Как изменилась Паттайя

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #41

Сообщение POMAH » 12 май 2011, 00:04

Imo, задача ТС заключалась в успешном троллинге. Ведь спецом чирканул колесом зажигалки в одном из помещиний амфитеатра AWD, до отказу наполненного едким и легковоспламеняющимся чувством патриотизма. =)
Ну а если серьёзно, в самую точку сказал про молодость pups - 5 баллов! Из всего спича ТС, стало интересно, а какой именно была Паттайя 15 лет назад? Выложили б фото что ли, без патетики, интересно ж.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #42

Сообщение Niger4uk » 14 май 2011, 06:44

Попытаюсь свои 5 копеек воткнуть.

На позицию завсегдатая и спеца по Таю не претендую, хотя бывал там уже более 10-ка раз. Первый раз в 2005, последний в марте 2011, однако за этот период в 6 лет вижу изменения.

Вот все накинулись на ТС, стали приводить факты, о том, что Паттайя становиться лучше..развивается и т.п. Мол дороги строяться, отели, пирсы, торговые центры, бары реставрируются. Это все действительно имеет место быть. И это безусловно развитие. Это прогресс, это хорошо. Только развитие это техногенное, развивается инфраструктура. в ПТТ становится удобнее и комфортнее...НО.....

На мой взгляд автор темы, говоря, "что Паттайя уже не та..." именл ввиду немного иное. А именно, развитие некой "духовной составляющей". Ведь не секрет (это касается любого курорта, любой страны) - что когда в некоем пункте развивается туризм и инфраструктура, то это ведет к увеличению турпотока, снижению цен на турпродукт. Соответственно, Тайланд в данном случае становится все более и более доступным не только для ср. класса, но и для людей с небольшим уровнем дохода. Соответственно, с увеличением туристов падает качество обслуживания, увеличиваются цены, тайцы становятся более "наглыми" что ли. Это неизбежно. И в этом плане Паттайя изменяется далеко не в лучшую сторону.

Хорошо это или плохо это риторический вопрос. Как писал когда то автор данного форума, размышляя о ПТТ, раньше был драйв, был экшн, раньше были именно "морковки", а теперь "бляди".

Но с другой строны все течет..все меняется, наверное так и должно быть
Niger4uk
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 20.02.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #43

Сообщение POMAH » 14 май 2011, 11:06

Niger4uk писал(а):Соответственно, с увеличением туристов падает качество обслуживания, увеличиваются цены, тайцы становятся более "наглыми" что ли. Это неизбежно. И в этом плане Паттайя изменяется далеко не в лучшую сторону.
Хорошо это или плохо это риторический вопрос. Как писал когда то автор данного форума, размышляя о ПТТ, раньше был драйв, был экшн, раньше были именно "морковки", а теперь "бляди".
Но с другой строны все течет..все меняется, наверное так и должно быть

Это процесс естественный, Вы же сами, размышляя и ответили на этот риторический вопрос. Ну а по поводу той же морквы, то да, не только Вы заметили их тотальное охуевание, практически во всех "рыбных местах". Чем больше туриков (не важно, самоходов или пакетов), тем больше можно наглеть и даже не только в плане не только цен, но и отношения, в некотором роде.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #44

Сообщение darkmel » 18 май 2011, 01:50

Соответственно, с увеличением туристов падает качество обслуживания, увеличиваются цены, тайцы становятся более "наглыми" что ли. Это неизбежно. И в этом плане Паттайя изменяется далеко не в лучшую сторону.
Хорошо это или плохо это риторический вопрос. Как писал когда то автор данного форума, размышляя о ПТТ, раньше был драйв, был экшн, раньше были именно "морковки", а теперь "бляди".

Ну да. Паттаю почти вычеркнул из списка посещений, если ради ностальгии только... Так быть не должно, имхо. Пакеты не вечно будут хотеть ехать в такую даль за такие деньги с таким морем (что для них первоприоритетно), особенно, если качество (всего, от того же моря из-за черезмерной эксплуатации - до сферы обслуживания) будет так же стремительно падать, а евро туристов и евро обывателей эта масса отпугнет, в перспективе, скорее всего, могут рухнуть цены на недвижку со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #45

Сообщение dmig » 28 май 2011, 07:26

POMAH писал(а):Imo, задача ТС заключалась в успешном троллинге..

Ну насчет ТС, т.е. меня Вы заблуждаетесь. Это сообщение было написано в качестве реплики в одной из тем. И только потом выделено модератором в самостоятельный пост.
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #46

Сообщение POMAH » 28 май 2011, 11:37

dmig писал(а):Ну насчет ТС, т.е. меня Вы заблуждаетесь. Это сообщение было написано в качестве реплики в одной из тем. И только потом выделено модератором в самостоятельный пост.

Ну, просто это действительно выглидит именно так, даже с учётом тех обстоятельств, которые Вы описали. И, кстати, процитировав моё сообщение, Вы, почему-то, оставили без внимания мой вопрос выше:
POMAH писал(а):Из всего спича ТС, стало интересно, а какой именно была Паттайя 15 лет назад? Выложили б фото что ли, без патетики, интересно ж.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #47

Сообщение dmig » 28 май 2011, 22:52

POMAH писал(а): И, кстати, процитировав моё сообщение, Вы, почему-то, оставили без внимания мой вопрос выше:
POMAH писал(а):Из всего спича ТС, стало интересно, а какой именно была Паттайя 15 лет назад? Выложили б фото что ли, без патетики, интересно ж.

Думаю, что в сети можно найти эти фотографии и видео в большом количестве.
Что же касается моих фото, то могу выслать их Вам лично, если хотите. Хотя честно говоря и лень их сканировать (они на древних негативах и пленках)
dmig
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 01.01.2005
Город: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Отчеты: 2

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #48

Сообщение За ваше здоровье! » 29 май 2011, 03:17

Как старожил-джомтиянин считаю, что еда в любимых ресторанчиках стала похуже, порции поменьше, зато цены повыше Вполне допускаю, что так не везде... Но Паттайю все равно люблю, даже несмотря на пьяные оры соотечественников в бассейне моего кондо, в ночь на 9 мая
Вам желаю я того же что хотел бы сам иметь!
За ваше здоровье!
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2007
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #49

Сообщение Aldan » 29 май 2011, 10:19

Я думаю, что хуже в ПТТ стало по нескольким причинам, но это моя тупая философия.
1. Для русских и стада из чайны. Разпальцовка у первых, рывок на свободу у других. Распальцовка - повсеместно и это не есть гуд. Что, выехали из России в Тай и сразу забыли кому минет на родине делаете? Про китаезов понятно. У них секса нет. Зайдите в любой пусси бар, кто на стульях у самого подиума сидит? Правильно, китайцы. Я вот до сих пор не пойму, чего они там разглядывают? Что, пизда краше будет, если оттуда посмотреть?
2. Пресловутый менталитет. Русские все - крэзи. Это мне таксистка в Бангкоке сказала. Почему? А потому, что не хуй со своим уставом в чужой монастырь лезть и при этом свои права качать. Это не Турция с Египтом, где нам жопу с мылом подтирают ежедневно.
Хреново изменилась Паттайя. Для русских особенно.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #50

Сообщение darkmel » 29 май 2011, 11:06

Распальцовка - повсеместно и это не есть гуд. Что, выехали из России в Тай и сразу забыли кому минет на родине делаете?

Лучше уже и не сказать. Плюс в профиль.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #51

Сообщение AlexanderM » 31 май 2011, 13:23

Aldan писал(а):1. Для русских и стада из чайны. Разпальцовка у первых, рывок на свободу у других.

И много вы в Таиланде материковых китайцев видели? Подавляющее большинство из Тайваня и Гонконга, у них со свободой давно все в порядке.
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #52

Сообщение Alsex2005 » 31 май 2011, 13:29

AlexanderM писал(а):
Aldan писал(а):1. Для русских и стада из чайны. Разпальцовка у первых, рывок на свободу у других.

И много вы в Таиланде материковых китайцев видели? Подавляющее большинство из Тайваня и Гонконга, у них со свободой давно все в порядке.


Судя по их поведению и выпученным глазам, на свободных из Тайваня и Гонконга они мало похожи.
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #53

Сообщение moulya » 31 май 2011, 13:52

про 15 лет назад не знаю, могу только про 10-11 лет назад сказать

Пойти было практически некуда - из развлечений только гоу-гоу бары. бильярд (кривой и косой) смогли найти только в одном из таких баров... кажется, мы им в тот вечер сорвали все планы по продаже девочек еще нашли боулинг на секонд роуд..... дискотек не помню.....в общем, это был ... аа.... хмм... сильно специфический курорт.....в ресторане на Вокинге просидели где-то час в ожидании заказа, послали их на.... и ушли.

но зато вся секонд стрит была в ресторанчиках, вкусных и недорогих.... теперь там банки и продажа дорогих тачек. При вопросе о сибасе глаза у официанта полезли на лоб - типа рыба это очень дорогая, не держим....пилять, председатель!

море как было грязным, так грязным и осталось.... короче, при всей любви к Холланду в ПТТ пока не очень хочется, вот в Чианг Май - с удовольствием! а в общем, я искренне считаю, что Египет для короткого отдыха лучше чем ПТТ
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #54

Сообщение POMAH » 31 май 2011, 15:05

moulya писал(а):...а в общем, я искренне считаю, что Египет для короткого отдыха лучше чем ПТТ

В египтах не произростает морковь, нет том ямов, такого количества зелени и позитивных лиц вокруг. Как изменилась Паттайя
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #55

Сообщение Alsex2005 » 31 май 2011, 15:22

POMAH писал(а):
moulya писал(а):...а в общем, я искренне считаю, что Египет для короткого отдыха лучше чем ПТТ

В египтах не произростает морковь, нет том ямов, такого количества зелени и позитивных лиц вокруг. Как изменилась Паттайя

+ негативное кол-во лиц "кавказской национальности"
А вообще это по моему даже сравнивать смешно....
Кому поп , кому попадья.....
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #56

Сообщение chencho » 01 июн 2011, 21:28

в 1995 пляж был пригоден для загорания и купания (но не помню, в какой части побережья жили), Ко Ларн вполне симпатичен, цены сказочно низкими, горки в Паттайя-парке - почти новыми)) Гарден Плаза казалась гигантской и шикарной, а ее фонтанчики - чудом техники) в целом было спокойнее и меньше толп

многое из детских впечатлений уже забылось...
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 22

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #57

Сообщение THAI WARRIOR » 04 июн 2011, 18:04

Думаю, что сравнивать что сейчас и что было - бесполезняк. Интересно сравнить что сейчас с тем, что будет лет через 10, вот тогда и посмотрим
Muay Thai forever!
Аватара пользователя
THAI WARRIOR
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 12.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #58

Сообщение Aldan » 04 июн 2011, 18:57

DEN WARRIOR писал(а):Думаю, что сравнивать что сейчас и что было - бесполезняк. Интересно сравнить что сейчас с тем, что будет лет через 10, вот тогда и посмотрим

Не, а понты?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #59

Сообщение POMAH » 04 июн 2011, 23:16

Aldan писал(а):Не, а понты?

Прям мою мысль прочёл!
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как изменилась Паттайя

Сообщение: #60

Сообщение MC » 05 июн 2011, 02:05

DEN WARRIOR писал(а):Думаю, что сравнивать что сейчас и что было - бесполезняк. Интересно сравнить что сейчас с тем, что будет лет через 10, вот тогда и посмотрим


Дак будет такое же бесполезное сраBнение с тем как сейчас и десять лет назад.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль