоматы, ночные клубы и т.д.


Ну и куча всякой другой хуйни, столь милой "пакетной" душе
А Ко Липе, Ко Тао, Ко Куд, Ко Ланта - это ведь все ебеня , о которых в приличных турфирмах вслух говорить не принято

Кстати, рискуете, увлекая "зеленый" турнарод в эти места. А вдруг не вкатит им, а? Побить могут!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #3

Сообщение Mike29 » 22 авг 2010, 11:17

ИМХО по этому поводу думаю следующее

1 нытье вы получите ПО-Любому... от "братан ну мы не так себе это представляли" до " ты нас конкретно наебал"
2 Другого способа заработать в Латвии совсем что ль не осталось??? Только непрофессионально гриль-туристов возить???


3 очень сложно найти именно группу ( а не разношерстное стадо) с одними и теми же интересами....
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 22 авг 2010, 11:21

На Липе кстати пакетников более, чем достаточно.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #5

Сообщение zifadina » 22 авг 2010, 11:24

Кроме того, думаю, надо учитывать проблемы с медицинским обслуживанием. Представьте себе, что делать с серьезно заболевшим ребенком на островке, на котором нет серьезного госпиталя, обслуживающего по международной туристической страховке.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2435
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #6

Сообщение BlockADA » 22 авг 2010, 11:29

Тему закроют, так как попадает под несогласованную рекламу туристических услуг.
Я ездил по своему маршруту и знакомые присаживались на хвоста, совершенно бесплатно. Таким образом экономил на трансферах, и претензий не могло быть по определению. Выдал маршрут, отели - не устраивает, мудохайтесь сами, а мне по барабану один номер заказать, или больше. На месте каждый сам за себя. Если желания, как провести день, совпадают - милости просим. Если за это брать деньги, будет не отдых а работа. Надо будет решать все их проблемы. Уплочено.
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #7

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 11:33

Attorney-at-law писал(а):А Ко Липе, Ко Тао, Ко Куд, Ко Ланта - это ведь все ебеня , о которых в приличных турфирмах вслух говорить не принято

Кстати, рискуете, увлекая "зеленый" турнарод в эти места. А вдруг не вкатит им, а? Побить могут!


ну, говорить не принято, наверно потому, что в понятие тропического рая Паттайя ну ни каким боком не влезает. А если человек умный работает, то он поймет, что рай именно там - Липе, Тарутао, Тао и т.д.

насчет завлекания народа - ну это скорее так... не маасово. Просто стараюсь сам за себя не платить

на насчет побьют - то это конечно надо по человеку судить. Если я вижу что человек неадекватен, то я его сразу направляю - ку да подальше ;) т.е. в TEZ
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #8

Сообщение Белочкин » 22 авг 2010, 11:38

вот в чем прелесть турфирм - деньги берут одни, а возятся с туристами другие, в случае споров есть менеджер который " решает вопросы". А если будете брать деньги с друзей получите вполне предсказумых люлей и денюшки вернуть придется... В Тае с знакомыми зависать - не то занятие чтобы вкусно кушать за эти деньги.
Белочкин
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #9

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 11:41

DX200 писал(а):Тему закроют, так как попадает под несогласованную рекламу туристических услуг.
Я ездил по своему маршруту и знакомые присаживались на хвоста, совершенно бесплатно. Таким образом экономил на трансферах, и претензий не могло быть по определению. Выдал маршрут, отели - не устраивает, мудохайтесь сами, а мне по барабану один номер заказать, или больше. На месте каждый сам за себя. Если желания, как провести день, совпадают - милости просим. Если за это брать деньги, будет не отдых а работа. Надо будет решать все их проблемы. Уплочено.


жалко если закроют... ну посмотрим конечно.

И кстати, еду я в основном тоже с знакомыми - 95%; И почти по вашей схеме. Экономлю на прансфере. Заказываю минибас - и делю на всех, забывая себя. Каюсь ! Да в принципе цены по любому довольно мелкие, и если люди адекватные , то явно они понимяют, что к чему. Единственное - я еще добавляю чуть чуть к авиа билету, что бы себе получитось. Хотя, скажу честно, получается окупить только 70% стоимости билета. Но и это хорошо.

На месте, каждый сам за себя - тоже самое! Я преспокойно живу за 200-400 бат. кому ненравится - ищут сами.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #10

Сообщение Cава » 22 авг 2010, 11:46

Мне кажется вопрос немного в другом не Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?
а как свозить группу людей и заработать при этом себе на отдых ?
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #11

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 11:51

Mike29 писал(а):1 нытье вы получите ПО-Любому... от "братан ну мы не так себе это представляли" до " ты нас конкретно наебал"


еще раз отмечу, что я не тур-фирма! Идет речь о присоединении к пупешествию. Поэтому братаны исключаются !

Mike29 писал(а):2 Другого способа заработать в Латвии совсем что ль не осталось??? Только непрофессионально гриль-туристов возить???


ну во первых - ели Вы не знаете - В Латвии действительно зарабатывать нечем. У нас тут полная жопа, и уже около 40% работоспособных жителей уехало на работу в другие страны нормальной Европы. Можно еще конечно разбазаривать деньги МВФ полученные на социальные нужды и т.д. - но это если ты поближе к кормушке, т.е. в правительстве. Но это другая тема!

во - вторых. Когда человек заболел Таем, а попасть туда получается только 1,2 раза в год, то мозг начинает придумывать кучу различных причин и возможностей как почаще туда мотаться. Мой мозг придумал так... Тем более, за эти несколько лет я стольким людям уже успел надоесть своими расказами про то как в тае классно, что постоянно есть несколько человек, которые были бы не прочь съездить...

Mike29 писал(а):3 очень сложно найти именно группу ( а не разношерстное стадо) с одними и теми же интересами....


3-4 человека хватает на билет до тая ;)))
zifadina писал(а):Кроме того, думаю, надо учитывать проблемы с медицинским обслуживанием. Представьте себе, что делать с серьезно заболевшим ребенком на островке, на котором нет серьезного госпиталя, обслуживающего по международной туристической страховке.


ну эти вопросы всегда из разряда "лучше бы не было, но надо быть готовым". Насчет медицины - с Липе можно на материк на спидботе. А там Хат Яй...
но советовать конечно легко, а на практике...

Думаю что медицина - резонная причина отдыха в пакетных местах. Потому как в дикие места едут люди готовые к некоторым лишениям и неудобствам, и, хотя бы теоритически знающие что делать в экстренных случаях. А вот туристам которые просто тыкнули пальцем в обьявление в газете и попали а Таиланд - действительно не стоит заморачиваться.
Последний раз редактировалось Sellles 22 авг 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #12

Сообщение Белочкин » 22 авг 2010, 11:59

Cава
а еще больший вопрос - этично ли пытаться заработать на друзьях. У меня лично подход " давай я те все расскажу а ты мне чуток бабла подкинешь" вызывает резкое отторжение и человек посылается в известном направлении.
Это примерно как любители сетевого маркетинга которые резко "вспоминают" всех знакомых за жизнь )))
по-моему все просто - хочешь зарабатывать на туризме - открывай офис в родной стране и пытайся продвинуть свой турпродукт ;))))
Белочкин
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 23.08.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #13

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 12:03

Белочкин писал(а):вот в чем прелесть турфирм - деньги берут одни, а возятся с туристами другие, в случае споров есть менеджер который " решает вопросы". А если будете брать деньги с друзей получите вполне предсказумых люлей и денюшки вернуть придется... В Тае с знакомыми зависать - не то занятие чтобы вкусно кушать за эти деньги.


ой блин, как много надо оправдываться, но я этого и ожидал открывая такую тему...

ну во первых именно друзья у меня едут всегда бесплатно (ну имеется ввиду я с них не беру), чаще всего даже они приводят кого нибудь, и мы вместе делим некоторый навар...

во вторых, для меня - Вкусно кушать в тае - это 60 бат в день !!! Вы считаете это позором взять с человека, который на это готов, лишние 15 EUR?
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 22 авг 2010, 12:05

Вы наивно думаете что если друзья к Вам просто присоединятся за 200 евро с человека в ваш карман - то они что-НИЧЕГО требовать не будут и спрос с вас 0????? Любой пастух мечтает о таком стаде БАРАНОВ...

кстати -даю вам бесплатный совет как заработать - идете в офис турков в Риге с группой 10 чел(билетов) и требуете групповой тариф...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #15

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 12:18

Белочкин писал(а):Cава
а еще больший вопрос - этично ли пытаться заработать на друзьях. У меня лично подход " давай я те все расскажу а ты мне чуток бабла подкинешь" вызывает резкое отторжение и человек посылается в известном направлении.
Это примерно как любители сетевого маркетинга которые резко "вспоминают" всех знакомых за жизнь )))
по-моему все просто - хочешь зарабатывать на туризме - открывай офис в родной стране и пытайся продвинуть свой турпродукт ;))))


да, согласен, звучит неприятно и некрасиво. Но, еще раз говорю - к именно друзьям это не относится. Да и не так много друзей которые могут себе позволить поездку в Тай. Речь идет о нечто среднем между совершенно посторонними людьми с улицы и просто знакомыми, которых достаточно в записной книжке.

и еще одна мысль. За которую, я уверен, получи всеобщее осуждение.

Россия - это ваше родное, русские - щедрые и бескорыстные люди. И принято всех угощять, возить, селить, одевать, учить, и т.д. - и все бесплатно, и от чистого сердца... Я не говорю, что это плохо.. Но есть Германия, Швеция, Англия, Америка - почему там не считается стыдным взять деньги от знакомых за хорошие и качественныен услуги? Там наоборот - стыдно получать их от друзей бесплатно...

Речь естественно не идет о: - вот смотрите на этот поезд не садитесь, он неудобный да и идет очень долго, берите лучше автобус - будет быстрее и дешевле; А вот тут не еште, тут дорого, а вот тут на углом все тоже самое но в два раза дороже; - ой а теперь дружно мне скинулись по 500 бат за эту информацию...

Речь идет об качественной и профессиональной организации поездки!
Cава писал(а):Мне кажется вопрос немного в другом не Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?
а как свозить группу людей и заработать при этом себе на отдых ?


И что? за это сразу предают анафеме, и человек должет от стыда сделать харакири? Да!!! Я хочу заработать себе на билет в Тай за счет группы других людей!!! Если они пе против конечно..
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 22 авг 2010, 12:30

ради бога никто на вас не наезжает...

хотелось бы знать ( не только мне) чем ваши услуги настолько уникальны что вам надо платить за это деньги...???
если вы пишете про экономную европейскую душу, то она и посмотрит сколько билет стоит и найдет сколько отель стоит и погуглит насчет трансфера...

я так понял у вас будет примерно -ты на эту крокодиловую ферму не ходи, ты на эту бриллиантовую фабрику ходи...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #17

Сообщение Cава » 22 авг 2010, 12:31

Sellles писал(а):И что? за это сразу предают анафеме, и человек должет от стыда сделать харакири? Да!!! Я хочу заработать себе на билет в Тай за счет группы других людей!!!

Это ваше право .
Суть разговора не совпадают с названием темы .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #18

Сообщение dony.jons » 22 авг 2010, 12:38

чет многовато по 200 евриков с человека , приедут сюда и побъют вас

а вообще если 1-2 раза в год денег хватает, может стоит тупо сюда перебраться?
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #19

Сообщение Sellles » 22 авг 2010, 12:39

Mike29 писал(а):Вы наивно думаете что если друзья к Вам просто присоединятся за 200 евро с человека в ваш карман - то они что-НИЧЕГО требовать не будут и спрос с вас 0????? Любой пастух мечтает о таком стаде БАРАНОВ...



ну ладно 200 EUR это я конечно загнул... в смысле что это многовато.
+ еще раз... друзья они на то и друзья... с них явной прибыли не беру.

Ну а на счет требований котрые могут возникнуть на пртяжении поездки - в основном это касается общих вопросов, моего знания страны, инфраструктуры, нужных мест и людей. Да, я потратил 5 лет и много денег на это, и теперь не прочь заработать на этом деньги... при условии, что человек согласен с условиями, ценой и качеством оказанных услуг.

Например Артур, который написл книгу (путеводитель с Дмитрием Крыловым). Думете, что это было сделано без расчета заработать? и портатить заработанные деньги на одну из следующих поездок? И еще, неужели имея например целый ящик дома этой кники, он ее будет продавать друзьям? Конечно нет, с радостью подарит бесплатно... А если с улицы придет человек 20 и скажет хотим мол книгу, он что, должен ее дать бесплатно, или краснеть и стыдливо отводить глаза когда бкдет брать за нее деньги?

Mike29 писал(а):кстати -даю вам бесплатный совет как заработать - идете в офис турков в Риге с группой 10 чел(билетов) и требуете групповой тариф...


за совет спасибо! но тукри щас не дают адекватных цен, зато есть Узбеки и Аэросвит. Но я летаю Эмиратами. Skywards - понимаешь ли...
Cава писал(а):
Sellles писал(а):И что? за это сразу предают анафеме, и человек должет от стыда сделать харакири? Да!!! Я хочу заработать себе на билет в Тай за счет группы других людей!!!

Это ваше право .
Суть разговора не совпадают с названием темы .


скорее эту тему искуственно вычленили из основной темы!
Sellles
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 09.05.2007
Город: ChiangMai + AoNang
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Почему пакетников возят в Паттайю, Пхукет, Ко Чанг?

Сообщение: #20

Сообщение Mike29 » 22 авг 2010, 12:45

а простите из какого города вы вылетаете Эмирейтс???? у них тоже можно групповой тариф взять -единственное придется убеждать народ почему вылет не из Риги...

Дорогой ТС! Честное слово я вас не осуждаю ни на грамм - просто умиляюсь...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль