Смета в Тай

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Dmitry 1969 » 11 авг 2007, 19:18

Ну блин и сравнил по территории ГОА и Таиланд.
Вот я бы понял , что фак по всей Индии написали.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение ASD-09-2896 » 11 авг 2007, 19:34

ИМХО, индивидуально всё, мы все разные, у каждого свои тараканы в голове. Общей формулы не получиться, а если получиться, то только по перелётам, "туркменами" значит дешевле всего, а "тайцам" наиболее комфортно (:

Хотя, при желании, опять же, благодаря инфе из форума, можно вполне комфортно и за 20 долларов в сутки в Паттайе, например, себя чувствовать.

Ну даже если будет какая-то общая универсальная смета, то поездка у того, кто её будет придерживаться, скучной получиться, ИМХО. Как тут просчитаешь? А если выпьешь бутылку-вторую-третью пива, войдёшь в кураж и потом захочешь взять сразу две морковки? Сегодня значит морковками балуемся, а завтра целый день на сухарях сидим?

Сам три раза ездил, брал денег из расчёта 100 долларов на сутки пребывания и кредитную карточку на всякий пожарный. На практике получалось, что ни в чём себе не отказывал, покупал всё что хотел и когда хотел (с учётом некоторых хитростей по экономии, естественно), ездил на экскурсии и всякое такое, и в итоге ещё оставалось 200-300 долларов, сотня из которых тратилась в дьютике при вылете на алкоголь и шоколадки (домой на подарки, а не для пьянки в самолёте).
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Rocco Siffredi » 11 авг 2007, 19:40

Вот как живет (и похоже его всё устраивает) один наш чел в БКК на 1000$ в мес:

Как то сам задался проблемой, сколько и куда у меня уходит, поэтому пару месяцев записывал все транзакции. Расходы в среднем в месяц получились следующими:
$400 - аренда жилья
$30 - электричество
$30 - интернет
$130 - транспорт, в основном такси,
$120 - развлечения (театры, кино, книги, диски)
$190 - еда в ресторанах
$150 - покупка продуктов питания домой
рассчитано по курсу 36 батов за доллар.

Одежда не включена, путешествия тоже.



если сократить срок до двух недель, то думаю вполне можно на всё путешествие потратить 1500$ (вместе с билетами) и натрахаться и набухаться и на лодках покататься
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение PavelXXX » 11 авг 2007, 19:59

Поверь - эта цитата абсолютно не подходит для человека, который едет первый раз в Тай. Хуй получится, или будет уровень гадюшника во всём. Не борись за свою идею, а прислушайся к тому, что тебе здесь говорят, немного почитай, и поймёшь, в чём дело.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Rocco Siffredi » 11 авг 2007, 20:09

Я для себя просто в очередной раз понимаю и делаю вывод, что у всех ессесна разные запросы, да даже дело то и не в этом. Просто кто то поедет туда чтоб ровно две недели "в хлам" и с морковкой новой в кровати, кто то за 5* обслуживанием и питанием в ресторанах только, кто то за каждодневными перемещениями-перелётами-перекатами по территории, экскурсиями и т.п.и т.д.и мн.др.

- Я лично не под один из этих разделов не попадаю, хотя конечно же всё это будет, но не в количестве пропорционально равном количеству дней из моего запланированного пребывания там
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение YoZHiK » 11 авг 2007, 21:48

Rocco Siffredi писал(а):Вот как живет (и похоже его всё устраивает) один наш чел в БКК на 1000$ в мес:

Как то сам задался проблемой, сколько и куда у меня уходит, поэтому пару месяцев записывал все транзакции. Расходы в среднем в месяц получились следующими:
$400 - аренда жилья
$30 - электричество
$30 - интернет
$130 - транспорт, в основном такси,
$120 - развлечения (театры, кино, книги, диски)
$190 - еда в ресторанах
$150 - покупка продуктов питания домой
рассчитано по курсу 36 батов за доллар.

Одежда не включена, путешествия тоже.



если сократить срок до двух недель, то думаю вполне можно на всё путешествие потратить 1500$ (вместе с билетами) и натрахаться и набухаться и на лодках покататься


по пунктам:

аренда жилья в данном случае долгосрочная, у тебя же это будет немножко другая цифра.

транспорт в бангкоке и в других местах это разные вещи...в бангкоке просто до смешного дешевое такси, чего не скажешь о других районах.

развлечения - есть мнение что за две недели отпуска на развлечения будет потрачено значительно больше чем за месяц тратит человек, постоянно живущий в тае

еда - ну тут все опять понятно....часть готовится дома, что сильно удешевляет всё. в отеле готовить как-то не особо получается...

и заметь, ни слова ни про алкоголь ни про морковок нет.

попробуй сделать так - забудь что у тебя есть жилье в москве, забудь про то что ты ориентируешься в городе и знаешь где недорого покушать; проживи выходные как будто ты иностранец в отпуске с экскурсиями, поездками на такси, покупкой сувениров, питанием в ресторанчиках. а потом сравни это с тем что ты тратишь обычно за выходные. думаю разница будет очень существенная так же и тут - сравнивать затраты постоянно живущего там человека и туриста приезжающего на 2-3 недели просто некорректно.

p.s. 1500 с билетом хватит только если экономить на всём и довольно жестко себя ограничивать или не слишком жестко но только если ОЧЕНЬ удачно взять билет.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение kapitalist » 11 авг 2007, 22:08

2 YoZHiK

критика хоть и оправдана, но не совсем корректна. Суть в примере заключалась в том, что человек хотел найти отправную точку в поставленной задаче - определить смету для тех, кто хочет в Тай, но не знает ответа на вопрос: "скоко граммов вешать" (с)...?

1500... по курсу 33. = 49500 ТНВ. Вполне... Немного самостоятельности и азарта бекпекеров - и север Тая изведаешь, и на островах отдохнешь, и БКК успеет поднадоесть...
Только вот некоторые задали своими отчетами некорректное представление о самом Тае: да я еб каждый сутки по три раза на дню по две морковки сразу, бухал ведрами, отрывался... Оставил 4 кесаря. И комменты добавляют: "х.з." куда деньги потратил..." Это отдых..?

Здесь на форуме есть замечательный отчет о поездке на 2 недели на Ко Чанг... Так там и с билетами и в эту сумму укладываются люди, а их отдых - истинный и без фальша: для души и тела...
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #28

Сообщение xsherXanx » 11 авг 2007, 23:39

kapitalist писал(а):2 YoZHiK

критика хоть и оправдана, но не совсем корректна. Суть в примере заключалась в том, что человек хотел найти отправную точку в поставленной задаче - определить смету для тех, кто хочет в Тай, но не знает ответа на вопрос: "скоко граммов вешать" (с)...?

1500... по курсу 33. = 49500 ТНВ. Вполне... Немного самостоятельности и азарта бекпекеров - и север Тая изведаешь, и на островах отдохнешь, и БКК успеет поднадоесть...
Только вот некоторые задали своими отчетами некорректное представление о самом Тае: да я еб каждый сутки по три раза на дню по две морковки сразу, бухал ведрами, отрывался... Оставил 4 кесаря. И комменты добавляют: "х.з." куда деньги потратил..." Это отдых..?

Здесь на форуме есть замечательный отчет о поездке на 2 недели на Ко Чанг... Так там и с билетами и в эту сумму укладываются люди, а их отдых - истинный и без фальша: для души и тела...

+1

ДА глупости все это...Я съездил, потратил ровно косарь(+600перелет+100перелет на Самуи оплачены в Москве) и знаете..я чет ни на секунду не был разочарован этим фактом и в целом поездкой, и отчете это показал.
Если человек безболезненно для бюджета может потратить 4-5к, то остается только развести руками и пожелать дальнейших успехов. Я думаю, тут не все могут позволить себе такую роскошь.
Оооочень много отчетов на форуме, где счастливые люди описывают свой отдых и сколько они за это заплатили..и цена колеблется около 1000..без билетов, а зачастую и меньше.
Я свою первую поездку с другом планировал именно по этим отчетам и когда ехал, знал что и сколько примерно должно стоить. Мне 3 дня Паттаи хватило. Приличное жилье за 600бат прям на улице Волкова. Да, там нереально вечером не уйти в алкотрах отрыв. Но не все же 2 недели!! СОгласен, что на 2 недели в угаре никватит столько денег, но и зворовье тоже небесконечно. Нельзя так отдыхать, иначе это уже не отдых. ИМХО
Кто-то потратил 5000 штук, я потратил 1700…но отдыхом и его качеством остались довольны все..
В 99% вы потратите столько денег, сколько возьмете с собой.РАньше поднимались похожие темы, но там обсуждалось, как меньше потрать в Тае и реальность этого, а щас прям нашествие саомстоятельных путешественников-мажоров.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Rocco Siffredi » 12 авг 2007, 11:25

нашествие саомстоятельных путешественников-мажоров

+1

Опять же повторюсь, что не каждый например поедет именно с целью спустить заработанные деньги в алкотрахе за две недели. Есть например и те кто пожелает поехать туда на месяц-два, "повисеть" (опять же как и в сравнение с Гоа) поэтому и тот бюджет который многие тут умудряюся за 15 дней слить, иным хватит на долгий срок пребывания там с периодическими загулами также (ну не без этого же )
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #30

Сообщение YoZHiK » 12 авг 2007, 12:11

xsherXanx писал(а):ДА глупости все это...Я съездил, потратил ровно косарь(+600перелет+100перелет на Самуи оплачены в Москве).....

а щас прям нашествие саомстоятельных путешественников-мажоров.


путешественники-мажоры это как я понял те кому не нравятся длительные перелеты с пересадками, автобусные трипы и откровенно убогие условия проживания? и если кому-то захочется ездить на экскурсии...например с самуи на панган соседний или в ангтон...или снимать таек....а если человек машину берет в аренду - это всё причины которые автоматически делают его мажором??
да и при чем тут мажор вообще? неплохо бы узнать значения слов перед тем как ими разбрасываться.


это цитата вроде бы из твоего отчета:
"сраный-стремный домик (торговаться наотрез отказались), в котором я жил(я даже не понял, почему я в него поселился и провел там почти все 10 дней самуйкого отдыха, но домик был реально стремный, с дырками в стенах и вонючей водой и не имевший никаких удобств кроме кровати, зекрала с тумбочкой и ужасным туалетом) стоил 600 бат. Вобщем поселился я в этом домике. Домик был реально ужасный. Ужасный на столько, что мне даже было стыдно водить в него морковок. Но это позволило сохранить здоровье, уберечь от случайных контактов и сэкономить немного денег."

не всем нравиться спать в сраных-стремных местах, сам понимаешь. и это уже не разумная экономия а самое настоящее жлобство.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Rocco Siffredi » 12 авг 2007, 13:07

2 all есть предложение может выкладывать всё же уже конкретные цены с примерами, хватит уже спорить кто мажор, а кто бомж У всех свои запросы, думаю потом можно будет расписанную инфу поделить на два столбца: Бюджетно и Фестивально


Слушайте, а может есть например тогда смысл выложить некоторые примеры с ценами и фото (желательно):

Например: такое то бунгало - стока то, такой то гест в котором будет то и то стока то, а например номер в отеле с тем то и тем то обойдётся во столько то, а без того но с этим - стока то

И опять же я смотрю в БКК и ПТТ я так понимаю все в отелях чтоль тока селятся, а как там с "частным сектором", ну всякие гесты и аппартаменты или же это скорее на островах?
Аватара пользователя
Rocco Siffredi
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.08.2007
Город: Moscow, Ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #32

Сообщение xsherXanx » 12 авг 2007, 13:20

YoZHiK писал(а):
xsherXanx писал(а):ДА глупости все это...Я съездил, потратил ровно косарь(+600перелет+100перелет на Самуи оплачены в Москве).....

а щас прям нашествие саомстоятельных путешественников-мажоров.


путешественники-мажоры это как я понял те кому не нравятся длительные перелеты с пересадками, автобусные трипы и откровенно убогие условия проживания? и если кому-то захочется ездить на экскурсии...например с самуи на панган соседний или в ангтон...или снимать таек....а если человек машину берет в аренду - это всё причины которые автоматически делают его мажором??
да и при чем тут мажор вообще? неплохо бы узнать значения слов перед тем как ими разбрасываться.


это цитата вроде бы из твоего отчета:
"сраный-стремный домик (торговаться наотрез отказались), в котором я жил(я даже не понял, почему я в него поселился и провел там почти все 10 дней самуйкого отдыха, но домик был реально стремный, с дырками в стенах и вонючей водой и не имевший никаких удобств кроме кровати, зекрала с тумбочкой и ужасным туалетом) стоил 600 бат. Вобщем поселился я в этом домике. Домик был реально ужасный. Ужасный на столько, что мне даже было стыдно водить в него морковок. Но это позволило сохранить здоровье, уберечь от случайных контактов и сэкономить немного денег."

не всем нравиться спать в сраных-стремных местах, сам понимаешь. и это уже не разумная экономия а самое настоящее жлобство.


Да нихрена не так понял...Это назывется - че хочу, то и ворочу. Нихочу тут флуд ваш разводить...если притензии к слову "мажор", то можно это в личке обсудить. Я свою позицию высказал.

Еслиб не выдирали из контекста или прочитали полностью, то было бы понтяно, что я там продовил всего 4-5 часов сна. Остальное время я проводил вне этого домика, на пляже, гуляя по острову или у друзей. Также это было первое место ночевки, но так как там минимально можно было на 3 дня снять его, и под уговорами друзей и из-за состояния в котором я прибывал после Паттаи, я согласился, а потом понял, что меня это вообще никак не тревожит. Так сложились обстоятельства. И не вижу смысла брать жилье за 100 баксов, сидеть в нем и охреневать какое же оно красивое и удобное. В Паттае у меня было приличное жилье за 600 бат.
Да и жлобства по отношению к другим я за собой не замечал. Всегда оставлял на чай и в кафе и отеле. Не скупился и в барах и угощал фарангов.

Пожалуйста, если у Вас есть возможноть потратить 5000к, вперед. Но не надо тут убеждать людей, что если они не имеют такой возможности, то нехрен им в Таи и ехать. Семейна пара, которая ездила со мной, потратила 3200 на все... Эти цифры не взяты с потолка, а опираются на отчеты людей с этого фрума. Еслиб тут писали только путешественники с вашими запросами и возможностями, то наврено не я один еще долго бы не увидели Таиланда.

По этой тебе я от высказываний в дальнейшем воздержусь.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение xtoxa » 12 авг 2007, 13:43

хммм .. себя к мажорам не отношу ..( зарабатываю не так много , Мать денег не дает (так как их просто нет ) .. богатого папы нет и да небыло его вообще ).... но потратил на летний отпуск 4680 $...

зимой на отпуск вышло 3500 ( ТУР 1300 + 2200 там ) ... летом потратил столько сколько было с собой .. было бы меньше тоже бы не обламался ...

Зимой бюджет меньше будет , ну хз если билеты удасться купить не дорого с собой тоже возьмы около 2500 , я думаю хватит мне на две недели ...

А так вообще есть примеры , зимой в самолёте на обратном пути мужика встретили так он потратил там всего 400 долларей за две недели ну и плюс тур у него 1200 обошёлся ...

У знакомого с кем в Тай летаю , друзья ездили , парень с девкой ... так тур у них на двоих вышел 1400 и там они потратили на двоих 600 - 700 долларей ....

КОроче все бюджеты из потребностей .... можно поехать и потратить блин за две недели 500 долларе , но придётся себя ограничивать ...
Этим летом я себя вообще ни в чём не ограничивал .... потомучто были деньги ...
Зимой их будет меньше , там посмотрим , но в прошлый новый год при меньшем бюджете я вообще не обламался , и тоже не особо в чём то ограничивался ....

Так что всё зависет от потребностей .... один потратит 1000 долларов за 2 недели , другой потратит за 3 дня ....

Летом у меня выходило гдето около 300 в день ... прошлой зимой я тратил чуть больше 120 ..

Сейчас я решил что брать буду меньше , если будет туго , есть хороший товарищь он всегда выручит , и пришлёт ....

А так писать сколько надо итп на отпуск денег ... это ну хз бред ..
так же как с девками ... ктото за 1000 бат берёт а ктото ( типа меня ) не жалеет и большие суммы ... я просто за 1000 бат хз ни разу там не брал никого .... а тех что за 1000 я видел ... ну хз не особо они мне нравились ... а на форуме никто фоток особо не выкладывает своих по 1000 бат .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение kapitalist » 12 авг 2007, 14:49

xtoxa
сколько потратил без расходов на "морковок" и билетов из 4680$ за 2 недели...?

п.с. бывают и такие, кто не "мажор", но мажорит по-черному...! 8)
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #35

Сообщение xtoxa » 12 авг 2007, 14:57

kapitalist писал(а):xtoxa
сколько потратил без расходов на "морковок" и билетов из 4680$ за 2 недели...?

п.с. бывают и такие, кто не "мажор", но мажорит по-черному...! 8)

Первый день отдал 2500 за лонг ....
второй 2000 за лонг ..
третий взял из Ливингдолса - шоугёрлу 2000 шорт + барфайн 1000
вечером встретил свою с которой весь отпуск протусовал -- запросила 4500 за день ... во второй день припёр опять за ней так как понравилась очень дал ей опять 4500 , на третий день встретил её
сказал денег нету тебе стока давать ...в итоге остаток отпуска я ей уже не платил ... ну в сумме на неё потратил толларов хз 600 - 700 ...
остальные так раз"пидячил на то на сё ... но не обламался .. не жалею не капли ... деньги дело наживное ..

ну у меня 4680 это всего , - билет 580 и - проживание около 500 - 600 ...


вот и считайте ... сколько я потратил без морковок и билетов ... гдето около 3ёхи ...


блин вот тока уже второй раз а на боди массаж так и не сходил ....
зимой надо будет зайти .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Olka » 12 авг 2007, 15:13

Не знаю, может, когда в одного ездят, денег и больше уходит, но у нас с мужем в предпоследний раз ушло где-то 1200 без жилья с покупками всяких футболок- рубашек-сувениров, и впрошлый раз, уже с маленьким ребенком на Ко Чанге тоже не больше 1500. Мы и мотоцикл в аренду брали и машину. В общем, у нас без всяких сувенирных покупок долларов по 50 в день выходит. (еда и передвижения). Но мы, если честно, стараемся не транжирить.
А цены на жильё, мне кажется, здесь даже не надо обсуждать, тк есть ссылки на спец. сайты.
Аватара пользователя
Olka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.11.2006
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение roos » 12 авг 2007, 15:35

Господа, я не пойму, что мы обсуждаем. Два основных принципа Тая:
1) Расслабится;
2) Пустить все на самотек.
Товарищ Rocco Siffredi хочет иметь или приблизителный или точный план, да еще и чужими руками. Не вникая в самую пролетарскую суть этий страны занимаясь самостоятельной подготовкой к поездке. Ну тогда ему к бюргерам, у них все идет по плану и жизнь и любовь и смерть. Для меня лично Тай - это любовь, а у нее как известно нет FAQ. И товарищь ThisNight как я понял уже давно отдыхает на курортах Германии.
А тут вполне хватит
Цитата:
Среднестатистическая смета проста как три копейки

И считай дополнительно примерно 100 уев в сутки

на форуме про Гоа видетели есть...ну и славненько. В турагенсте тоже есть...
It ain't the roads we take: it's what's inside of us that makes us turn off choose the roads
Аватара пользователя
roos
активный участник
 
Сообщения: 946
Регистрация: 10.05.2007
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 9

Сообщение: #38

Сообщение xtoxa » 12 авг 2007, 15:47

roos писал(а):Господа, я не пойму, что мы обсуждаем. Два основных принципа Тая:
1) Расслабится;
2) Пустить все на самотек.


поддерживаю
roos писал(а):И считай дополнительно примерно 100 уев в сутки

не спорю ... 100 хватает ...
на новый год тратил в день примерно столько же , ну и не обламывался ...
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Алексей » 12 авг 2007, 16:36

Для себя прикидывал - в апреле для абсолютно комфортного самочувствия потребно мне было (вместе с 500 бат за комнату в незабвенном "Сорренто") в среднем 2.500 бат в день. Из оных редко менее тысячи уходило на различные спиртосодержащие жидкости предпочтительно местного производства (ну люблю я "Меконг", так и что?). Из взятого с собой припёр назад штуку евро.
Аватара пользователя
Алексей
Старожил
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.10.2003
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение kapitalist » 12 авг 2007, 17:15

roos писал(а):Господа, я не пойму, что мы обсуждаем. Два основных принципа Тая:
1) Расслабится;
2) Пустить все на самотек.

Сомневаюсь в данном пункте, но право каждого... 8)
У меня совесть чиста: я ею не пользуюсь... (Ф.Ницше)
Аватара пользователя
kapitalist
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 16.01.2007
Город: Earth, Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль