Мысли вслух о Таиланде.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #41

Сообщение Ju7 » 26 апр 2011, 07:49

Ой, блин, да все хорошИ - и свои, и чужие. Обычный закон сохранения массы вещества - "пощипал" какой-нибудь руссо-туристо Kish (он же Кэш, он же - Кыш) тайцев на периферии, лучшие из лучших оттуда приехали в Птт и ответно "пощипали" кого-то из соотечественников товарисча...Кто-то магазин грабанул - где-то кому-то п****ы тайцы дали... Восстановили, понимаешь, статус-кво. Так было и будет, улучшений ждать не приходится. А когда та же Птт окончательно превратится в содом и гоморру, туристы передислоцируются на север (массово), или вообще Камбоджу поедут окультуривать...
ЗЫ: Я вот что хочу сказать - правы те, кто считает, что подобные разводилова - специфика курортных мест. Говорю как человек, в таком месте выросшая. Одних (принимающую сторону) жажда наживы превращает из людей в их подобие... У других (приехавших) и заплативших долю малую за комфорт и еду, так же сносит крышу, и они ведут себя как арабские шейхи, купившие остров....И ни к чему хорошему это не ведёт.Турместа Тая - не исключение.
ЗЫЗЫ: Ещё вот мысль запоздалая посетила - может, ко в курсе? - случается ли подобная хрень с "разводами" и проч. ну, скажем, с японцами? Или корейцами? Или индусами? Мне вот просто интересно, есть к.-н. сводка в процентном соотношении - столько-то прибыло, столько-то - огреблось?
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #42

Сообщение Сорбоз » 26 апр 2011, 09:18

Думаю если в более цивилизованных странах существует то случаи единичны,В Индии там на Гоа тоже не все спокойно.Хочеш дешевого отдыха -на!Кэш это вообще,как его туда запустили без намордника? Кстати кто нибудь в курсе как его эпопея закончилась,я как то упустил.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #43

Сообщение Ju7 » 26 апр 2011, 09:40

Не, я имела ввиду, бывают ли быдло-японо-туристы? Или быдло-корее-туристы? Ну, индусов до кучи приплела (почему-то же некоторые отели на принимаю гостей из Индии), и бывает ли так, что они ведут себя неадекватно в том же Тае, и огребаются за это? Или, наоборот, ведут себя нормально, но таки "попадают" на деньги на ровном месте? Особенно последнее интересует - когда вот так, вроде, как и ни за что... Вот я не знаю японского, а так бы полазила ради интереса по их турфорумам.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #44

Сообщение Sergey22 » 26 апр 2011, 09:48

Ju7 писал(а): Вот я не знаю японского, а так бы полазила ради интереса по их турфорумам.

По австралийцам была статистика за 2008 год
Из 378400 туристов-австралийцев посетивших Тайланд погибло 105, в Индонезии 58 из 436200, а в США 50 из 500000.

На сайтах МИД-ов обычно можно найти и даже с анализом этой статистики.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #45

Сообщение фримен » 13 июл 2011, 16:32

Ju7 писал(а):Ну, индусов до кучи приплела (почему-то же некоторые отели на принимаю гостей из Индии), и бывает ли так, что они ведут себя неадекватно в том же Тае, и огребаются за это?

Сидел рядом с индусами в "Тиффани", их человек 15 было, молодые парни, вели себя как гопники в провинциальном ДК: орали, гоготали, тыкали пальцами, ходили по залу во время шоу, кто-то даже курил, думаю в отелях ведут себя не лучше, потому их и не принимают, не удивлюсь, если огребают они при случае за такое поведение.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #46

Сообщение Aldan » 07 авг 2011, 07:53

Бред все это. В Тае проблем не больше, чем в любой другой стране. Просто иной формы проблемы. Можно акуеть и не понять за 2 недели. Пипец. Аффтор - жуткий тормоз
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #47

Сообщение ladunya » 07 авг 2011, 10:23

Знакомые молодые девочки путешествовали по Вьетнаму с севера на юг самостоятельно. Останавливались там, где понравилось, затем ехали дальше и так через всю страну. Я была в ужасе. На мой вопрос - не опасно ли - ответили, что абсолютно нет.
Сама побывав во Вьетнаме поняла, что действительно не опасно. Чувствовала себя там спокойнее чем в Москве. В Москве, как стемнеет, так с тревогой бегу домой, оглядываюсь. Было дело, и сумку вырывали и с ног сбивали, и сразу ногами в морду, чтобы не запомнила нападавших.
Во Вьетнаме же было полное ощущение безопасности.
Возможно ли такое путешествие в Таиланде? Как во Вьетнаме?
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #48

Сообщение Aldan » 07 авг 2011, 11:02

ladunya писал(а) 07 авг 2011, 10:23:Возможно ли такое путешествие в Таиланде? Как во Вьетнаме?

Не беспокойтесь, в Тае Вас никто не обидит. Ни в городе, ни в деревне. Просто соблюдайте приличия и все.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #49

Сообщение Tigor » 07 авг 2011, 18:29

Aldan писал(а) 07 авг 2011, 11:02:
ladunya писал(а) 07 авг 2011, 10:23:Возможно ли такое путешествие в Таиланде? Как во Вьетнаме?

Не беспокойтесь, в Тае Вас никто не обидит. Ни в городе, ни в деревне. Просто соблюдайте приличия и все.


Не обидят точно, ну ограбить могут или развести на деньги, а так - не обидят, главное приличия соблюдать
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3921
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #50

Сообщение ките » 07 авг 2011, 18:45

... Х/З, а для себя решил-
если еще раз и поеду в Тай, то это либо с семьёй чипен-трип, спецуха от агенства... (альтернатива Египту),
либо, в Самуйский Ашрам, ничего не пить, не есть...., молиться и молчать.... - недели три-четыре, для переосмысления...
варианта Тая - разгуляй - сейчас не актуален...! (примерно, как Черкизовский рынок в МСК) - удалено Alexandr_L см. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ п.1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
«Мы уже давно становимся теми, от кого мама говорила держаться подальше…» (с)
Аватара пользователя
ките
путешественник
 
Сообщения: 1106
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 46

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #51

Сообщение САША74 » 07 авг 2011, 20:00

А меня Тай неотпускает , вот хотел на Кубу почитал отзывы , хотел Венесуэлу и за одно Колумбию билеты дорогие и нах...й оно мне надо еще успею и так десятый раз собираюсь в Тай , а почему ?он разный Тай причем каждый раз , с Тайланда легко и дешево попасть во все азиатский страны , что я и делаю . Итог я Таялюб
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1914
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #52

Сообщение Гек(брат Чука) » 07 авг 2011, 20:28

Ребята, читаю и удивляюсь, где вы все это говно находите ?
Ну в Паттайе, понятно, всего хватает, так я туда и не езжу, равно как и на Пукет и Самуи. И вообще, для себя усвоил одно, чем дальше забираешься от мест массового скопления туристов, тем меньше криминала, дружелюбнее местные и сама поездка в итоге получается интереснее. В итоге осенью опять в Таиланд. Задолбало меня ждать спецух в Мексику, а тут у Катарцев сюрпрайз, а у тайцев Лой Кратонг, ну и решились в который раз.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #53

Сообщение Tankard » 08 авг 2011, 19:01

Удивляюсь я заявлениям,насчёт Птт,мол опасно там.Имхо туристические места в любой стране наиболее безопасны в плане жизни и здоровья отдыхающих.Кстати поэтому туда и пакетов возят- где ещё человек не могущий говорить не только по английски,но зачастую нормально и на родном языке,без мозгов и постоянно в жопу пъяный,при этом непрерывно скандаля и ругаясь, может провести пару недель без риска получить как минимум в наглую репу.Да и воруют там не больше,чем везде.
I believe a good guys win a bad guys...I believe in Santa Claus
Аватара пользователя
Tankard
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 17.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #54

Сообщение Aldan » 08 авг 2011, 19:30

Tigor писал(а) 07 авг 2011, 18:29:
Aldan писал(а) 07 авг 2011, 11:02:Не беспокойтесь, в Тае Вас никто не обидит. Ни в городе, ни в деревне. Просто соблюдайте приличия и все.


Не обидят точно, ну ограбить могут или развести на деньги, а так - не обидят, главное приличия соблюдать

Э.., давайте не будем утрировать.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #55

Сообщение vad58 » 08 авг 2011, 19:48

странно как-то рассуждаете-то в пусси-шоу развели ,то ледибой в карман залез,по-пьяни у вас что-то сп-ли...вы же в зону криминала сами лезете, а потом права качаете, ведь не Вестминтерском замке прогуливаетесь,однако...Почему то у туристов (не только русских) замыливается глаз на обилие мороковок,боев всяких,баров,ганжы и пр.,и в они рассматривают это как вполне легитимные развлечения вроде диснейленда, но ведь это всё условно законно..перенесите Волкинг стрит к себе в город мысленно на главную улицу и предствьте,что там будет происходить...тайцы просто мелкие шалунишки...теже разводки ,но с более жёстким исходом есть и в Мехико (зона Роса,Паланка)и в Амстердаме,Неаполе...По мне так удивительно,что в Паттайе ещё относительно спокойно,хотя количество сброда со всего мира там не уменьшается...
vad58
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #56

