Как не дать гидам

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как не дать гидам

Сообщение: #1

Сообщение ДИМЧИК » 13 ноя 2008, 17:02

Ну что можно сказать про деньги? Гидом буду, если скажу, что не любит человечество деньги.!
В силу определённых обстоятельств, простите меня, не нравится мне нация гидская. Ну, никак не могу мнение изменить. Пока что.
1. Насколько известен Египет, так и поездки к пирамидам знаете. Выезжаешь из Хургады аль из Шарм-эль-Шейха с утра раннего, мудренее потому что. Пиликаешь на автобусе под конвоем часов шесть до славного города Каира. Ну а там уже, кто в Гизу идёт, кто в музей. У кого как программа построена. Только вечером обратно ужо ехать разрешается. Езжай себе спокойненько, пожинай впечатления от увиденного, кадры просматривай памятные. А можешь на два дня остаться с осмотром Саккары, пирамида Джосера… Не тема здесь о Египте говорить. О гидах речь будет.
Эх, хороша страна Камбодия, да потеряешь два-три дня на экскурсию. Не хочу я смотреть плавучие деревни да шоу музыкальные. Гиды паттайские, внимите мне! Хочу Ангкор и обратно. Да что вы – плавучие деревни, шоу, лавки, ночёвка в отеле просто необходима, обеды-ужины. Платите деньги, сэр. От 9000 бат и выше с носика извольте. Простите, ишшо тут есть ремарочка: визочка отдельно, трансферчик до гранички и обратненько, доплата за улучшение жилищных условий на месте, билетки по ходу пьесы. Готовь бабки, турист, раскрывай кошель.
А программа в Египте на два дня, да ещё и с посещением Александрии кроме Каира дешевше как-то выходит. А в целом там цены повыше тайских.
Итог: ездил сам – около 10000 бат на двоих за полтора дня. С комфортом и без лишений.

2. Хочете спать, супругу храпом не пужая? Хочете-хочете. Дык купите быстренько, пока другие не купили из-под носу матрас латексный в комплекте с подушечкой и прочим. Стопочку тысяч взяли в местной валюте. Давайте, пока в наличии товар. Но зато трансфер из отеля и обратно, кофе-чай-кола бэзплатно, за ручки проведут везде.
Итог: не успели купить.Далее п.3.

3. Славится тайский край ювелирной промышленностью. Не покладают рук натруженных и не смыкают глаз неспавших трудящиеся Таиланда по профессии ювелир. Стучат денно и нощно звонкие молоточки, тянется золото нитями в горнах, свистит шлифовальный диск, каменьям грани придающий и блеск неземной. Да, очень красиво. Авторские работы. Прекрасные камни подземные, жемчуга подводные, злато-серебро витиеватое. Дорого почему так?! Ну как же! Всё для вас. Экскурсия с представлением, сопровождение на русском, VIP-табличка на груди. Горячие и холодные напитки. Трансфер туды-сюды с кондиционэром.
Итог: в несколько раз дешевле куплены каменья и жемчуга, злато-серебро дражайшей супруге. Практически по госцене .

4,5,6 и далее..
Уважаемые туристы! Возможны вылеты с гидом в Сингапур, Малайзию, Индонезию, Непал и пр. и пр. и пр. Стоит это, ну цены рыночные у нас, капстрана всё-таки...
Итог: посетили мы с женой несколько стран, спокойно, комфортно и без проблем.
Четыре международных перелёта, например, на двоих вышли чуть более $500.
О предложениях по трансферу а\порт и обратно молчу.

Большой итог: на услуги гидов нами в Таиланде не оставлено денег! Всё досталось рабочим и крестьянам великой страны. Да если и перепало им, то уже не та сумма, которую бесстыдно рвут они с людей, приехавших из снега и дождя России. Шахтёры, нефтяники и газовики, металлурги, энергетики и строители. Работайте на себя, семью и государство. И платите за всё по той цене, сколько действительно это стоит.
Кстати, к иностранным гидам это эссе не относится. Несколько раз сталкивался с помощью от них, причём бескорыстной, да и прайсы у них полегче на то же самое.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Тайланд Бангкок

Сообщение: #2

Сообщение Алексей_Москва » 13 ноя 2008, 17:55

Епт, Америку открыл...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ДИМЧИК » 14 ноя 2008, 09:38

Не надо ругаться. Для кого-то полезно будет.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Власофф » 15 ноя 2008, 15:23

А также, зачем платить авиакомпании за перелет, когда можно поехать на машине до БКК из МСК?
А зачем ехать на машине, при этом платить за бензин, набивать карманы нефтянных магнатов, если можно поехат ьна велосипеде?!
А зачем покупать велосипед, набивать карманы производителей велосипедов, когда можно пойти пешком, вот только ботинки хорошие купить, чтобы было удобно!
А зачем ботинки покупать, из за этой кожи убивают бедненьких животных, а бессовестные дядьки зарабатывают на этом много денег?!
Надо идти пешком и абсолютно голым!

Вывод: кто как хочет, тот так и ездит на отдых и экскурсии.
кому-то просто лениво искать самостоятельно отели, телепаться на автобусе за 100 бат, перерыть интернет в поисках дешевой цены на авиабилеты. для таких людей и нужны турфирмы, туроператоры, гиды и прочие причиндалы туриндустрии.

кого-то просто прет ехать самостоятельно, пусть даже это будет дороже (зачастую так и получается).

все мнения весьма субъективны. каждому свое.

вот например мне обественный туризм ни в какое место ни уперся, а моя жена хочет ехать ОТДЫХАТЬ без напрягов. чтобы ее привезли, увезли, накормили, напоили, на экскурсию свозили. чтобы она ни о чем не думала. жить в хорошем отеле, желательно побольше и позвезднее, а не в гесте.

а я бы и в гесте остановился без проблем.

ПС а в Камбоджу вы что то дорого съездили. мне так кажется.
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

как не дать гидам

Сообщение: #5

Сообщение ДИМЧИК » 17 ноя 2008, 10:12

Очень хорошо, что будоражат души и играют на струнах сердец вирши, сложенные в память о качестве человеков! Очень благодарен за здравую критику, отклики. Это очень пробуждает к нужному и адекватному восприятию окружающей среды!
Я, может быть, утрирую, но это я так - крик души, так сказать.
Просто очень уж назойливо пристают. Познакомили заочно с одной тайкой, ранее учившейся в Уссурийске, друзья мои. Приедете в Паттайю, позвоните ей. Привет от нас передайте, нашей знакомой. Ну мы с женой созвонились с ней по приезду. Привет-привет. Гостинцы ей привезли, икорки там, колбаски сырокопчёной. Встречку набили.
Встретились, я ей Здрассте, говорю, очень приятно. Вот супружница моя рядом - знакомьтесь. Давайте в кафе-ресторан пройдёмся, пообщаемся за кружкой кофе аль чашкой пива. Она отвечает, спасибо за презент и предложеньице, но, дескать, позже. А я вам завтра Паттайю покажу.
Приехала с утра. Думаю, поедем, о культурах народов России и Таиланда пообщаемся. Я ей вопросы о дУхах, мифах. А она: а не хочете в Вован-шоп сходить? И на латексную фабрику везёт. Стоп, говорю, милая, нетути таких желаний. Пущай мы врозь дальше пойдём. Ну врозь, так врозь. А так бы скидку бы вам сделала. От своего лица. Расстались у ворот ювелирной фабрики. Без слёз и излишней грусти.
Обидно. Ей было.

А Камбоджа увеличилась в затратах, так как мы тачку взяли от Араньяпратхета до Паттайи. Неохота на автобусе было уже ехать.
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #6

Сообщение Власофф » 17 ноя 2008, 19:19

В любом случае, обращаясь к гиду, Вы должны понимать, что человек не просто за красивые глаза и пообщаться с Вами катается

Это его бизнес, он живет на те деньги, которые зарабатывает на туристах.
Просто Вы сами для себя должны понять, хотите ли вы помочь заработать немного денег гиду или не хотите.

В конце концов он же Вам не друг, не товарищ и не брат
Вы же тоже наверное не выполняете свою работы забесплатно, а почему гиды должны бесплатно с Вами заниматься? У них есть семья, дети, которых нужно кормить, обувать, одевать, давать им образование...

Мне просто не совсем ясна позиция людей, которые возмущаются, что гиды обдирают как липку. Ну не обращайтесь к ним, читайте Лонели планет, наконец форум Винского и вперед!!!!!

Эт овсе равно, что сказать, что на шиномонтаже обдирают при замене летней резины, на зимнюю. Аж 1000 рублей стоит "переобуться". Но есть выбор, можно самому все сделать. Часто вижу, как народ экономит на том, что самостоятельно снимают и ставят колеса, а шиномонтажники только меняют покрышки на дисках.

Каждому свое
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Как не дать гидам

Сообщение: #7

Сообщение ДИМЧИК » 18 ноя 2008, 10:02

Я же про наших гидов и про отношение. Мне очень нравится общаться с иностранными гидами. Они также берут деньги, но нет ощущения, что тебя объегорили. Я не про деньги - я про рвачество, сиюминутное. Как говорится, после нас хоть потоп.
С хорошими гидами приятно работать и отдыхать. Им приятно отдать деньги. И обратиться снова. За сервисом, комфортом и вниманием.
А я за 1500 поменял летнюю на зимнюю. Пусть дороже было, чем везде. Но приятно было общаться, весело. Поэтому я опять туда приеду .
А некоторые, действительно, приезжают на монтаж, снимают сами колёсья (даже а/м типа Газэл)
Гиды, будьте хорошими и добрыми!
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Как не дать гидам

Сообщение: #8

Сообщение Власофф » 18 ноя 2008, 11:00

ДИМЧИК писал(а):Я же про наших гидов и про отношение. Мне очень нравится общаться с иностранными гидами. Они также берут деньги, но нет ощущения, что тебя объегорили. Я не про деньги - я про рвачество, сиюминутное. Как говорится, после нас хоть потоп.
С хорошими гидами приятно работать и отдыхать. Им приятно отдать деньги. И обратиться снова. За сервисом, комфортом и вниманием.
А я за 1500 поменял летнюю на зимнюю. Пусть дороже было, чем везде. Но приятно было общаться, весело. Поэтому я опять туда приеду .
А некоторые, действительно, приезжают на монтаж, снимают сами колёсья (даже а/м типа Газэл)
Гиды, будьте хорошими и добрыми!


А если гид еще и симпатичная девушка... ууууу
Ну как такой не дать?

Среди наших гидов тоже есть хорошие люди, только их мало
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

как не дат гидам

Сообщение: #9

Сообщение ДИМЧИК » 18 ноя 2008, 17:57

Согласен с Вами по последней фразе.
А вот по первой опасно в Таиланде с девушками. Вдруг...
С уважением, Дмитрий!
Аватара пользователя
ДИМЧИК
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Как не дать гидам

Сообщение: #10

Сообщение Desperate Andy » 06 янв 2009, 11:18

ДИМЧИК писал(а): Гидом буду, если скажу, что не любит человечество деньги.!


Туристы, особенно русскоязычные, тоже не фантик, поверьте. Гиды с удовольствием перефразируют это в "турьём русским буду".

Я уже давно гидом не работаю, но и ушёл с этой работы именно из-за жлобливого недалёкого склочного турья. Которые слишком ленивы, чтобы ездить дёшево и достойно - как бэкпекеры, вольные путешественники. Но и слишком зажимисты, чтобы оплачивать те услуги, которые им предлагают. Иными словами, хоть и грубо, зато экспрессивно и в тему - им бы и на ... сесть, и рыбку съесть. И то им дорого, и сё им недёшево, и вообще, как бы мне так и на все экскурсии съездить, и пропитаться, и сувениров накупить, и на массаж, и прочее - за 300 долларов на две недели, да ещё и с ребёнком маленьким?

Вы можете купить рыбу на рынке. Дёшево и сердито. Вам, возможно, нахамят, может, нет - даже улыбнутся. Естественно, там будет вонять, будут мухи и грязь под ногами. Это реалии рынка. Вы можете купить что-то в обычном магазине - чуть подороже, но без присущих рыбным рядам запаха. Правда, с возможным хамством. А может и нет. Можете купить в роскошном и элитном мегамаркете, где будет чисто, всё сиять, вам дадут даже подарок впридачу - хоя за рыбу заплатите втридорога. Вы, кстати, можете также попытаться словить её сам. Или отправиться в ресторан, где Вам её вкусно (или не очень) приготовят, и Вы не будете марать руки её чисткой, разделкой и процессом приготовления.

То же самое и в туризме - можете путешествовать сами. Можете - с уличным агентством. Можете - с серьёзной тур-конторой. Каждый выбирает, что ему по вкусу, и если гиды у Вас "навязчивые" и всё такое - то виноваты не они. Они делают свою работу и зарабатывают свой кусок хлеба в этом мире. Виноваты Вы - что выбрали неправильный формат поездки для себя. Что Вы пришли в оперу, и не понимаете, почему Вас заставляют слушать эту противно воющую тётку в странных нарядах, когда Вам больше шансончик нравится и Вы бы хотели Мишу Шуфутинского послушать.

Очень странно, что есть ещё такие инфантильные и непоследовательные люди, которые пишут такие детские посты на тему "бяк-гидов", выливая свою обиду, не потрудившись подумать над тем, что - возможно они сами неправы. Детство, право-дело.
ทุกคน - หยุดภูดละก็เย็ดเป็ดดีกว่าน่ะ
Аватара пользователя
Desperate Andy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2009
Город: Bangkok <-> Pattaya, Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 06 янв 2009, 20:46

Энди,отличний пост!
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение vaVa » 07 янв 2009, 09:48

гиды бываю разные
можно конечно взять с собой энциклопедию и ходить с ней осматривать достопримечательности но с хорошим гидом как то сподручнее
Вывод: кто как хочет, тот так и ездит на отдых и экскурсии.
все хорошо
Аватара пользователя
vaVa
Навечно в списке
 
Сообщения: 239
Регистрация: 18.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как не дать гидам

Сообщение: #13

Сообщение cybercrime » 07 янв 2009, 10:07

Desperate Andy писал(а):... Виноваты Вы - что выбрали неправильный формат поездки для себя...

Очень точно подмечено.
Не люблю "обязательных гидов"(в пакете) в независимости от того хорошие они или плохие и не от того надо им давать или нет, а потому что они напоминают мне пионерское прошлое - "посмотрите направо, посмотрите налево - брр....".
Лучше уж подучить язык или обратится при необходимости за помощью к тайским друзьям. На этом форуме уже всем понятно, что лучше быть самостоятельным путешественником а не пакетчиком. А всех Гидов делю на 2 категории - "обязательных", которые обслуживаю пакетные туры и гиды-проводники. Проводника если он необходим, берешь с собой в трудную и неизведанную дорогу и думаешь больше о том что ему ДАТЬ лучшее, ты с ним в одной связки, как у Высоцкого.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение DenisKlementiev » 07 янв 2009, 11:32

Общался с гидами два раза. Как правило, кто работает гидом? Студентка «северного» института приехавшая в первый раз. Что они знают про Тай? Плохо заученный в агентстве текст по конкретной экскурсии. Найти нормального гида, который знает о предмете экскурсии больше чем путеводитель это работа господа и довольно серьезная работа. Проще самому найти информацию о экскурсии и взять местного гида чем искать из среды русоговорящих. Ленивые умом и всеми остальными частями тела. А если Вам туристы не нравятся, так Вы и не занимайтесь этой работой не надо, не хорошо, когда человек занимается делом, которое не любит. А про рыбу, рыба то была одна и та же. Просто когда ее на вонючем рынке не продали ее оптом отдали в магазин, а когда она там полежала в холодильнике ее перепродали в ресторан.

Phuket, Patong, отель Baan Pron Phateep номер A23, с 07.04.2013 по 27.04.2013

Спасибо кодекс трудовой
За долгожданный отпуск мой
За год измучен организм
Работа жуткий онанизм
Аватара пользователя
DenisKlementiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 02.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение kamchegototam » 12 янв 2009, 11:12

гид это хорошо- но все путают слово гид и русскоговорящий таксист
Их желание урвать бесит Именно не заработать,а урвать.
Их услугам как правило грош цена .
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение kov2008 » 12 янв 2009, 13:26

kashtan писал(а):гид это хорошо- но все путают слово гид и русскоговорящий таксист
Их желание урвать бесит Именно не заработать,а урвать.
Их услугам как правило грош цена .


Согласен двумя руками !

Особенно бесили гиды-турки немного говорящие по русски, по английски, по тайски и продававшие сим карты за 10 бакинских которые в 7leven стоят на порядок ниже

А потом этот же турок пришел в отель предлагать разные путешествия я сравнил его расценки с расценками бюро путешествий на улице они также на 30-40% были выше....

Понравились ГИДы именно те что с улицы попадались из уличных бюро путешествий, если что в ППТ это агенство Дельфин Тур то что около фантанчика Дельфин в северной части ППТ. Там мне кстати после покупки третьего путешествия бальзамчик подарили. Да и вообще хозяйка тайка по русски неплохо говорит и очень приветливая
kov2008
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #17

Сообщение .... » 12 янв 2009, 16:55

Особенно бесили гиды-турки немного говорящие по русски, по английски, по тайски и продававшие сим карты за 10 бакинских которые в 7leven стоят на порядок ниже

Этим и наши грешат.
А ещё:
- Быстро меняем у меня валюту по "хорошему" курсу. В ПТТ будет намного ниже
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Sara » 27 янв 2009, 08:36

слишком зажимисты, чтобы оплачивать те услуги, которые им предлагают. Иными словами, хоть и грубо, зато экспрессивно и в тему - им бы и на ... сесть, и рыбку съесть.

Ха, услуги... Услуга услуге рознь, с удовольствием заплатила бы деньги за ИНФОРМАТИВНУЮ экскурсию. Или отдала бы АДЕКВАТНОЕ вознаграждение турфирме за то, что она мне купит билеты и забронирует отель.
Создается впечатление, что именно гиды и турфирмы норовят
и на ... сесть, и рыбку съесть.
, т.е. ничего не делая поиметь денег.
У меня небольшой опыт экскурсий с гидами, но из всего, что было, могу назвать только одну удачную - в Каире был гидом студент-историк, просто суперская была экскурсия! За что ему и выдали чаевых немало. Остальных гидов, с которыми я имела несчастье общаться, хотелось послать...учить матчасть (хотя бы иногда книжки читать по предмету).
И то им дорого, и сё им недёшево
Для интереса посмотрела цены на туры на Пукет из Иркутска. Получается, что организовав самостоятельно поездку для трех человек я экономлю около 90-100 тыс. рублей. Вот уж действительно
Они делают свою работу и зарабатывают свой кусок хлеба в этом мире

Хороший такой кусок за полчаса сидения в интернете.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение qwerty69 » 28 янв 2009, 05:47

была знакомая девушка гид - возила экскурсии по Самуям, сейчас работает на Мальте

через день смеялась над туристами, которые сначала говорили: нам не надо русского гида, мы сами с усами, вот еще, деньги тратить непонятно на что

а потом, когда ехали самостоятельно или с тайским гидом и встречали ее на экскурсиях, ходили за ней по пятам и говорили: ну пожалуйста, ну расскажите нам все сначала, а то мы пропустили то, о чем вы рассказывали до тех пор пока мы вас не встретили тут

обычно такие туристы посылались за покупкой новой экскурсии

слишком наглые: слышь, кошёлка, а ну давай снова рассказывай, какого йуха ты тут все без нас рассказала, мы так толком ничего и не узнали - посылались не за экскурсией, а матом

те кто покупал экскурсию с русскоговорящим гидом, оставались обычно довольны

суть как уже говорили такова: хотите оплачивать - оплачивайте, не хотите - не оплачивайте

то что 1 гид не знает ничего про посещаемую вами страну, еще совсем не означает что точно так же про страну не знают другие гиды

это примерно как в медицине

кто-то идет к бесплатному доктору-практиканту и доволен, а кто-то посещает за деньги исключительно специалистов

как писали уже выше, можно и босиком в Тайланд рвануть и спать потом под пальмами в пальмовых рощах, ведь все окружающие по сути своей рвачи, начиная с турфирмы и заканчивая хозяином сдаваемого в аренду дома

обычно таким вещами недовольны те, кто не видит в своем глазу бревна, замечая в чужом соринку



PS: кстати еще было замечено что все "понторезы" которые любили пальцы веером растопыривать (слышь, а ну быра внатуре повторила), жили обычно в самом бедном районе острова, но зато ходили в золотых цепях с палец и жаловались на то что мол некуда потратить деньги

этакое быдло-гопота

PS2:
взять того же самого бухгалтера, так не просто так они зарплату с премиями получают, а за то что умеют от налогов хитро уходить

взять того же самого газовщика, он 3000-4000 рублей берет за 15 минут когда трубу газовую отпиливает, не за то что он ее отпилил, а за то что знает как отпилить

тот же самый таксист, получает не за то что едет, а за то что знает куда ехать

и т.д. и т.п.

а вы всё - "как гидам не дать, как гидам не дать..."

а потом приезжаете домой, а вас спрашивают, а это что на фото? а это что? а вы кроме как: да хрен его знает, храм какой-то красивый со статуей - ничего ответить не можете

я не противник гидов и не их защитник, просто я считаю что каждый человек зарабатывает так как зарабатывает
qwerty69
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #20

Сообщение Sara » 28 янв 2009, 06:35

как писали уже выше, можно и босиком в Тайланд рвануть и спать потом под пальмами в пальмовых рощах, ведь все окружающие по сути своей рвачи, начиная с турфирмы и заканчивая хозяином сдаваемого в аренду дома

Что-то я не заметила, чтобы поголовно все участники форума самостоятельных путешественников жили под пальмами или в дешевых гестах.
Кода я писала о 90-100 тыс. экономии, то, естественно, сравнивала цены за отдых в аналогичных отелях. Правда не в тех же самых, ибо предпочитаю сетевые, коих наши турфирмы зачастую не продают.
а потом приезжаете домой, а вас спрашивают, а это что на фото? а это что? а вы кроме как: да хрен его знает, храм какой-то красивый со статуей - ничего ответить не можете

Утверждение несправедливо по отношению к участникам форума - почитайте отчеты.
кто-то идет к бесплатному доктору-практиканту и доволен, а кто-то посещает за деньги исключительно специалистов

А можно ли подавляющее большинство гидов назвать специалистами, вот в чем вопрос. Если таксист не знает, куда ехать, то он или не поедет, или ему не заплатят. А гид, ничего толком не знающий о стране, деньги за экскурсию уже получил. Почитайте отзывы на форумах организованных туристов. Негатива больше чем позитива - это факт.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль