Рай,или почему я раньше там не был..

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #81

Сообщение Grafer » 10 мар 2009, 22:30

А вы деньги ей посылаете?


Счаззз.Ну во первых я не сумашедший.

Ну а во вторых кто бы мне помог.Я обычный работяга зарабатывающий в поте лица честные трудовые деревянные и тратящий раз в год на этот РАЙ.
Аватара пользователя
Grafer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #82

Сообщение Идунн » 10 мар 2009, 22:55

Grafer писал(а):
А вы деньги ей посылаете?


Счаззз.Ну во первых я не сумашедший.

Ну а во вторых кто бы мне помог.Я обычный работяга зарабатывающий в поте лица честные трудовые деревянные и тратящий раз в год на этот РАЙ.

А она, наверное, надеется, вот и звонит
Аватара пользователя
Идунн
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 25.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #83

Сообщение xtoxa » 11 мар 2009, 08:26

Ну за два раза , врядли в ТАйках разберёшься .... их там много и они тоже разные ......

Я за 5 раз чото не разобрался нифига .... странные они какие то .

И не всем и деньги то нужны , некоторые такие мороченные попадаются вообще пипец .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение Алексей_Москва » 11 мар 2009, 09:52

Sergey22 писал(а):[:
Пример здесь чем может закончиться и зачастую заканчивается (недавний прыжок в Суваннапуме).

История, конечно, грустная, НО!!! Скажи, если у тебя украдут все деньги, ты тоже пойдёшь жить на улице? Или суицид? Херня какая-то... Видимо были и другие причины...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #85

Сообщение Grafer » 11 мар 2009, 18:38

Пример здесь чем может закончиться и зачастую заканчивается (недавний прыжок в Суваннапуме).

Я вот тоже думаю...а чего это он не обратился за помощью в посольство своей страны?
Странно как то...Да и возраст у него пипец...
На Волкин например каждый вечер посреди улицы сидит туристическая полиция...
Да и история странная.Мож он войну вспомнил великую отечественную-старость всё же
Аватара пользователя
Grafer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #86

Сообщение xtoxa » 11 мар 2009, 18:40

Grafer писал(а):
Пример здесь чем может закончиться и зачастую заканчивается (недавний прыжок в Суваннапуме).

Я вот тоже думаю...а чего это он не обратился за помощью в посольство своей страны?
Странно как то...Да и возраст у него пипец...
На Волкин например каждый вечер посреди улицы сидит туристическая полиция...
Да и история странная.Мож он войну вспомнил великую отечественную-старость всё же


Какая старость , Типу было чуть больше 20ки .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #87

Сообщение Grafer » 11 мар 2009, 18:52

Police have arrested a 64-year-old German man for having allegedly set fire to 11 telephone booths and three bus stops in Thonglor area

Может я чего непонял но я перевёл что ему было 64 года?

Я перевёл так:Полицейские арестовали 64-летнего немецкого мужчину за то, что он предположительно поджёг 11 телефонных будок и три автобусных остановки в районе Thonglor

У меня открылась статья:
German man arrested for allegedly set fire to public phone booths
[/quote]
Аватара пользователя
Grafer
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #88

Сообщение Sergey22 » 11 мар 2009, 19:15

Речь о двух последних случаях
- самоубийство в Суваннапуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66973&start=40
- 64-х летний немец бомж
Туда же можно историю с итальянцем добавить, правда с натяжкой.

Уже года полтора вижу практически каждый день иностранца (англоговорящий), живущего на ступеньках NaNa Square на 3-й сои.

На бомжа не похож, целый день и полночи, либо сидит за столиком старбакса, либо спит с местными бомжиками на ступеньках, подложив под голову средних размеров пакет с вещами.

Одет чисто, пострижен всегда аккуратно. Попивает либо воду, либо пивко. Раз был момент крышу видимо рвануло, ходил по сои и орал что-то не понятное и очень громко. Сейчас опять спокойный.
Пару раз видел с одной и той же тайкой, о чем-то довольно напряженно беседовали.

PS Сегодня - http://pattayadailynews.com/shownews.ph ... 0000008613
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #89

Сообщение Алексей_Москва » 12 мар 2009, 09:37

Sergey22 писал(а):PS Сегодня - http://pattayadailynews.com/shownews.ph ... 0000008613

Интересный коммент №2... Про воровство 40 тысяч бат и паспорта его подругой...
А вообще, думаю, на улицах Москвы умирает не меньше иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья, которые приехали сюда в поисках лучшей жизни, да что-то не сложилось...
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #90

Сообщение Aficion » 12 мар 2009, 11:41

Алексей_Москва писал(а):
Sergey22 писал(а):PS Сегодня - http://pattayadailynews.com/shownews.ph ... 0000008613

Интересный коммент №2... Про воровство 40 тысяч бат и паспорта его подругой...
А вообще, думаю, на улицах Москвы умирает не меньше иностранцев из ближнего и дальнего зарубежья, которые приехали сюда в поисках лучшей жизни, да что-то не сложилось...

Мож чё с сердцем случилось...? А вот с воровством 40 тысяч бат не совсем понятно
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #91

Сообщение Алексей_Москва » 12 мар 2009, 12:16

Aficion писал(а):Мож чё с сердцем случилось...? А вот с воровством 40 тысяч бат не совсем понятно

Ага, и пена изо рта тоже от сердечного приступа...
Это всё грёбаный вискарь, вернее даже не вискарь, а самогон какой-то прозрачный... Самый дешёвый, реально копейки стоит... Только однажды видел в Удоне как его тайцы употребляли. На мою просьбу дать попробовать - ответили, что категорически не стоит, ибо до хера народу от него помирает, и предложили продолжать пить свой Блэк Лейбл... А то может я так же лежал бы с пеной у рта...
Короче, вскрытие покажет..
Я знаю пароль
Аватара пользователя
Алексей_Москва
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 18.02.2005
Город: Москва, Марьино
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Сообщение: #92

Сообщение Aficion » 12 мар 2009, 16:08

Отравился вискарём значит, сердечная мышца порализовалась
Аватара пользователя
Aficion
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.02.2007
Город: mow
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #93

Сообщение Adjan Boris » 22 мар 2009, 01:31

xtoxa писал(а):А РАй ТАйланд пока есть бабки и ты на вакэйшене ... а так я думаю если Фаранг будет жить там на условиях ТАйца с Зп 10 тысяч Бат в месяц , раем то оно не покажется ..


братишка - мудрую мысль озвучил а!

ну может не за 10 даже а за 30 (если с контрактом и всеми бумагами full time job) - но въебывать тебя заставяяят.... и главное хер куда денешься (если английский язык знаешь ........ на свою беду)

кризиса там никогда не будет - кучу бестолочей учить кто-то должен и пойди найди такого фаранга еще а уж если нашли и посадили на эту иглу - то прости меня мама....

есть вещи в этом мире которые подчинены законам неписаным - экономическим и д.р. - ну как то без чего просто нельзя...

Канаде нужны водители грузовиков-трейлеров (пишущих программы под Windows прямо в кабинах пока ждут груз и разбирающихся в глубоких дебрях ИТ....спросите почему? - хе хе - лучше не спрашивайте ) - ну нет в Америке адекватного количества рельсов, а потребление - огого - как возить?! А тут искатель лучшей жизни приключений на свою задницу, царствия божия на земле - на свою же опять беду имеющий "проходную" специальность и знающий все тот же язык....

Таиланду нужны учителя и преподаватели (нужно же систему образования поддерживать - в каждой дыре по универу, а то и по несколько, в каждом молле на последнем этаже в каменных мешках (т.е. без окон) - по несколько школ) - в этой индустрии огромное количество людей (студентов - т.е. бабок) - нужны рабы которые все это вытягивать будут - и даже не за "кусок хлеба" (т.к. в Таиланде его просто нет - настоящего хлеба - то что продается в супермаркетах это не хлеб) - а за эфемерный Extension of temporary stay....

вот такая интересная ситуевина...

больше всего плохо наверное тем кто уже дома все порвал продал и т.д. а денюжки проебал (а то как же иначе!) - деваться то некуда дальше - вот в чем вся фигня

в обоих случаях это фактически узаконенный вид современного рабства

в посольство? в наше? ню ню
I still jerk off manually...
Adjan Boris
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 25.01.2008
Город: Thailand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль