Русские на Липе и вообще за рубежом......

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение YuriS » 02 фев 2007, 18:59

Ну в общем-то свет клином на Липе не сошелся. ИМХО севернее Липе есть неплохие островки. Также севернее Пукета тоже можно разведать неплохие места, типа Ко Чанг (не путать с о-вом в Сиамском заливе). Вот надо только выбрать время на это.
Это по Андаману.
Опять же есть интерес и к Малайским островкам типа Perhentian Tioman и.т.д. Южнее Сиамского Ко Чанга тоже островки ничего.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 03 фев 2007, 19:32

Грустно это, печально.
Но рано или поздно должно было случиться - жаль только, что так рано.

Со временем (лет через пять) Липе будет равен Пукету, лет через десять - Патае.
Вопрос лишь в том - за десять лет наши сограждане станут ли чуть умнее?
Или просто за границу поедет больше быдла?
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение Smile » 04 фев 2007, 00:06

thaiman писал(а):Грустно это, печально.
Вопрос лишь в том - за десять лет наши сограждане станут ли чуть умнее?
Или просто за границу поедет больше быдла?

Не могу сравнивать Липе.
Но судя по Гоа тенденция имеется.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 04 фев 2007, 00:35

Процесс необратим и с этим надо смириться.
Остаётся надеяться, что ле эдак через 10 они научатся вести себя по-человечески. Хотя лично я не верю.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение kapitalist » 04 фев 2007, 01:02

Grant писал(а):Процесс необратим и с этим надо смириться.
Остаётся надеяться, что ле эдак через 10 они научатся вести себя по-человечески. Хотя лично я не верю.


Скорее понятие "по-человечески" претерпит трансформацию и изменит свою суть, нежели россияне изменят свое поведение!... Факт)

П.С. ...только не надо данное выражение относить ко всем, я лишь о большинстве высказываю предположение... Большинство же за "бугор" не только чтоб качественно (!) отдохнуть, "но и себя показать и на других посмотреть" ...
И именно "но и себя показать"
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 04 фев 2007, 11:07

Весь базар начался с того,что на Липе обнаружили шумную компанию из России. Ну и что в этом такого?
Многие любят пошуметь и многим хочется быть в своей компании,можно и не мыться и укуриваться и быть долбоебом)))И правильно кто то заметил ,что в такой красоте просто сносит башню)))

Я.например, был там на НГ и ничего отрицательного не увидел.Поражало только одно: при встрече соотечественника все жаловались на большое колличество русских. Это ПРОСТО пародокс.
То есть каждый русский прибывший туда виноват в том что там много русских...ТО есть человек ,каким то образом сам себя русским не считает чтоль??)))
Или это болезнь нации,-считать всех соотечественников быдлом,естественно исключая себя))

Я видел как радуются америкахи ,итальяхи,немцы и тд и тп,когда встречают своих...Мало того они рады и русским)))

Единственно народу на Липе стало в 2 раза больше,что правда то правда,ну и соответственно в 2 раза больше мудаков Ето нормальное явление.
А что касается что в этом виноват сайт,это не так!!!
Лучше скажите спасибо ,а то и обсуждать то было нечего!Я лично БЛАГОДАРЕН сайту,тк как сам бы я этот остров никогда не нашел бы)))
А вообще такова судьба всех иделических мест.
20 лет назад Пи-ПИ был как Липе)))

Кстати я знаю еще один подобный остров в Малайзии.
Город Кота Бару,остров Малый Переньтьян.
Он чуть больше Липе вдлинну.Живет много игуан..Можно найти абсолютное уединение и тусу...Там такая же кристально чистая вода и белый песок.На одном из пляжей большие волны,на другом все время штиль. Однако Малайзия мусульманская..На острове нет ни бухла ни травы...Пиво есть...Электричество только ночью..
Для ненавидящих русских,наших там я не заметил
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Aleksei 32 » 04 фев 2007, 15:26

Grant писал(а):Процесс необратим и с этим надо смириться.
Остаётся надеяться, что ле эдак через 10 они научатся вести себя по-человечески. Хотя лично я не верю.

+1.
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Avers » 04 фев 2007, 16:48

Lomantin писал(а):Кстати я знаю еще один подобный остров в Малайзии.
Город Кота Бару,остров Малый Переньтьян.
Он чуть больше Липе вдлинну.Живет много игуан..Можно найти абсолютное уединение и тусу...Там такая же кристально чистая вода и белый песок.На одном из пляжей большие волны,на другом все время штиль. Однако Малайзия мусульманская..На острове нет ни бухла ни травы...Пиво есть...Электричество только ночью..
Для ненавидящих русских,наших там я не заметил

А не подскажите расположение этого острова?
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #29

Сообщение Lomantin » 04 фев 2007, 17:47

Дык я ж рассказал.
Открываешь карту Малайзии и находишь город Кота Бару
Это на самом севере,восточное побережье Малайзии (Южно-китайское море),где уже граница с Таем....

Перелет Куала-Лумпур - Кота Бару стоит около 40 грина (Airasia)
В аеропорту Кота Бару подходишь к любому и выясняшь как попасть на остров Малый Переньтьян. Там есть еще Большой Перньтьян,но я там не был...Там дорогие отели....

Можно в Кота Бару попасть и из Тая сухопутным образом.
Бухло закупаешь в Кота Бару в супермаркете

Привезут к причалу...Катера отходят только утром....Скорее всего придется либо жестко ночевать в катерном офисе на полу бесплатно,либо искать рядом отель за бабки...Дешевые Отели есть...
Дальше прибываешь на остров и производишь разведку боем.

Вообще то ,по уму нужен Ленли Планет по Малайзии,там про него написано.
Если дойдет до конкретики то попробую отыскать визитку бунгало на Переньтьяне

И все же Липе это намба ван!))) Хотя и на Перньтьяне отлично)
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 04 фев 2007, 18:01

Krasotka писал(а):Вечером в отеле "Варин" на ресепшене увидели дам одетых в практически вечерние туалеты и в босоножках на шпильке - и все стало сразу понятно - Русские......
Особенно нелепо смотрелись босоножки на шпильке .....



Я и итальях там таких видел)))На шпильках..))) Я не знаю как кому ,но меня лично это только забавляет...
А вообще ,дурость других гораздо легче и приятней наблюдать чем свою собственную.
Каждый ведь видит то, что он хочет и как хочет на это реагирует)))))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 04 фев 2007, 18:36

Avers писал(а):А не подскажите расположение этого острова?


Есть отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29902
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Lomantin » 04 фев 2007, 22:41

Shwed писал(а):
Avers писал(а):А не подскажите расположение этого острова?


Есть отчёт https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29902



Да,На большом Переньтьяне по моему только дорогие отели. На малом в основном бюджетные. Есть совсем для нищих,а есть ВПОЛНЕ!!приемлимые и чистенькие... Все надо либо искать самому, либо читать Ленли Планет.
Там действительно живут очень крупные ,но абсолютно безобидные и пугливые игуаны)
Типа идешь ,гуляешь по джунглям и вдруг сверху падает массивная туша и в ужасе ломится с топотом куда-то прочь от тебя в чащу..Не с привычки От страха можно обсирениться))))
На счет жратвы у меня лично проблем не было...Все вкусно..Наверное весь вопрос,насколько ты говоришь по английски...Там говорят все,в отличие от Тая..
Что касается Драконов Комодо,то их можно встретить только на острове Комодо в Индонезии или каком-то еще из близ лежащих.
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Шахриёр » 05 фев 2007, 13:20

YuriS писал(а):Также севернее Пукета тоже можно разведать неплохие места, типа Ко Чанг (не путать с о-вом в Сиамском заливе). Вот надо только выбрать время на это.
Это по Андаману.

Мы были на этом Ко Чанге в этом году. Надо собраться и написать отчет. Место очень понравилось
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Татоша » 07 фев 2007, 16:55

Вставлю свои 5 копеек.
Наши действительно нашим кажутся за границей не такими. Во - первых, мы очень четко улавливаем язык, наш родной язык и наши словечки. ДА, мы можеи понять и на нем и анг, но наш сам лезет в уши. И это уже само по себе кажется неприятным иногда. А психологически мы хотим уйти и от этого, как напоминания о Родине ( далее - пробки, толпы людей, работа, офис, усталось).
Что действительно бросаетсяв глаза : это наши с голдой с якорную цепь + ( не или , а именно +) соответсвующая манера поведения, да - да, эта стадия "превращения в человека властелина мира" у многих еще идет.
Третье, это громкие, вызывающие "Чё, Толян - Малян Пашли моркви возьмем", но так, чтобы слышали все! Это как раз то самое "Себя показать". Не вопрос, каждый отдыхает как хочет, но может все же с годами будет и внутренняя культура, которая будет учитывать, что рядом есть и другие ЛЮДИ.
Еще наши дамы - это парад вечернего макияжа ( на вечерний - ночной рейс особенно актуален), шпилек, практически цыганского размаха в блестках и стразах.
Картина маслом: Домодедово: дама лет под 40 в совершенно обтягивающих джинсовых нарядах, колец, блесток, лейблов, все дорого блестит. Звонок на мобильный. Она отвечает хорошим базарным матом, который слышат все, а упрямые начальственные губы ярко-розового цвета продолжают "учить" девочку из цветочного ларька.Все понимаю, вопросы бизнеса, но можно как - то по - другому ?
Картина еще : Экскурсия на Дж. Бонда. Не буду объяснять - это катер, потом каноэ, потом плавать с маской, обед на острове, пещеры и так далее. Сидим джем нашу мини - группу ( первая поездка, зеленые еще были для самостоятельной экскурсии). Приходят молодожены - индусы. Пара из Англии. Все спокойно и культурно. Вдруг... тихонько скрипнула дверь..."Я тетушка Чарли из Бразилии" - входит мадам размером со слона, с вечерним макияжем ( синие, фиолетовые глаза как глазки стрекозы , белые рюши через весь 6 размер, шпильки!, шляпа ( описать нет букв), губы красная помада, из за жары подтеки... занавес). За ней примерно такая же компания.
Такого дискомфорта я не испытывадла никогда. Ну сами виноваты, молодо - зелено, так бы все сами. Но к концу экскурсии мужик из этой компании поругался со своей компанией, еще муж с женой чуть не подрались на жемчужной фабрике, все с матерком, криком и обвинениями и киданиями "баксов", а просто 5 - это когда необъятная мадам подплыла к катеру, а услужливый маленький таец подал руку. Это было роковой ошибкой. Таец просто перелетел черрез мадам и полетел легко и непринужденно в воду. Русские ржали до упаду, мы белели и красненли от стыда, тайцы в шоке, у индусов глаза казались еще больше, а англичане видимо ничего не поняли или сделали вид.
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #35

Сообщение cybercrime » 07 фев 2007, 17:31

Татоша писал(а):Вставлю свои 5 копеек.
Наши действительно нашим кажутся за границей не такими. Во - первых, мы очень четко улавливаем язык, наш родной язык и наши словечки...

Татоша и компани(всем, кто не желает видеть и слышать плохих наших в Таиланде.)
Езжайте на Чанг:
1.Не берите трип с ПТТ, а езжайте на остров напрямую.
2.Не останавливайтесь в отелях, полно прекрасных комфортабельных бунгало на любой вкус и кошелек.
3. Не останавливайтесь на Чанге на White Sand Beach, можно на Klong Prao Beach, Kai Bae Beach или еще южнее.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Татоша » 07 фев 2007, 17:53

Спасибо! Так и сделаем! В Тае полно еще отличных мест
Я не волшебник, я только учусь....
Татоша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 11.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #37

Сообщение Шахриёр » 07 фев 2007, 18:11

Сybercrim- у
свежо предание....
наших на Чанг уже возят организованными экскурсиями
"Россия вперед"
в прошлом году уже был свидетелем на Чанге
- записались на ночную рыбалку, в день рыбалки в баркас набилось 20 человек - все из России))))
- в 7/ 11 на Кае Бае трое соотечественников по -русски пытались выяснить у продавца есть ли в продаже видеокассеты. Их понятное дело не понимают. ну они конечно решили, что если кричать громче то и таец начнет понимать русский язык. И вот на радость остальным стоят три парня, что-то громко кричать и руками чертят квадрат.
От наших нужно не бежать, а стараться тактично помогать
Аватара пользователя
Шахриёр
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение cybercrime » 07 фев 2007, 18:26

Шахриёр писал(а):Сybercrim- у
свежо предание....
наших на Чанг уже возят организованными экскурсиями
"Россия вперед"

Согласен, но в основном с ПТТ, а самое гоавное в 4- 5 "туристкских отелей".
Так что на Чанге, есть еще зоны свободные от "плохих русских", а хороших русских(таких как я - глажу себя по головки) не заметно и не слышно, и говорят они преимущественно на аглийском.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Ульяна » 07 фев 2007, 18:40

а англичане видимо ничего не поняли или сделали вид.

Да нет, они просто подумали, что это тонкий русский юмор
К вопросу о Липе - думаю такие люди туда не поедут по причине того, что не слишком удобно добираться и нет "шикарных" отелей, пока.... Да и по песку на шпильках далеко не уйдешь
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение СергейД » 07 фев 2007, 19:02

Шахриёр писал(а):...
- в 7/ 11 на Кае Бае трое соотечественников по -русски пытались выяснить у продавца есть ли в продаже видеокассеты. Их понятное дело не понимают. ну они конечно решили, что если кричать громче то и таец начнет понимать русский язык. И вот на радость остальным стоят три парня, что-то громко кричать и руками чертят квадрат.
От наших нужно не бежать, а стараться тактично помогать

я живо себе представил энту картину да!!! наши - настоящие шоумены

а если на Ко Чанге будет много нас , можно переместится в секретные мелкие острова, до них массовая толпа ещё надеюсь долго не дойдет
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль