Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #321

Сообщение Shwed » 19 дек 2011, 01:10

Короче, тайцы розами не срут.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #322

Сообщение Сима » 19 дек 2011, 01:53

на нее напали,
Тайцы? В Паттайе разных придурков хватает.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #323

Сообщение zealous » 19 дек 2011, 06:35

Сима писал(а) 19 дек 2011, 01:53: Тайцы? В Паттайе разных придурков хватает.

Да какая разница? Если это происходит на тайской территории, виноваты именно тайцы и никто более!!!
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #324

Сообщение Sergey22 » 19 дек 2011, 06:40

Почищено.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #325

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 09:14

Тай изменился. Когда мы впервые были там лет семь тому назад тайцы действительно дружелюбно улыбались и ручки складывали с маленьким поклоном, и муж им в ответ ручки складывал и был доволен как слон. А недавно снова там были, но ручек уже никто не складывает, а когда это делал мой муж по старой памяти на него смотрели страненненько, и я попросила его не позорится.
Гость

 

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #326

Сообщение jujushka » 19 дек 2011, 09:18

Не так давно, даму возвращающуюся с виза-ран в Паттайе ограбили и очень жестоко избили. эта постоянно проживающая в Паттайе. Возвращалась рано утром, на нее напали, сломали нос, разбили лицо, сотрясение и т.п. Нашли без сознания


Тайланд не Франция профсоюзы не помогут. Не, надо просто прислушиваться, к тому что тебе говорят.
- обычно тайцы по тайски кричать в таких ситуациях начинают, так что можно обприслушиваться, но не понять

Стараюсь не есть, прогуливаясь по улице, тогда и выбрасывать ничего не нужно будет.
- еще можно и не пить, прогуливаясь по Таю, или бутылки с собой забирать, чтобы потом сдавать.

ИМХО, но за последние три года то, что я наблюдаю про Тай, это действительно все более хамское отношение к кормящим, и в традиционном азиатском стиле, думаю одно, делаю второе, говорю третье, а собираемся мы втроем и более, можем и лицо разбить. Об этом стоит помнить, посещая ЮВА, а не прибывать в иллюзии о безоблачном небе Тая.

А вообще печально, если в скором времени Тай станет как Египтотурция
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #327

Сообщение dmig » 19 дек 2011, 09:58

jujushka писал(а) 19 дек 2011, 09:18:
А вообще печально, если в скором времени Тайланд станет как Египтотурция

Уже давно стал.

Правда не везде, остались еще места заповедные.
Позавчера вернулся из Краби - Ао Нанга. Впечатления позитивные. Никакого русского и прочего быдла, тихо, спокойно.
Правда рулил и туда и обратно из Бангкока - 9 часов в одну сторону за рулем тяжеловато.
Позитив кончился в Суварнабхуме, при взгляде на табло рейсов: Кемерово, Хабаровск, Владивосток, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Уфа, Москва (3 рейса)....так что египтотурция уже приключилась(
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #328

Сообщение JackD » 19 дек 2011, 10:23

dmig писал(а) 19 дек 2011, 09:58: остались еще места заповедные.
Позавчера вернулся из Краби - Ао Нанга. Впечатления позитивные. Никакого русского и прочего быдла, тихо, спокойно.
Позитив кончился в Суварнабхуме, при взгляде на табло рейсов: Кемерово, Хабаровск, Владивосток, Тюмень, Новосибирск, Красноярск, Уфа, Москва (3 рейса)....так что египтотурция уже приключилась(


На Самуйщине в Ламайкино заметно прибавилось наших туристов, по ощущениям - в разы. Но вот с быдлами за 17 дней не сталкивался. Все приличные люди... ну разве что на пляже несколько удивляли постоянные крики типа "Ксюша!!!! Сколько можно говорить!!!! если ты будешь заходить в воду так далеко, то привяжу тебя веревкой!!!

А про Су-пум верное замечание. Вот там в курилке уже был встречен тот самый египтотурецкий контингент "вованов". Для него уже и таблички поставили в дьютике на русском - "Тайский виски"

Bilochka писал(а) 19 дек 2011, 09:14:Тайланд изменился. Когда мы впервые были там лет семь тому назад тайцы действительно дружелюбно улыбались и ручки складывали с маленьким поклоном, и муж им в ответ ручки складывал и был доволен как слон. А недавно снова там были, но ручек уже никто не складывает, а когда это делал мой муж по старой памяти на него смотрели страненненько, и я попросила его не позорится.


Одно из самых нелепых зрелищ в Тае имхо это фаранг делающий вай обслуге. Еще и повыше поднять норовят. Правильно попросили больше не позориться

А по теме... тайцы как тайцы опять. Как 13 назад не срали розами, так и сейчас не срут.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #329

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 11:11

JackD писал(а) 19 дек 2011, 10:23:Позавчера вернулся из Краби - Ао Нанга. Впечатления позитивные. Никакого русского и прочего быдла, тихо, спокойно. Позитив кончился в Суварнабхуме,
Более того: в этот трип был приятно удивлен поведением соотечественников в ПТТ. Большинство- совершенно нормальные, адекватные люди.
Гость

 

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #330

Сообщение jujushka » 19 дек 2011, 13:52

Хамство и переход на личности промодерирован. aliceb
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #331

Сообщение dmig » 10 янв 2012, 13:54

kengmak писал(а): Но Паттайю всё равно жалко,уникальный город.

Был когда то
Сейчас увы, окончательно загажен. Впрочем, такая тема уже была.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #332

Сообщение f@ther » 13 янв 2012, 16:04

Первый раз был в Тайланде (Бангкок) в 1991 году... Согласитесь - довольно-таки солидный промежуток что бы сказать:- изменилось всё! Что-то в худшую сторону, что-то в лучшую. Но так было всегда. У каждого свой-наполовину стакан. А уж пуст он или полон - зависит только от тебя самого! Каждый получает только то, чего хочет! Значит у мужика с огрызком кукурузы где-то подсознательно была агрессия (жесты,выражение лица, глаз, аура в конце концов). Не забываем, что тайцы разговаривают на интонациях. А у нас, повышение тона - уже воспринимается как агрессия. Сам не раз наблюдал, как стихийно развивается конфликтная ситуация на, казалось- бы ровном месте, и редко кто-то из её участников пытается "спустить на тормозах". А насчет роз... хм... Как 20 лет назад не срали так и теперь не срут! Хотя тогда тай мне нравился больше. Или это я старею?...
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #333

Сообщение kengmak » 13 янв 2012, 17:03

Хотя тогда Тайланд мне нравился больше. Или это я старею?...

Да нет, раньше объективно было комфортнее. Сейчас и туристы другие в Таиланде , и тайцы оборзели. Одно слово - мейнстрим !
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #334

Сообщение cremedecreme » 14 янв 2012, 15:26

Я когда в Таиланде был, активно читал местную прессу. Что приятно, тайцы не только иностранцев пиздят, но и своих. При этом тайец-менеджер отеля пострадал больше, чем голливудский актер http://phuketgazette.net/archives/artic ... 11909.html

Интресно, что власти острова знают о количестве нелегальных и работающих сверх положенного времени заведениях, но при этом их не закрывают. Я полагаю, настала пора поменять губернатора местного.

Удивляться не стоит. В свое время Сергей Минаев приводил данные о преступности в Бангкоке в соответствующей песне. Годы прошли, а изменилось мало что.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #335

Сообщение Sergey22 » 14 янв 2012, 15:55

cremedecreme писал(а) 14 янв 2012, 15:26:При этом тайец-менеджер отеля пострадал больше, чем голливудский актер

"Повелитель бури" пострадал на Пукете
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #336

Сообщение Sergey22 » 16 янв 2012, 20:25

Почищено в очередной раз.
Желающим поубиваться по - "какие русские быдло", "мне стыдно, что я русский", "москвич это позор" - окрываем отдельную тему и в ней убиваемся.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #337

Сообщение Tigerz » 11 мар 2012, 08:51

Ехал по Секонд роуд на скутере в плотном трафике, впереди меня ехал таец дедок на скуте с люлькой, какой-то парниша слева просигналил на мотике. Дед недовольно обернулся на меня что-то крикнул и давай резко тормозить своим скутом, так чтобы я в него воткнулся. Опыт езды есть, плотность обьехать непозволяла сразу, так некоторое время тащился за ним. Сначал пытался ему обьяснить что это не я . Потом все таки понял что может все плохо кончиться обьехал его и постарался смыться. Дед долго ругался и гнал за мной. На лице у него явно прослеживалась агрессия. Свернул на сойку и выдохнул.
Тайцев уважаю но попасть конечно можно и случайно.
Ну и вообще считаю что всегда можно заметить ту грань, по интонации или выражению лица. Торгуясь за какую то безделуху видел когда перегибая палку выражение на лице менялось с доброго на неочень, просто перестаешь борзеть и все ок.
Аватара пользователя
Tigerz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2011
Город: Озерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #338

Сообщение Oberon-2 » 15 мар 2012, 19:40

Я только вернулся из первой поездки. Есть вопросы:)

Наблюдал любопытную картину в Паттайе, объяснения которой не нашёл.

Садимся в тук-тук на конечной остановке на секонде в сторону Джомтьена, напротив нас села толстая тайка лет 20. Когда тук-тук заполнился водила вылез и начал агитировать всех потесниться, чтоб влезло ещё пару человек. Толстая тайка явно занимала 2 места, водила начал ей что-то втирать и махать рукой, мол, вали отсюда, девчёнка с наворачивающимися слезами вышла и стала в очередь на следующую маршрутку.

Я видел такое ещё раз, тогда тайка (худенькая) поднялась и встала сзади, взявшись за поручни.

Это чё такое у них там за порядки?
Oberon-2
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #339

Сообщение kengmak » 15 мар 2012, 19:52

Это чё такое у них там за порядки?

Бас заполнить по максимуму, такой порядок. А с толстой тайкой не знаю, что там было, так как меня там не было
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срут ли тайцы розами? (Склеено)

Сообщение: #340

Сообщение Tigerz » 16 мар 2012, 08:52

Так с местных он 3 копейки возьмет, а туристо поболе.
Аватара пользователя
Tigerz
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2011
Город: Озерск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



cron
Включить мобильный стиль