Сообщение Сорбоз » 20 авг 2011, 01:03

vad58 писал(а) 08 авг 2011, 19:48:странно как-то рассуждаете-то в пусси-шоу развели ,то ледибой в карман залез,по-пьяни у вас что-то сп-ли...вы же в зону криминала сами лезете, а потом права качаете, ведь не Вестминтерском замке прогуливаетесь,однако...Почему то у туристов (не только русских) замыливается глаз на обилие мороковок,боев всяких,баров,ганжы и пр.,и в они рассматривают это как вполне легитимные развлечения вроде диснейленда, но ведь это всё условно законно..перенесите Волкинг стрит к себе в город мысленно на главную улицу и предствьте,что там будет происходить...тайцы просто мелкие шалунишки...теже разводки ,но с более жёстким исходом есть и в Мехико (зона Роса,Паланка)и в Амстердаме,Неаполе...По мне так удивительно,что в Паттайе ещё относительно спокойно,хотя количество сброда со всего мира там не уменьшается...
Если это сообщение адресовано мне, то я отвечу что по мне вся эта Тайская преступность это просто детский лепет.Я лично во всей этой тайской тусовке особо не напрягусь,вы правильно сказали шалунишки.Обидно за наших сограждан.
Aldan писал(а) 07 авг 2011, 07:53:Бред все это. В Тае проблем не больше, чем в любой другой стране. Просто иной формы проблемы. Можно акуеть и не понять за 2 недели. Пипец. Аффтор - жуткий тормоз
Еще раз не пойму почему вы решили что вправе меня оскорблять.Либо убирайте свои характеристики, либо давайте решать по другому. На связь выйду через 10 дней.
Aldan писал(а) 07 авг 2011, 11:02:
ladunya писал(а) 07 авг 2011, 10:23:Возможно ли такое путешествие в Таиланде? Как во Вьетнаме?

Не беспокойтесь, в Тае Вас никто не обидит. Ни в городе, ни в деревне. Просто соблюдайте приличия и все.
Человек отвечает за всех тайцев.А если соблюдали приличия,а вас всё равно швыранули.То судя по заверениям, вы вправе предьявить претензии этому человеку.Он решил ответить за всех них.Долю они ему несут что- ли?
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #57

Сообщение Treeman » 25 сен 2011, 06:41

Сорбоз писал(а) 26 апр 2011, 09:18:Думаю если в более цивилизованных странах существует то случаи единичны,В Индии там на Гоа тоже не все спокойно.Хочеш дешевого отдыха -на!Кэш это вообще,как его туда запустили без намордника? Кстати кто нибудь в курсе как его эпопея закончилась,я как то упустил.

Эпопея в самом разгаре, поGoogle-ите.
Он там крутит, вертит 3 сайта. Планиреут октрыть онлайн ТВ Ну и как обычно просит бабло на поддержку себя любимого.
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #58

Сообщение Eugeniy » 25 сен 2011, 13:13

vad58 писал(а) 08 авг 2011, 19:48:странно как-то рассуждаете-то в пусси-шоу развели ,то ледибой в карман залез,по-пьяни у вас что-то сп-ли...вы же в зону криминала сами лезете, а потом права качаете, ведь не Вестминтерском замке прогуливаетесь,однако...Почему то у туристов (не только русских) замыливается глаз на обилие мороковок,боев всяких,баров,ганжы и пр.,и в они рассматривают это как вполне легитимные развлечения вроде диснейленда, но ведь это всё условно законно..перенесите Волкинг стрит к себе в город мысленно на главную улицу и предствьте,что там будет происходить...тайцы просто мелкие шалунишки...теже разводки ,но с более жёстким исходом есть и в Мехико (зона Роса,Паланка)и в Амстердаме,Неаполе...По мне так удивительно,что в Паттайе ещё относительно спокойно,хотя количество сброда со всего мира там не уменьшается...

Дружище, позвольте, в знак одобрения и согласия, пожать Вашу виртуальную руку .
Eugeniy
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.06.2011
Город: Чита
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #59

Сообщение Last » 03 окт 2011, 13:56

Смешно как-то. Сейчас перечитал все с начала. Чем вам тайцы не нравятся? Воруют? Я фигею. В России воровство на каждом шагу. В 2006-м меня цыгане у трех вокзалов в Москве наклофелинили. Все стащили и даже паспорта не оставили. А мне надо было ещё 2 000 километров ехать на Ж/Д. Вот это была акробатика!
Тайские воришки по сравнению с российской действительностью и нашими уже "полицейскими" как дети малые. Слов нет, одни эмоции
Last
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.10.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #60

Сообщение SVX » 02 ноя 2011, 09:51

Как- обычно, говорите про Россию, а сравниваете с Москвой. Так и говорите- в Москве обокрали.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль