Мысли вслух о Таиланде.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #61

Сообщение Сорбоз » 04 ноя 2011, 20:59

Всё это мной написано,под воздействием ранее прочтённого на этом форуме.На меня тоже не нападали и не пытались ограбить.Более того у меня есть друзья которые бывали там десятки раз,и когда я приводил им истории с форума делали круглые глаза, и не могли мне поверить.Но они и на РОДИНЕ живут жёстко.Но всё же факты остаются фактами.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #62

Сообщение Анна-Мария2011 » 15 ноя 2011, 21:31

Про Патайю слышала всякие страшилки, что воруют и сумки срывают, поэтому сразу для себя решила, что туда не поеду, впечатлительный человек. Были в Краби, на Ко ланте, Пхи-Пхи ничего не украли, ходили спокойно себе везде по ночам, вещи, деньги, золото, фотки оставляли, ничего не пропало.... Хотя сначала страшновато было... В. Бангкоке на обратном пути случай был: сходили с мужем в Байок, потом поехали на Коосан, сначала хотели просто погулять, посмотреть, что за место такое, но потом надринькались , потащились в клуб какой-то, а потом нам почему-то решили до отеля(Bangkok city) пешком идти, чем было вызванно такое решение не понятно, очевидно количеством выпитого....до отеля мы понятно не дошли сами, взяли тук-тук, но суть в том, что мы где- то час шарахались по пустынным улицам, нашли даже какую- то макешницу где подкрепились том ямом и пивком, душевно побеседовали с владельцем, и никто к нам не приставал... Но самое ужасное, что в сумке у меня было1,5 тыщ баксов отложенные на шопинг.... Так что все хорошо прошло
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #63

Сообщение КУРЦА » 16 ноя 2011, 21:39

Анна-Мария2011 писал(а) 15 ноя 2011, 21:31:Про Патайю слышала всякие страшилки, что воруют и сумки срывают, поэтому сразу для себя решила, что туда не поеду, Так что все хорошо прошло

да съездите, ни чё не случится
на всё воля господня, если человек хороший, то ему везде ни по чём, я в патайеЕ познакомился с замечательной семейной парой, они гуляли как-то тёмным вечером и у дамы сорвал сумочку мотоциклист таец, но тут же не справился с управлением и упал с байка, его задержали.
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 584
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #64

Сообщение Aldan » 06 дек 2011, 18:14

КУРЦА писал(а) 16 ноя 2011, 21:39:на всё воля господня, если человек хороший, то ему везде ни по чём, я в патайеЕ познакомился с замечательной семейной парой, они гуляли как-то тёмным вечером и у дамы сорвал сумочку мотоциклист таец, но тут же не справился с управлением и упал с байка, его задержали.

По предварительным подсчетам, таки на байках сумочки тискают не тайцы. Из Бирмы хлопцы. Сто лет в обед.
Могу еще хохму рассказать про попрошаек. Сидят с детьми на обочине. Сами из Камбоджи. Без регистрации, конечно. Что делают местные менты?
Сейчас внимательно.
Проезжают тихонько на машине. Видят попрошайку. Заворачивают квартал и оставляют одного полицейского в конце сойки. Потом возвращаются и направляются к босячке. Та бегом в ближайшую сойку, где ее уже ждет полицейский. Дневная выручка - полиции. Несколько дней ее не трогают. Вот и весь расклад. Она снова сидит на своем месте и собирает в бин монеты.
Еще есть прикол посерьезней. Подходят девахи с проспектами, на них либо детский дом на фото, либо другая хрень. Киньте денюжку и распишитесь.
Я один раз решил над такой приколоться. Подходит и тычет мне в лицо своей книжкой, где обездоленные дети на фото. И в блокноте, где расписаться суммы от 2000 и выше. Я ей говорю, пойдем до геста, вынесу деньги. Она поплелась за мной. Я выношу ей 100 бат, говорю, без росписи. Так она посмотрела на меня, как на ущербного. Ничего не взяла и смылась.
Интересные люди. Видят, что я сижу с тайками и мирно разговариваю, неужели не понятно, кому эту лажу сунуть?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #65

Сообщение ssd1983 » 24 дек 2011, 20:26

Мир в котором мы живем вообще не идеальное место. Во времена СССР у матери зимой сняли с головы норковую шапку и убежали (хорошо еще не ударили итд), шапку кстати нашли менты позже. В 2006 году у меня хату чуть не обнесли, выломали два замка, но не успели зайти, спугнули их, убежали. Когда я в школе учился, меня у метро пытались на деньги кинуть, выдернул руку пошел дальше ничего не сказав. В следующий раз шел там с ножом думал зарезать урода если опять подойдет, не подошел, видимо почуствовал что-то. Знакомый на работе с другом поехал на такси, оба пьяные после ДР, таксист сказал что у его сына ДР, предложил пива им. В общем им повезло что они потом вообще проснулись, хрен знает чего в этом пиве было, просто обобрали их. У друга в метро открыли сумку и спиздили кошелек. В моем подъезде раньше был наркопритон, сам диллер жил со мной на этаже. Диллер уехал отсюда после того как зарезал одного из наркоманов, который бегал по всему подъезду и залил несколько этажей кровью пока не свалился и не подох. Да любой тут может привести подобных ситуаций тысячи.

Вероятность напороться на такое же в Таиланде тоже есть, как и в любой стране или кто то думает что люди там идеальны?

Читал тут раздел про безопасность в Таиланде. 90% случаев по вине туристов. Либо сами по жизни неадекваты, либо пьяные, либо быкуют/орут, либо просто не соблюдают какие то элементарные правила приличия. Большинство проблем возникает по причине того что люди пьяны. Напиваются до невменяемого состояния, и естественно все вокруг виноваты а они все в белом. Поговорку "наглость второе счастье" тайцы врятле разделяют и быдло поведение им не нравится.

У знакомой тайки спёрли шлем от байка, хотя байк стоял за дверью под замком, на первом этаже, в здании где сдаются комнаты, никаких фарангов там не живет вообще. У неё же обворовали её ресторан, воров кстати нашли потом. У её подруги сдернули сумку, когда она шла по тротуару. Меня таксисты кругами возили. Shit happens. Причем тут туристы? Всех это касается, всякое отребье едет туда где больше денег, либо в столицы, либо в места где больше туристов.
ssd1983
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #66

Сообщение Пацифист » 03 янв 2012, 13:51

Люди(мальчики/девочки) занятые в Паттайе в сфере обслуживания мне вообще, по большей части напоминают наших уголовников.
Но с другой стороны - я думаю что отличия этих людей от подобных типов, в наших странах (я с украины)-минимальны. Ведь если я: в пьяном виде начну быковать в баре в Ялте, лапать стриптизерш без из согласия, и руками обьяснять охране что я штангист- скорее всего последствия будут для моего здоровья плачевными. Плюс особенности менталитета- у тайцев/таек в голове изначально нет заложенной в нас детства концепции "хорошего" поведения и человеколюбия. Та животная жестокость которая для нас является "за пределами нормального поведения", для них естественная норма жизни. Они в значительно большей степени дети природы чем мы, у них мозги конечно тоже засраны, но засраны совершенно не так как у нас.
Думаю, именно из-за этой разницы тот ужас который происходил камбодже, во времена красных кхмеров не помещается в наших головах - а у них, ну было и было, улыбаемся дальше. Я далеко не большой спец. по Таиланду, был там всего 3 раза, правда в разных местах, и практически не имел проблем с тайцами - но что почувствовал - то что мы воспринимаем как улыбку, возможно является чем то наподобии улыбки у хищных зверей-вроде и выглядит добродушно, но что он там себе при этом думает.......
Просто думаю что стоит держать в голове сценарий, при конфликтной ситуации, у нас скорее всего будет просто обоюдный мордобой, при этом у обоих сторон в голове будут сдерживающие факторы христианского человеколюбия, воспитания, и осознания возможной уголовной ответственности. У Тайцев, особенно занятых работой по обуванию туристов в Паттайе, эти сдерживающие факторы отсутствуют. Поэтому могут покалечить. (вышенаписанное-ИМХО)
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #67

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 03:46

7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);

1.6. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Мат-перемат или использующийся как связка в речи - вне закона
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #68

Сообщение фримен » 07 янв 2012, 10:09

Пацифист писал(а) 03 янв 2012, 13:51:сдерживающие факторы христианского человеколюбия, воспитания, и осознания возможной уголовной ответственности


И ежедневная российская уголовная хроника это подтверждает
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #69

Сообщение Пацифист » 07 янв 2012, 10:26

Из-за работы, с августа месяца никуда не выбирался, вот и торкает.
Скоро, сука, еще не так торкнет, если полугодовой шенген не оформлю.
Пишу что видел своими глазами на волкине: 2 -х метровый бухой скандинав начал в баре руками доебываться до тайца-официанта, за голову сильно трогал (он же высокий, бля!!!) и все такое. Официант был ему ростом в пупок. Официант терпел, терпел, потом сделал лоу-кик(?) по коленям скандинаву. Сканиднав упал. Следующий удар ногой официанта ушел скандинаву в голову. Все. Скандинава вынесли, похоже что в больницу с сотрясением. У нас такого не видел. Думаю, что в такой ситуации у нас иностранца попытались бы успокоить-а не сразу ногами бить.
А ты сказал что это ландыш........
Аватара пользователя
Пацифист
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 22.06.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #70

Сообщение Евгений Алпатов » 07 янв 2012, 10:40

Aldan писал(а) 07 янв 2012, 03:46:
Пацифист писал(а) 03 янв 2012, 13:51:Это из контекста. Дальше выдирать сил не хватило . Сам то понял, какую пургу гонишь? Какое на хуй христианство у тайцев? Тебя это на Новый Год так торкнуло? И про какой мордобой ты говоришь? Похмеляться надо! (с)

Плохо из контекста выдираете! Человек писАл про христианство у нас, а не у тайцев. Хотя многие суждения спорны, но имеют право на существование. Ведь в споре (споре, а не склоке), как известно рождается истина.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Евгений Алпатов
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 18.09.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #71

Сообщение Aldan » 07 янв 2012, 11:12

Eugene68, это вы не корректно выдираете... Ладно, проехали. И про скандинава тоже. Хотя, думаю, это молодой брит был или чел из восточной европы. Не раз сталкивался. На людях они все герои. А как ждешь такое убожество, чтоб по человечьи размяться, у них сразу понос начинается. По пол часа из толчка не выходят, когда понимают, что на русского наехал. Я подобного козла на выходе из сортира минут 10 ждал. Тайцы видели, как этот мудак обкуренный меня у писуара в грудь толкал. Так вот сами тайцы меня попросили не ввязываться. А этот мудила сидел в сортире до тех пор, пока я не ушел дальше по шарам стучать с тайцами.
И если маленький таец отхерачил при людно верзилу, значит было за что. Не хрен со своим уставом в чужой монастырь лезть.
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #72

Сообщение Сергей45177 » 07 янв 2012, 12:37

мистер Живаго писал(а) 22 апр 2011, 09:52:Я очечки розовые после этой поездки снял...
А раньше сопли пускал,телки,море,улыбчивые и услужливые тайцы,жопа в тепле...И как-же теперь мне все это ОСТОПИЗДИЛО после трех месяцев проведенных в этом "раю"
Воровство там стало расти просто в геометрической прогрессии! Обворовывали меня два раза! Один раз очень крупно,спиздили ноут,камеру,телефон,футболки и самое главное просто пиздец ДВЕ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ КОЛГЕЙТ!!! купленные в ашане за 15 рублей!

Дружище, а мне кажется, что львиная доля твоих неприятностей - от алкоголя. А если быть точнее - от его убойных доз! Ты ведь сам провоцируешь и сам нарываешься. Я не прав?
ผมรักประเทศไทย
Аватара пользователя
Сергей45177
путешественник
 
Сообщения: 1897
Регистрация: 19.05.2009
Город: Висбаден
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #73

Сообщение f@ther » 14 янв 2012, 12:26

ladunya » 07 авг 2011, 19:23
Сама побывав во Вьетнаме поняла, что действительно не опасно.
Во Вьетнаме же было полное ощущение безопасности.
Возможно ли такое путешествие в Таиланде? Как во Вьетнаме?

+++++
Хмм... знакомого, за кидок во вьетнаме дня через 2 после пропажи в речке нашли... по частям. (давно уже было). Вьеты тащут все что плохо лежит - но боятся властей. Поэтому хитрее. По молодости, сцепился как-то в баре с гопкой подвыпивших вьетконговцев и посочувствовал америкосам которые с ними воевали... Все изподтишка, вплоть до камня в башку из джунглей. Массовость посещений, любой неподготовленный к этому VIP -туалет превратит в просто сортир. Так и с таем получается.
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #74

Сообщение Aldan » 15 янв 2012, 19:03

f@ther писал(а) 14 янв 2012, 12:26: Все изподтишка, вплоть до камня в башку из джунглей. Массовость посещений, любой неподготовленный к этому VIP -туалет превратит в просто сортир. Так и с таем получается.

А в Тае-то что не так с туалетами? Камни на башку валятся что ли? И где в Тае есть туалеты для VIP?.. В сортире все равны. Пожалуй, единственное место, где хуями не меряются. Главное - до стенки молча добрызгать...
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #75

Сообщение esoxie » 03 фев 2012, 13:45

Как будто в России в макдаке у вас не тиснут мобилу или ноут, если жалом торговать будете. Не нажирайтесь, не бычьте на местных, не таскайте при себе дорогие вещи, ведите себя корректно и проблем не будет. Но русские же такие особенные, им надо, чтоб как в родном Тагиле всё. Вот и получают то по щам, то по карману. А потом на форуме страдают.

1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания. Alexandr_L
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #76

Сообщение SVX » 04 фев 2012, 09:02

esoxie писал(а) 03 фев 2012, 13:45:им надо, чтоб как в родном Тагиле всё.

Что ты знаешь вообще о Тагиле? Это культурный город, несмотря на то, что здесь расположены гиганты машиностроения и металлургии.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #77

Сообщение Kurochka » 09 фев 2012, 12:10

(задумчиво) Хамство, кидалово, воровство... Видимо, я в альтернативный Тай езжу. Год назад в Паттае на пляже брали водные байки покататься. Я испугалась волн и через минуту поплыла к берегу, не собираясь даже забирать деньги. Так, мальчик из прокатчиков предложил меня покатать, раз я одна боюсь. В итоге я получила 30 минут чистого удовольствия, а всего-то улыбнулась, когда к берегу подплыла...
Kurochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #78

Сообщение Гость » 09 фев 2012, 15:52

Kurochka
Вас покатали (ибо раз на раз не приходится), а следующих туриков этот же мальчик со своими корешами-подельниками на бабло разведет.
http://www.youtube.com/watch?v=zsPuoaktoAw
Гость

 

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #79

Сообщение esoxie » 09 фев 2012, 21:34

SVX писал(а) 04 фев 2012, 09:02:
esoxie писал(а) 03 фев 2012, 13:45:им надо, чтоб как в родном Тагиле всё.

Что ты знаешь вообще о Тагиле? Это культурный город, несмотря на то, что здесь расположены гиганты машиностроения и металлургии.

Не в пику жителям просто аллюзия на передачку наша раша
Аватара пользователя
esoxie
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 01.02.2012
Город: столько крови?
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мысли вслух о Таиланде.

Сообщение: #80

Сообщение Сорбоз » 26 фев 2012, 03:08

Тагил Рулит.Тут основная масса на умняках а в жизни ведут себя ещё хуже чем в той юмористической передаче.
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль