НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #1

Сообщение PalmProperties » 05 авг 2009, 17:30

Дорогие мои,
я прочел все, что в этом разделе написано и удивился - откуда столько доверчивости? Чувствую острую необходимость в создании ЧаВо (часто задаваемые вопросы) по безопасности в Тае.
Может сделаем такую выдержку - самые важные моменты и самые опасные места, куда лучше в вечернее время не ходить самому. Понятно, что есть отдельная ветка форума, но материал разрознен и разбавлен комментариями.

Название темы исправлено, т.к. ничего общего с вопросами безопасности в Тае не имеет - исключительно частное мнение автора.
thaiman
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
рейтинг отелей Тайланда

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #2

Сообщение merial » 05 авг 2009, 20:24

PalmProperties писал(а):Чувствую острую необходимость в создании ЧаВо (часто задаваемые вопросы) по безопасности в Тае.

Создавайте FAQ - никто не против.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #3

Сообщение PalmProperties » 06 авг 2009, 10:14

merial писал(а):
PalmProperties писал(а):Чувствую острую необходимость в создании ЧаВо (часто задаваемые вопросы) по безопасности в Тае.

Создавайте FAQ - никто не против.


Я начну, но надеюсь, что народ подхватит, так как мои знания не безграничны.
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #4

Сообщение merial » 06 авг 2009, 10:26

PalmProperties писал(а):мои знания не безграничны.

Вы же хотели скомпилировать то, что уже есть в подфоруме? Для этого знания особо не нужны - нужно терпение.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #5

Сообщение PalmProperties » 07 авг 2009, 15:17

Наверное стоит разделить на следующие темы:
1.Поведение.
- Ведите себя вежливо по отношению к обслуживающему персоналу. Будда все видит. Ваше грубое отношение или мелкое жульничество совершенно неожиданно может обернуться разными неприятностями.
- Делать "вай" туристу в ответ на приветствие официанта, секбюрити или белбоя не обязательно, но желательно ответить хотя бы кивком головы.
- Король и изображения Будды. проявляйте крайнюю осторожность в отношении изображений Будды, Короля или же "пра" (магический амулет). Неуважение к этим предметам может иметь непредсказуемые последствия.
1.1 Чего не стоит делать вообще.
- Ни в коем случае не связывайтесь с наркотиками и явным криминалом вообще. Тайская полиция, при желании, может работать очень хорошо и оперативно. Воровство в магазинах. Не нужно этого делать! Одну нашу соотечественницу посадили за кражу в Теско Лотус.
1.2 Чего не стоит делать в определенных местах.
- Не стоит покупать экскурсии в уличных агентствах. Экономия иногда может стоить жизни. Тому пример - перевернувшийся автобус Ананас тур.
2.Места, опасные для посещения.
Я лично не ходок в ночное время на Вокинг Стрит и Сой Паттайя Парк. К сожалению именно эти два места получили печальную известность преступлениями против русскоязычных туристов. Да, кстати, как сказал один умный человек - "выживают только параноики".
3.То, что не смертельно, но может подпортить настроение.
Знаю, многие будут против, но я скажу: "Не нужно брать мотобайк в аренду". Если есть желание рискнуть своими деньгами и здоровьем, то конечно пожалуйста, только потом не говорите, что никто не предупреждал.
Таймшер. Развод чистой воды. больше добавить нечего.

И помните, что в Паттайе огромное количество мошенников и просто уголовников как среди тайцев, так и среди иностранцев и наших соотечественников в том числе.

Пока что все, может народ подхватит?
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #6

Сообщение Захар » 07 авг 2009, 16:34

PalmProperties писал(а):Наверное стоит разделить на следующие темы:
- Ведите себя вежливо по отношению к обслуживающему персоналу.


я бы сказал - ведите себя вежливо по отоншению к тайцам на улице ко всем. если вы не заколенный в уличных драках боец. и неприятности могут быть не разные а очень конкретные и неадекватные сделанному с точки зрения европейца, но вполне подходящие под поведение героев клипа Потапа и Насти Каменских "У нас на районе"

PalmProperties писал(а): - Делать "вай" туристу в ответ на приветствие официанта, секбюрити или белбоя не обязательно, но желательно ответить хотя бы кивком головы.

мое ИМХО- делать вай вообще не нужно никогда и никому, потому что существует масса нюансов как когда и кому и кто это делает. кроме того, мое ИМХО, тайцы в туристической зоне совершенно не требовтельны к соблюдению фарангами чисто тайских традиций-обычаев (то же относится и к раззуванию при входе в помещение).

PalmProperties писал(а):- Король и изображения Будды. проявляйте крайнюю осторожность в отношении изображений Будды, Короля или же "пра" (магический амулет). Неуважение к этим предметам может иметь непредсказуемые последствия.

имхо- просто не проявляйте по отношению к ним внешнего неуважения. в остальном для тайцев принцип фаранг-не будист, не таец распространяется четко.

PalmProperties писал(а): - Ни в коем случае не связывайтесь с наркотиками и явным криминалом вообще.

не понятно это относится к любой стране мира и не есть тайский эксклюзив. это все равно что посоветовать не пить соляную кислоту.


PalmProperties писал(а):- Не стоит покупать экскурсии в уличных агентствах.

правильно !!! И покупать всегда исключительно только пакетные туры !!! а сайт авд.ру закрыть как рассадник пропоганды опасного образа жизни !


PalmProperties писал(а): Я лично не ходок в ночное время на Вокинг Стрит и Сой Паттайя Парк.

то есть вы ходите туда на Вокинг исключительно днем !!!??? экзотично ... а чего мелочиться, тогда уж лучше: не ездить ни прикаких условиях в Паттайю !


PalmProperties писал(а): Знаю, многие будут против, но я скажу: "Не нужно брать мотобайк в аренду".


ИМХО не нужно брать- если бухаешь и (или) не умеешь им пользоваться. а если умеешь и есть силы, то почему нет ? или аварий не бывает и в других странах, так что ж теперб-запретить авто-мото транспорт ?!

подводя итог, выскажу свое субъективное мнение, прошу не обижаться, но помоему у ТС получилась какая-то несуразица и тему лучще закрыть если он ее так неумело начал ибо такие советы скорее запутают новичков и принесут вред, чем помогут. а могущая тут развернуться дискеуссия и флуд тока усугубят ситуацию.
- Шеф, вот скажите, честно вы что угодно можете оправдать с точки зрения добра и справедливости ? Гесер подумал. Почесал кончик носа. - В целом, наверное, да. Но ты не переживай, это ко всем приходит с возрастом.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 07 авг 2009, 18:25

PalmProperties писал(а): Да, кстати, как сказал один умный человек - "выживают только параноики".

Пока что все.....

Вместо FAQ получилась хрень . Для параноиков.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #8

Сообщение quadrat » 07 авг 2009, 19:48

ведите себя вежливо по отоншению к тайцам на улице ко всем. если вы не заколенный в уличных драках боец.


А если закОлённый? (если я правильно понял - это от "заколоть", т.е. быть заколотым в уличных драках ) Тогда можно вести себя невежливо? Типа: лишний "закол" здоровья не убавит
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #9

Сообщение PalmProperties » 10 авг 2009, 14:23

Дорогие мои критики,
если можете написать лучше, напишите. Я буду только рад, что мы сможем дать людям полезную информацию.
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #10

Сообщение Elen~Ka » 10 авг 2009, 14:35

Таааак!
Уважаемый PalmProperties, как Вы меня подставили!!!
Собираемся в Тайланд, я идейный вдохновитель и организатор. Муж (который был далек от форума, подготовки и сбора информации) первый раз зашел на форум, естественно начал с раздела про безопасность и с этой ветки (ориентируясь по названию)... Прочитал все Ваши правила, и ПОВЕРИЛ!!!
Так что теперь убедить его, что можно брать экскурсии в уличных агентствах и мотобайк в аренду почти не представляется возможным
Большая просьба к модераторам - обозначьте, пожалуйста, что эти правила являются частным мнением, просто другие ветки с подобным названием действительно содержат объективные и важные данные (например, по бронированию отелей, по погоде и т.д.)!!!
Аватара пользователя
Elen~Ka
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #11

Сообщение Алексей_Москва » 11 авг 2009, 08:54

Elen~Ka писал(а):Прочитал все Ваши правила, и ПОВЕРИЛ!!!!!!

То есть какому-то неизвестному человеку из интернета он поверил, а жене - нет)))... Высокие отношения... Форум большой, пусть читает и учится делать правильные выводы...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #12

Сообщение Виталя » 11 авг 2009, 09:53

Viachik писал(а):Вместо FAQ получилась хрень . Для параноиков.

2 PalmProperties
Viachic прав - уж больно все мрачно, и на FAQ не тянет.
пункты 1.2 - 3 - это вообще Ваше личное восприятие. Последня Ваша фраза:
PalmProperties писал(а): помните, что в Паттайе огромное количество мошенников и просто уголовников как среди тайцев, так и среди иностранцев и наших соотечественников в том числе.

при небольшой корректировке может относится к любой стране.
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 11 авг 2009, 10:07

НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция) - ну энтож совсем другое дело
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #14

Сообщение SSP » 11 авг 2009, 11:08

Elen~Ka писал(а):Так что теперь убедить его, что можно брать экскурсии в уличных агентствах и мотобайк в аренду почти не представляется возможным

Я смотрю, здесь все такие умные ДО. А потом ПОСЛЕ слёзы льют.

Этот ФАК получился мрачноватый и не совсем верный. Но не знаю, что получше. Встречал здесь радужные "факи" - два правила и Тай - уже безопасный рай.

Фак нужен по безопасности, не только про Тай, а вообще. А в Тайском разделе - "местный эксклюзив".
Подпись
Аватара пользователя
SSP
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 03.05.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 40

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #15

Сообщение Ivan24 » 11 авг 2009, 11:29

Херня какая-то. Большинство пунктов - нормальные люди и так знают, как вести себя в любой стране, в том числе и в россиянии.

PalmProperties писал(а):- Не стоит покупать экскурсии в уличных агентствах. Экономия иногда может стоить жизни. Тому пример - перевернувшийся автобус Ананас тур.


А где покупать? У туропёров? Спасибо за совет, но лучше вы к нам....
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #16

Сообщение spacetec » 11 авг 2009, 11:49

PalmProperties писал(а):Наверное стоит разделить на следующие темы:
3.То, что не смертельно, но может подпортить настроение.
Знаю, многие будут против, но я скажу: "Не нужно брать мотобайк в аренду". Если есть желание рискнуть своими деньгами и здоровьем, то конечно пожалуйста, только потом не говорите, что никто не предупреждал.



ничо себе не нужно. да азия-единственное место для меня , где я могу насладится ездой на байке. просто по аренде байка отдельный Фак нужен. чего не стоит делать , если взял в аренду)
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЧаВо по безопасности в Тае

Сообщение: #17

Сообщение merial » 11 авг 2009, 12:11

spacetec писал(а):просто по аренде байка отдельный Фак нужен. чего не стоит делать , если взял в аренду)

Есть уже тема по мотобайку в Тае, аж 25 страниц: viewtopic.php?f=66&t=56394

P.S. Изначально cомневался в нужности агрегирования тем по безопасности в отдельный FAQ.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #18

Сообщение Viachik » 11 авг 2009, 12:23

Опасно ли в Таиланде? Очень!
Личная безопасность.
Вы можете быть беспричинно избиты, там где много тайцев - с большой вероятностью , потому что кому-то из них вы придетесь не по душе, с неменьшей вероятностью и в безлюдных местах , потому как окажитесь единственным обьектом для бития. Вывод, если уж вы поехали в Таиланд - селитесь и питайтесь рядом с полицейским участком. Отказываться от поездок не надо, просто совмещайте их с маршрутом полицейского наряда. Не забыв таки приобрести капу для защиты зубов.
Мотобайк. При аренде мотобайка -частый и болезненный развод, это обозначение якобы новых царапин и повреждений при сдаче. Поэтому, не надо чтобы мысль о будующем возможном разводе отравляла вам отдых. Сразу в присутствии хозяина на несите мотобайку достаточные внешние повреждения , исцарапайте гвоздем все что можно - однако без ущерба ходовым качествам - обсудите и заплатите штраф. И уже спокойно отправляйтесь путешествовать, лишнего с вас уже не возьмут. Не забывая о левостороннем движении.
Если же вы забыли о нем, опять же вам поможет медицинская страховка. Уж про нее вы просто обязаны помнить и обязательно застраховаться перед поездкой.
Обмен денег и банкоматы.
Часто приезжая из Таиланда - люди , пользующиеся банкоматами, обнаруживают несанкционированное списание денег. Это просто настоящая беда для пользователей пластиковых карт. Как не вляпаться, или постараться хотя бы. Подойдя к банкомату, нужно убедиться в отсутствии накладок на картоприемник и клавиши. Т.е пару раз ковырнуть , запасливо привезеной фомкой, нет ли там чего лишнего. И уж только после этого вставить карту в картоприемник. Да, что бы вас (именно вас!)не опознали за грабителя (глупости конечно) - натяните что-нибудь темное на лицо. Это опять же - если вы не хотите рисковать.
"Кражы" на пляже.
Продолжаются жалобы на то, что Тайцы подбирают все что не попадя валяется на их общественных пляжах. Заботу о чистоте, вкупе со своей беспечностью - потерявшие свои вещи, люди называют кражей. Тут многие советуют, как метод борьбы, водонепроницаемые кошельки, плавки с карманами, и даже 15литровые WaterPack - это если имущество свое на берегу не оставлять, а брать в заплыв. Альтернативный вариант предлагается любителями плавать налегке - двойные стельки с нычкой, сумка запираемая на ключ с датчиком движения, включающим сирену и доверительная тайка. Можно попробывать установить плакат с надписью по тайски – “не мусор, уберу сам”. Вариантов масса. Выбирайте любой!
Часто аналогичные проблемы возникают и в отеле, там тоже делают уборку. Тайцы с готовностью предоставляют большие почтовые пакеты для ваших денег, паспортов и авиабилетов. Все это заматывается скотчем, на который вы ставите размашистый вензель и сдаете на ресепшен. В чем опасность такого мероприятия? Очень просто. Назад вы получаете такой же пакет, замотанный скотчем, и с очень похожими вензелями.Но с меньшим количеством денег. На резонное замечание, что пакет то не тот, получаете ответ - а паспорта и деньги в нем ваши? -Да! - Значит ваш!
Что делать, чтобы вышеописанное не произошло? Очень просто. Сканируете все купюры которые вы везете в путешествие, и закладываете сканы в свой электронный ящик. При недостаче денег в конверте, едете в полицейский участок предъявляя номера, серии всех купюр и заявление о краже.
Уверяю, в этот день к вам вернутся все недостающие деньги, и более того вы станете богаче!
Альтернативный вариант: в номере есть масса предметов где что-то отвинчивается, отламывается и заклеивается, отодвигается, распарывается и зашивается. Куда тайцу и в голову тайскую не придет мысль сунутся. На ваш страх и риск в предположении о тайской голове.
Питание.
Лотерея. Где вытянуть выигрышный билет очень тяжело. Вариант ехать в Тай с достаточным запасом собственных продуктов явно не катит.
Что делать? Берите только свежее, интенсивно работайте носами, доверяя это женским носам (если есть такая возможность). Если это касается готовки морепродуктов, не постесняйтесь зайти на кухню и убедиться , что выбранную вами рыбу не заменили там на тухляк. После приготовления пищи претензии по свежести уже не принимаются! Да и споры с тайцами на эту тему бес-по-лез-ны!, у них свои критерии.
Стаканчик воды с активированным углем после приема пищи не будет лишнем. В принципе ко второй неделе отдыха желудок уже насобачится все усваивать и активные отвержения будут редки.
Секс.
Ребят, я к вам обращаюсь. К тем кто не знает. Надевайте сами и только свое, привезенное из дома. Ну вы поняли
Разводы на улицах.
Замечено , что в больших и малых городах на улицах подходят люди и постоянно что-то спрашивают. У разных людей спрашивают разное: у кого-то показать российские, украинские, казахские и даже белорусские деньги. Можно предполагать что суть наепки заключается в том, чтобы вырвать деньги и убежать с ними. Факта пока не было, так как никто из рассказавших об этой потенциальной опасности - денег не показал. Но знать то вы должны!
Более того, спрашивают также и разное другое, предваряя свой вопрос - Where are you from? Вот с этой простой маленькой фразы всегда начинается большой развод! Крайне рекомендуется, с ответной фразой -Мы сами не местные и ищем туалет , разворачиваться и удаляться на крейсерской скорости.
Такси.
Даже никогда не бывавшему в Таиланде, очевидно - разведут. Разведут как лоха, не по децки. Бат на 50, или 100.
Часто в начале пути договариваешься об одной цене. А в конце слышишь - моя никагда так нигаварила, твоя непонимала.
Не надо отвечать так: - А вот куй тебе! (см. в начало о последствиях)
Договор в простой письменной форме - с указанием маршрута, цены (вкючая и налог, не забывайте пожалуйста об этом!)и подписью сторон исключит возможные недоразумения.

Так вот, коротенько, если не хотите испортить себе отпуск Всех благ
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #19

Сообщение Ivan24 » 11 авг 2009, 12:44

Viachik писал(а):"Кражы" на пляже.
Продолжаются жалобы на то, что Тайцы подбирают все что не попадя валяется на их общественных пляжах. Заботу о чистоте, вкупе со своей беспечностью - потерявшие свои вещи, люди называют кражей. Тут многие советуют, как метод борьбы, водонепроницаемые кошельки, плавки с карманами, и даже 15литровые WaterPack - это если имущество свое на берегу не оставлять, а брать в заплыв. Альтернативный вариант предлагается любителями плавать налегке - двойные стельки с нычкой, сумка запираемая на ключ с датчиком движения, включающим сирену и доверительная тайка. Можно попробывать установить плакат с надписью по тайски – “не мусор, уберу сам”.
Питание.
Если это касается готовки морепродуктов, не постесняйтесь зайти на кухню и убедиться , что выбранную вами рыбу не заменили там на тухляк. После приготовления пищи претензии по свежести уже не принимаются!.


Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55

Re: НиЧаBo по безопасности в Тае (не фак и не инструкция)

Сообщение: #20

Сообщение PalmProperties » 11 авг 2009, 14:07

Соглашусь, что начало было не совсем удачным. Повторюсь еще раз: критиковать много ума не нужно. Можете сделать лучше, сделайте! Я буду только рад, что кто-то это сделал и значит сообщил полезную информацию всем - и туристам и аборигенам. Во всяком случае тема вызвала отклик, уже хорошо...
Насчет мотобайков. Можно спорить до посинения, я просто скажу из своего опыта тургидского, звонков на тему "ой мы взяли байк в аренду, а ездить не умеем и попали в аварию, с нас теперь деньги требуют", или "ой, мы байк возвращаем, а тайцы говорят, что он испорчен/поломан/поцарапан и денег требуют, что делать?" было много, несмотря на все предупреждения.
Насчет уличных агентств. Хотите сэкономить пять долларов? Да пожалуйста, только потом не нужно говорить, что а вот этого нам не показали, этого нам не рассказали и мини вен был паршивый и гид так себе. А вспомните случай с автобусом "Ананас Тура". Вам мало погибших и покалечены? Есть желание продолжить эту статистику?
Illigitimi non carborundum!
Аватара пользователя
PalmProperties
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 05.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль